Автор Тема: Гуня. 25 лет. Левосторонний гемипарез.  (Прочитано 93766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ГуняАвтор темы

Re: Гуня. 24 года. Левосторонний гемипарез.
« Ответ #90 : 17 Января 2012, 21:10:04 »
Всех с праздниками. Простите, простите. Вспоминал о Вас и даже иногда заглядывал, но весь был поглощён бомбейскими страстями. Не хватало моральных сил даже на ответ в топик. Сейчас же сижу в тишине и собираю себя заново по кусочкам, так что ничего нашему общению не помешает. Больше Вас не покину, слово обманщика. Если ещё остались остались у кого актуальные вопросы, буду рад ответить. Так я пока заглавия пролистал по форуму, вроде пока Нобеля по нашей специфике никто не получал ещё пока меня не было?

Да, кстати, название темы надо менять, мне 25 месяц назад исполнилось.   

Оффлайн оллелукойё

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Полина и Глебушка
    • Награды
Re: Гуня. 24 года. Левосторонний гемипарез.
« Ответ #91 : 18 Января 2012, 07:33:17 »
Поздравляю!!! ттт

Оффлайн ГуняАвтор темы

Re: Гуня. 24 года. Левосторонний гемипарез.
« Ответ #92 : 18 Января 2012, 08:07:40 »
По поводу Надежды Леонидовны. Был у неё только раз, этого хватило чтобы сделать кое-какие выводы. Мнение сугубо личное. По-моему, это то самое, Но!(об этом ниже).

Во время сеанса я получил такое расслабление и наслаждение, я не помню когда в последний раз чувствовал подобное. После самого сеанса сидел отходил на диванчике. Яна была рядом. Я пролепетал, что неплохо бы завести девушку, которая так умеет, на что она ответила - приводи, Надежда Леонидовна женщин и не такому учит, спецкурс мол ооо Так что девушки, кто у неё бывал, испробуйте на своих  любимых, это прямо секретное оружие блин. Кстати, денег с меня они не взяли. Это отступление.


 Я, как само воплощение дцп постоянно чувствую напряжение в организме, подсознательно к этому привыкаешь ещё с рождения и вроде и не замечаешь. Я не знаю, что нужно делать, чтобы почувствовать полное расслабление, да и особо и не заморачиваюсь об этом. Так вот, во время сеанса я словил такой расслабон, меня так выстегнуло, как сами знаете после чего, только что ощущения намного дольше, что я не помню сидел я там или лежал на этом диванчике после сеанса. Кстати, я ещё и опоздал на полчаса, так что сам сеанс длился минут пятнадцать. Посидел на диване ещё минут пятнадцать(не помню точно), и побрёл на полусогнутых, хоть они и говорили ещё посидеть. Долго ещё чувствовал это тепло внутри, движения стали явно плавнее, по ощущениям как-раз самое время для укрепления блокируемых при "обычном" состоянии мышц. Постепенно, в ритме жизни всё входило "в норму" и ночи через две вроде как всё вернулось на круги своя, я о состоянии организма. Но впечатления остались неописуемые.

Теперь негатив. Сразу говорю, что никоим образом не хочу оскорбить или унизить Надежду Леонидовну, высказываю своё сугубо личное мнение ни на что не претендующее. Перед сеансом мне удалось немного пообщаться с Надеждой Леонидовной, этого лично мне хватило. Имейте в виду, что я со своим дцп имею колоссальный опыт общения с профессорами, докторами, лекарями итп. Я ожидал увидеть другого человека, надежду нации чтоли. Я задавал ей вопросы почему она не расширяет и не выводит на более высокий уровень свою деятельность, почему не обивает пороги и не обращается к общественным деятелям и организациям по этой специфике, почему щетинится на негатив и неадекват на форуме вместо того чтобы объяснить в чём мы не правы и помочь. Ведь она по сути ПРАКТИЧЕСКИ опровергает всю общемировую систему реабилитации дцп, и всё такое. Говорил возбуждённо, восхищённо и искренне наивно. На что получал сухие ответы, что мол не нравиться - милости просим, а меня и так всё устраивает. Это для меня оказалось достаточным. Аналогия, незнаю......с кузнецом, один ваяет произведения искусства не задумываясь о деньгах и получает все лавры и народную любовь, другой с таким же опытом принимает заказы по прейскуранту где изделие №5(дцп) - всего лишь строчка в каталоге пусть даже и составляющая существенную часть выручки. Да, ощущение было, что я имею дело с кустарём, предпринимателем средней руки, который нашёл свою стезю и призвание, но которому идеи мировой революции чужды. Вообще-то я зря написал в заглавии абзаца негатив, но убирать не буду. Вообще-то то, что я только-что написал несколько утрированно. Надежда Леонидовна произвела впечатление обычной женщины, вызвала симпатию, просто наши взгляды на развитие её метода расходятся. Как я понял, она обычный человек, который предпочитает деньги сегодня призрачному признанию и благосостоянию в будущем, может если бы она была молода, не знаю. Это её дело и я уважаю её выбор, тем более что она создала нечто, а я ничего пока ещё не создал.
Единственное, это всё-же реакция на критику и ответы как под под копирку из шпаргалки по юриспруденции. До смеха пробрало слово "оздоровительная" в конце, а так-же побег с форума после адекватного ответа специалиста в ответ на их (сорри) отговорки в официальном стиле. Незаконное предпринимательство? ладно, не будем палить контору Надежда Леонидовна :ah:(относиться с долей иронии, просто реально насмешило). Не знаю, есть ли люди, ощутившие себя кинутыми, надеюсь нет(опять сорри), судить не мне в любом случае, я уже сказал, что мой опыт был бесплатным. Как я понял, есть те, кому не хватило обучения, у кого не было достаточного сопровождения специалистов и кому это вообще пошло во вред. Попробую порассуждать об этом ниже.

Теперь далее. Попробую развить тему. У Вас могло сложиться впечатление, что я буквально боготворю её методику, это не так. И это явно не панацея и не волшебная палочка. В самом самом начале я так думал, но перечитав её ветку благодаря Вам же это понял, особенно мне понравилась дискуссия от Анны кажется(не хочу искать - вы наверное поняли), вообще было много стоящего и нелепого, но каждый из ответов помог сложить общую картину. Тем не менее, как я написал в самом начале, за этим будущее. Не за методом Лоскутовой конечно-же. Её заслуга по моему мнению в том, что она смогла классифицировать, объединить столь обширные знания и довести их до общественности(кстати, в теме было упоминание о схожих методиках, можно ссылки?). Её недостаток по моему мнению в том, что она ведёт неправильную политику. Я считаю, что в тех случаях где нанесён вред здоровью ребёнка её вина, полностью или отчасти. По мне, так если данная методика требует сугубо индивидуального подхода и постоянного наблюдения и совершенствования, то она могла взять пять-десять-пятьдесят московских ребятишек и заняться ими вплотную. При любом негативном нюансе чутко реагировать и корректировать программу, признавать свои ошибки и искать выход из ситуации, а не устраивать ксерокс, тогда, думаю, каждый бы остался доволен, я вообще считаю(необоснованно), что тогда бы этот метод подошёл бы каждому с дцп. Абсолютно каждому. Далее, позиционировать свою методику не как некую основу, но как существенный вклад в реабилитацию. Никто не ждёт от неё чудес, задача её методики как я понял - максимально улучшить состояние пациента насколько позволяет его организм в данный момент, а после поддерживать это состояние и двигаться вперёд малюсенькими шажками, тем более что какая-то польза есть и в психоэмоциональном плане, даже если судить по моему одному разу - напряжение из тела и особенно из головы улетучилось(моё специфичное имею в виду) и почувствовал свободу хоть какие-то мгновения.
Вот после этих пяти-десяти-пятидесяти ребят, доведя их по максимуму и оставив дальнейшую работу на матерей(с обратной связью есс-но), принародно опубликовав результаты, возможно даже в виде конференции со всеми участниками и видеоотчётом, могла бы уже браться за других, всерьёз заняться подготовкой специалистов, открывать филиалы, привлекать прессу, инвесторов, стремиться получить официальный статус и домогаться официальных лиц. Я не говорю уже о публикации научных трудов, сотрудничество с международным научным сообществом.
Вот это я бы пооонял, Вы согласны? мечты мечты, у Надежды Леонидовны другие планы в любом случае.
Тем более её система не идеальна, такой просто не существует. Требуется постоянная творческая работа, не обременённая "мирскими делами".

Эпилог. Я полностью уверен в том, что за такого рода методами наше будущее. Нужно в срочном порядке развивать эти науки в научной плоскости, чтобы в школах, детских садах и разного рода реабилитационных центрах с детьми дцп занимались по этим методам, плюс упражнения вытекающие именно из этих методик, плюс плаванье, турник, молоко и свежий воздух. Больше насколько я могу судить, так как много пробовал - у нас с вами ничего нет. Хотя не знаю насчёт китайцев в Китае, но сколько читал, не видел об снятом диагнозе или о чём-то таком, слышал только наоборот о смертях русских детей в Китае от их лечения. Тем не менее, тема достойна изучения, по слухам они выхаживают до незаметного с виду состояния в маленьком возрасте, не знаю. Тем более у них там то же самое что и везде - погоня за деньгами. Я отвлёкся на этих китайцев, ну их, в общем я считаю, что будущее за этим, только почему-то мне кажется у минздравсоцразвития другие планы и детей в санаториях также будут пичкать электрофарезами и ванночками и заставлять крутить палочку. Есть вариант, если кто-то с форума с самой чистой душой продаст душу дьяволу за пару миллиардов без налогов, построит собственный научный институт, вырастит профессионалов со школьной скамьи и будет собирать опыт по крупицам в течение многих лет, мне кажется, это единственное, что осталось. А пока нам осталось только следить за темами типа https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=28808.0  Кстати, вы не забыли, что ДЦПшник пришёл к выводам, схожим с методикой Надежды Леониовны задолго до её появления на форуме?


P.S.
Никого не хотел оскорбить или задеть. Не хочу также никого отговаривать от лечения у Лоскутовой, на форуме много положительных отзывов без цензуры, что важно. Но никого призывать к этому тоже не буду. Тут дело каждого, я всего лишь высказал что хотел в отведённом мне для этого месте. Может кому-то пригодиться. Но лично я что-то к Надежде Леонидовне остыл, потому-что не уверен, что она будет всегда меня сопровождать, как первая учительница радуется победам своих учеников даже через 30 лет. Но сходить к ней ещё не откажусь, вместо тайского массажа например, надеюсь, вместо неё уже практикантки занимаются? qqq(уже заговариваться начал, похоже устал, увидимся).     


Оффлайн ГуняАвтор темы

Re: Гуня. 24 года. Левосторонний гемипарез.
« Ответ #93 : 18 Января 2012, 08:28:32 »
Спасибо Оля(?). Ты не представляешь как именно сейчас мне это приятно. Сердечко согрела.  rt

Оффлайн оллелукойё

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Полина и Глебушка
    • Награды
Re: Гуня. 25 лет. Левосторонний гемипарез.
« Ответ #94 : 18 Января 2012, 12:51:23 »
Спасибо за пост! Прочла, просто проглотила первый раз( Гуня, я прямо влюблена в твой слог), сейчас перечитала , пошла осмысливать.Наверное буду с вопросами приставать....  Полина.
« Последнее редактирование: 18 Января 2012, 18:25:04 от ДЦПшник »

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гуня. 25 лет. Левосторонний гемипарез.
« Ответ #95 : 18 Января 2012, 18:37:37 »
Спасибо за пост! Прочла, просто проглотила первый раз( Гуня, я прямо влюблена в твой слог), сейчас перечитала , пошла осмысливать.Наверное буду с вопросами приставать....  Полина.
Гуня, поправил название темы как просил. Честно говоря, до  твоего последнего поста я не был уверен, что ты не тролль. Ты слишком складно пишешь и нерегулярно  ;D.  Сомнения остались, но они значительно уменьшились. Относительно Надежды Леонидовны Лоскутовой. Она профессионал. То есть работает за деньги. То, что ты предлагаешь конечно благородно, но немного наивно. Ну повесят ей медальку на грудь, наградят орденом, но денег то ей никто просто так не даст. Деньги зарабатывают - кто как может и кто как умеет. И молодец, что работает, а не сидит сложа руки. Ну не могу я представить ее  в таком образе. Как говорится, ну и слава богу что получается. Постучу по дереву. У меня как раз претензии не к ней, а к так называемой медицине и науке в том числе. Вот где конь не валялся. А в целом толковый пост. Даже меня старика, вспомнил. Польщен efy.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн оллелукойё

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Полина и Глебушка
    • Награды
Re: Гуня. 25 лет. Левосторонний гемипарез.
« Ответ #96 : 18 Января 2012, 19:07:11 »
Елисей, вот Вы задавали вопрос ЛН по поводу того, почему нельзя продышать всю миофасцильную цепь. В форуме ответа не было. Может она в личку ответила, не поделитесь, что сказала?

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гуня. 25 лет. Левосторонний гемипарез.
« Ответ #97 : 18 Января 2012, 19:54:10 »
Елисей, вот Вы задавали вопрос ЛН по поводу того, почему нельзя продышать всю миофасцильную цепь. В форуме ответа не было. Может она в личку ответила, не поделитесь, что сказала?
Нет не ответила. Но ответ по-моему очевиден  ;l.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ГуняАвтор темы

Re: Гуня. 25 лет. Левосторонний гемипарез.
« Ответ #98 : 18 Января 2012, 20:07:42 »
Полина, спасибо. Прошу прощения что не ответил вовремя, только что понял, время бесценно, ааааааагх, больше сказать нечего ииии Елисей, я пропал внезапно, и также вернулся к первоисточнику - вспомни, такое случается с молодыми людьми в пору становления.
Тролль (швед. Troll - очарование, колдовство) — сверхъестественное существо из скандинавской мифологии, - карлик, великан, ведьма. В компьютерных играх тролли представляют собой горных духов, ассоциируемых с камнем, обычно враждебных человеку. Тролли часто фигурируют в фэнтези-литературе, обычно в смеси с образами огров и ётунов[1].
В интернете «троллями» называют лиц, провоцирующих эмоциональную перепалку, преследующих других пользователей или выдающих себя за других людей. Это слово изначально происходит не от названия от мифологических троллей, а от рыболовного термина троллинг (англ. trawling — ловля на блесну), но созвучие так прижилось, что отождествление интернет-хулиганов с троллями стало общим местом и даже темой для шуток и карикатур.

Неграмотен в этом вопросе, был, скажу, что я скорее любитель помечтать. Но чъёрт их возьми, нет ничего невозможного
Пишу с вечеринки до связи

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гуня. 25 лет. Левосторонний гемипарез.
« Ответ #99 : 18 Января 2012, 20:13:30 »
Пишу с вечеринки до связих
Мамы тут кто спрашивал, что ждет наших деток ...- вечеринки ;D
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ГуняАвтор темы

Re: Гуня. 25 лет. Левосторонний гемипарез.
« Ответ #100 : 20 Января 2012, 05:47:46 »
Мамы тут кто спрашивал, что ждет наших деток ...

Встречи, расставания, слёзы....мечты, радости - что же ещё, главное, чтобы было кому вытаскивать из скорлупы время от времени, ну это как у всех.
Чем загоняться, лучше займитесь профориентацией своих детей, чтоб не было как у меня - около месяца назад просыпаюсь дома один в холодном поту(после вечеринки ;D) и просто начинаю ходить из угла в угол разговаривая сам с собой, мысли скачут, сердце вырывается, воодушевление как никогда. Нет я не псих и нет, я был трезв. Я стал складывать по кусочкам картину своего мирка, кем как и зачем я хочу стать. Вероятно мне приснилось что-то и после пробуждения как по щелчку я стал другим человеком, у меня в голове сложилась полная картина как я представляю своё будущее и что для этого делать. До этого я был в постоянном поиске и метаниях, хоть и имею хорошую работу машину и стабильность. Но почему это произошло в 25 лет(меньше недели после дня рождения)??!!!!!!!!!!!!!!!!!! Почему не в 15??????????????
Я и тогда уже был умным, мыслящим и перечитал всё что можно, что нельзя тоже. Кто в этом виноват?????????? Почему мне никто не помог раньше???????????? Чем занимались в это время родители?????????? искали мне хорошее место, чтобы "всунуть", полагаю, они рассуждали так, мол куда ему в дипломаты с дцп( :ah:это полудетская мечта, точнее бред, хотяя хммм 999, может меня и посадили бы в какое-нибудь консульство на третьи роли ради рейтинга прогрессивной державы), надо ему(мне) найти местечко где он заработает на хлеб с маслом и дело в шляпе. Задушевных бесед они со мной не вели, в школе профориентация в зародыше, была, сейчас не знаю, на уроке профориентации тест посоветовал мне стать спасателем(т Малибу?????). Надо сказать, что характер у меня тот ещё и не сбежал я от них за своей мечтой только потому, что сам точно не знал чего я хочу. Вот так. Наконец-то я могу себя назвать мужчиной, но как мне это далось. Сейчас мне осталось только найти боевую подругу, которая пойдёт со мной по жизни ии в путь. Не так давно расстался, не был готов свадьбе, теперь-же всё наоборот: Имея не ценим, а потерявши плачем(Гораций). Чем сейчас вплотную(ха-ха, вплотную) и занимаюсь.

примерно так.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гуня. 25 лет. Левосторонний гемипарез.
« Ответ #101 : 20 Января 2012, 16:59:48 »
До  профориентации малышам пока далеко ;D А вообще работать надо, но без фанатизма
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ГуняАвтор темы

Re: Гуня. 25 лет. Левосторонний гемипарез.
« Ответ #102 : 23 Января 2012, 12:15:12 »
блин что-то девушки тупые-зашоренные кругом. Где нормальную искать? Пойду в филармонию схожу, там и загс рядом сразу
смайл забыл  qw]

Оффлайн ГуняАвтор темы

Re: Гуня. 25 лет. Левосторонний гемипарез.
« Ответ #103 : 17 Февраля 2012, 16:43:15 »
Нужен совет. Совершенно случайно и неожиданно узнал, что у матери на днях несколько часов подряд продолжительностью были колики в сердце и жжение вокруг. Вероятно из-за переживаний, я как-раз тогда подкинул ей повод для волнения, не специально конечно-же. Знаю, что такие симптомы есть при инфаркте, один родственник после подобного случая ложился в больницу чтоб избежать самого инфаркта или инсульта, но он в отъезде и связи с ним нет, так бы хоть у него спросил. Тётка по телефону из 03 сказала идти к терапевту, первая ссылка в поисковике говорит срочно бежать к врачу. Но дело в том, что я знаю, что такое наша поликлиника, да и мать идёт к врачу только когда уже гром грянет. Я хочу свозить её к врачу, только знать бы к какому и с чего начинать вообще? Может анализы или снимки сделать, я насчёт этого всего тёмный лес. Пока записался только-что к кардиологу аж на следующую среду, это в нормальном месте самое ближайшее время, не говорю уже про поликлиники эти. Так вопрос - с чего начать и в какой срочности и что это вообще может быть. Она молчит, мол, всё нормально, и по виду не сказать ничего такого. Но я то слышал, как это бывает, раз и всё.

Оффлайн ГуняАвтор темы

Re: Гуня. 25 лет. Левосторонний гемипарез.
« Ответ #104 : 19 Июня 2017, 14:30:43 »
Кто-нибудь!  qrtc Спасите от одиночества  rt не с кем пообщаться  ki  Никтоменянепонимает :rain:
я замучился грустить уже  какая-то наверное депрессия или климакс среднего возраста, достало это состояние, КАК БУДТО Я БЕЗЧУВСТВЕННАЯ СКОТИНА! jgdb  ;D we] gwcm