Автор Тема: Пособие по выживанию для особых мам или дневники Феи  (Прочитано 168009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Это не вариация гриппа. Это вариация отёка легких. Для людей у которых с лёгкими хронические проблемы это серьёзная опасность.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
в офиц. рекомендациях итальянцев и америкосов-плаквенил. Правда тут не знаешь, что быстрее отвалится печень или легкие или вообще без последствий и большие дозы витамина С
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн Киноманка

В нашей семье фактически ничего не изменилось, я так же дома, уже 8 лет, муж так же работает. А в марте мы уже переболели ангиной и ещё хз чем, ещё до введения самоизоляции.
Шью для особенных деток!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66853
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Это не вариация гриппа. Это вариация отёка легких. Для людей у которых с лёгкими хронические проблемы это серьёзная опасность.
Это не вариация отека лёгких.
Отек лёгких - осложнение, при любом гриппе , орви, воспалении лёгких возможное.
Одногруппник сына вот в апреле прошлом так ушёл... Заболел в январе орви, не вытащили.
Да, корона даёт чаще это осложнение. И действительно, для людей с ослабленным иммунитетом, хроников, пожилых  вероятность осложнений выше и  пренебрегать безопасностью не надо, конечно.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ell

Я  за всю семью боюсь кроме себя. Я то особо легкими никогда не страдала и не курю. А вот младший без единой прививки почти, сколько считай по больницам шарахались. После ИВЛ и болеет тоже часто. У старшего вечные бронхиты. Муж курит как паровоз несколько раз за всю жизнь переболел пневмонией. Свекрови под 80..Свекор вообще стал как южное растение, чихни около него и все уже. В том году тоже пневмония была.

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
У нас тоже особых перемен нет.Все как и было,я из дома с Данькой не выхожу,мальчишки работают.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн ФЕЯАвтор темы





Боюсь ли я коронавируса? Возможно.... Но он, как тот пидорас, вроде и есть где-то, но среди родных и близких его нет. Однако, из-за него в моей жизни появились вещи, которых я боюсь значительно больше!
Но, начнем с аплодисментов: глобальная борьба с пандемией в России, QR-коды, пропуски, маски, самоизоляция, гуманитарная помощь в Италию, Америку, прибавка к з/п врачам по 80 000 р, медсестрам по 50 000 р. Помощь бизнесу и всё ради нас, людей!!! Чтобы защитить самых ослабленных от тяжелых последствий 👑-вируса. Ребят, ребята... погодите... А как же тогда вы оставили самых слабых-то без жизненно важных препаратов?? Почему спасая одних, вы обрекаете других на ежедневные муки, которые в любой момент могут закончиться трагически? Ведь в последние дни мне всё чаще и чаще пишут наши мамы в полном отчаянии, потому, что не могут нигде приобрести для своих детей такие препараты, как фризиум, сабрил, осполот, диазепам. Это препараты против тяжелых приступов эпилепсии, которые продаются только за границей. Но закрывая все эти границы, наш Минздрав даже не удосужился позаботиться о том, чтобы закупить эти препараты для наших детей.
Вы хотите напугать меня коронавирусом?? А вы видели когда-нибудь тяжелый приступ эпилепсии? Когда у вас на глазах, ребенка выкручивает так, что кости хрустят, когда он не может дышать и откусывает себе язык? А ты смотришь на это всё и ничем не можешь ему помочь. И, к слову, каждый такой приступ может закончиться летальным исходом.
А знаете ли вы, сколько у нас по всей стране детей с эпилепсией?? Сейчас вся ваша коронавирусная статистика рухнет!
По сведениям Всемирной организаций здравоохранения (ВОЗ), эпилепсией страдают около 50 млн человек планеты. Каждый год в мире диагностируют примерно 2,5 млн новых случаев.
В России это 250 человек на каждые 100 000. И это, только люди с эпилепсией! А сколько существует других заболеваний, жизненно важных препаратов, для которых в России просто нет. А, теперь уже, видимо, долго и не будет. Зато этих людей мы бережем от коронавируса!
Боюсь ли я коронавируса? Скорее всего нет... Но я очень боюсь, что у моего ребенка сейчас может заболеть зуб, который возможно вылечить только в Москве под наркозом. А в нынешние времена это нереально.
Я боюсь, что оставшись на 3 месяца без реабилитации в период активного роста, её позвоночник деформируется окончательно, что приведёт нас к тяжелой операции.
И я безумно боюсь, как и другие мамы детей с эпилепсией, что у нас закончатся препараты...

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5408
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
я получила кулаком в глаз,
Знакомая история. Мама и сестра сколько раз от меня непроизвольно получали.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
На чиновников нет контроля со стороны общественных организаций. Ну есть доктор Рошаль и что он контролирует?
Поэтому можно ничего не делать. Никого ничем не обеспечивать. И ничего за это не будет. Никому из них.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Инда

У меня две одноклассницы работают медсёстрами. Сейчас они ,,заперты,, в больнице. Живут и работают там. Когда это закончится неизвестно. НО никаких дополнительных выплат они не получают !!!!!!
Страх и паника... Эти чувства подавляют волю, сознание, адекватное мышление и подрывают иммунитет. Чем больше страха, тем слабее человек.
Лекарство заканчивается ....

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

@Инда, у вас какое лекарство заканчивается?
А говорили медсестрам надбавки будут по 50 000 р

Оффлайн Инда

@Инда, у вас какое лекарство заканчивается?
А говорили медсестрам надбавки будут по 50 000 р
Осполот, но помощь уже в пути...
Говорили...пока ее никто не видел, из тех кого я знаю.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы


Говорили...пока ее никто не видел, из тех кого я знаю.
маразм крепчал....

Оффлайн ФЕЯАвтор темы





Первые годы после рождения особого малыша для его родителей - это жизнь в постоянном стрессе. Непонимание, осознание, принятие - все эти этапы, через которые мы проходим, растягиваются на долгое время. Как же помочь себе пройти этот сложный период, не растеряв в душе желание верить, надеяться, любить и, самое главное, жить!
По своему опыту могу сказать, что в эти сложные времена очень важно научиться переключаться и восстанавливаться.
Переключаться - значит на какое-то время отвлекать себя от своей проблемы. Перенаправлять своё внимание и сознание на что-то другое, что может вас заинтересовать . Посмотреть увлекательный фильм - прекрасно! Погрузиться в параллельную реальность с помощью книги - замечательно! Сходить на шоппинг - гениально! И пусть вы себе купите только маленькую заколочку - не важно! Главное - сам процесс. Делайте всё, что угодно, что способно отвлечь вас, хоть на час, хоть на 15 минут от самопоедания. Разгружайте, как можно чаще, свой мозг и свою психику.
А как же восстанавливаться, спросите вы? Как вернуть уже утраченные способности радоваться жизни, доверять людям, любить себя....?
Так вот именно с любви к себе и надо начинать! Самое главное, вам необходимо усвоить раз и навсегда одну простую истину: вы не прокляты, на вас нет "чёрной метки" и, самое главное, вы ни в чём не виноваты! Просто так сложились обстоятельства, от которых никто никогда не застрахован. Поэтому вы, как и любой другой человек, имеете право на счастливую и полноценную жизнь!
Но ваши представления о том, как всё должно быть, могут мешать вам наслаждаться тем, как у вас есть. А ведь есть у вас, наверняка, не мало..... Не мало того, чего нет у других. Поэтому всё в этом мире относительно...)
Быть счастливым или нет, это выбор, который вы должны сделать сами. Стоит ли растрачивать свою жизнь на уныние и жалобы на судьбу, или стоит попробовать выжать из неё всё, по максимуму, и никогда не отказываться от того, что вас заставляет улыбаться.
Лично я выбрала второй вариант))

Оффлайн ФЕЯАвтор темы




Никто за нас не построит наше счастье.
Да, в ситуации особенных родителей очень сложно быть счастливыми, но возможно! А если возможно, значит нужно к этому стремиться. И прежде всего, надо гореть! Гореть желаниями и мечтами. Когда человек "горит", он обязательно всего добьётся.
Вот я сейчас горю желанием попасть на море, и мне всё равно, через какие кардоны мне придётся для этого пройти, какие справки нужно будет достать, на какие средства мне жить потом ( об этом я подумаю завтра)))).... Сейчас я знаю только одно: когда горячее солнце и песок обожгут мою кожу и я окунусь в прохладное море, когда на багровом закате я запью сочный шашлык холодным красным вином, когда смех моих друзей будет заглушать шум прибоя - в эти моменты я буду очень счастлива! И я хочу быть счастлива! И я буду! Потому что жизнь у меня одна, и неизвесно что нас ждет завтра . Если ЭТО возможно сегодня - значит оно будет моим!!!