Автор Тема: Слуховая терапия А.Томатиса  (Прочитано 472151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Minky

Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #60 : 28 Февраля 2012, 17:15:16 »
Девочки, в деньгах и кол-ве сессий есть кардинальная разница у Жанно и Светланы? Или стоимость у обоих одинаковая, и кол-во дней тоже? Сколько первая сессия обычно для 4летки и в какую цену?
Правда - это лишь то, во что хочется верить...


Оффлайн snezka

Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #61 : 12 Июля 2012, 14:09:56 »
Всем добрый день. может кому-нибудь будет интересно,так как сама всегда ищу информацию о методах лечения для  своего ребенка.буду рада если кому пригодится и моя информация.есть центр в Польше в Варшаве называется Центр Интенсивной терапии Олинек, там мы прошли 4 курса терапии профессора Томатиса. по поводу результатов писать не буду так как для моего ребенка комплексная терапия, что б не делать рекламы. Первый этап мы делали 12 дней цена 2130 польских злотых одно занятие длиться 2,5 часа ;второй этап 6 дней цена 1025 польских злотых длительность одного занятия 2,5 часа. на сайте есть и русская страница.Проживание не входило в сумму. http://www.olinek.com.pl/index.php?o=13#tomatis_dlakogo

Оффлайн синичка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 628
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Елена и Степашка
    • Награды
Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #62 : 22 Апреля 2013, 09:06:35 »
Отдельно темку не нашла, поэтому создала новую.

Впервые услышала о методе от Зои Птицыной ( Юли), от девочек в Раменском читала, что кто-то проходил в Москве, почитала отзывы в интернете, но как-то  пока не определилась в плюсах и минусах.
Девочки, кто проходил лечение этим методом, расскажите до и после...
Калиниград? у Вас же был томатис?
Поделитесь, девочки! ттт


Я - мама. Это много или мало?
Я – мама. Это счастье или крест?
И невозможно все начать сначала,
И я молюсь теперь за то, что есть

Оффлайн MamaS

Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #63 : 22 Апреля 2013, 10:26:21 »
То же хотелось бы услышать отзывы тех, кто проходил, особенно есть ли что то подобное в Западной Сибири - Омск, Новосибирск, Тюмень
«Любовь долго терпит, милосердствует. Любовь не завидует. Любовь не превозносит, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла. Не радуется неправде, а радуется истине. Все покрывает. Всему верит. На все надеется и все переносит».

Оффлайн Пчелка Майя

Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #64 : 30 Апреля 2013, 22:23:31 »
ТОМАТИС недавно появился и в Уфе (Башкирия). Мы еще не ходили, но собираемся.   Про ТОМАТИС я первый раз прочитала здесь: http://www.prognozmed.ru/le.  mki.

Оффлайн Мама_Ксюши

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
    • ВКонтакте: http://vk.com/id187561450
    • Награды
Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #65 : 30 Апреля 2013, 22:31:23 »
А сколько он стоит в башкирии?

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3209
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #66 : 07 Мая 2013, 11:04:07 »
В Москве Томатис-метод практикуют три центра (один из них уже давно не имеет лицензии, не поддерживает связь с первоисточником, не практикует супервизии и т.д.).

Метод  применяют не в целом "для речи", а четко детям по показаниям именно к этому методу. в основном это дети, у которых есть "внутренняя" речь, понимание ее, а прямое воздействие на слуховые центры как бы "выталкивает" накопившееся.
Для детей с глубокой у.о. Томатис неэффективен - им нечего "выталкивать". Зато хорошо идет у детей с РАС.
а у моторных алаликов (коих много среди дцпешек) иной корень речевых проблем.
Томатис хорошо идет в комплексе с другими видами занятий с детьми. Это также позволяет дозировать нагрузку, смотрят по ребенку и строго индивидуально определяют и нагрузку внутри занятия, и их частоту и интенсивность.

насчет дцпешек. Сам по себе Томатис метод на двигательные центры и активность не влияет. Фишка в том, что человеческое ухо - это орган, отвечающий не только за слух, но и вестибулярный аппарат. И вот детям с нарушениями вестибулярки и равновесия, которых немало среди дцпшек, особенно маленьких, Томатис может быть полезен. Короче, проблемы с вестибуляркой - даже при отсутствии речевых проблем - одно из официальных показаний к Томатис.
Для тяжелых, расторможенных ДЦПшек Томатис показан.
детям с судорожной готовностью Томатис применяют с опаской. Если родители сильно просят (есть и такие, которые сами предлагают начать терапию под прикрытием препаратов). После консультаций с супервизорами из парижского центра, начинают занятия Томатисом, но в каком-то особом режиме.

Слава Богу за все!

Оффлайн ЛюдаМила


Оффлайн Пчелка Майя

Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #68 : 07 Мая 2013, 15:55:42 »
А сколько он стоит в башкирии?

25 тыс.руб. стоит 1 курс.

Оффлайн Рада

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Счастливые дети- счастливых родителей...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #69 : 07 Мая 2013, 16:00:12 »
А сколько он стоит в башкирии?

25 тыс.руб. стоит 1 курс.
Простите, а можно подробнее про этот метод в Уфе?

Пусть каждый ребенок,который тяжело болен,однажды проснется здоровым...

Оффлайн Пчелка Майя

Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #70 : 07 Мая 2013, 16:00:35 »
А сколько он стоит в башкирии?

Как я поняла это максимальная цена, а количество дней и длительность одного сеанса определяет психолог.

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #71 : 07 Мая 2013, 16:06:59 »
да, при эпи своя программа. мы прошли два курса. в целом мне понравилось. в польше Надька лото стала выкладывать, в чем никогда ранее замечена не была... после второго как-то тожзе на подъеме была - но у нас там много факторов было... а сейчас ничего не могу сказать -сейчас у меня период депрессии и мен все кажется плохо и грустно... хотя наверное все не так...
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Пчелка Майя

Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #72 : 07 Мая 2013, 16:09:03 »
А сколько он стоит в башкирии?

Как я поняла это максимальная цена, а количество дней и длительность одного сеанса определяет психолог.
Простите, а можно подробнее про этот метод в Уфе?

Пока подробно рассказать не могу, так как мы туда еще не ходили, только в планах, можете сами туда позвонить (347) 244-06-51. Это клиника Европед.

Оффлайн SKYLARK

Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #73 : 07 Мая 2013, 16:10:57 »
Девочки!интересует этот центр,здесь практикуют Томатис.Есть отзывы?может кто-то посещал?
http://med.fayna.org/

Оффлайн в ожидании чуда

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Полиночка, Башкортостан, г.Уфа
    • Награды
Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #74 : 29 Июля 2013, 12:28:08 »
Мы заканчиваем первый курс Томатис-терапии в Уфе(Башкортостан).
Курс или сессия, как по-другому называют, длится 25 дней, по 1 часу в день.
Первые 5 дней идет общее воздействие на организм, затем 5 дней на моторику, 5 дней на речь и 10 дней на творческое развитие.
Поскольку нам до творчества как до луны, нам заменили на моторику и речь, также по 5 дней.
Перерыв месяц.
Вторая сессия все тоже самое, но в обратном порядке слушаем.
Третья сессия снова после месячного перерыва. 10 дней. ребенок слушает мамин голос. заранее записывается. мама читает сказку. 30 мин.

Во время прослушивания музыки психолог занимается с ребенком (пазлы, сортер, картинки, книжки...)
нам первые 2 недели было очень сложно, желание снять наушкики, дернуть за проводок, страсть к разрушению, заниматься могли максимум 10 минут, потом психовали, лежали на мне, на папе, на кушетке, потом папа носил на руках, а я как хвостик рядом, держала аппаратуру, потом ходили по кабинету за ручки, потом по коридору, стояли у поручней, просто сидели в коридоре. Потом стали капризничать. Нам сделали исключение и пошли на уступки (нас хорошо знают, мы в центре больше года, делаем массаж и микрополяризацию), в конце второй недели мы стали гулять в коляске на улице вдоль набережной, благо территориальное расположение и погода позволяют. Приходим, когда музыку надо сменить.
Первое время и в коляске пыталась снять наушники, контролировали. сейчас уже не снимает. Зато с таким выражением смотрит на психолога перед тем как наденут наушники))) Про конкретные изменения было так, а стало так , ничего сказать не могу. Но мы стали пить воду в конце второй неделе. раньше ни при каких условиях, ни в сильную жару, ни при сильной  жажде простую воду не пила. я связываю это с томатис-терапией.
Дочке 8, 5 лет.