Автор Тема: Поликлиника при НПЦ детской психоневрологии ДЗ г. Москвы (бывш. ДПНБ №18)  (Прочитано 21635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Испанка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4609
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 33
  • Пол: Женский
  • Даша и Савва, Москва (ЮЗАО) и Валенсия (Испания)
    • Мой теремок
    • Instagram: daria.es_savidi
    • Facebook: https://m.facebook.com/daria.savidi?ref=bookmarks
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53500.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Девочки, кто проходил комиссию на раабилитацию на дневном стационаре? Как она проходит и большие очереди? Нам врач выдал направление, в понедельник нужно идти
Всегда с мыслями НЕЙ 🇪🇸
Опыт-учитель,дорого берущий за свои уроки,но никто не учит лучше него.
Мне нужен раб. Я ничего не успеваю.

Оффлайн yulldoo

Испанка, комиссия обычная, как и для обычного стационара. Ребенок, его смотрят врачи и дают назначения на процедуры. Или Вы имеете в виду то, что будет завтра? Мы просто с документами едем, без ребенка. Думаю, очередь будет огромной, так как придут записываться  те, кто лежал еще осенью. Мы лежали, например, в октябре-ноябре. И уже тогда повесили объявление о завтрашнем дне. Поэтому придут все, кто не записался за 3-4 месяца. Сами понимаете, это ооочень много людей....
Мне кажется, это не самая лучшая идея закрывать запись и назначать на 1 день все. ssse

Оффлайн Mooon

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Интересно, что могут и без очереди принять, если есть места в дневном стационаре, когда те, кто ходил заболели. Нас так взяли неожиданно в середине ноября на декабрь, но к сожалению, также неожиданно выписали досрочно, толком не обследовав.
Мы 16го никак не сможем туда приехать, сказали по телефону, что можно и 17го... Хотя особо на этот стационар не рассчитываем

Оффлайн Marchella

Девочки! Были 16го в НПЦ . Записались на дневной стационар. В июне месяце. Подскажите плиз, мы первый раз, что это такое. Ты приезжаешь утром...дальше, какие то врачи ...процедуры... Сколько раз в день...до сколько все это... Ты в палате... Надо ли брать поесть ребенку...есть ли где разогреть.... Можно ли отказаться от каких либо процедур.... Просто расскажите про один день... Очень нужно, спасибо) будем первый раз ложится . Нам годик, даже страшно. Спасибо)

Оффлайн yulldoo

Marchella, в первый день вас посмотрят врачи разных специализаций, определят для вас необходимые процедуры и лечение. Некоторые из них вы успеете сделать уже в этот день, но в основном - со следующего. Утром приезжаете и посещаете все по вашему плану. Может быть столько пооцедур, сколько вам назначат, зависит только от этого. В последнмй день мы ради одной процедуры приехали, она была для нас важна. Палат нет. Есть комната отдыха, в ней несколько детских кроваток, пеленальников, столов, чтоб поесть, микроволновка и раковина. Всего этого вполне хватает, ждать нам приходилось мало, расписание стояло плотно, но там можно посидеть. Единственное, чего мне не хватало, это места для ползанья - мой ребенок не ходит, его даже безопасно оставить было негде на минуту, сидит плохо, лежать уже не лежит, а вот на коврике где-нибуть поползать, перелезть препятствие было-бы в самый раз!
Еду брать. Ребенку то точно, а взрослым можно не плохо поесть в столовой по демократичным ценам. Еще дают молочку: кефирчик или молочко Агушу или творожок.
Не бойтесь. Все весьма хорошо  и цивилизовано!

Оффлайн EVgenya

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 937
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • МОСКВА
    • Награды
Вопрос к Виноградову А.В.  - уважаемый Алексей Валерьевич! Консультируете ли вы детей "застарелым вывихом головки лучевой кости"? У ребенка была травма, упала на руку, в травмпункте неправильно квалифицировали травму а через 21 день оказалось что там уже какое-то смещение чего-то куда-то, ужа зарастает нехорошо и в итоге прооперировали, но опять не удачно. С падения прошло 1,5 месяца. Не знают что теперь делать. Знаю, что Вы хороший ортопед. Можно им к Вам?

Оффлайн Ortoped

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3371
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 32
  • Пол: Мужской
  • Виноградов Алексей Валерьевич, детский ортопед.
    • ВКонтакте: https://vk.com/alexvini
    • Сайт доктора Виноградова
    • Награды
Вопрос к Виноградову А.В.  - уважаемый Алексей Валерьевич! Консультируете ли вы детей "застарелым вывихом головки лучевой кости"? У ребенка была травма, упала на руку, в травмпункте неправильно квалифицировали травму а через 21 день оказалось что там уже какое-то смещение чего-то куда-то, ужа зарастает нехорошо и в итоге прооперировали, но опять не удачно. С падения прошло 1,5 месяца. Не знают что теперь делать. Знаю, что Вы хороший ортопед. Можно им к Вам?

Да, приходите. В любой понедельник с 13:00 в 794 кабинете нашей поликлинике (4 этаж).
С уважением,
Виноградов Алексей Валерьевич
http://www.doctorvinogradov.ru/
doctorvinogradov@yandex.ru
телефон: +7 (916) 674-02-17

Оффлайн Marchella

Marchella, в первый день вас посмотрят врачи разных специализаций, определят для вас необходимые процедуры и лечение. Некоторые из них вы успеете сделать уже в этот день, но в основном - со следующего. Утром приезжаете и посещаете все по вашему плану. Может быть столько пооцедур, сколько вам назначат, зависит только от этого. В последнмй день мы ради одной процедуры приехали, она была для нас важна. Палат нет. Есть комната отдыха, в ней несколько детских кроваток, пеленальников, столов, чтоб поесть, микроволновка и раковина. Всего этого вполне хватает, ждать нам приходилось мало, расписание стояло плотно, но там можно посидеть. Единственное, чего мне не хватало, это места для ползанья - мой ребенок не ходит, его даже безопасно оставить было негде на минуту, сидит плохо, лежать уже не лежит, а вот на коврике где-нибуть поползать, перелезть препятствие было-бы в самый раз!
Еду брать. Ребенку то точно, а взрослым можно не плохо поесть в столовой по демократичным ценам. Еще дают молочку: кефирчик или молочко Агушу или творожок.
Не бойтесь. Все весьма хорошо  и цивилизовано!
Yulldoo, спасибо за ответ) мы тоже не ходим , не сидим. Ползаем и переворачиваться только начали, поэтому одного уже оставить нельзя. Мы записались для того, чтобы получить инвалидность. Подскажите, после стационара, как это все оформляется? Долго?

Оффлайн yulldoo

Цитата: Marchella link=topic=102.msg2190412#msg2190412 date=1424858034
[/quote
Yulldoo, спасибо за ответ) мы тоже не ходим , не сидим. Ползаем и переворачиваться только начали, поэтому одного уже оставить нельзя. Мы записались для того, чтобы получить инвалидность. Подскажите, после стационара, как это все оформляется? Долго?

Marchella, мы инву получали после лежки в обычном стационаре. Не знаю, отличаются ли процессы получения инвы, расскажу как было в нашем случае. Лечащий доктор пишет  заключение (или направление) для МСЭ. Вы его относите.  МСЭ находится тут же, в поликлинике на 1 этаже. Там 2 кабинета - в один вы подаете доки, а в другом оформляете программу инд.реабилитиции. На это может уйти пол дня, нужно быть готовым к этому и делать это или в отдельный день,когда ребенок дома или чтоб кто-то страховал и был с дитем. А потом, по-моему, говорят, когда забирать доки. Вроде так. И все. Может, правда, что забыла. .

Оффлайн Marchella

Цитата: Marchella link=topic=102.msg2190412#msg2190412 date=1424858034
[/quote
Yulldoo, спасибо за ответ) мы тоже не ходим , не сидим. Ползаем и переворачиваться только начали, поэтому одного уже оставить нельзя. Мы записались для того, чтобы получить инвалидность. Подскажите, после стационара, как это все оформляется? Долго?

Marchella, мы инву получали после лежки в обычном стационаре. Не знаю, отличаются ли процессы получения инвы, расскажу как было в нашем случае. Лечащий доктор пишет  заключение (или направление) для МСЭ. Вы его относите.  МСЭ находится тут же, в поликлинике на 1 этаже. Там 2 кабинета - в один вы подаете доки, а в другом оформляете программу инд.реабилитиции. На это может уйти пол дня, нужно быть готовымk к этому и делать это или в отдельный день,когда ребенок дома или чтоб кто-то страховал и был с дитем. А потом, по-моему, говорят, когда забирать доки. Вроде так. И все. Может, правда, что забыла. .
спасибо Yulldoo. Нам сказали что первый раз можно начать с дневного стационара, т.к. Мы были записаны на обычный стационар, но заболели. Значит можно все сделать без ребенка. Еще раз спасибо)

Оффлайн yulldoo

Marchella, я так понимаю, да! Мы то лежали в обычном стационаре во время подачи документов. Там очереди, к нам приехал муж и все делал сам. Другие мамочки оставляли детишек на медсестер или соседей,а сами бежали на комиссию.

Оффлайн EVgenya

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 937
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • МОСКВА
    • Награды
Вопрос к Виноградову А.В.  - уважаемый Алексей Валерьевич! Консультируете ли вы детей "застарелым вывихом головки лучевой кости"? У ребенка была травма, упала на руку, в травмпункте неправильно квалифицировали травму а через 21 день оказалось что там уже какое-то смещение чего-то куда-то, ужа зарастает нехорошо и в итоге прооперировали, но опять не удачно. С падения прошло 1,5 месяца. Не знают что теперь делать. Знаю, что Вы хороший ортопед. Можно им к Вам?

Да, приходите. В любой понедельник с 13:00 в 794 кабинете нашей поликлинике (4 этаж).

Алексей Валерьевич, большое спасибо за ответ! Я передала маме ребенка эту информацию !

Оффлайн NataliaS

Ortoped,
Алексей Валерьевич, а с Кусакиным как то можно проконсультироваться?


"Неважно, как медленно ты продвигаешься. Главное - ты не останавливаешься." (Брюс Ли)

Оффлайн Ortoped

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3371
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 32
  • Пол: Мужской
  • Виноградов Алексей Валерьевич, детский ортопед.
    • ВКонтакте: https://vk.com/alexvini
    • Сайт доктора Виноградова
    • Награды
Ortoped,
Алексей Валерьевич, а с Кусакиным как то можно проконсультироваться?

Да. Весь апрель я буду на учебе и он будет консультировать по понедельникам с 13:00 в 794 кабинете нашей поликлиники.
С уважением,
Виноградов Алексей Валерьевич
http://www.doctorvinogradov.ru/
doctorvinogradov@yandex.ru
телефон: +7 (916) 674-02-17

Оффлайн OKSA0309

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Наша Ангелина.
    • Награды
Добрый день,Алексей Валерьевич! Мы очень хотим пройти реабилитацию в вашей клинике. С чего нужно начинать,какие документы и куда их направлять? Мы из Саратовской обл.