Автор Тема: Тула. Центр новых медицинских технологий. Шишов С.В.  (Прочитано 205089 раз)

Bagiro4ka и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯ

@ДЦПшник, тебе зачем, Елисей?)))

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Лицам с двойным гражданством разрешают выезд зарубеж.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Polina

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20317
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=9ks3o8ncb302g05mt0nmd9u156&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
@ДЦПшник,  Елисей, насколько я помню, то выезд в Белорусь не является пресечением государственной границы и да же загранпаспорта не нужны.

Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Polina
Всем добрый день. Мы из Минска, собирались на операцию 19-го марта... а теперь не знаем что и делать.. Вроде как объявили о закрытии границ, но ничего конкретного нигде не пишут...
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн lipotka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Всем добрый вечер.
Очень интересно услышать про опыт после узильбата ,через 2-4-6 лет?
Спасибо

Оффлайн Екатерина16071984

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте! А когда Сергей Витальевич будет оперировать в Нижнем Новгороде?
В каких городах он еще оперирует?
Его клиника уже закрыта 3 месяца. Никак не можем попасть к нему на операцию. Интересно, что там за проблемы с ее открытием? Откроют ли ее вообще?

Оффлайн шишов сергей витальевич

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Уважаемые пациенты и родители пациентов, "Центр новых медицинских технологий" начал работать по новому адресу: г.Тула, ул. Металлургов, д.83-а.
Контактный телефон прежний: +7 919 077 03 33

Оффлайн Lena2019

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте, такой вопрос :оперировали сына 2мес назад. Сейчас тренируем ходьбу. Сергей Витальевич рекомендовал катать ходунки каждый час. На практике редко получается каждый час, подумываем о покупке беговой дорожки. Стоит или нет. Рассчитываем ходить по времени или определённую дистанцию. Кто нибудь пробовал? В ходунках особо не расходишься в квартире
У нас была беговая дорожка. После операции на ней и расхаживались. До ручек не доставала, примотали снизу палку от швабры и вперед)
Здравствуйте, нам тоже было рекомендовано либо с ходунками, либо Беговая дорожка. Но как это делать на беговой дорожке я забыла спросить. Подскажите пожалуйста, как именно расхаживаться на дорожке - сколько по времени, как часто, с какой скоростью и тп?

Оффлайн Tata123

Добрый день! Подскажите, как проходит запись к Шишову Сергею Витальевичу?
Трудно ли записаться к нему?
Бывает ли он в Москве?

Спасибо!

Оффлайн шишов сергей витальевич

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Здравствуйте. Для записи на операцию надо связаться со мной по телефону +7 919 077 03 33

Оффлайн Малькинамама

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Малика и Лилия г.Уфа
    • Награды
Всем добрый вечер.
Очень интересно услышать про опыт после узильбата ,через 2-4-6 лет?
Спасибо
мы впервые оперировались в 2013г. ребенку было 3 года. результат был очень впечатляющ). после этого было еще 4 миотомии, тоже с хорошими результатами. сейчас перерыв 3 года. На сегодняшний день могу сказать, что результат, достигнутый на первой операции, не утерян. Больше всего влияет рост ребенка на спастику. Ну, и заниматься нужно, конечно... и лфк и массаж качественный - без этого и операцию затевать незачем, считаю. Уточню, что оперировались у Сергея Витальевича

Оффлайн фантик

Оперировались в последний раз в 2016. На сегодняшний день результатами довольна. Оперировал Сергей Витальевич.

Оффлайн seliverstova

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 587
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мой глебушка
    • Награды
У нас 5 операций у шишова. Последняя 2018г.Результатами довольны. Но из за роста ребёнка нужно ехать снова

через тернии к звездам

Оффлайн Эллина Пономарева 1988

Добрый день всем. С праздником всех.
Очень хочется оставить свой отзыв, прочитав этот форум.

Я родилась с диагнозом ДЦП, спастический тетрапарез, Гиперкинетический синдром. В очень тяжелой форме. До 5 лет не ходила и не говорила. Также я не могла кушать обычную пищу (только перекрученную), и не могла спать ночью. И так было до 3,5 лет, пока Мои родители не привезли меня к  Ульзибату Валерию Борисовичу. Он осмотрел меня и сказал: эта девочка будет и ходить, и говорить. 
Валерий Борисович тогда только начинал оперировать по своей методике. Это было в 1992 году. Кем его только не называли. Но моя бабушка сказала: Хуже уже не будет.
За полгода мне были проведены 4 операции, с большим количеством надрезов мышц (может сейчас это как-то по-другому называется).
После первой операции я начала спать ночью и начала кушать обычную пищу. В 4 года начала ползать, а в 5 лет встала на ноги. Первое время ходила плохо. Но операция за операцией, которые мы делали стабильно раз в год, сделали свое дело, я ходила с каждым годом все увереннее и увереннее.
Сейчас мне 32 года. Я веду абсолютно самостоятельный образ жизни. Получила три высших образования. Живу отдельно от родителей, вожу машину, работаю. 3 года назад родила дочь. Совершенно здоровую девочку.
Да, у меня остался небольшой дефект речи и походки, но мне вполне комфортно жить.
Для чего я написала свою историю? Мне очень хочется сказать всем родителям деток с ДЦП:
Не бойтесь, этот метод действительно помогает!
Я не знаю, чтобы сейчас со мной было, если бы не Ульзибат Валерий Борисович, а впоследствии Шишов Сергей Витальевич. Наверное сидела в инвалидной коляске до сих пор, как сидела до 5 лет. Кроме этих операций, мне ничего не помогало.

И очень хочется сказать о Сергее Витальевиче: Грамотный специалист, любящий свое дело. Добрейшей души человек. Всегда поможет, подскажет, направит. Идя к нему на операцию, я спокойно доверяю ему свое здоровье.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2021, 12:37:17 от Эллина Пономарева 1988 »

Оффлайн Инда

@Эллина Пономарева 1988, приятно, что человек зарегистрировался на форуме, чтобы оставить один единственный отзыв.
Хотелось бы увидеть ваши фото до и после операции, а также фото, как менялись вы на протяжении всего времени.
У вас и тетрапареза теперь нет и гиперкинезы прошли, судя по вашему отзыву. Фантастика.