Автор Тема: Кто как переносил наркоз при МРТ, КТ и операциях? Отзывы о наркозе.  (Прочитано 108404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мила Юсупова

Моему малышу делали в 2,5 года кетаминовый наркоз, сказали на 15 минут, в итоге проснулся только через 1 и еще часа три был не в себе + рвота

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Моему малышу делали в 2,5 года кетаминовый наркоз, сказали на 15 минут, в итоге проснулся только через 1 и еще часа три был не в себе + рвота
Господи, зачем же такому малышу такой жесткий наркоз.
он же еще проблемы с память вызывает
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн Мила Юсупова

это нам на мрт делали, обещали пропафол, но не смогли его ввести и ввели кетамин, меня даже не предупредили, только после сказали

Оффлайн sahara

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Сыну делали операцию 2 мес назад, масочный, потом в вену. Отходил очень плохо, сразу же начал вставать с кровати, кричал, дрался, бил меня и руками и ногами. Неадекват полный. Анестезиолог сказала, что это нормально и такое бывает. Через два часа пришел в адекватное состояние.

Оффлайн julianna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Юля и Максим Украина Житомирская обл.
    • Моя история
    • Развивающие игры для детей с ДЦП
    • Награды
Моему сыну 8 лет. За год делали 2 операции. Диагноз ДЦП, спастический тетрапарез, лейкомаляция серого и белого вещества головного мозга. Первая операция 30 минут внутривенный наркоз+маска - спал 9 часов, разбудить не удавалось пока не поднялась температура 39. Проснулся адекватный, попросил пить. Через 5 часов температура нормализовалась. Вторая операция 15 минут, интубационный наркоз. Проснулся через 30 минут, попросил пить и потом началась рвота, бредовое состояние, ,,бегающие,, глаза - на протяжении 7 часов. Капельницы не помогали, помогли капли корвалола. Анестезиолог сказала что это проявления пирамидной недостаточности головного мозга.
    http://julianna-maksimka.blogspot.com/ Блог о развивающих играх детей с ДЦП

Оффлайн Инда

2 раза делали МРТ (наркоз по 1,5 часа), лечили зубы (наркоз 3 часа), промывали желудок и коагулировали язву желудка (наркоз 1,5-2 часа). Все делали с Севораном (интубационный), кроме МРТ (Севоран - масочный, во всяком случае меня так уверили). Перенесли все хорошо. Отходили от наркоза быстро. После МРТ уже через 15-20 минут пили воду. После лечения зубов отходили дольше, но я думаю за счет того, что еще что-то добавляли (обезболивающие и пр.), но уже через минут сорок ели смесь.