Автор Тема: Январь. Подмосковье. Сергиев Посад  (Прочитано 51424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Дорогие друзья! Спешу сообщить Вам о январском курсе, который пройдёт с 12 по 24 января в чудесном городе Сергиев-Посад!



12 - день заезда
13-17 - занятия
18 - выходной
19-23 - занятия
24 - день отъезда

Всё находится в одном здании: и тёплый большой бассейн, и бесплатная сауна, и кинотеатр, и дискотеки, которые там идут через день, и магазин рядом!!!!!!!!!!!!!!!!-господи, Слава Богу!!!!!




В здании профилактория есть лифт! Просторные холы, огромные залы для ЛФК и детская комната.
Очень большая лечебная база: водо- и теплолечением (привозные грязи, озокерит, парафин, нафталан, бишофит),  подводный, вакуумный, общий  массаж на установках «Релакс»), ингаляторий с галоингаляторами, кабинет «Горный воздух», сухая углекислая ванна, магнитолазерная терапия,  фитотерапия (лекарственные чаи, минеральная вода, кислородный коктейль).
Большая база функциональной диагностики!
Пятиразовое питание, включающее диетическое.





СПЕЦИАЛИСТЫ:
МАССАЖ

Ли Константин


Вишняков Евгений


Суховеева Надежда Алексеевна



Медицинской стаж 25 лет, из них 12 лет массажист высшей категории неврологического отделения детской городской больницы, директор ортопедического центра.  Делает озокерит и парафин.

Наврозошвили Вадим Анатольевич


В 1996 г. окончил Кубанскую Государственную медицинскую академию по специальности "Врач ЛФК и спортивной медицины".
Владеет несколькими видами массажа, в том числе обезболивающим нетрадиционным китайским массажем.
В 2000 году проходил обучение мануальной терапии по методу доктора Касьяна.
Стаж работы по направлениям: реабилитация при ДЦП (детский церебральный паралич) с 6 месяцев, МАССАЖ, ЛФК, ПИР (постизометрическая релаксация), ОСТЕОПАТИЯ более 10 лет.
Несмотря на то, что является мастером спорта по тяжелой атлетике, очень мягкий, добрый и отзывчивый человек, приятный в общении.


АКВАРЕАБИЛИТАЦИЯ

Дарья Гемба


Пестрикова Инга Станиславовна



Окончила детскую спортивную школу Г.Уфы по плаванию.
Окончила Уфимский медицинский колледж, по специальности Мед. сестра детских лечебных учреждений со специализациями инструктор лечебной физкультуры, массаж, инструктор по плаванию грудных детей.
Обучалась в Олимпийском бассейне "Москва", по методике Гутермана, по специальности методист по плаванию РРЗГ (развитие, реабилитация закаливание детей в гидроневесомости).
Общий стаж работы на воде 25 лет. Допуск работы с детьми от 2-ух недельного возраста.

ЗАНЯТИЯ В КОСТЮМАХ АДЕЛИ

Деренчук Богдан


Лозинская Валентина Ивановна



Инструктор лечебной физкультуры высшей квалификационной категории.

После окончания Московского Государственного Института физической культуры в течение 11 лет работала инструктором ЛФК в Детской Городской больнице г. Благовещенска Амурской области.

С 2003 по 2009 гг. – инструктор ЛФК Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Дарина» г. Гатчина, Ленинградской области.

В течение 3-х лет работала методистом-консультантом по методу «Адели» Реабилитационного центра «Адели» г. Пиештяны, Словакия.

Работает со всеми формами ДЦП, различным уровнем интеллекта и степенью тяжести двигательных нарушений.

В своей практике использует методику Бобат-терапии, Семеновой, Гросса, Текорюса.


ЛФК

Коротких Андрей Анатольевич



Работает в сфере восстановительной медицины с ноября 2002г. 4 года работал в Специализированном Доме ребёнка, затем - в Белгородском реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями.
Обучался на курсах реабилитации детей с применением тренажёра Гросса. В часном порядке повышал кваллификацию в клинике профессора Блюма(г. Москва). На данный момен 1-я категория по лечебной физкультуре, сертификат по массажу.
.В своей практике применяет для работы методики Гросса, Семёновой, Дюкаля и т.д. Для большей эффективности синтезирую их.


Назаров Азиз


Логопеды

Бондарева Юлия

Окончила ГОУ ВПО " Ставропольский государственный педагогический институт", по специальности: Дефектология, присвоена квалификация: учителя - логопеда дошкольных, школьных и медицинских учреждений.
Стаж работы 9 лет , 7 из них с детьми с ДЦП и аутизмом,  сейчас пишет работу на тему "Как научить ребенка общению через письмо, Хирофонетика"
Юлия мама 4-х деток.Двое из которых у нее приемные:мальчик и девочка.У девочки диагноз ДЦП,поэтому с нашими проблемами она знакома не понаслышке....

Юлия Александровна Шашина




Логопед 1 категории. Опыт работы 8 лет , дети и взрослые с ДЦП и другими различными проблемами(после ЧМТ, инсультов, родовых травм, дизартрия, алалия, афазия и.т.д.). Образование высшее : дефектолог-логопед. Прошла переподготовку по следующим дисциплинам: дизартрия , нейропсихология, алалия, афазия, патология речи у детей ,на базе московского центра патологии речи и нейрореабилитации, там -же прошла стажеровку и получила сертификат.
 Владеет методиками логопедического массажа по Новиковой и Дьяковой(сертификаты в наличии) . Является членом всеросийской ассоциации дефектологов. Так-же получает второе высшее образование по специальности нейрореабилитология  в московском институте медицинской психологии.
Систематически посещает  тематические семинары на базе московского центра нейрореабилитации и патологии речи.  Является директором коррекционного негосударственного учреждения.

Ну и теперь хочу представить нового специалиста

Максимова Наталья


Психолог, кинесиолог, арттерапевт, сертифицированный инструктор по программе «Оздоравливающее Прикосновение», имеет многолетний опыт работы с детьми разного возраста по собственной развивающей программе, проводит занятия по телесно-ориентированной терапии с детьми любого возраста и взрослыми.

Образование: Высшее биологическое, психологическое (Орехово-Зуевский педагогический институт, биолого-химический факультет, отделение биологии и психологии).  Красный диплом.
Дополнительное образование:
научно-методические и практические семинары:
«Углубленный курс по образовательной кинесиологии: 7 измерений тело-интеллект»
«Оздоравливающее прикосновение1-4»
«Гимнастика мозга I-II»
Polarity I-II
«Арт-терапия в системе психологического консультирования»
«Роли выживания и образовательная кинесиология»
«Игровые технологии в работе педагога-психолога»

Места работы:
МОУ «СОШ №15 с УИОП»
Социальный Центр «Развитие»
Психологический центр «Восхождение»
Выездные семейные лагеря: программы «Гимнастика мозга: учись, играя», «Арт-терапия и Гимнастика мозга», родительско-детские занятия по двигательной и телесной терапии.

Предлагаемые программы для курса:
«Сенсорная арт-терапия для детей»
«Арт-терапия для детей и взрослых»
«Гимнастика мозга: учись, играя» - занятия по интеллектуальному развитию детей с использованием программы «Гимнастика мозга»
«Родительско-детские занятия по двигательной и телесной терапии»
«Гимнастика мозга для детей и взрослых»
Индивидуальные консультации и коррекционно-развивающие занятия для детей и взрослых.





Яндекс-кошелек:   41001384851392


теперь будьте внимательны, номер карты у меня поменялся!



Банковские реквизиты:

к/с 30101810700000000352 в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России по г. Москве
БИК 044525352
ИНН 7707284568
Получатель: ОАО Банк "Петрокоммерц"
счет получателя: 40817810900009000005

Назначение платежа:
перечисление на банковскую карту № 4160 3800 1009 5259
получатель: Корнева Виктория Александровна


Ещё раз повторяю всем!!!  Обратите внимание, что счет получателя - это общий счет всех банковских карт!  А в назначении платежа вы уже указываете номер моей личной карты. В сбербанке постоянно всё путают . Мы уже два раза так теряли деньги и только спустя полгода их возвращали тем, кто их отправлял.

Как только вы сделали перевод, сразу скиньте мне сообщение на 8 926 569 64  52   c фамилией и суммой перевода.


Ребята, кто поедет с пересадками через Москву.
Если вы едете с помощниками и у вас есть возможность поехать на электричке, лучше езжайте на ней. Она идёт от Ярославского вокзала до Сергиево Посада 1 ч. 30 минут. 
вот   расписание

На автомобиле вы можете порядком застрять в пробках, особенно если будете выезжать из Москвы во второй половине дня.

Если же вам тяжело на электричке, давайте просить Москвичей, чтобы захватили Вас с собой.
на крайний случай   телефон такси

какие документы нужны с собой:
Для ребенка!  Нужна СКК в которую бы входил обязательно анализ на энтробиоз. А перед самым курсом берется справка на отсутствие инфекционных контактов и всё.


Для взрослого Нужна ССК, даже если вы не будете проходить лечение. В которой обязательно для женщин должна быть справка от гениколога для бассейна и всё!

Паспорт, свидетельство о рождении, страховой полис.


Ребят, у меня ко всем убедительная просьба!!!!!!!!!!!!! Если у кого-то ребенок перед отъездом приболеет, или вам покажется, что он начинает заболевать, пожалуйста, не рискуйте, и не подвергайте риску остальных. Лучше останьтесь дома, во избежании эпидемии, тем более время такое будет , когда вирусы гуляют. Ещё будут курсы, и не раз.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2012, 15:15:02 от *Даша* »

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Январь. Подмосковье. Сергиев Посад
« Ответ #1 : 18 Ноября 2011, 21:53:54 »
Я тогда не совсем по порядку, а по мере продвижения по территории)))

итак, начну со столовой - большой зал, правда немного прохладно было, когда я зашла. Сказали, что проветривают перед обедом.


питание диетическое.
Будет блендер и измельчитель (по надобности)


Меню на сегодня, для примера.


На небольшой территории есть БЕСПЛАТНАЯ стоянка для автомобилей
Надо сразу сказать, что один из минусов - это маленькая прилегающая территория санатория, с другой стороны, нужна ли она нам будет зимой... Но есть небольшая детская площадочка, а за корпусом  озеро.


Это молитвенная комната (если я правильно название запомнила). Туда приходит священник из Лавры. При необходимости, проводит беседы с родителями.
Обещали сделать общее причастие деток.


Это бассейн! Великолепный!!! Большой, теплый (30-32) очень удобный спуск туда. Просторные раздевалки с пеленальными столами (для грудничков). Дежурная медсестра. В общем, мне очень понравился!
Более того, вход в него из основного корпуса, тоесть не надо выходить на улицу.




Там масса всяких процедур. Не стала все кабинеты выкладывать. Но есть практически всё физео-лечение, масса ванн, душ- шарко, озокеритовые накладки, массаж (правда, спросила у местных, массаж там максимум 15 мин., но зато входит в стоимость путевки))),
кислородные коктейли, ингаляции, ....
есть кабинет стоматолога, тоже бесплатный.
Может что-то забыла, тогда попозже допишу...



фито-бар




 
Корпус 5-этажный. Но есть 2 лифта. Мне показалось, что маленькие, но директор заверил, что все коляски (в том числе и инвалидные) туда входят.
Так что от номера до процедур можно деток на колясках, чтоб не таскать.


На каждом этаже большие холлы. Там (кроме 1 и 2 этажа, где нет номеров) стоят кулеры.


Это зал, где проводят танцы juu Если у нас будут оставаться силы и желания, то могут проводить хоть через день, чередуя с показом фильмов ;D




Это зал, где будет Адели проходить


Это детская комната, где будет ЛФК


Это актовый зал. он тоже в нашем распоряжении.
1 собрание будет точно там ёёё


А это, собственно номера.
Честно сказать. они не очень большие. Ну, если кто был, то такие как в Евпатории были. То есть блок на два 2-местных номера и общий туалет и отдельно душ. В номере есть телевизор. В каждом номере балкон, но на зиму их заклеивают, чтоб не дуло. В номерах тепло. Без особого шика, но все необходимое есть.





Ну это как раз мне показывают все функции лифта ллл


Вот как выглядит блок. Сбоку (не вошло в кадр) с одной стороны туалет, с другой душ.


Везде есть пандусы и снаружи и внутри.


Очень добродушный персонал. Все доброжелательные, улыбчивые.


теперь по ценам.
1100р - 1 день для взрослого (проживание+5разовое питание+лечение)
1000р - без лечения
550р   - дети до 5 лет с сохранением места, лечение и питание.
230р   - дети до 5 лет без питания.

Предоплата 30%

СПРАВКИ
санаторно-курортная карта обязательно!, если будете ходить в бассейн, то к ней приложит справку от дерматолога и справку на бацилоношение.
и для ребенка и для взрослого!!!



Рядом есть небольшой магазинчик. Там и продукты и промтовары.

Есть сауна в корпусе. По вторникам бесплатно для мужчин, по средам для женщин.



В выходной день 18 января будет экскурсия по Сергиеву Посаду (до обеда), после обеда - детский праздник.



 ёёё Кажись отчиталась ;D


СХЕМА ПРОЕЗДА
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2011, 22:55:27 от *Даша* »

Оффлайн nata-lisa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Смоленск
    • Skype: natpol85
    • Награды
Re: Январь. Подмосковье. Сергиев Посад
« Ответ #2 : 18 Ноября 2011, 22:09:34 »
и магазин рядом!!!!!!!!!!!!!!!!-господи, Слава Богу!!!!!



 ллл ллл ллл ллл ллл ллл ллл ллл ллл ллл dcvf

Оффлайн Дарья

Re: Январь. Подмосковье. Сергиев Посад
« Ответ #3 : 18 Ноября 2011, 22:20:16 »
маленькая прилегающая территория - это не минус)) это огромный плюс... а то в евпатории мы все растерялись.. а тут кучкой, дружненько\)))
Все что нас не убивает, делает нас сильнее...

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Январь. Подмосковье. Сергиев Посад
« Ответ #4 : 18 Ноября 2011, 22:30:22 »
В январе врят ли кто захочет по прилегающей территории погулять  ;D ;D  Ну а шашлыки придется отложить до Соснового бора!


Дарья не сказала самого главного. Этот профилакторий работает с соцзащитой, поэтому те, кто в этом году ещё не использовал право на получение путевки, может прислать Дарье заявочку, чтобы она передала её директору санатория. Тот , в свою очередь, направит путевки в ваш город, а вы напишите на них заявку.
То есть есть возможность получения путевки бесплатно.

Оффлайн масюха

  • *
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1360
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Наташа я...
    • Skype: рязань
    • Моя история
    • Instagram: ya.masuha
    • Награды
Re: Январь. Подмосковье. Сергиев Посад
« Ответ #5 : 18 Ноября 2011, 23:08:23 »
Я правильно поняла, что профилакторий находится не в самом Сергиевом Посаде , а в нескольких километрах7 Далеко до Лавры?

Самый лучший способ не разочаровываться - ничего ни от кого не ждать

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Январь. Подмосковье. Сергиев Посад
« Ответ #6 : 18 Ноября 2011, 23:09:56 »
нет. Это район Сергива Посада.  На машине я доехала сегодня до Лавры за 5 минут

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Январь. Подмосковье. Сергиев Посад
« Ответ #7 : 18 Ноября 2011, 23:11:57 »
А для соцзащиты нужны наверно точные координаты и название профилактория?Напишите пожалуста ldc

Санаторий-Профилакторий Звезда г. Сергиев Посад
141300, Московская обл., Сергиево-Посадский р-н, Сергиев Посад г., ул. Орджоникидзе, 22

Оффлайн масюха

  • *
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1360
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Наташа я...
    • Skype: рязань
    • Моя история
    • Instagram: ya.masuha
    • Награды
Re: Январь. Подмосковье. Сергиев Посад
« Ответ #8 : 18 Ноября 2011, 23:17:17 »

Дарья не сказала самого главного. Этот профилакторий работает с соцзащитой, поэтому те, кто в этом году ещё не использовал право на получение путевки, может прислать Дарье заявочку, чтобы она передала её директору санатория. Тот , в свою очередь, направит путевки в ваш город, а вы напишите на них заявку.
То есть есть возможность получения путевки бесплатно.
эту путевку можно получить только через  соцзащиту? т.е. это для тех , у кого вписано  сан-кур лечение в ИПР? а через поликлинику никак? у нас просто в ИПР нет ничего и поэтому через соцзащиту нам ничего и не светит.... может стоит ли через поликлинику попробывать?

Самый лучший способ не разочаровываться - ничего ни от кого не ждать

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Январь. Подмосковье. Сергиев Посад
« Ответ #9 : 18 Ноября 2011, 23:18:29 »
не. Только у кого вписано СКЛ

Оффлайн Сонная москвичка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 627
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Маша и Варенька, г.Москва
    • Моя история
    • Награды
Re: Январь. Подмосковье. Сергиев Посад
« Ответ #10 : 18 Ноября 2011, 23:30:16 »
а нам всего 1 год и 1 месяц. можем поехать? очень хочеться. еще вопрос - вот если покупать путевку взрослому с лечением, то как оно возможно, ведь ребенка не с кем оставить... получается, что в такой ситуации лучше для мамы без лечения? тогда питание будет? но тогда и бассейн и сауна  - нельзя пользоваться, да? а для ребенка лечение вот нам по возрасту может быть какое-то? я имею в виду лечение санатория (ну, там физио, например) я ведь так поняла, что кроме специалистов приглашенных, можно еще и лечением санатория воспользоваться?
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2011, 23:37:40 от Сонная москвичка »
"А где я могу найти кого-нибудь нормального? - Нигде, - ответил Кот, - нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально" (Алиса в стране Чудес)

Оффлайн sve

Re: Январь. Подмосковье. Сергиев Посад
« Ответ #11 : 18 Ноября 2011, 23:33:04 »
А где берется санаторно курортная карта?

Оффлайн Катёнок

Re: Январь. Подмосковье. Сергиев Посад
« Ответ #12 : 18 Ноября 2011, 23:36:09 »
А где берется санаторно курортная карта?
у вашего педиатра, а для мамы у участкового врача

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Январь. Подмосковье. Сергиев Посад
« Ответ #13 : 18 Ноября 2011, 23:39:48 »
а нам всего 1 год и 1 месяц. можем поехать? очень хочеться. еще вопрос - вот если покупать путевку взрослому с лечением, то как оно возможно, ведь ребенка не с кем оставить... получается, что в такой ситуации лучше для мамы без лечения? тогда питание будет? но тогда и бассейн и сауна  - нельзя пользоваться, да? а для ребенка лечение вот нам по возрасту может быть какое-то? я имею в виду лечение санатория (ну, там физио, например) я ведь так поняла, что кроме специалистов приглашенный, можно еще и лечением санатория воспользоваться?
можно конечно, только Адели детям старше 2 лет, и без вывихов, подвывихов ТЗС

Родители могут лечение брать санаторское, например, в то время, когда ребенок на процедуре. Если он, конечно, может без Вас заниматься. Если нет .то можно во время тихого часа.
Взрослые могкт воспользоваться только санаторским лечением. Дети же могут и в санатории и наших спецов.

В первый день будет осмотр врача, который назначит Вам санаторское лечение.

А где берется санаторно курортная карта?
у врача ;D

Оффлайн Юрец

Re: Январь. Подмосковье. Сергиев Посад
« Ответ #14 : 19 Ноября 2011, 04:32:54 »
Ребята (ну и девчата, конечно!), всем привет! Вика, спасибо отдельное (редковато я уже бываю на форуме)! Там цены (проживание, питание) указаны, а я-то живу практически через дорогу (ну, очень недалеко) и вроде, как это всё без надобности. В моём-то случае как? Вернее сколько?