Автор Тема: ППЦНС  (Прочитано 9742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MakKsusha

Re: ППЦНС
« Ответ #15 : 02 Сентября 2020, 22:02:13 »
@Samikov у предрасположенных к ДЦП можно спровоцировать ДЦП прививками. Поэтому лучше до года не суетиться если видимых  синдромов нет.  Как там Марк. кстати?
Вот мой муж уверовали в то, что я загубила нашего сына прививкой, против которой он, кстати говоря, не возражал.. Спорила с ним целый год, хотя сама ужасно жалею, что понесло меня в поликлинику в 2 наших месяца.. И ушла в итоге.. Очень уж тяжело постоянно быть виноватой.. Хотя никто нам никаких диагнозов не ставил, даже пресловутого ппцнс не было..
Вот теперь думаю, не получи мы акдс тогда, был бы наш сынок лучше..

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ППЦНС
« Ответ #16 : 02 Сентября 2020, 22:13:38 »
@Samikov у предрасположенных к ДЦП можно спровоцировать ДЦП прививками. Поэтому лучше до года не суетиться если видимых  синдромов нет.  Как там Марк. кстати?
Здравствуйте. К счастью, всё хорошо на данном этапе. Спасибо) прививки планируем не ставить лет до двух. Удивительно, но врачи не против.
Самиков, это хорошо, но вы все равно не расслабляйтесь. Для недоносков любая инфекция не подарок. Поменьше коммуницируйте. Царевичей на Руси до 15 лет растили в теремах с ограниченным кругом общения. Ну это как пример.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ППЦНС
« Ответ #17 : 02 Сентября 2020, 22:17:24 »
Вот теперь думаю, не получи мы акдс тогда, был бы наш сынок лучше..
Если бы вы знали о последствиях. Но вы не знали. Как и многие родители здесь. Ваш пример ещё одно доказательство опасности прививок.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Nastya MatveyaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ППЦНС
« Ответ #18 : 07 Сентября 2020, 01:18:38 »
@Nastya Matveya, сейчас такое время, что диагноз ППЦНС ставят если не через одного, то каждому третьему. Поэтому сам по себе он ничего не говорит - на какого невролога нарвешься. У нас тоже он стоял, на НСГ было ВЖК1 через несколько суток после родов. Сейчас все в целом нормально, ребенку 1 год 2 месяца.
Вам сейчас нужно смотреть на развитие, пока оно соответствует норме, судя по тому, что вы написали. Какие вообще жалобы у вас, что вас настораживает в ребенке, кроме диагнозов?
.                                     Настораживает , то что ребенок постоянно кряхтит, тужиться. Мало гулит, мало улыбается, маму возможно не узнает, ручками плохо хватает, .....не знаю что и делать, чего же ждать.  Появляется сильное напряжение в ручках , не сгибает в логтях....потом сгибает.....

Оффлайн Sancho2412

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ППЦНС
« Ответ #19 : 07 Сентября 2020, 01:37:10 »
Не залечите своего ребёнка!
Если у вас все хорошо в развитии, зачем ищете болячки?
У вас наверно первый ребёнок, вы не знаете как ведут дети до года.
Они должны кряхтеть, издавать звуки, напрягаться и все то, что вы перечислили выше.
Главное, ГВ и хороший сон.
Мне кажется, Вы много читаете ненужной информации, не сравнивайте своего ребёнка ни с кем.
Не читайте статьи,  где любят писать, что ребёнок должен во столько то месяцев.
АКДС лучше не ставить, эта прививка и здоровым детям вредит.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2020, 04:36:30 от Sancho2412 »
Доченька, 3 года, эпи Синдром Веста, ЧАЗН, ДЦП.
По Sabril пишите в вотсапп, Вайбер, смс на номер 89245550535.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ППЦНС
« Ответ #20 : 07 Сентября 2020, 03:29:57 »
возможно не узнает, ручками плохо хватает, .....не знаю что и делать, чего же ждать.  Появляется сильное напряжение в ручках , не сгибает в логтях....потом сгибает.....
У нормотипичных детей синдромы похожие на дцпшные могут проявляться до года. И вы их не различите. Именно поэтому в таких случаях врачи не торопятся ставить окончательный диагноз. 
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Nastya MatveyaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ППЦНС
« Ответ #21 : 07 Сентября 2020, 07:40:08 »
Не залечите своего ребёнка!
Если у вас все хорошо в развитии, зачем ищете болячки?             
У вас наверно первый ребёнок, вы не знаете как ведут дети до года.
Они должны кряхтеть, издавать звуки, напрягаться и все то, что вы перечислили выше.
Главное, ГВ и хороший сон.
Мне кажется, Вы много читаете ненужной информации, не сравнивайте своего ребёнка ни с кем.
Не читайте статьи,  где любят писать, что ребёнок должен во столько то месяцев.
АКДС лучше не ставить, эта прививка и здоровым детям вредит.
Доброе утро! Спасибо за поддержку. Да, ребёночек первый, желанный , в 30 лет решилась осознанно на ребёночка, не пью , не курю, веду здоровый образ жизни, так же и муж. В женской консультации стояли на учёте с 6 недели беременности, да были отёки, набрала очень много 24 кг, гестоз не ставили, т к. Давление было в норме, белка в моче не было.....к сроку гестации ребенок был крупный. На сроке 37 и 5 родился 4560 кг, было КС . Малышу стало плохо после рождения, в пите пролежал 2 суток, потом на 4 нас перевели в больницу и выписали через неделю, врачи единственное что сказали да повреждение гм есть, но степень не уточняла в анамнезе тоже нет, надеюсь не 3. В 1.5 месяца сделали НСГ, нашли кисту в правой части гм, сосудистых сплетений, на месте поражения. Как ишемия сказалась на ребенке сказать сейчас трудно.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2020, 18:10:10 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Snejs

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ППЦНС
« Ответ #22 : 07 Сентября 2020, 13:05:27 »
@Nastya Matveya, так кряхтит и тужится это от газиков, в два месяца рано брать игрушки, наша тоже не берет.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: ППЦНС
« Ответ #23 : 07 Сентября 2020, 18:12:55 »
@Nastya Matveya, про поражение ГВ на основании чего сказали? Ребенок сейчас глазами следит? голову поднимает в положении лежа на животе?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Nastya MatveyaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ППЦНС
« Ответ #24 : 08 Сентября 2020, 09:51:54 »
@Nastya Matveya, про поражение ГВ на основании чего сказали? Ребенок сейчас глазами следит? голову поднимает в положении лежа на животе?
.     Добрый день! Делали НСГ, я сама ходила в частную клинику на НСГ потологии не выявлено но постгипоксические изменения ГМ, а именно киста анэхогенная , сосудистого сплетения справа 2,8 мм. Узистка так же сказала , видно что была гипоксия у малыша, сейчас тонус в ручках меняется, в одной ручке слабый в другой локоть не сгибается, потом наоборот.

Оффлайн Nastya MatveyaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ППЦНС
« Ответ #25 : 08 Сентября 2020, 09:53:35 »
@Nastya Matveya, так кряхтит и тужится это от газиков, в два месяца рано брать игрушки, наша тоже не берет.
.        Вы делаете массажик или ЛФК ? Медикаментозное лечение не даю .

Оффлайн Victoria1234

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: az
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ППЦНС
« Ответ #26 : 08 Сентября 2020, 10:37:19 »
@Nastya Matveya, про поражение ГВ на основании чего сказали? Ребенок сейчас глазами следит? голову поднимает в положении лежа на животе?
.     Добрый день! Делали НСГ, я сама ходила в частную клинику на НСГ потологии не выявлено но постгипоксические изменения ГМ, а именно киста анэхогенная , сосудистого сплетения справа 2,8 мм. Узистка так же сказала , видно что была гипоксия у малыша, сейчас тонус в ручках меняется, в одной ручке слабый в другой локоть не сгибается, потом наоборот.

Вот две такие кисты были у нас, рассосались. Ребенок сейчас в норме, надеюсь, дальше так же будет.

Оффлайн Nastya MatveyaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ППЦНС
« Ответ #27 : 08 Сентября 2020, 21:55:48 »
@Nastya Matveya, про поражение ГВ на основании чего сказали? Ребенок сейчас глазами следит? голову поднимает в положении лежа на животе?
.     Добрый день! Делали НСГ, я сама ходила в частную клинику на НСГ потологии не выявлено но постгипоксические изменения ГМ, а именно киста анэхогенная , сосудистого сплетения справа 2,8 мм. Узистка так же сказала , видно что была гипоксия у малыша, сейчас тонус в ручках меняется, в одной ручке слабый в другой локоть не сгибается, потом наоборот.

Вот две такие кисты были у нас, рассосались. Ребенок сейчас в норме, надеюсь, дальше так же будет.
.       Дай Бог здоровья!!! какой возраст у малыша?   Последствия гипоксии?  У нас проблемы с тонусом есть ( переменный) шея пока ещё слабая, но я с ребёнком активно занимаюсь , ЛФК, ванна, прогулки

Оффлайн Nastya MatveyaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ППЦНС
« Ответ #28 : 09 Сентября 2020, 05:56:57 »
А мне хваленый (знакомыми) невролог из Мать и Дитя (пафосный мед центр в Москве) в 2,5 ребенкиных месяца настаивала на прививках. А у нас на минуточку-недоношенность, вуи, ишемия2, и неврология вроде вашей, но тяжелей была. Голову мы не держали на тот момент. Послала ее лесом... надо самой выбирать и думать
.     Здравствуйте, как у
 Вас малыш сейчас? Как развитие? Медикаментозное лечение вам назначали?

Оффлайн Nastya MatveyaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ППЦНС
« Ответ #29 : 12 Сентября 2020, 10:59:50 »
@Nastya Matveya, Привет, мы тоже из НН, советую не ждать, мой малыш с диагнозом ППЦНС, который поставила невролог и ничего не сказала, развивался, как по книжке, до 5 мес примерно, сейчас нам 10 мес и ставят ДЦП?, гипоксия тоже сама по себе не появляется, должны быть причины.. вплоть до генетики..
уколы только после ЭЭГ, при эпилепсии ставить нельзя, лекарства как могут помочь так и могут навредить..
Пока я тоже новичок в этом вопросе, но хорошие специалисты говорят, чем меньше ребенок, тем лучше его реабилитация, 1 год это уже почти, что поздно..
Нужно заниматься, и подбирать грамотных в этом вопросе специалистов, до года хорошо помогает войта терапия
В поликлиники неврологи все не увидчт у ребенка за 15 минуь, диагноз напишут и лечитесь по инструкции,
Попробуйте обратиться к неврологу в центр реабилитации на Большой Печерской либо в платные центры, где работают с особыми детьми, в НН они есть
.       Добрый день. Мы обратились к Новикову Вадиму Дмитриевичу, посоветовали. Прописал геомопотические средства плюс укол Симикон. Что то у нас с рефлексом Моро не то, нет опоры на ручки при опущении головой вниз. Сказал что наш пупс пострадал в родах, скорее всего есть травма шоп. Но на УЗИ все норм