Автор Тема: Кубинская медицина в Португалии. (филиалы клиники CIREN)  (Прочитано 25299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Koty28Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катя и Илюша, г.Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Всем здравствуйте! Не так давно кубинские врачи открыли в Португалии филиалы международной клиники CIREN www.ciren.cu , занимающейся лечением сложных ДЦП, эпилепсии и других заболеваний. Информации на эту тему очень мало, отзывов в интернете я вообще не нашла, только здесь одна мамочка делилась впечатлениями, но она была с ребенком на Кубе. Хотелось бы узнать именно про лечение в Португалии. Вот сайт клиники в Порту и Лиссабоне http://www.ilcn.pt/inicio, есть еще в Гимараеше, но у нее нет сайта. По описанию лечение качественное, с ребенком занимаются несколько специалистов по 7 часов в день, много разных процедур, первую неделю ребенка обследуют, последующие 28 дней идет реабилитация. Судя по прайсу, лечение не дешевое, но в стоимость входит также проживание мамы с ребенком и питание. Может кто слышал что-либо об этих центрах?

Оффлайн Elena_

Оч интересная инфа Спасибо То что заявлено на их сайте впечатляет
У них есть страничка в фейсбуке Там есть отзывы, все только эмоциональные, не содержательные, но есть доп инфа

Оффлайн Koty28Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катя и Илюша, г.Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Я отправила документы в эту клинику, переведенные на португальский язык, написала им кратко о состоянии ребенка, само свое письмо перевела просто через гугл-переводчик на португальский и на английский. Отправила сразу на двух языках. Отправляла: выписку невролога развернутую, переведенную в бюро переводов (кого заинтересует, могу дать контакты бюро, так как с португальским сложности, и цены везде разные); фото МРТ, КТ, ЭЭГ- линии, фото ребенка. Пришел счет на 8330 евро, за 33 дня, 5 дней длится полное обследование, 28 - реабилитация.
Вот их ответ, переведен гуглом:
Принимая во внимание описание вашего сына Илья Тимофеев, что вы послали к нам, мы считаем, что многопрофильной оценке, которая должна быть продолжительностью в одну неделю необходим.
Таким образом, мы сможем performe несколько тестов, чтобы мы могли рассмотреть диагноз и проверить на наличие сопутствующих заболеваний.
Эта оценка будет состоять в многопрофильной оценке технической команды и оценки физиотерапии и питания, а также несколько дополнительных испытаний диагностирует, что, кажется, необходимо, как МРТ головного мозга с седации, в стандартной ЭЭГ, эхокардиография и оценка кардиологии и ортопедии.

После этой оценки, мы сможем реализовать интенсивное лечение Илье, в соответствии с планом действий, разработанным после анализа оценочных данных.
Их контакты: Instituto Luso-Cubano de Neurologia - Clínica Norte
srodrigues@ilcn.pt      |    www.ilcn.pt     |    www.facebook.com/ilcnpt
+351 960 314 565
Praça Carlos Alberto N.º 32 - 4099-005 Porto

Оффлайн ИринаIII

Ой как дорого.  999 Да в свете последних валютных потрясений....
Может все таки в Китай? Хоть отзывы о клиниках есть...


Оффлайн Koty28Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катя и Илюша, г.Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
да, по сравнению в Чехией и Китаем дорого, конечно. По сравнению с Германией - дешево) В Китае иголки главное, я лично боюсь их, да и антисанитария там. Европа есть европа) И здесь, конечно, чудес ждать не стоит. Я для себя выделила плюсы этой клиники: сначала полностью обследуют ребенка, что не делают, например, в Чехии, насчет Китая не знаю. Также занятия длятся 7 часов в день. Много там всего, но по большому счету ничего нового) курс евро только все портит awe

Оффлайн Estee Lauder

Кто-нибудь доехал до этой португальской клиники?
В своё время кубинцы рекламировали ciren.cu но мы туда не поехали. Показалось что слишком дорого и нацелена клиника в основном на контингент из США и Канады.
9000 евро за месяц в Португалии - тоже не дёшево. Но какой результат? Есть у кого-нибудь дополнительная информация?

Оффлайн Мария А.А.

@Koty28, здравствуйте! Извините за беспокойство, вы съездили в клинику в Португалию, если да, понравилось ли?

Оффлайн uniset2606

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Так будет не всегда!
    • Instagram: uniset2606
    • Награды
Доброе утро! Может кто то туда съездил? Я сейчас послала наши документы, жду их ответа.