Автор Тема: Наша с дочкой история.прошу помочь советом  (Прочитано 7073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Плодожор

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды

А что, в 3 месяца ребёнок уже должен смеяться?? :lost:
ну да, многие начинают. Если улыбается значи уже что то соображает , так я считаю, а  уж если и смеется тогда вообще  развитой. Вообще как врачи  частенько судят о ребенке на первых неделях жизни - по тому узнает ли  он маму.  Если узнает - то  прогноз  у них положительный.  Ну и набор веса. Эти 2 критерия на первых месяцах жизни и есть показатели  благополучия малыша. Потом уже позже смотрят на навыки,  на лепет и  т.д.

Онлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 113
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Слава  Богу наш невролог  про вытаращенные  глаза,   небольшие  кисты на  НСГ,  беспокойный  сон,  запрокидывание головы во сне, отсутсвие  автоматической  хотьбы с   рождения, присутсвие  морро - говорил  что все  это норма и  можете не париться, хотя наш педиатор  вечно что то видела не  то и  пугала, то  шею держит не сама,  а  за счет тонуса, то ВЧД от  грефе, то спина  круглая.  Сама  знаю ребенка знакомой  который  всегда спал  с  запрокинутой  головой, абсолютно нормальный, развитие  по возросту.  Перевороты  у нас  только к  5  были, тоже  долго не  хотела, у всех переворачивались  уже, а  моя нет, но потом все  по возрасту.   Улыбается ребенок у вас? Смеется?
А что, в 3 месяца ребёнок уже должен смеяться?? :lost:
В 3 месяца улыбаются  детишки,но это не гарантия того, что все будет хорошо.
Ребенка надо смотреть в целом ( нарушения движений, психо-эмоциональное состояние и т.д., а не по тому улыбается он или нет).
Делают рентген шеи в 2- х проекциях и  УЗДГ сосудов шеи ( нарушение кровотока ,косвенное свидетельство  смещения позвонков ). Но у очень маленьких детей может быть неинформативно, если ребенок двигается во время Узи или сильно плачет.
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Summertime, Информативнее рентген. Проще Узи.  ( рентген детям не любят назначать  без назначения врача трудно найти где сделать)
Можно сделать так - если проще УЗИ,  сделать его и от результата думать дальше.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн irina-nino

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • сынок Саша
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1102000
    • Награды
На УЗИ у нас всё идеально, а на рентгене только  2й позвонок на месте

Оффлайн BUH

@Summertime,добрый день. К Карпенко мы так и не попали. Пошли к другим мануальщикам на пологой. Не помогли. Помог Цай А В . в демосе.

Оффлайн SummertimeАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Summertime,добрый день. К Карпенко мы так и не попали. Пошли к другим мануальщикам на пологой. Не помогли. Помог Цай А В . в демосе.
Ох,позвонила туда. На следующей неделе запись будет на июль
Вы тоже так долго ждали?
Мы сейчас у Ли на Маковского

Оффлайн МамаДины


А что, в 3 месяца ребёнок уже должен смеяться?? :lost:
ну да, многие начинают. Если улыбается значи уже что то соображает , так я считаю, а  уж если и смеется тогда вообще  развитой. Вообще как врачи  частенько судят о ребенке на первых неделях жизни - по тому узнает ли  он маму.  Если узнает - то  прогноз  у них положительный.  Ну и набор веса. Эти 2 критерия на первых месяцах жизни и есть показатели  благополучия малыша. Потом уже позже смотрят на навыки,  на лепет и  т.д.
про смех знала,а про вес нет. Если плохо набирает,значит прогноз неблагоприятный?в чем проявляется?

Оффлайн рукавичка


А что, в 3 месяца ребёнок уже должен смеяться?? :lost:
ну да, многие начинают. Если улыбается значи уже что то соображает , так я считаю, а  уж если и смеется тогда вообще  развитой. Вообще как врачи  частенько судят о ребенке на первых неделях жизни - по тому узнает ли  он маму.  Если узнает - то  прогноз  у них положительный.  Ну и набор веса. Эти 2 критерия на первых месяцах жизни и есть показатели  благополучия малыша. Потом уже позже смотрят на навыки,  на лепет и  т.д.
Прогноз положительный- для чего?
У меня старший начал улыбаться и меня узнавать в 3 недели. У него аутизм.
Ни разу не встречались дети, которые в 3 месяца уже смеются. Улыбаться- да, а вот смеяться.. Нет, может и есть такие конечно, но вот не видела
Я Люба. Ко мне только на ТЫ))

-Это ж какую антиутопию надо сейчас написать, чтобы это была антиутопия?
-Мир во всем мире.

Оффлайн Evko

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Я бы тоже насторожилась и не пускала на самотек. Остеопат хороший Вам в помощь.
Это же у кого во Владивостоке вы были?

Оффлайн Dariana82

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
    • Награды
Я бы тоже насторожилась и не пускала на самотек. Остеопат хороший Вам в помощь.
Это же у кого во Владивостоке вы были?
Во Владивостоке не была..Речь шла о том, что автор собирается ехать в Москву или Питер..

Оффлайн Плодожор

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
понятно что если реб улыбается и сметется в 3 мес    и весит по 4 коридору  не факт что он  будет в последствии  абсолютно здоров, но  если  он не  улыбается и не растет- то  вротность  вырасти  здоровым  значительно ниже  и это уже  настораживает и  врачей и  родителей. Просто  автор  не  указала  про прибавку веса и  про  эмоцианальную активность. А  аутизм  он  обычно  позднее развивается, не  обязательно он  бывает у младенца, это мне кажется   с  возрастом  провлется  больше. 
 Про набор веса и  улыбки я  не сама  придумала - врачи неанатологи на это смотрят. Вес в  больницах каждый  день мерют не  просто так. Просто если  реб плохо набиает - есть проблемы  где то или в  кишечникеке или в  голове - да где  угодно. Реб на  1 мес   должен набрать 1000,  и на  втором   почти столько же. Если  это условие выполняется   уже  хорошо. 
« Последнее редактирование: 28 Марта 2018, 20:47:18 от Плодожор »

Оффлайн Мария Максименко

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Summertime, какая вы правильная мама. Все правильно вы делаете. Что т 767ак рано забили тревогу. Если вы сами не замечаете проблемы с левой ручкой и ножкой, то их и нет. Что значит диагноза дцп невролога. Пусть форму сразу пишет.

Оффлайн Evko

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
понятно что если реб улыбается и сметется в 3 мес    и весит по 4 коридору  не факт что он  будет в последствии  абсолютно здоров, но  если  он не  улыбается и не растет- то  вротность  вырасти  здоровым  значительно ниже  и это уже  настораживает и  врачей и  родителей. Просто  автор  не  указала  про прибавку веса и  про  эмоцианальную активность. А  аутизм  он  обычно  позднее развивается, не  обязательно он  бывает у младенца, это мне кажется   с  возрастом  провлется  больше. 
 Про набор веса и  улыбки я  не сама  придумала - врачи неанатологи на это смотрят. Вес в  больницах каждый  день мерют не  просто так. Просто если  реб плохо набиает - есть проблемы  где то или в  кишечникеке или в  голове - да где  угодно. Реб на  1 мес   должен набрать 1000,  и на  втором   почти столько же. Если  это условие выполняется   уже  хорошо.
Не правильно цитату сделала. Хотела к другому сообщению. Просто интересно к какому чудо врачу автор ходила.