Автор Тема: Центр реабилитации детей-инвалидов на ул. Ротерта, Москва.  (Прочитано 13100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tekand

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Тёма и Катя из подмосковья
    • Награды
Ой!Как хорошо!Нашлись люди,которые туда ходят!!!Расскажите скорей!А уже есть там ЛФК и логопед?Нам они нужны очень.А то мы на край земли ездим,уже сил нет!

Оффлайн ВАЛЬКА

мы там прошли 2 курса уже мне нравиться все очень добрые даже никаких намеков нет на взятки очень хороший врач физиотерапевткардиолог рефлексотерапевт да все нормальные моему сыну 7 лет после 2 курса пополз по пластунски а соседний подъезд Огонек там платно но для москвичей выделено 30 мест бесплатно нужно для этого поехать к ним с документами с ребенком если они дают добро на реабилитацию то потом надо ехать в департамент соц защиты москвы  за подтверждением что они оплатят реабилитацию после этого огонек ставит на очередь а так курс стоит 140 тыс руб

Оффлайн Passer

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана, Московская обл
    • Советы ветеринарного врача
    • Награды
Скажите пожалуйста, а этот Центр и Огонёк это разные вещи? А то я что-то совсем запуталась  :uhm: Какие процедуры там есть? И с какого возраста берут?? Сколько курс длится по времени? А Подмосковье бесплатно берут?
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.


Оффлайн tekand

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Тёма и Катя из подмосковья
    • Награды
Мы тоже Подмосковье,весной я звонила,вроде берут,надо только направления из пол-ки.Они сами мне сказали подождать до осени,не было спецов.Мы пока никак не соберемся...
Позвоните им (499)1835065
Центр и Огонек-разные вещи 767

Оффлайн Passer

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана, Московская обл
    • Советы ветеринарного врача
    • Награды
Спасибо!! Попробую))  --- ;D
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.


Оффлайн Passer

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана, Московская обл
    • Советы ветеринарного врача
    • Награды
Девочки, звонила в центр на ул Ротера. Сказали, что принимают только детей из СВАО. Платных услуг нет
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.


Оффлайн gtv

 tekand, логопед там есть, ЛФК там пока только для тяжелых случаев и не в классическом понимании, а по особым методикам (Войта, пнф И ДР)
Нам там все нравится за исключением некоей неорганизованности процедур, проводятся по очереди, а не по времени (хотя и назначаются на определ. время), приходится долго ждать.
Больше всего нравится отношение всего персонала.
Про Огонек сказали, что курс там стоит 180 000.  Кто-нибудь знает, что там делают, цена, естественно нереальная, просто интересно?

Оффлайн tekand

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Тёма и Катя из подмосковья
    • Награды
Спасибо!Про Огонек прочитайте здесь,наверно,это филиал
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=184.0
Девочки, звонила в центр на ул Ротера. Сказали, что принимают только детей из СВАО. Платных услуг нет
К сожалению,мы не СВАО lllh

Оффлайн Passer

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана, Московская обл
    • Советы ветеринарного врача
    • Награды
аха! мы тоже   lllh
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.


У-Л

  • Гость
Недавно повторно познакомились с этим реабил. центром. Что хочется сказать: за воротами красивые газоны и отличная детская площадка, само здание тоже привлекательное. Весь персонал там и правда отзывчивый и очень внимательный. Из врачей по "бегунку", который выдают при поступление: педиатр (2-3 человека), невролог, иммунолог, гомеопат, гастроэнтеролог, офтальмолог (2), лор, кардиолог, еще врач, проводящий обследование по Фолль)), массажист ( забавный дядечка), замечательнейшая женщина физиотерапевт, психологи, логопед и дефектолог, плюс есть педагог, который занимает детишек всякими разностями. врача лфк мы там не нашли, но узнали, что галокамера готова и функционирует, а далее собираются запустить водолечебницу и кабинет узи и фд. Очередь иногда и правда создается на процедуру, но не утомляет. можно и покушать ребенка отвести, что мы и делали. лечение бесплатно, но с бумажками для поступления побегали. А записаться туда можно и из другого округа, далековато только если будет. Также выяснили, что на очереди для поступления стоять придется и по полгода пока свободное место не появится, потому что принимаются строго дети инвалиды. Впечатления остались исключительно положительные и главное + динамику увидели у своего малыша. Можно идти смело еще раз! )))

Оффлайн Оля и Поля

Скажите, с какого возраста берут детей в этот центр? И какой точный адрес?


Господи, дай мне силы, чтобы изменить то, что я могу изменить, терпение, чтобы принять то, что изменить не могу и мудрость, чтобы отличать одно от другого.

Оффлайн LazycatАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Москва, СВАО
    • Награды
Больница № 5 Детская Инфекционная Клиническая  это дом  4.  А центр в соседнем здании, что-то не смогла найти  в сети его адрес.

  Я там видела деток до года.

Оффлайн Лено4ка73

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Лена и Альбишенька/ Москва
    • Skype: Busley0510
    • Награды
Всем привет. Решила здесь отписаться, т.к. ходим заниматься на Ротерта и есть новости, которые могут заинтересовать многих.
Всё функционирует, занятия идут полным ходом, нам очень-очень там нравится. Данный окружной отдел восстановительного лечения(ООВЛ) прикреплен теперь к Морозовской больнице, считается её филиалом. Мы ходим на бесплатные занятия, а недавно там появилась возможность заниматься платно(для тех кто не прописан в СВАО, но, допустим проживает не далеко). Полёт цен не знаю, наверное можно звонить и уточнять. На оф. сайте Морозовской больницы есть упоминание о филиале на Ротерта  и про платные услуги, но цены, до последнего момента в прайсе отсутствовали. Кстати, Огонек с Ротерта перебирается в пос.Северный(сразу за МКАДом, соответственно северной части Москвы), если кому интересно.
Мы радуемся жизни))

Оффлайн Алексения86

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Подскажите, пожалуйста, телефон этого реабилитационного центра

Оффлайн Лено4ка73

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Лена и Альбишенька/ Москва
    • Skype: Busley0510
    • Награды
Подскажите, пожалуйста, телефон этого реабилитационного центра
8(499)1835065 телефон регистратуры(бесплатная реабилитация)
8(499)1836261 тел регистратуры и справочной с платным обслуживанием

Мы радуемся жизни))