Автор Тема: Наше солнышко  (Прочитано 6548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клео

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 50
  • Пол: Женский
  • Людмила
    • Награды
Re: Наше солнышко
« Ответ #15 : 26 Апреля 2009, 18:05:50 »
муж ... он военный, служить нас отправили в Москву. Рожала я в родном городе и первый год мы жили там. Я с сыном в Питере, муж в Москве. Естественно за год обзавелись нужными врачами, и теперь мотаемся туда сюда!!!! здесь в Москве мы пока нигде не лечились, да и я считаю, что кидаться из стороны в сторону не нужно ( я имею ввиду конечно основных врачей, невропатолога и др.)
Привет, Маруся!  777Приятно познакомится...У нас тоже папа военный...и мы также попали в Москву, правда из другого города...и хотя уже 6 лет в Москве, но тоже постоянно мотаемся...до сих пор...Омск-Москва-Екатеринбург-Москва...и т.д. Хочу сказать, что в этом тоже есть свои плюсы..можно разные мнения послушать у специалистов...объективно...глядишь и появится что-нибудь дельное и разумное..))) И в Москве конечно мы уже лечимся давно...нам уже 7 лет, готова поделиться опытом...хотя тут все уже настоящие профессора...))) Удачи и терпения и сил!

Оффлайн Маруся ГАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Питер Чкаловская - Москва Полежаевская
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наше солнышко
« Ответ #16 : 26 Апреля 2009, 19:23:34 »
Ой, спасибо, это очень кстати!!!!! как то страшновато попасть на шарлатанов, которым только деньги нужны!!!!! Если можно, в двух словах, на кого обратить внимание в Москве!!!!!







Дорогу осилит идущий

Оффлайн Клео

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 50
  • Пол: Женский
  • Людмила
    • Награды
Re: Наше солнышко
« Ответ #17 : 27 Апреля 2009, 09:19:38 »
Маруся, на шарлатанов пока подождите попадать...))) Вы в Москве уже прикрепились к поликлинике по месту жительства? К педиатру и невропатологу? На мой взгляд тут у невропатологов приличный уровень знаний, может ошибаюсь, конечно, но наша всегда в курсе всего новенького, что появляется...Тут в разных разделах есть инфо про различные мед.учреждения. Мы консультировались и лежали в 18 больнице, там есть свои сложности, но и реально есть результаты положительные...Примавера есть...которая дают рекламу про то, что все может...туда тоже обращались и типа пролечивались...там свои специфика...с ними лучше не торопится...Мое мнение такое...вам нужно послушать невропатолога с участка и получить направление из поликлиники, в официальное мед. учреждение,...это будет и опытом и знакомством и сориентироваться на месте поможет...(порассказывать конечно есть  много чего, но на сайте и инфы много, это чтоб не повторятся...)

Оффлайн Маруся ГАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Питер Чкаловская - Москва Полежаевская
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наше солнышко
« Ответ #18 : 27 Апреля 2009, 09:29:41 »
В примавере мы лечились......  К поликлинике еще не прикреплялись, пока считаем нам это не нужно, если честно после родов и первых пол года вообще не доверяем врачам, в больницу мы не хотим, нам предлогали не однократно, но мы во первых против лекарств (частично), во вторых я считаю, что все можно сделать дома, у нас и вертикализатор, и аппарат + ортезы от Романова, и горка Г.Домана и плаваем, правда ванна уже маловата ;D  Мы предпочитаем реабилитационные центры, пусть это будет за деньги, но моральное состояние не пострадает, ведь все передается ребенку!!!!!!







Дорогу осилит идущий

Оффлайн Клео

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 50
  • Пол: Женский
  • Людмила
    • Награды
Re: Наше солнышко
« Ответ #19 : 27 Апреля 2009, 09:40:33 »
Маруся, да, думаю я частично с тобой соглашусь...мне вот муж тоже говорит...."У тебя что? еще есть вопросы к врачам? У меня уже нет!"...доля истины в этом есть, но я все надеюсь на науку....вдруг что еще придумают ммм...Как вам, кстати, Примавера? Мы еще год или больше в специализированный сад на Зеленодольской ходили...вот там с моральным состоянием нашим стало все плохо... tbc сейчас тоже предпочитаем конечно в частном порядке, но в больницах полЁживаем, проходим курсы лечений...и все что там прилагается....тоже свои результаты дает....и вот в Тулу собираемся летом ...

Оффлайн Маруся ГАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Питер Чкаловская - Москва Полежаевская
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наше солнышко
« Ответ #20 : 27 Апреля 2009, 09:53:47 »
В примавере мы лечились когда нам было где то 6 мес., нам порекомендовали друзья, они дочку так вытянули, правда это было 14 лет назад! Если честно результатов мы не увидели, тем более у нас тогда эпи активность была высокая, на все лекарства очень сильно вздрагивал, ну в результате бросили, а сейчас говорят что аминокислоты, по прошествии лет могут дать не очень хорошие результаты, например организм растет не подням, а по часам, у этих наших знакомы дочка, уж не знаю какого роста, но размер ноги 41 в 14 лет, хотя родители не крупные!!!! Но это конечно не доказано, и вилами на воде...... А мы в этом году хотим попробовать в Евпаторийский  санаторий, пока так, амбулаторно, для разведки, а в октябре собиремся может на полноценное лечение, на дельфинотерапию ездили два года, в этом тоже собираемся, в центре романова лечились. Кстати нам тут американский врач (знакомый) посоветовал найти черепно-крестцовую терапию, это что то из остеопатии, говорят очень хорошо востанавливает утерянные связи в организме ввв







Дорогу осилит идущий

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наше солнышко
« Ответ #21 : 27 Апреля 2009, 17:31:23 »
Добрый день Маруся, это наверное Краниосакральная терапия, вид остеопатии. У моего сынули тот же диагноз, та же шейка, те же ручки...Только все еще сидим на конвулексе. Мы прошли уже 3 сеанса краниосакральной терапии, но о результатах пока говорить очень рано. Ваш опыт реабилитации достаточно большой! С нетерпением будем ждать Ваших отзывов.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Маруся ГАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Питер Чкаловская - Москва Полежаевская
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наше солнышко
« Ответ #22 : 27 Апреля 2009, 17:50:57 »
Добрый день Маруся, это наверное Краниосакральная терапия, вид остеопатии. У моего сынули тот же диагноз, та же шейка, те же ручки...Только все еще сидим на конвулексе. Мы прошли уже 3 сеанса краниосакральной терапии, но о результатах пока говорить очень рано. Ваш опыт реабилитации достаточно большой! С нетерпением будем ждать Ваших отзывов.
Да да да, именно краниосакральная терапия, просто подзабыла как это правильно называется!!! А где вы ее проходите в Москве???? Мы по инету искали, более менее доверие вызывает центр, кот. находится в Питере. А вы как к этому методу пришли, просто у нас очень мало информации об этом! ккк







Дорогу осилит идущий

Оффлайн Vicki-Niki

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва, м.Полежаевская
    • Награды
Re: Наше солнышко
« Ответ #23 : 31 Мая 2009, 05:15:00 »
Маруся, приветики!!!  777 Кирюшка сидит на фотке классно.... а главное делает все с улыбкой! Спасибо, что зашли вчера к нам в гости, мы были очень рады с вами познакомиться так сказать лично . Ждем приглашений на прогулки по выходным дням (если пойдешь сама, конечно). Дайте знать о массажистке. Чтобы более-менее спланировать ее график в Москве, обозначу свои пожелания. Мне было бы удобнее, если бы она смогла к нам зайти в будний день после 19.00, или в выходные после 12.00. Думаю, наш график впишется в график с остальными детками, которых она будет консультировать.
Keep walking.....


Оффлайн Лелька

Re: Наше солнышко
« Ответ #24 : 31 Мая 2009, 12:38:40 »
Маруся, а куда вы ездите на дельфинотерапию? И как там проходят занятия?




Оффлайн Маруся ГАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Питер Чкаловская - Москва Полежаевская
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наше солнышко
« Ответ #25 : 31 Мая 2009, 16:53:06 »
Мы ездим в Евпаторию, об этом более подробно я писала в разделе "нетрадиционные методы реабилитации и лечения ДЦП" ___" дельфинотерапия"  где то на 3 странице!!!!!!
« Последнее редактирование: 31 Мая 2009, 16:55:04 от Маруся Г »







Дорогу осилит идущий

Оффлайн Маруся ГАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Питер Чкаловская - Москва Полежаевская
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наше солнышко
« Ответ #26 : 31 Мая 2009, 16:59:22 »
Маруся, приветики!!!  777 Кирюшка сидит на фотке классно.... а главное делает все с улыбкой! Спасибо, что зашли вчера к нам в гости, мы были очень рады с вами познакомиться так сказать лично . Ждем приглашений на прогулки по выходным дням (если пойдешь сама, конечно). Дайте знать о массажистке. Чтобы более-менее спланировать ее график в Москве, обозначу свои пожелания. Мне было бы удобнее, если бы она смогла к нам зайти в будний день после 19.00, или в выходные после 12.00. Думаю, наш график впишется в график с остальными детками, которых она будет консультировать.
Нам с Кирюшей тоже очень приятно было познакомиться fe   tyj     спасибо за теплые слова!!!!!! надеюсь на дальнейшее общение!!!!! По поводу массажистки все поняла, думаю числа 3 июня созвонимся  gfb







Дорогу осилит идущий