Автор Тема: Система Двигательной Коррекции ДЦП Светланы Грибовой  (Прочитано 627941 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн IstrinkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Эта тема посвящена Системе Двигательной Коррекции (СДК) ДЦП и ДЦП-подобных нарушений Светланы Грибовой.

Основной и единственный первоисточник информации по СДК - сайт motional-correction.ru (или motional-correction.com). Там уже опубликованы основные материалы, описывающие СДК, и в дальнейшем всё будет публиковаться именно там. Большая часть информации по СДК доступна только зарегистрированным пользователям сайта. Регистрация - свободная и бесплатная.

Видео-материалы, иллюстрирующие СДК, размещены на видео-хостинге Vimeo в приватной группе "Двигательная коррекция" (https://vimeo.com/groups/motioncorrection). Доступ в группу производится только по приглашениям. Приглашения получают только зарегистрированные пользователи сайта motional-correction.ru.

Ответы на часто задаваемые вопросы размещены на первой странице данной темы, во втором сообщении. https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=36444.msg1253563#msg1253563

Ссылки на различный инвентарь, который необходим или может быть полезен. Я тогда просто перекопирую сюда (но не могу гарантировать, что все ссылки - рабочие, некоторое время не проверяла, а прямо сейчас - некогда). В общем, выложу, как есть. А там разберёмся.

(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 03 Октября 2015, 13:23:34 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн Fox_Lisena

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Крошка Мирошка
    • Награды
Здравствуйте 777. Зарегистрировалась 18 мая. Сообщения об активации не пришло pgcv Помогите пожалуйста :bow:, хочется побыстрее начать изучать материал. Моя почта Poliakova.lida@yandex.ru

Активация пришла jjjf просто нужно было подождать)

Оффлайн Баламусик

Девочки, 4 дня ждала активации и все прошло. Зря волновалась.

Оффлайн Баламусик

Катерина, у моего сына  атонически-астатическая форма и ему 10 лет . просмотрела большинство видео и у  многих спастика. боюсь начинать чтобы не навредить. мне бы хоть похожее видео взглянуть. Катерина помогите пожалуйста советом. спасибо.

P.S. может быть появился спец в Казане или в Самаре?

Оффлайн Метод Пестряковой

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Мужской
  • Метод Пестряковой! Специалист по набору веса!
    • Skype: yareln2011
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Катерина, у моего сына  атонически-астатическая форма и ему 10 лет . просмотрела большинство видео и у  многих спастика. боюсь начинать чтобы не навредить. мне бы хоть похожее видео взглянуть. Катерина помогите пожалуйста советом. спасибо.

P.S. может быть появился спец в Казане или в Самаре?
Здравствуйте!
Скиньте мне на почту видео вашего сына и я посоветую вам деток на вас похожих.  Почта есть на сайте СДК.

Нет, ни в Казане, ни в Самаре нет спецов СДК
Либо прогрессируешь, либо регрессируешь...

Оффлайн hogsmeed

Всем привет
Можете подсказать видео похожее на нас? 7 лет спастика, удержание головы только в крайнем положении разгибателей, ноги в спастике, руки тоже, короче одна спастика. Или просто смотреть все видео?

Оффлайн Бульбасик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6802
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 435
  • Пол: Женский
  • Катя и дочка Сашенька. Архангельск
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id33001160
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100014938321829
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=9mqlal761p7kpg9sk68jmmodn2&topic=66596.msg3606665#new http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
@hogsmeed, Здравствуйте. Можете нас посмотреть. Александра Бульбас. Тоже разгибательно-выпрямительная наша проблема.


Когда-нибудь наступит тот день когда сам Бог скажет «Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему»

Оффлайн hogsmeed


Оффлайн Olgaalex80

Катя, добрый день. Тоже выслала вам на почту видео, помогите с подбором видео для занятий.
Спасибо
Катерина, у моего сына  атонически-астатическая форма и ему 10 лет . просмотрела большинство видео и у  многих спастика. боюсь начинать чтобы не навредить. мне бы хоть похожее видео взглянуть. Катерина помогите пожалуйста советом. спасибо.

P.S. может быть появился спец в Казане или в Самаре?
Здравствуйте!
Скиньте мне на почту видео вашего сына и я посоветую вам деток на вас похожих.  Почта есть на сайте СДК.

Нет, ни в Казане, ни в Самаре нет спецов СДК

Отправлено с моего JSN-L21 через Tapatalk


Оффлайн Юлия Сарварова

Здравствуйте не получается зарегистрироваться в сдк после вы успешно зарегистрировались пройдите по ссылке подтвердить выдаёт ошибка!Что делать?

Оффлайн Метод Пестряковой

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Мужской
  • Метод Пестряковой! Специалист по набору веса!
    • Skype: yareln2011
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте не получается зарегистрироваться в сдк после вы успешно зарегистрировались пройдите по ссылке подтвердить выдаёт ошибка!Что делать?
Напишите мне свою почту.
Либо прогрессируешь, либо регрессируешь...

Оффлайн Метод Пестряковой

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Мужской
  • Метод Пестряковой! Специалист по набору веса!
    • Skype: yareln2011
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Катя, добрый день. Тоже выслала вам на почту видео, помогите с подбором видео для занятий.
Спасибо
Катерина, у моего сына  атонически-астатическая форма и ему 10 лет . просмотрела большинство видео и у  многих спастика. боюсь начинать чтобы не навредить. мне бы хоть похожее видео взглянуть. Катерина помогите пожалуйста советом. спасибо.

P.S. может быть появился спец в Казане или в Самаре?
Здравствуйте!
Скиньте мне на почту видео вашего сына и я посоветую вам деток на вас похожих.  Почта есть на сайте СДК.

Нет, ни в Казане, ни в Самаре нет спецов СДК

Отправлено с моего JSN-L21 через Tapatalk
Ответила!
Либо прогрессируешь, либо регрессируешь...

Оффлайн hogsmeed

Подскажите пожалуйста
Если нужно стимулировать сгибатели шеи, как мы это делаем? Щипками или еще как-то?

Оффлайн Nastasiyaaa

Здравствуйте не получается зарегистрироваться в сдк после вы успешно зарегистрировались пройдите по ссылке подтвердить выдаёт ошибка!Что делать?
Напишите мне свою почту.
Здравствуйте! у меня тоже не получается зарегистрироваться, пыталась с разных почт)

Оффлайн julija.rymar

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 14
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте. Начала изучать информацию на сайте по системе, но не могу никак понять, с чего начать. Дело в том, что то, что я нашла для деток, которые не ходят. Моя дочка ходит давно, но плохо - в смысле что уже контрактура ахилла есть и конечно проблемы с тазом и коленом. Я нашла, что нам нужно начинать с 4 уровня, но упражнений для 4 уровня не нашла, написано, что там работа более тонкая и индивидуальная. Я не там ищу или действительно сложно начать самостоятельно?

Оффлайн Метод Пестряковой

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Мужской
  • Метод Пестряковой! Специалист по набору веса!
    • Skype: yareln2011
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте. Начала изучать информацию на сайте по системе, но не могу никак понять, с чего начать. Дело в том, что то, что я нашла для деток, которые не ходят. Моя дочка ходит давно, но плохо - в смысле что уже контрактура ахилла есть и конечно проблемы с тазом и коленом. Я нашла, что нам нужно начинать с 4 уровня, но упражнений для 4 уровня не нашла, написано, что там работа более тонкая и индивидуальная. Я не там ищу или действительно сложно начать самостоятельно?
Напишите мне на почту yareln2011@ya.ru.
Либо прогрессируешь, либо регрессируешь...