Автор Тема: Иммуноглобулин в лечении эпилепсии  (Прочитано 115428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Иммуноглобулин в лечении эпилепсии
« Ответ #45 : 03 Мая 2012, 20:21:35 »
Да, иммуноглобулин внутривенный тоже есть, стоит 2 700 за флакон. В принципе почти как Иммуновенин. А он как раз импортный. И в чем же тогда отличие  Иммуновенина от Октагама?
Сейчас ходим в реацентр у себя в городе. В субботу зайду спрошу этот вопрос у директрисы центра. Она невролог и кандидат наук. Может че-то знает на тему иммуноглобулина в эпилепсии.
Я вообще-то думала проколоть иммуноглобулин внутримышечно... 
Еще, если с утра не забуду, попробую позвонить эпилептологу в Пермь, у которой наблюдаемся, правда она по телефону не любитель разговаривать.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн mariafad111Автор темы

Re: Иммуноглобулин в лечении эпилепсии
« Ответ #46 : 03 Мая 2012, 20:25:11 »
Сама задаюсь этим вопросом :uhm:
Может у него степень очистки лучше или еще какие ньюансы с качеством
ккк
А может из-за того что внутривенный сильнее и эффективнее нашего внутримышечного 999Там вроде пиковые,максимально высокие дозировки назначают коротким курсом-при некоторых формах эпи очень успешные результаты.Одна загвоздка-роль препаратов неантиконвульсивного действия пока не доконца изучена и нет широкого применения,врачи нехотят назначать.
Вот и как тут быть?


Хроническое воспаление мозга является важным фактором в той или иной мере провоцирующим эпилепсию. Часто причина - в аутоимунном процессе, который иногда лечат иммуноглобулином внутривенно или в вирусах (используют для лечения Вальтрекс, OLE и др.).  Противовоспалительное лечение является очень важной составляющей любого лечения поражений ЦНС. Некоторые врачи в этом разбираются и неплохо, но поскольку у нас не включено это  в пресловутые стандарты в лечения эпилепсии ничего особенного, кроме депакина и конвулекса, поэтому и браться за это никто не будет, иначе дадут по шее. Вот если найдете врача, который это практикует, то можно и попробовать.
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн tabelliona

Re: Иммуноглобулин в лечении эпилепсии
« Ответ #47 : 03 Мая 2012, 21:00:14 »
Вот если найдете врача, который это практикует, то можно и попробовать.
Да где б найти такового,чтоб за свою шею-то не боялся :uhm:Врачи знают и сами признают,что эта тактика часто бывает полезной,но дальше слов на практике не идет ewew
А ведь известно уже не только то,что иммунопатологические процессы и воспаление играют важную патогенетическую роль при эпилепсии но и то,что кроме того, сами частые и затяжные приступы могут приводить к активации медиаторов воспаления, что, в свою очередь, может утяжелять течение заболевания wel
Да вот только клинического опыта приминения им недостаточно,чтоб ввести в общую практику лечения эпи.Наш вот в гормоны вцепился мертвой хваткой и за иммуноглобулин слышать не хочет ewew



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн mariafad111Автор темы

Re: Иммуноглобулин в лечении эпилепсии
« Ответ #48 : 04 Мая 2012, 16:38:41 »
Вот если найдете врача, который это практикует, то можно и попробовать.
Да где б найти такового,чтоб за свою шею-то не боялся :uhm:Врачи знают и сами признают,что эта тактика часто бывает полезной,но дальше слов на практике не идет ewew
А ведь известно уже не только то,что иммунопатологические процессы и воспаление играют важную патогенетическую роль при эпилепсии но и то,что кроме того, сами частые и затяжные приступы могут приводить к активации медиаторов воспаления, что, в свою очередь, может утяжелять течение заболевания wel
Да вот только клинического опыта приминения им недостаточно,чтоб ввести в общую практику лечения эпи.Наш вот в гормоны вцепился мертвой хваткой и за иммуноглобулин слышать не хочет ewew

Вот гормоны то гораздо опаснее, чем иммуноглобулин, и более того вредны если их не по прямому назначению использовать, а для лечения эпилепсии, странно, что врач этого не понимает. Ну я думаю если будет искать, то найдете своего врача.
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Иммуноглобулин в лечении эпилепсии
« Ответ #49 : 05 Мая 2012, 19:10:53 »
Звонила эпилептологу, спросила про иммуноглобулин в лечении эпи.  Она сказала, что да, лечат, назначают препараты октагамового ряда, только внутривенно и надо прокапать на "высокой скорости". На мой вопрос "почему Октагам" ответила про его якобы "высокую очистку".  Сказала, "приезжайте, если хотите  я Вам назначу, но лечение за свой счет, один флакон стоит 8 тыс., а надо 10-15 флаконов" tre.
А директор, которая невролог нашего местного реацентра, ничего про иммуноглобулин сказала не знает и не слышала.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн tabelliona

Re: Иммуноглобулин в лечении эпилепсии
« Ответ #50 : 05 Мая 2012, 19:50:15 »
Звонила эпилептологу, спросила про иммуноглобулин в лечении эпи.  Она сказала, что да, лечат, назначают препараты октагамового ряда, только внутривенно и надо прокапать на "высокой скорости". На мой вопрос "почему Октагам" ответила про его якобы "высокую очистку".  Сказала, "приезжайте, если хотите  я Вам назначу, но лечение за свой счет, один флакон стоит 8 тыс., а надо 10-15 флаконов" tre.
А директор, которая невролог нашего местного реацентра, ничего про иммуноглобулин сказала не знает и не слышала.
Да за 8 тыс.я и не находила,самое дешевое за 10 ооо
На курс 100-150 тыс.очень круто,знать бы что поможет ppp
По ОМС его точно не прокапают.
Интересно,а там схема 1 999



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн mariafad111Автор темы

Re: Иммуноглобулин в лечении эпилепсии
« Ответ #51 : 06 Мая 2012, 14:50:29 »
Звонила эпилептологу, спросила про иммуноглобулин в лечении эпи.  Она сказала, что да, лечат, назначают препараты октагамового ряда, только внутривенно и надо прокапать на "высокой скорости". На мой вопрос "почему Октагам" ответила про его якобы "высокую очистку".  Сказала, "приезжайте, если хотите  я Вам назначу, но лечение за свой счет, один флакон стоит 8 тыс., а надо 10-15 флаконов" tre.
А директор, которая невролог нашего местного реацентра, ничего про иммуноглобулин сказала не знает и не слышала.

Может вам все таки попробовать внутримышечно сделать, посмотрите ваше это или нет, а уж потом будете внутривенно искать варианты.
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Иммуноглобулин в лечении эпилепсии
« Ответ #52 : 06 Мая 2012, 15:12:07 »
Звонила эпилептологу, спросила про иммуноглобулин в лечении эпи.  Она сказала, что да, лечат, назначают препараты октагамового ряда, только внутривенно и надо прокапать на "высокой скорости". На мой вопрос "почему Октагам" ответила про его якобы "высокую очистку".  Сказала, "приезжайте, если хотите  я Вам назначу, но лечение за свой счет, один флакон стоит 8 тыс., а надо 10-15 флаконов" tre.
А директор, которая невролог нашего местного реацентра, ничего про иммуноглобулин сказала не знает и не слышала.

Может вам все таки попробовать внутримышечно сделать, посмотрите ваше это или нет, а уж потом будете внутривенно искать варианты.
Да, я тоже так думаю, и уже сестра купила в Перми  нам на всякий случай в единственной аптеке иммуноглобулин в ампулах. Стоит всего 1033 руб. за 10 ампул.
Только вот думаю, если мы не увидим результат, то это может означать, то ли вообще не помог, то ли может и помог бы, но надо внутривенно   ghj. И опять от раздумий не буду находить себе места :uhm:
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Lilo

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3708
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Катя и Кира, Тольятти, Ohana - значит семья!
    • Skype: Lilo19825
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/lilokira/
    • ВКонтакте: http://vk.com/id40097367
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Иммуноглобулин в лечении эпилепсии
« Ответ #53 : 06 Мая 2012, 15:22:45 »
Звонила эпилептологу, спросила про иммуноглобулин в лечении эпи.  Она сказала, что да, лечат, назначают препараты октагамового ряда, только внутривенно и надо прокапать на "высокой скорости". На мой вопрос "почему Октагам" ответила про его якобы "высокую очистку".  Сказала, "приезжайте, если хотите  я Вам назначу, но лечение за свой счет, один флакон стоит 8 тыс., а надо 10-15 флаконов" tre.
А директор, которая невролог нашего местного реацентра, ничего про иммуноглобулин сказала не знает и не слышала.

Может вам все таки попробовать внутримышечно сделать, посмотрите ваше это или нет, а уж потом будете внутривенно искать варианты.
Да, я тоже так думаю, и уже сестра купила в Перми  нам на всякий случай в единственной аптеке иммуноглобулин в ампулах. Стоит всего 1033 руб. за 10 ампул.
Только вот думаю, если мы не увидим результат, то это может означать, то ли вообще не помог, то ли может и помог бы, но надо внутривенно   ghj. И опять от раздумий не буду находить себе места :uhm:
Мухин считает, что сработать может именно Октагам и ни какие другие аналоги не помогут....увы...  ккк
[/url]

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Иммуноглобулин в лечении эпилепсии
« Ответ #54 : 06 Мая 2012, 17:58:12 »
Вообще не понятно, чем "грязен" обычный иммуноглобулин? Препарат также проходит сертификацию, регистрацию и т.д.,зачем его вообще разрешают выпускать тогда?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн mariafad111Автор темы

Re: Иммуноглобулин в лечении эпилепсии
« Ответ #55 : 06 Мая 2012, 21:41:59 »
Звонила эпилептологу, спросила про иммуноглобулин в лечении эпи.  Она сказала, что да, лечат, назначают препараты октагамового ряда, только внутривенно и надо прокапать на "высокой скорости". На мой вопрос "почему Октагам" ответила про его якобы "высокую очистку".  Сказала, "приезжайте, если хотите  я Вам назначу, но лечение за свой счет, один флакон стоит 8 тыс., а надо 10-15 флаконов" tre.
А директор, которая невролог нашего местного реацентра, ничего про иммуноглобулин сказала не знает и не слышала.

Может вам все таки попробовать внутримышечно сделать, посмотрите ваше это или нет, а уж потом будете внутривенно искать варианты.
Да, я тоже так думаю, и уже сестра купила в Перми  нам на всякий случай в единственной аптеке иммуноглобулин в ампулах. Стоит всего 1033 руб. за 10 ампул.
Только вот думаю, если мы не увидим результат, то это может означать, то ли вообще не помог, то ли может и помог бы, но надо внутривенно   ghj. И опять от раздумий не буду находить себе места :uhm:
Мухин считает, что сработать может именно Октагам и ни какие другие аналоги не помогут....увы...  ккк

Мухину передайте от меня, что он не прав, и если не пробовал, то свое мнение пускай оставит при себе, нечего людей настраивать, да еще и за их же бабки.  Нам помог обычный внутримышечный из Перми, "грязный" типа, неблагородный и стоит дешево, у нас в Рашке дороговизна безумная еще не означает лучшего качества.
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн mariafad111Автор темы

Re: Иммуноглобулин в лечении эпилепсии
« Ответ #56 : 06 Мая 2012, 21:45:01 »
Вообще не понятно, чем "грязен" обычный иммуноглобулин? Препарат также проходит сертификацию, регистрацию и т.д.,зачем его вообще разрешают выпускать тогда?

Кстати мы начинали иммуноглобулин с полкубика - эффекта не было, увидели только после полутора кубиков, сделали 7 уколов, то есть полную неделю, обязательно проведем еще курс, но хотим повысить до 2 кубов. А по поводу цены, так это очень часто лоббирование импортных препаратов теми корпорациями, которые на наш рынок его поставляют, зачем типа покупать наш дешевый "грязный", если есть дорогущий "чистый", хотя если почитать инструкцию тут и там, то получается, что те же яйца, только в профиль
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн Алена87

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Удмуртия г. Ижевск
    • Skype: alenakotova5
    • ВКонтакте: http://vk.com/club39592158
    • Награды
Re: Иммуноглобулин в лечении эпилепсии
« Ответ #57 : 06 Мая 2012, 22:12:42 »
mariafad111, как долго у вас нет приступов? вы же иммуноглобулином купировали? я тоже хочу попробовать иммуноглобулин, буду врача спрашивать

Оффлайн mariafad111Автор темы

Re: Иммуноглобулин в лечении эпилепсии
« Ответ #58 : 06 Мая 2012, 22:43:19 »
mariafad111, как долго у вас нет приступов? вы же иммуноглобулином купировали? я тоже хочу попробовать иммуноглобулин, буду врача спрашивать

У нас остались глазные подергивания - как остаточные явления, то есть полностью мы не убрали эти проявления, поэтому планируем второй курс, НО по сравнению с тем что было  wel  тонические приступы после каждого сна минут по 5-7 (эпилепсия пробуждения так называемая), мы считай их полностью убрали, ща после сна глазки только подергиваются раза 2-3. ЭЭГ не делали, планируем летом, вот и посмотрим там динамику. А вот больших тонических приступов нет с апреля месяца, после курса иммуноглобулина, пока ничего  из прежнего не возвращалось
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн Алена87

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Удмуртия г. Ижевск
    • Skype: alenakotova5
    • ВКонтакте: http://vk.com/club39592158
    • Награды
Re: Иммуноглобулин в лечении эпилепсии
« Ответ #59 : 06 Мая 2012, 23:05:41 »
mariafad111, здОрово!!! у моего тоже после каждого сна, долго, у нас на синактене ЭЭГ становится чистая, но не получилось доделать курс, заболел, и снова ЭЭГ ужасная, если бы не очень высокое давление , я бы попросила через полгода 3 курс синактена, но из-за такой побочки уже не хочу.