Автор Тема: Аутизм или нет?  (Прочитано 38519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iwann

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1985
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 56
  • Пол: Мужской
  • Женя
    • Instagram: https://www.instagram.com/pre.ability/
    • Facebook: https://www.facebook.com/preability/
    • Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCd6_VhCLImcHMFb8YfdWGmQ
    • Telegram: https://t.me/preability
    • PreAbility
    • Награды
Re: Аутизм или нет?
« Ответ #60 : 02 Декабря 2013, 18:44:18 »
Прислали рассылку, кому интересно:
Цитировать
Уважаемые родители и специалисты
ОО «Аутизм.Альтернатива» приглашает Вас и Ваших коллег на семинар  Консула «Аутизм Европа» Инны Сергиенко «Проблемы и достижения в сфере аутизма в мире и Украине», который проходит в рамках регионального тура Консула по Украине.
Семинар состоится 14 декабря по адресу г. Харьков проспект Правды 13 (в конференц-зале ХС МГЦ). Предварительное время начала в 10.00.
Это очень важное событие для Харьковского региона. Любой желающий в рамках данного семинара сможет узнать о мировом опыте лечения и коррекции расстройств спектра аутизма.
Семинар будет включать три информационных блока:
- Аутизм в мире: прикладные практики и кейсы для Украины
- Аутизм в Украине: последние достижения, лучшие практики
- Будущее ребенка с аутизмом в регионе: сессия вопросов и ответов, направленная на конкретную ситуацию Вашего города или региона.

Все слушатели получат раздаточные материалы с основными тезисами и полезной информацией.

Дополнительная информация и запись на семинар по телефону
066 63 55 834 Наталия Сергеевна
Организационный взнос за участие в семинаре составляет 20 грн.

Оффлайн Элеонор

Re: Аутизм или нет?
« Ответ #61 : 10 Февраля 2014, 21:53:13 »
Диета-диета...Некоторые так рьяно ее советуют, как будто это панацея от аутизма. Она не всем подходит аутистам. Не у всех у них есть аллергия на глютен и казеин и тяжелые металлы в организме. У нас например нет. Проверяли.
И как я предполагают причина нашего аутизма в наследственности. Были среди родственников люди с аутичными чертами.

Оффлайн ирина134

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Никиты
    • Награды
Re: Аутизм или нет?
« Ответ #62 : 16 Февраля 2014, 20:16:33 »
а где вы проверяли?Мы на диете 7 месяцев а анализы не здавали ,знаю что можно в Праге сдать ,  если есть контакты скиньте пож!

Оффлайн Ол11

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: olguna9
    • Награды
Re: Аутизм или нет?
« Ответ #63 : 18 Февраля 2014, 23:58:01 »
моему сыну 2,7. плохо кушает, новые продукты вводятся плохо- отказ обычно,но  у него была расщелина тверд.и мягкого неба, прооперировали лишь месяц назад...не говорит конечно, какие то звуки. он качается! вот что меня очень пугает! когда засыпает, бывает от нечего делать, приходится отвлекать. и еще, он опасается   детей, не вступает с ними в контакт. мы ходим в центры играть, он так боится когда к нему начинают подходить дети...что это аутизм?

Оффлайн Элеонор

Re: Аутизм или нет?
« Ответ #64 : 19 Февраля 2014, 12:08:16 »
ирина134, волосы на тяжелые металлы отправляли в США(по тесту всё нормально). А то что нет аллергии на глютен и казеин с помощью кинезиолога выяснили. Да и сами видели, что дочь никак не реагирует на казеин и глютен. Молоко и молочные продукты так она  сама не любит. Сыр и сметану может только иногда поесть.
Ол11, не обязательно что это аутизм. Дети астенического типа нервной системы тоже очень пугливы и плохо идут на контакт с окружающим миром. И повторяющиеся ритуалы у таких детей часто присутствуют. А раскачивание в качестве успокоения используется не только аутистами, но и детьми-астениками и невротиками.

Оффлайн Ол11

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: olguna9
    • Награды
Re: Аутизм или нет?
« Ответ #65 : 20 Февраля 2014, 22:34:11 »
спасибо за ответ, напишу как будет  дальше

Оффлайн Talina

Re: Аутизм или нет?
« Ответ #66 : 10 Сентября 2014, 10:54:15 »
Всем здравствуйте!
Пожалуйста, опытные мамочки, подскажите мне в вопросе диеты
1. Она пожизненная? или после 8ми месяцев ее использования в рацион возвращаем глютен и козеин?
2. Читала, что есть определенная последовательность в лечении: диета, витамины и еще что-то, самым последним идет хелирование. Так ли это? Какие витамины? кто вам назначает, куда обращаться?


У меня мальчик 3 лет с глубоким аутизмом. (в карточке стоит просто ЗПР и нам даже ни дают инвалидность, ни соответствующего подхода и лечения. Вне протокола специалисты видят состояние и называют глубоким или тяжелым. На след неделе идем к профессору в области дет. психиатрии для уточнения диагноза. Вот такая бюрократическая особенность и непростительная проф халатность)
Мы были с ребенком на БГБК диете, но я оступилась и через 3 месяца диету убрала. Полистала сегодня вашу ветку и с сожалением понимаю, что сильно и сильно поторопилась, результат трех месяцев насмарку.
Надо теперь начинать сначала. Но вопрос №1 интересует: а что потом?
Я как-то больше посвящаю времени изучению вопроса коррекции поведения, АВА терапии, но понимаю, что успех только будет в комплексном подходе.
Буду рада подсказкам и советам. Спасибо!



Оффлайн Minky

Re: Аутизм или нет?
« Ответ #67 : 10 Сентября 2014, 11:43:11 »
Всем здравствуйте!
Пожалуйста, опытные мамочки, подскажите мне в вопросе диеты
1. Она пожизненная? или после 8ми месяцев ее использования в рацион возвращаем глютен и козеин?
2. Читала, что есть определенная последовательность в лечении: диета, витамины и еще что-то, самым последним идет хелирование. Так ли это? Какие витамины? кто вам назначает, куда обращаться?


У меня мальчик 3 лет с глубоким аутизмом. (в карточке стоит просто ЗПР и нам даже ни дают инвалидность, ни соответствующего подхода и лечения. Вне протокола специалисты видят состояние и называют глубоким или тяжелым. На след неделе идем к профессору в области дет. психиатрии для уточнения диагноза. Вот такая бюрократическая особенность и непростительная проф халатность)
Мы были с ребенком на БГБК диете, но я оступилась и через 3 месяца диету убрала. Полистала сегодня вашу ветку и с сожалением понимаю, что сильно и сильно поторопилась, результат трех месяцев насмарку.
Надо теперь начинать сначала. Но вопрос №1 интересует: а что потом?
Я как-то больше посвящаю времени изучению вопроса коррекции поведения, АВА терапии, но понимаю, что успех только будет в комплексном подходе.
Буду рада подсказкам и советам. Спасибо!

1. Диета - это не цель, это помощь кишечнику выздороветь, поскольку если есть синдром протекающей кишки и неперевариваемость (до конца!) с образованием наркоподобных пептидов глютена и казеина, то ребенку выбираться из этого состояния очень сложно. Идет замкнутый круг - не усваиваются питательные вещества, нарушается кишечная флора, идет размножение инфекций, на которые организм не дает иммунную реакцию (т.е. вроде как здоров, но странный), зачастую даже наоборот температуру при болезни ребенок дает редко и мамы ошибочно радуются, что ребенок закаленный и устойчивый, начинается проблема со стулом (запоры чаще), интоксикация (организм перестает выводить тяж.металлы, накапливает), не хватает энергии у митохондрий в мозгу, соответственно нет сил развиваться и т.д. Т.е. нужно как-то разрушить этот порочный круг, и диета этому помогает
2. Насчет длительности диеты - зависит от состояния ребенка, но обычно дошкольное детство стараются вообще не снимать с диеты, потому что потом школа и ребенок становится умнее, берет продукты у других деток и т.д., и нужно до школы максимально его оздоровить. Многие успешно сходят с диеты, если нет прямой аллергии и непереносимости, но настраивайтесь на годы.
3. Насчет добавок сразу не стоит спешить что-то вводить, сначала надо очистить диету. Но! главное - убрать не только глютен и казеин ПОЛНОСТЬЮ, но и все другие аллергены, которые есть у ребенка. На аллергены можно сдать панель в Инвитро или Габричевского, ну или очень аккуратно вводить продукты и следить за реакцией ребенка. как только ухудшение поведения - продукт убираем и смотрим.
4. Когда на диете уже будете сидеть твердо, лучше сдайте общий и биохимию крови и посмотрите. Если все оК, можно потихоньку вводить БАДы. Они достаточно стандартные сначала - Магний, кальций, цинк, группа В, фермент (фермент можно сразу кстати ввести, будет помогать допереваривать то, что ребенок не сможет переварить). Потом БАДы можно потихоньку расширить - таурин, ГАБА, ацетил-Л-картинин, фолиниевая к-та. Очень рекомендуются МВ-12 уколы по Неубрандеру. Но все потихоньку, не спеша. Это не спринт, это марафон Надолго, но результат будете видеть, ребенок еще маленький, можно многое успеть.
Правда - это лишь то, во что хочется верить...


Оффлайн света кичко

Re: Аутизм или нет?
« Ответ #68 : 27 Октября 2014, 00:06:17 »
Здравствуйте . Мой сын 2006 года , рождения , ребёнок - инвалид детства , 8 лет , диагноз : Двухсторонняя  сенсоневральная тугоухость 3 ( третей ) степени , ещё у нас эпилепсия , мы не разговариваем , сам себя не обслуживает , обращаемую к нему речь не понимает ... игрушками не играет , в глаза не смотрит , но когда открываешь рот и произносишь ( букву Ааа громко ) мой малыш смотрит в глаза и на открытый рот ... я не знаю что мне делать ...

Оффлайн marka2

  • Специалист
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • логопед, тьютор, педагог ин.языка
    • Skype: marka.2
    • Награды
Re: Аутизм или нет?
« Ответ #69 : 28 Октября 2014, 16:05:09 »
Здравствуйте . Мой сын 2006 года , рождения , ребёнок - инвалид детства , 8 лет , диагноз : Двухсторонняя  сенсоневральная тугоухость 3 ( третей ) степени , ещё у нас эпилепсия , мы не разговариваем , сам себя не обслуживает , обращаемую к нему речь не понимает ... игрушками не играет , в глаза не смотрит , но когда открываешь рот и произносишь ( букву Ааа громко ) мой малыш смотрит в глаза и на открытый рот ... я не знаю что мне делать ...
Вам показана кохлеарная имплантация, возможно эти операции делаются по квоте, выясните. После можете проходить обучение и реабилитацию в спец. центрах. Один был у нас в Зеленограде. Центр "Логотон", их объединили со школой, но вроде работают и в Троицке, название смогу узнать в субботу у коллеги на семинаре.

Оффлайн Eveny

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Ева. г Ростов-на-Дону
    • Награды
Re: Аутизм или нет?
« Ответ #70 : 28 Января 2015, 09:13:54 »
Здравствуйте. Моему Артему 6 лет, диагноз аутизм. До 5 лет с речью было совсем плохо, но спустя год интенсивных занятий он стал разговаривать фразами. Счастью моему нет предела, теперь я хоть вижу свет в конце тоннеля и верю, что можно добиться очень многого, если не опускать руки и не падать духом!

Оффлайн Minky

Re: Аутизм или нет?
« Ответ #71 : 28 Января 2015, 15:21:24 »
Здравствуйте. Моему Артему 6 лет, диагноз аутизм. До 5 лет с речью было совсем плохо, но спустя год интенсивных занятий он стал разговаривать фразами. Счастью моему нет предела, теперь я хоть вижу свет в конце тоннеля и верю, что можно добиться очень многого, если не опускать руки и не падать духом!

А как занимались? И где?
Правда - это лишь то, во что хочется верить...


Оффлайн Eveny

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Ева. г Ростов-на-Дону
    • Награды
Re: Аутизм или нет?
« Ответ #72 : 28 Января 2015, 17:12:15 »
Здравствуйте. Моему Артему 6 лет, диагноз аутизм. До 5 лет с речью было совсем плохо, но спустя год интенсивных занятий он стал разговаривать фразами. Счастью моему нет предела, теперь я хоть вижу свет в конце тоннеля и верю, что можно добиться очень многого, если не опускать руки и не падать духом!

А как занимались? И где?
Мы из Ростов-на-Дону,занимаемся с дефектологом-логопедом каждый день и с психологом тоже каждый день. Томатис 3 сессии отслушали уже и еще будем. Мозжечковая стимуляция нам тоже очень помогла, сын очень неловкий и неуклюжий был, не умел сосредоточиться на чем-либо, после нескольких месяцев занятий эти проблемы стали уходить постепенно, уж не знаю весь ли комплекс этих коррекционных занятий нам так помог с речью или что то одно оказалось для нас панацеей...

Оффлайн Minky

Re: Аутизм или нет?
« Ответ #73 : 28 Января 2015, 18:42:46 »
А Я в речи ребенок использует? У нас проблема сейчас с использованием Я, много говорит во втором лице или в третьем, не знаю, как побороть
Правда - это лишь то, во что хочется верить...


Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутизм или нет?
« Ответ #74 : 28 Января 2015, 20:24:01 »
А Я в речи ребенок использует? У нас проблема сейчас с использованием Я, много говорит во втором лице или в третьем, не знаю, как побороть

Мой где-то после 5 лет постепенно ушёл от использования имени или второго лица, говоря о себе. Как-то само с рпзвитием речи и общим ушло. Хотя встречала и больших хорошо в целом говорящих у которых о себе - используют имя.
За тучами всегда есть солнце!