Автор Тема: Коляски PATRON Чехия  (Прочитано 160380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Коляски PATRON Чехия
« Ответ #840 : 16 Октября 2018, 06:47:34 »
@maria081271, спасибо.
Child"Space

Оффлайн polly

Re: Коляски PATRON Чехия
« Ответ #841 : 16 Октября 2018, 16:12:19 »
Девочки, скажите кто где заказывал коляску, с какого сайта? Через Полину спонсоры не могут оплатить, им нужна Российская фирма..
https://allorto.ru/product/detskaya-invalidnaya-kolyaska-dcp-patron-corzo-xcountry-ly-170-corzo-x/
Это нормальный сайт?
Посмотрите ещё на supportshop.ru. Аллорто тоже хороший магазин, есть ещё Доброта.ру.
Спасибо за участие, все решили :)

Оффлайн НlTka

Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн tativa

Re: Коляски PATRON Чехия
« Ответ #843 : 24 Октября 2018, 18:25:05 »
Подскажите пожалуйста,патрон бен 4, удобен ли для путешествий,помещается в багажник седана? Смотрю пегас еще,но ребенок 130 и 21 кг,патрон покрепче кажется. Но тяжелее..

Оффлайн polly

Re: Коляски PATRON Чехия
« Ответ #844 : 25 Октября 2018, 10:00:13 »
Подскажите пожалуйста,патрон бен 4, удобен ли для путешествий,помещается в багажник седана? Смотрю пегас еще,но ребенок 130 и 21 кг,патрон покрепче кажется. Но тяжелее..
Добрый день. Если хотите с откидной спинкой,  я бы вам посоветовала  все же Jacko  размер Maxi . Коляска легче, передние колеса с фиксацией, так что проходимая.  База колесная уже -  64 см. Для  всех  колясок, Нужно знать параметры багажника . Параметры в сложенном виде у меня есть. Напишите  мне.

Оффлайн Старушкина

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1129
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Награды
Re: Коляски PATRON Чехия
« Ответ #845 : 25 Октября 2018, 15:19:12 »
Здравствуйте, Юлия и Полина.
Подскажите, пожалуйста, как крепится Н-образный ремень к Корзо?
Сверху понятно, а вот нижние лямки куда?

И двухточечный ремень тоже не совсем понятно, как закрепить? Ушки на коляске для него вижу, а на самом ремне нет ни петель, ни какой- либо фурнитуры для крепежа...



Оффлайн Юлия Башлакова

  • Консультант
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 360
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
    • Skype: Yulichka-m2
    • Telegram: https://t.me/medikal_distributorsru
    • medical-distributors
    • Награды
Re: Коляски PATRON Чехия
« Ответ #846 : 25 Октября 2018, 15:24:31 »
@Старушкина,
вот в эти отверстия, только по виду у Вас ремень от модульных колясок Патрон, не от тростей аксессуар.

89299550108
88005551473
www.medical-distributors.ru
J.bashlakova@medical-distributors.ru

Оффлайн Старушкина

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1129
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Награды
Re: Коляски PATRON Чехия
« Ответ #847 : 25 Октября 2018, 15:32:42 »
И отзыв свой напишу про коляски Патрон.
Лет пять уже пользуем Корзо икс кантри се.
Я в восторге)))
Несидячему ребенку мягко, удобно. За счет отсутствия жесткости в спинке и сиденьи ребенок удерживает позу.
Из допов используем боковые поддержки (мягкие) и ремень, разводящий колени от Конвейда.
Сегодня купили родной патроновский ремень- с ним сын сводит колени. Буду сама дорабатывать.
http://portall.zp.ua/video/convaid-medial-abductor/id-d0T9DSH_sRj.html
здесь видео конвейда, только я ремень креплю не за бока, а за низ (ниже крестовины зацепляю). Но тут надо для каждого ребенка подбирать...

Примерно полгода ездим на Том 4 классик.
По посадке для моего сына коляска почему- то оказалась хуже, чем Корзо(((
Жесткое сиденье- пришлось докупать подушку. И спинка тоже жесткая- сами проложили мягким утеплителем. Иначе на позвоночнике оставались следы после прогулки(((
Пришлось докупать боковые поддержки туловища и мягкую обивку на ручки (без неё руки задевали ручку, и оставались синяки).
Боковую поддержку сынуля успешно разогнул весом своего тела... Так что она оказалась не очень крепкая для него (он заваливает корпус влево).
Докупили так же ремень-абдуктор. Еще не ставили...

Да, и еще если подножку опустить в положение, близкое к вертикальному, она задевает колеса при развороте коляски(((

Оффлайн tativa

Re: Коляски PATRON Чехия
« Ответ #848 : 25 Октября 2018, 17:05:56 »
Подскажите пожалуйста,патрон бен 4, удобен ли для путешествий,помещается в багажник седана? Смотрю пегас еще,но ребенок 130 и 21 кг,патрон покрепче кажется. Но тяжелее..
Добрый день. Если хотите с откидной спинкой,  я бы вам посоветовала  все же Jacko  размер Maxi . Коляска легче, передние колеса с фиксацией, так что проходимая.  База колесная уже -  64 см. Для  всех  колясок, Нужно знать параметры багажника . Параметры в сложенном виде у меня есть. Напишите  мне.

Дело в том,что мы коляску получим через соцзащиту, у нас вариант именно бен 4, других пока нет. Или пегас

Оффлайн maria081271

Re: Коляски PATRON Чехия
« Ответ #849 : 25 Октября 2018, 18:38:45 »
@tativa, Конечно Патрон Бен 4 лучше взять,  чем Пегас. У Патрон качество лучше,  чем у польских колясок.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ляна

Re: Коляски PATRON Чехия
« Ответ #850 : 27 Октября 2018, 16:06:25 »
@maria081271, в патроне лучше!! И намного!


Оффлайн maria081271

Re: Коляски PATRON Чехия
« Ответ #851 : 27 Октября 2018, 17:48:33 »
@ляна, Так я и написала,  что Патрон лучше!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн polly

Re: Коляски PATRON Чехия
« Ответ #852 : 27 Октября 2018, 23:49:05 »
И отзыв свой напишу про коляски Патрон.
Лет пять уже пользуем Корзо икс кантри се.
Я в восторге)))
Несидячему ребенку мягко, удобно. За счет отсутствия жесткости в спинке и сиденьи ребенок удерживает позу.
Из допов используем боковые поддержки (мягкие) и ремень, разводящий колени от Конвейда.
Сегодня купили родной патроновский ремень- с ним сын сводит колени. Буду сама дорабатывать.
http://portall.zp.ua/video/convaid-medial-abductor/id-d0T9DSH_sRj.html
здесь видео конвейда, только я ремень креплю не за бока, а за низ (ниже крестовины зацепляю). Но тут надо для каждого ребенка подбирать...

Примерно полгода ездим на Том 4 классик.
По посадке для моего сына коляска почему- то оказалась хуже, чем Корзо(((
Жесткое сиденье- пришлось докупать подушку. И спинка тоже жесткая- сами проложили мягким утеплителем. Иначе на позвоночнике оставались следы после прогулки(((
Пришлось докупать боковые поддержки туловища и мягкую обивку на ручки (без неё руки задевали ручку, и оставались синяки).
Боковую поддержку сынуля успешно разогнул весом своего тела... Так что она оказалась не очень крепкая для него (он заваливает корпус влево).
Докупили так же ремень-абдуктор. Еще не ставили...

Да, и еще если подножку опустить в положение, близкое к вертикальному, она задевает колеса при развороте коляски(((
Лена,  как приятно читать   подробные отзывы о колясках,  проверенных временем и нашими детьми.  Я для  своего сына 15 лет и 150 см, в этом году открыла Jacko Streeter Maxi.  Думала, что мы в трости проездим  пожизненно. Ан нет,  в Jacko как раз подходит твердая спинка и чуть наклоненный градус  спинки. Так же привлекло  то, что коляску можно везти одной рукой, удобная  регулируемая ручка и  на бордюр удобно заезжать в ней.  В общем   каждому свое.  Хотя трости Патрон мы до сих пор любим и пользуем в поездки.

Оффлайн Светлапа

Re: Коляски PATRON Чехия
« Ответ #853 : 03 Ноября 2018, 10:00:11 »
Девочки, миленькие, help.... у кого  Patron Corzo Xcountry , помогите определится с размером (ребенок 128 рост, 28 кг, не худой и не толстый).Хотела брать 34 раз., вроде все параметры подходят и длина подножки с запасом и длина спинки, но вот ширина сиденья смущает, почему же она такая маленькая? А 38 и 42 размеры, говорят в лифт с трудом входят. У кого такие коляски и детки примерно такие, как моя... ну посоветуйте, что брать, пожалуйста.

Оффлайн калипсо

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • г.Пермь
    • Skype: оксана бояр пермь
    • Instagram: ookkssaan
    • Награды
Re: Коляски PATRON Чехия
« Ответ #854 : 03 Ноября 2018, 10:20:57 »
@Светлапа, Мы брали 34! У нас тогда как раз такие параметры были!Коляска подошла идеально и запас был, в ширине тоже!Она нам и сейчас бы была хорошо(с весом 33кг и ростом 145см),но я на коляску с ручным управлением дочь пересадила,Патрон продали,а так не хотелось с ней расставаться-отличная коляска!