Автор Тема: НУЖНА ПОМОЩЬ. МОСКВА  (Прочитано 6533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн myshka1988

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ. МОСКВА
« Ответ #15 : 15 Января 2019, 13:15:49 »
Обнадеживать не буду. Как мне невролог один сказал, если есть ПВЛ, ничего хорошего не жди, будет ДЦП
Не соглашусь, может быть и почти норма(без диагноза). Так же точной статистики нет, без показаний МРТ и КТ не делают, а НСг пвл показывает не всегда, так что есть здоровые дети с пвл вопрос открытый. Ну и ДЦП может быть разное, при лёгких степенях и не заметно особенно (например, ребенок при беге недогружает пятки).
@Ан нушка, так как у вашего ребенка не задет лоб/виски, то возможно(возможно!) раннее развитие пойдет по нормам, что-нибудь станет понятно только на этапе четвереньках или вставания/ходьбы.
У нас две кисты ПВЛ 2 мм и 3 мм в затылочной области. ДЦП не легкой формы. Статистика по ПВЛ есть. Это 90 процентов ДЦП.
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!

Оффлайн Nastyusha_Lerusha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Instagram: nastula91
    • Награды
Re: НУЖНА ПОМОЩЬ. МОСКВА
« Ответ #16 : 15 Января 2019, 15:05:47 »
Здравствуйте! Я думала, что ПВЛ в основном у недоношенных, как мы, оказывается, что не только. У дочки ПВЛ, нам 2,10. Ходит с поддержкой, после крайней реабилитации за одну руку немного, и стоит лучше, почти сама. Инвалидность есть, ДЦП. Оборачиваясь назад, я бы посоветовала вам, как тут уже писали, пока не перегружать ребенка, все в меру, еще очень маленький. Не надо процедур с криками, травмирующих психику. Попробуйте Войту, если конечно ребенок нормально воспримет её, ЛФК на дому, мануального терапевта, грудничковое плавание. Все спокойно, с мамой, не надо пока рваться куда-то ехать далеко. Но и совсем не бездействовать. Ищите хорошего невролога, ортопеда чуть позже и других специалистов. Пообщайтесь с мамами из Москвы. Я думаю, там много специалистов

Отправлено с моего DIG-L21HN через Tapatalk


Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: НУЖНА ПОМОЩЬ. МОСКВА
« Ответ #17 : 15 Января 2019, 15:20:44 »
да, и прививок лучше бы пока избежать - это всегда можно успеть. Смотреть важно не на снимки - а на динамику, при одинаковыъ снимках (нарушениях) дети вполне могут иметь разные умелки.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн irina-nino

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • сынок Саша
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1102000
    • Награды
Re: НУЖНА ПОМОЩЬ. МОСКВА
« Ответ #18 : 15 Января 2019, 17:09:41 »
А перевентрикулярные кровоизлияния с образованием кист с обеих сторон -это не ПВЛ? Я как-то одному врачу сказала: хорошо, что ПВЛ избежали, а он мне: ну как избежали, то, что у вас было- и есть ПВЛ, только в небольшом масштабе, кисты некрупные были... грудь так и не взял, улыбаться после 2 месяцев начал, подозрение на чазн было, за игрушками долго не следил, не тянулся за ними до 4,5 месяцев. Сейчас 4 года -остались небольшие проблемы, но в целом, практически здоров. Учимся на роликах кататься))

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66623
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: НУЖНА ПОМОЩЬ. МОСКВА
« Ответ #19 : 15 Января 2019, 18:22:25 »
@maria081271, Маша,  вам же еще прививки добавили?
За тучами всегда есть солнце!

Онлайн maria081271

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ. МОСКВА
« Ответ #20 : 15 Января 2019, 18:25:28 »
@NAB, Это да!((((Первая ещё в ОПН БЦЖ,  только оклемались и сразу прививку втюхали,  ну и в 7 месяцев АКДС добила окончательно! (
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: НУЖНА ПОМОЩЬ. МОСКВА
« Ответ #21 : 15 Января 2019, 19:00:48 »
@irina-nino, ну собственно и у нас пвл были, на момент МРТ они уже зарубцевались. В расшифровке "рубцово-атрофические изменения перивентикулярного белого вещества теменно-затылочных долей гм" собственно один из исходов пвл.

Оффлайн Poison

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: НУЖНА ПОМОЩЬ. МОСКВА
« Ответ #22 : 19 Января 2019, 21:55:38 »
Не надо нагнитать обстановку, ребенок еще маленький. Все дети разные и компенсируются по разному. Мамочки деток , которые якобы проскочили и не тяжелые на форуме тоже есть  fffd, тк нет дцп зато есть другие проблемы. Главное сейчас не гнаться "успеть всё до года," можно и хуже сделать, массаж без фанатизма,лфк , плавание.

Оффлайн Тамила75

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • ВКонтакте: vk.com/id22842522
    • Награды
Re: НУЖНА ПОМОЩЬ. МОСКВА
« Ответ #23 : 21 Января 2019, 23:47:20 »
Моему сыну 16 лет. Так же тяжёлая асфиксия, родовая гипоксия, 4 дня реанимации. Огромная кефалогематома. У него нет дцп, пострадали височные доли мозга. Суботрафия. Есть невнятная речь, есть тремор рук. По психиатри органическое расстройства личности и поведение. Синдром Аспергера. Но у него и генетика есть. Потому что все врачи говорили что слабость мышц ног от родов тяжёлых. Но до 8 лет было все хорошо. И я с помощью кучи анализов установила что ещё у него генетика. Так что занимайтесь и все будет хорошо.
У меня 3 замечательных детей. Анастасия 23 года. Маргарита 21 год. Алексей 15 лет.

Оффлайн Тамила75

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • ВКонтакте: vk.com/id22842522
    • Награды
Re: НУЖНА ПОМОЩЬ. МОСКВА
« Ответ #24 : 21 Января 2019, 23:49:59 »
Могу сказать одно. Учиться он в общеобразовательной школе, в 10 классе на отлично. Знает 2 иностранных языка на уровне переводчика. Готовимся к егэ. Нашла репетитора по информатике и английскому. Не сдавайтесь это же ваш ребёнок.
У меня 3 замечательных детей. Анастасия 23 года. Маргарита 21 год. Алексей 15 лет.

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
Re: НУЖНА ПОМОЩЬ. МОСКВА
« Ответ #25 : 21 Января 2019, 23:55:35 »
Интересно.  У нас тоже субатрофия височных долей.  Умеренная УО....
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн Olga123

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ. МОСКВА
« Ответ #26 : 22 Января 2019, 00:43:32 »
Моя дочка родилась доношенной в тяжелой степени асфиксии путём ЭКС всего 1 балл апгар, далее реанимация, мед. кома, гипотермия, судороги (купировали тьфу тьфу), по НСГ умеренные церебрально- ишемический плареждения мозга, ЭЭГ чистое. МРТ не делали, так как врачи тогда отговорили из-за наркоза и в целом неплохой картины НСГ. Сейчас дочке 1 год и месяц диагнозы по неврологии сняты, пошла в 10 месяцев, словарный запас 8 слов. Все этапы физ. развития пройдены ей без отставания. После больницы нас конечно тоже ждала реабилитация, как и советовали врачи мы не нагружали сильно ребёнка (ему нужно дать время окрепнуть и самому восстановится) поэтому у нас было много грудничкоаого плавания, легкий массаж на дому, далее прибавили войту, а дальше дочка и поползла и села итд мы остановились на одном массаже. Прививки конечно не делаем, строгий мед отвод! Я не буду утверждать , что у нас похожая ситуация, так как МРТ мы так и не делали, но надеюсь , что как-то поможет информация. Я из Москвы, если что пишите)

Оффлайн Ubuntu

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ. МОСКВА
« Ответ #27 : 22 Января 2019, 09:21:42 »
@Тамила75, ничего себе! Вы сначала написали про диагнозы, а потом про умения и достижения. Как будто описываете разных людей. Я сама несколько лет бьюсь над изучением иностранного  ллл у меня плохо выходит, может это у меня атрофия?

Оффлайн Тамила75

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • ВКонтакте: vk.com/id22842522
    • Награды
Re: НУЖНА ПОМОЩЬ. МОСКВА
« Ответ #28 : 22 Января 2019, 11:36:42 »
Я пишу с телефона и не все видно, не смогла отредактировать 1 письмо. Для вас на будущее иностранные языки не всем даются. Если у ребёнка стоит органическое расстройства личности и поведение, это не означает что он умственно отсталый. Вы не психиатр чтоб знать что к этому относится. У моего сына это выражается в том что он не может находиться в чужом помещении начинаются панические атаки. Он не любит обращаться с другими людьми. Психиатр ставит так же синдром Аспергера. Иностранные языки он выучил сам, дома по интернету. Сейчас с 10 класса я нашла репетитора по информатике и английскому языку. И со школы с этого полугодие будет ходить учитель по английскому языку. У меня всем детям даются иностранные языки. Старшая английский язык хорошо знает. Вторая 3 иностранных языка. Английский, немецкий, итальянский. А вот химия им тяжело даётся.
У меня 3 замечательных детей. Анастасия 23 года. Маргарита 21 год. Алексей 15 лет.

Оффлайн Ubuntu

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ. МОСКВА
« Ответ #29 : 22 Января 2019, 13:28:03 »
@Тамила75, я не ставлю диагнозы и умственную отсталость вместе, просто ваши успехи реально поразили и порадовали, в хорошем смысле.  А насчет того даются языки или нет, ну родной язык я же знаю, значит и другие выучу, я не теряю надежды  ллл .