Автор Тема: Финансовая помощь в реабилитации ребенка с ДЦП  (Прочитано 3723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VelvetАвтор темы

Куда обратиться за помощью в реабилитации, по месту жительства не могут помочь, нет специалистов, приезжал реабилитолог во Владивосток сказал  что только в Москве помогут, к нему здесь не попасть и один раз в год на неделю только прилетает, сказал минимум 4 раза в год надо проводить реабилитацию, шансов что ходить будет много, заниматься надо, но любая реабилитация минимум 80 тысяч рублей не считая проживания и еда, средств нет, я просто в отчаяние даже не знаю куда обратиться за помощью, нам 1 год и 10 месяцев, время идёт и мне всё тяжелее его носить, ведь можно же на ножки поставить и не могу, алиментов и пособия по инвалидности никогда не хватит

Оффлайн NATULYА

@Velvet, приветствуем Вас на нашем форуме, реабилитационных центров по России очень много и не плохие центры, почему только в Москве, поищите ближе к Вашему городу, можно ознакомится с центрами по России вот в этой теме Реабилитационные центры России 

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@Velvet, вообще до этого времени Вы же занимались ребенком? что приносило плоды, а что нет?   Помочь только в Москве - может, конечно, и такое быть. Но для этого нужно хотя бы понимать, что именно нужно,какие именно процедуры/тренажеры или специалисты? . Как малыш сейчас, что умеет, какие проблемы?

Мыстные поликлинки/стационары чтото предлагают? Массаж, лфк, бассейн?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн lilu_space82

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Куда обратиться за помощью в реабилитации, по месту жительства не могут помочь, нет специалистов, приезжал реабилитолог во Владивосток сказал  что только в Москве помогут, к нему здесь не попасть и один раз в год на неделю только прилетает, сказал минимум 4 раза в год надо проводить реабилитацию, шансов что ходить будет много, заниматься надо, но любая реабилитация минимум 80 тысяч рублей не считая проживания и еда, средств нет, я просто в отчаяние даже не знаю куда обратиться за помощью, нам 1 год и 10 месяцев, время идёт и мне всё тяжелее его носить, ведь можно же на ножки поставить и не могу, алиментов и пособия по инвалидности никогда не хватит
эх сами в таком же положении.специалистов нет,те что есть работают на отстань,войта нет ,бобата нет ,билеты стоят до хрена.звонила в Москву  7 дней войта 53 тыс и ещё жилье сними от 2500 т в день чтоб специалисту удобно было приходить....короче не знаю где люди деньги находят.а ведь у моей тоже есть шансы пойти только вот денег таких нет

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@lilu_space82, как опция родители обьединяются и приглашают спеца к себе, дешевле только ему купить билет и оплатить гостиницу.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Grita

Вариантов несколько: открывать сбор в соцсетях, обращаться в БФ.
Бюджетный вариант: заниматься дома по программе Грибовой, Муромова и другим.
Скажу вам так, перепробовав почти все новомодные методы. Все сводится к хорошему и регулярному лфк, дефектологии. Все, ничего супер нового и секретного. Почти все можно найти в инете, фото, видео, книги, статьи.

Оффлайн Дадида

Вариантов несколько: открывать сбор в соцсетях, обращаться в БФ.
Бюджетный вариант: заниматься дома по программе Грибовой, Муромова и другим.
Скажу вам так, перепробовав почти все новомодные методы. Все сводится к хорошему и регулярному лфк, дефектологии. Все, ничего супер нового и секретного. Почти все можно найти в инете, фото, видео, книги, статьи.
  ,,,
[/url]

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
 ,,,  ,,, Москва- не панацея. Моем ребенку реально помогают - мои настойчивость, труд и терпение. Если вопрос в операциях, которые делают только в Москве, тогда-да. А так, соглашусь с девочками. Спасибо великому интернету. В основном, благодаря ему узнала и научилась помогать своему ребенку. Да и по всей стране столько уже реабилитационных центров понаоткрывали. Всё везде одно и тоже.
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Куда обратиться за помощью в реабилитации, по месту жительства не могут помочь, нет специалистов, приезжал реабилитолог во Владивосток сказал  что только в Москве помогут, к нему здесь не попасть и один раз в год на неделю только прилетает, сказал минимум 4 раза в год надо проводить реабилитацию, шансов что ходить будет много, заниматься надо, но любая реабилитация минимум 80 тысяч рублей не считая проживания и еда, средств нет, я просто в отчаяние даже не знаю куда обратиться за помощью, нам 1 год и 10 месяцев, время идёт и мне всё тяжелее его носить, ведь можно же на ножки поставить и не могу, алиментов и пособия по инвалидности никогда не хватит

интернет Вам в помощь. Массаж, ЛФК, гашение рефлексов, правильное положение и т.д. Изучайте сайт. Задавайте вопросы.
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн maria081271

Куда обратиться за помощью в реабилитации, по месту жительства не могут помочь, нет специалистов, приезжал реабилитолог во Владивосток сказал  что только в Москве помогут, к нему здесь не попасть и один раз в год на неделю только прилетает, сказал минимум 4 раза в год надо проводить реабилитацию, шансов что ходить будет много, заниматься надо, но любая реабилитация минимум 80 тысяч рублей не считая проживания и еда, средств нет, я просто в отчаяние даже не знаю куда обратиться за помощью, нам 1 год и 10 месяцев, время идёт и мне всё тяжелее его носить, ведь можно же на ножки поставить и не могу, алиментов и пособия по инвалидности никогда не хватит
эх сами в таком же положении.специалистов нет,те что есть работают на отстань,войта нет ,бобата нет ,билеты стоят до хрена.звонила в Москву  7 дней войта 53 тыс и ещё жилье сними от 2500 т в день чтоб специалисту удобно было приходить....короче не знаю где люди деньги находят.а ведь у моей тоже есть шансы пойти только вот денег таких нет
Дело не в деньгах!Если есть шансы, что ребёнок будет ходить, он пойдёт и без всяких реабилитаций дорогущих!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Финансовая помощь в реабилитации ребенка с ДЦП
« Ответ #10 : 21 Сентября 2019, 21:23:41 »
Куда обратиться за помощью в реабилитации, по месту жительства не могут помочь, нет специалистов, приезжал реабилитолог во Владивосток сказал  что только в Москве помогут, к нему здесь не попасть и один раз в год на неделю только прилетает, сказал минимум 4 раза в год надо проводить реабилитацию, шансов что ходить будет много, заниматься надо, но любая реабилитация минимум 80 тысяч рублей не считая проживания и еда, средств нет, я просто в отчаяние даже не знаю куда обратиться за помощью, нам 1 год и 10 месяцев, время идёт и мне всё тяжелее его носить, ведь можно же на ножки поставить и не могу, алиментов и пособия по инвалидности никогда не хватит
эх сами в таком же положении.специалистов нет,те что есть работают на отстань,войта нет ,бобата нет ,билеты стоят до хрена.звонила в Москву  7 дней войта 53 тыс и ещё жилье сними от 2500 т в день чтоб специалисту удобно было приходить....короче не знаю где люди деньги находят.а ведь у моей тоже есть шансы пойти только вот денег таких нет
Дело не в деньгах!Если есть шансы, что ребёнок будет ходить, он пойдёт и без всяких реабилитаций дорогущих!
+100000 и это факт!!!
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн Grita

Re: Финансовая помощь в реабилитации ребенка с ДЦП
« Ответ #11 : 21 Сентября 2019, 22:09:49 »
Не соглашусь. Во-первых, не всегда и сразу понятно будет ли ребенок ходить. Во-вторых, иногда перспективы грустные, но благодаря занятиям удается достичь многого. А подход "ничего делать не надо сам ходить научиться" это для ленивых родителей. Может и научитесь, а может и нет.

Оффлайн maria081271

Re: Финансовая помощь в реабилитации ребенка с ДЦП
« Ответ #12 : 22 Сентября 2019, 08:01:01 »
@Grita, Я про деньги, а не про лень!Можно не иметь денег и все равно поднять ребёнка, а можно кучу потратить и все на ветер!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн fotoplay

Re: Финансовая помощь в реабилитации ребенка с ДЦП
« Ответ #13 : 22 Сентября 2019, 13:09:54 »
@Velvet,
Какой реабилитолог приезжал?🙄
Во Влаге есть отличный реабил центр Альтус на Кирова
Никто не ездит в Мск
Какие у вас диагнозы? Где и у кого были ?
ДЦП не лечится ни в Мск ни в Китае нигде!
А реалибилитация во Владивостоке хорошая есть
Также есть форум Владмама там мамочки обсуждают все вопросы по реабилитации и специалистам.