Автор Тема: Отдых на море!!!  (Прочитано 823945 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271

Re: Отдых на море!!!
« Ответ #11250 : 23 Апреля 2024, 15:47:00 »
Результат проживания у моря на лицо, дочь так уверенно взяла камень и очень долго держала его, махала  с ним рукой, дома это невозможно сделать. Короче расслабилась по полной!)  :ah:





Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 67064
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2323
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Отдых на море!!!
« Ответ #11251 : 23 Апреля 2024, 16:04:00 »
Молодец, здорово по неровной местности идёт! 👏
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн maria081271

Re: Отдых на море!!!
« Ответ #11252 : 23 Апреля 2024, 18:34:48 »
@NAB, Спасибо! 🙏💕 Но идти нет, отказывается, просто стоит.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Отдых на море!!!
« Ответ #11253 : 23 Апреля 2024, 18:45:11 »
Наш отдых закончился, выехали час назад из санатория. Конечно не прощались, а сказали:"До новых встреч! ".Дали в дорогу сухой паёк, два вернее. Вполне себе приличный, хотя о чём это я  весь санаторий приличный!)  ввв
Станция Лоо тоже прикольная, в панорамные окна видно море с одной стороны, горы с другой, можно ожидать на улице и наслаждаться этим великолепием не из окна.
Спасибо тебе любимый город Сочи за тёплый приём, обязательно приедем ещё !  ;lkj  qqq



Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 67064
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2323
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Отдых на море!!!
« Ответ #11254 : 23 Апреля 2024, 19:00:23 »
Быстро как-то... 18 дней, да?
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн maria081271

Re: Отдых на море!!!
« Ответ #11255 : 23 Апреля 2024, 20:47:16 »
@NAB, Да, как один день пролетели эти 18 дней. Ни капли не пожалели, что взяли на апрель путёвку, первую по датам предложенную, не стали ждать бархатный сезон. И не прогадали!
Сейчас ещё в поезде опять попалось то же спец купе, в котором ехали в Сочи. Проводник та же, улыбается, ба знакомые всё лица. Дала ключик от туалетатуалета,  без всяких просьб. И не только нам, в штабном вагоне едут в простом купе две пассажирки и им дала ключики от обычного туалетка, чтобы с вагон ресторана народ к нам в вагон не бегал.  tre
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн bilberry-10

Re: Отдых на море!!!
« Ответ #11256 : 24 Апреля 2024, 14:32:57 »
@maria081271, чудесный отдых! Спасибо, что делишься. Тоже в Сочи захотелось))) и настроение уже летнее.


Онлайн Svetavu

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 768
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Света и Гриша, Миасс
    • Награды
Re: Отдых на море!!!
« Ответ #11257 : 24 Апреля 2024, 18:34:52 »
@maria081271, как здорово все получилось)

Оффлайн maria081271

Re: Отдых на море!!!
« Ответ #11258 : 25 Апреля 2024, 00:38:28 »
@bilberry-10, @Svetavu, Ой девочки, как же хочется уже опять обратно!) Вроде приехали, а ещё до конца не отошли от классного воздуха и моря перед глазами ежедневного. Дома жесть воздух! (
И телефон мой ещё там!)


Ну и Марго настояла пойти на матч  dfvvc sdfbn uhgfter. Приехали с вокзала, приняли душ, поели и поскакали на Арену. Наши правда проиграли, но зато мы в чей то объектив попали, сын нашёл в инете фото.  777




Понятно мы на местах для инвалидов.


Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Отдых на море!!!
« Ответ #11259 : 25 Апреля 2024, 10:57:12 »
За 18 дней пребывания в Сочи прошли 156 км и ни разу не заболели ни ноги, ни руки, ни голова.  fgnb Конечно отдыхающие в санатории обратили внимание на то, что мы на месте не сидим.  poiu
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Отдых на море!!!
« Ответ #11260 : 07 Мая 2024, 10:11:12 »

В Сочи из 170 пляжей людям с ограниченными возможностями доступны 68. Об этом рассказала первый заммэра города Светлана Калинина.

«Потребность в инклюзивности городской среды растет, так как это касается не только инвалидов-колясочников, но и мам с детьми, людей временно нетрудоспособных и пожилого возраста. По разным экспертным оценкам – это 20-25% населения», – уточнила Калинина.

В связи с этим на курорте разрабатывают проект «Доступный Сочи». В городе планируют обновить перечень объектов доступной среды, установленных пандусов, подъемников, доступности транспортной инфраструктуры и общественного транспорта, надземных и подземных переходов.

«Важно обеспечить доступность для маломобильных граждан объектов городской среды, в том числе парки, скверы, туалеты», – отметила замглавы города.

Для развития инклюзивного туризма в Сочи создадут новые маршруты, в том числе совместно с Сочинским нацпарком.







Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Отдых на море!!!
« Ответ #11261 : 08 Мая 2024, 19:30:55 »
Черное и Азовское моря у берегов Краснодарского края прогрелись до +17°C. Такие показатели были зафиксированы 8 мая, сообщает Краснодарский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

На Черноморском побережье морская вода теплее всего в Сочи. Там столбики термометров поднялись до +17,2°C. В Анапе море прогрелось до +15,3°C, в Новороссийске температура воды достигла +15,5°C, в Геленджике – до +16,4°C и в Туапсе – до +16,6°C.

Температура Азовского моря в берегов Ейска поднялась до +16,3°C, в Приморско-Ахтарске – до +15,8°C, в Тамани – до +17,1°C, в Темрюке – до +16,4°C.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!