Автор Тема: Пенсия для родителей, воспитывающих детей-инвалидов  (Прочитано 207067 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@Наталья Александровна, в группе Штарковой пишут, что дееспособность/недееспособность не влияет, здесь важна группа, но многие некомпетентные органы посылают лишать дееспособности
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн ЯКирилл

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • мама Лена и Кирилл, 32 лет, г. Волжский, Волгоград
    • Награды
@мама Лунтика,  Вы на сайте ПФ в личном кабинете в разделе пенсии нажмите на "Получить информацию о пенсионном обеспечении", там все будет написано : 
  размер страховой пенсии -
  размер фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышений фиксированной выплаты) -

Оффлайн ЯКирилл

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • мама Лена и Кирилл, 32 лет, г. Волжский, Волгоград
    • Награды
@Наталья Александровна, сын у меня недееспособный, но про это не спрашивали и доки не требовали, только паспорт и справку об инвалидности.

Оффлайн ЯКирилл

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • мама Лена и Кирилл, 32 лет, г. Волжский, Волгоград
    • Награды
@Ljna, подайте заявление на сайте ПФ в личном кабинете на перерасчет размера пенсии и отслеживайте в истории обращений.
15.08. я подала , 21.08. приняли решение о выплате.

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
@Наталья Александровна, сын у меня недееспособный, но про это не спрашивали и доки не требовали, только паспорт и справку об инвалидности.
Спасибо, понятно.
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
@Наталья Александровна, в группе Штарковой пишут, что дееспособность/недееспособность не влияет, здесь важна группа, но многие некомпетентные органы посылают лишать дееспособности
Да, Таня, я тоже слышала, что требуют именно недееспособность. И я так и не нашла в интернете, как именно прописаны условия получения этой доплаты. Этот юридический язык такой, что мозги сломаешь.
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн Ljna

@ЯКирилл, какой вид пенсии указать? Что-то растерялась при выборе


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн мама Лунтика

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6367
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 188
  • Пол: Женский
  • на троих одно дыхание..... Лариса и Санечка
    • Награды
@мама Лунтика,  Вы на сайте ПФ в личном кабинете в разделе пенсии нажмите на "Получить информацию о пенсионном обеспечении", там все будет написано : 
  размер страховой пенсии -
  размер фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышений фиксированной выплаты) -
Там ничего такого нет
Где смотреть?
Есть - получить информацию выплатного дела. Но запрос подать нельзя, только личное присутствие
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов, они начнут сбываться.

Оффлайн мама Лунтика

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6367
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 188
  • Пол: Женский
  • на троих одно дыхание..... Лариса и Санечка
    • Награды
@мама Лунтика,  Вы на сайте ПФ в личном кабинете в разделе пенсии нажмите на "Получить информацию о пенсионном обеспечении", там все будет написано : 
  размер страховой пенсии -
  размер фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышений фиксированной выплаты) -
Там ничего такого нет
Где смотреть?
Есть - получить информацию выплатного дела. Но запрос подать нельзя, только личное присутствие
Нашла через поисковик
И конечно же, доплаты за ребенка нет. А я сдавала для этого все необходимые доки
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов, они начнут сбываться.

Оффлайн мамаданюши

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мы всегда вместе!
    • Награды
Девчата подскажите!Мне в следующем году на пенсию.За полгода подачи документов,ПФР сможет рассчитать какая будет пенсия?Чтобы мне по уходу за ребенком оформить на мужа,т.к.,он самозанятый.

Оффлайн Bonda С.

Девчата подскажите!Мне в следующем году на пенсию.За полгода подачи документов,ПФР сможет рассчитать какая будет пенсия?Чтобы мне по уходу за ребенком оформить на мужа,т.к.,он самозанятый.

Так самозанятый тоже не может быть оформлен по у за РИ. Прилется и тут выбирать.

Оффлайн gaminga

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Инга и Валера(22 года)
    • Награды


Так самозанятый тоже не может быть оформлен по у за РИ. Придется и тут выбирать.
Если он официально считается безработным, то почему нет. Самозанятыми не во всех регионах можно обозначиться, в основном это сам себе хозяин, без уплаты налогов, значит безработный, а так еще за ЛОУ ему немного стажа прибавится.
   Насколько я помню, они сразу рассчитают размер пенсии.
правосторонний гемипарез

Мы живем и радуемся жизни!Не смотря ни на что...

Оффлайн мамаданюши

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мы всегда вместе!
    • Награды
Спасибо большое за ответ.

Оффлайн maria081271

@gaminga, Так при назначении ЛОУ нужна справка из Центра Занятости, что человек не состоит у них на учёте и не получает пособия по безработице.Если стоит и получает, то ЛОУ не оформят.Или не так?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн мама близнецов

Да, обязательно надо указать, что в Центре занятости на учëте не состоит