Автор Тема: Пенсия для родителей, воспитывающих детей-инвалидов  (Прочитано 209548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CogitoErgoSum

Ребенок - в семье, а папаша-то - не в семье, почему это не учитывается...

Оффлайн Ljna

Ребенок - в семье, а папаша-то - не в семье, почему это не учитывается...
вот и мне это интересно


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
@kozza007 ,
Наш-то папашка старше меня на 9 лет. То есть, если он первый выскочит на пенсию в 55, когда мне будет только 46, то мне досрочка уже не светит?
Если  отец  Вашего  ребёнка - инвалида 
первый выскочит на пенсию в 55, когда мне будет только 46
и  впоследствии  по  достижении  60  ( Шестидесяти )  лет  переходит  на  пенсию  по  возрасту  на  общих  основаниях ,  то  Вы  также  имеете  право  обратиться  за  досрочным  назначением  пенсии. 


То есть, если отец - подлец решит не переходить в 60 лет на пенсию по старости, а так и остаться на этой пенсии, то мать останется в пролете по досрочной пенсии?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн CogitoErgoSum

То есть, если отец - подлец решит не переходить в 60 лет на пенсию по старости, а так и остаться на этой пенсии, то мать останется в пролете по досрочной пенсии?

 ооо А что, это не автоматически происходит - перевод на пенсию по старости?


Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
То есть, если отец - подлец решит не переходить в 60 лет на пенсию по старости, а так и остаться на этой пенсии, то мать останется в пролете по досрочной пенсии?

 ооо А что, это не автоматически происходит - перевод на пенсию по старости?


Так если пенсия носит заявительный характер, то как его переведут без его  согласия?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@CogitoErgoSum@Елена Сотникова ,
Ребенок - в семье, а папаша-то - не в семье, почему это не учитывается
Потому  что  не  установлено  законом.
если отец - подлец решит не переходить в 60 лет на пенсию по старости, а так и остаться на этой пенсии, то мать останется в пролете по досрочной пенсии?
,,, ,  основание  такое  же.
А что, это не автоматически происходит - перевод на пенсию по старости?
Это  пенсия  по  другому  основанию,  для  перевода  нужно  личное  заявление  пенсионера.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Киноманка

Девочки, если отцы не принимают участие в воспитании детей, то лишайте родительских прав.
Шью для особенных деток!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Девочки, если отцы не принимают участие в воспитании детей, то лишайте родительских прав.
Не  так  это  просто,  особенно,  если  исправно  платятся  алименты.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн kozza007

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Девочки, если отцы не принимают участие в воспитании детей, то лишайте родительских прав.
Лишение прав процедура обратимая. Если начнет участвовать в жизни ребенка, восстановят. Как восстановят, сразу исчезнет.

Оффлайн Киноманка

Девочки, если отцы не принимают участие в воспитании детей, то лишайте родительских прав.
Не  так  это  просто,  особенно,  если  исправно  платятся  алименты.

Большинство не платит
Шью для особенных деток!

Оффлайн Киноманка

Девочки, если отцы не принимают участие в воспитании детей, то лишайте родительских прав.
Лишение прав процедура обратимая. Если начнет участвовать в жизни ребенка, восстановят. Как восстановят, сразу исчезнет.
Что то не верю я в то что не участвовал многие годы, а тут бац и примерный папаша
Шью для особенных деток!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66864
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
понятие "примерности" папы по закону и в понимание мамы различно.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Девочки, а какие документы сейчас надо предоставлять в ПФ для оформления досрочной пенсии? И какой достаточный стаж для досрочной пенсии и для пенсии по возрасту?
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@ЕАВ ,  здравствуйте.
Девочки, а какие документы сейчас надо предоставлять в ПФ для оформления досрочной пенсии?
1.  Ваш  Паспорт  гражданина  Российской  Федерации ;
2.  Свидетельство  о  рождении  Вашего  ребёнка - инвалида ;
3.  Справку  об  инвалидности  ребёнка;
4.  Ваша  трудовая  книжка;
Это  с  копиями
5.  Справку  с  места  жительства  ребёнка  до  достижения  им  8  ( Восьми )  лет .  Это  в  оригинале.   
И какой достаточный стаж для досрочной пенсии и для пенсии по возрасту?
15  ( Пятнадцать )  лет  -  для  женщин;  20  ( Двадцать )  лет  -  для  мужчин.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2018, 15:16:03 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
@юрист, Спасибо!
Как зависит сумма пенсии от суммы отчислений? Есть минимумы и максимумы? Где можно почитать?
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________