Автор Тема: Гомеопатия (классическая)  (Прочитано 176544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Семицветик

Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #45 : 05 Августа 2012, 10:17:43 »
А нам гомеопат один препарат назначает, смотрит действует или нет. А потом другой когда этот не работает. Если почитать про гомеопатию то и сами ясно, что только один препарат должен быть и не композитум а моно. Это ведь не таблетки, там другая философия sqwe
Наташ, у вас значит классический гомеопат, так и должно быть. А у нашего гомеопата какая-то другая философия, нам ее очень хвалили, вот интересно, кому-нибудь еще помогает такой метод? Нам то он явно не подходит. Да и как диету по Доману соблюдать с таким количеством сахара.
Стремление быть счастливым делает нас менее счастливыми. Счастливыми нас делает примирение с неудачами.

Оффлайн Наталья59

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #46 : 07 Августа 2012, 22:22:53 »
Раз такая положительная динамика, то можно и нужно менять разведение препарата,смотреть на реакцию ребенка.
Очевидно купрум помогает,значит и идите пока на нем.Как препарат свое отработает вам его поменяют на другой.
Здесь нет 1 лекарства на все времена,с течением болезни меняются симптомы,меняются конституциональные характеристики-соответствено меняют и препарат.Т.е.получается 1 лекарство на определенный период времени. Сейчас у ребенка превалируют симптомы которые совпадают с симптомами купрума,т.е. с симптомами,вызываемыми этим лекарством у здорового человека.Неверно подобранное гомеопатическое лекарство никогда не окажет на болезнь гомеопатического действия.Желаемый эффект может быть достигнут только с помощью средства,гомеопатического по отношению к болезни.Сейчас у вас это купрум,а через месяц,например,страмониум и т.д.
При эпилепсии существует 600 средств и у каждого они свои.
Просто купрум это самая база,самый простой препарат,самый очевидный.
Здорово,что на нем появилась хорошая динамика.Так держать dcvf

Здравствуйте! Чувствуется, что вы понимаете в гомеопатии! Мы тоже купрум принимаем и только он дал положительные результаты, до этого подбирали начинали с цинка он дал ухудшения. Слава Богу сейчас на этом препарате почти все ушло. Скажите получается лечение ГЛС вечно? или когда то возможно прекращение? если да то когда? не задавала вопрос врачу...
Иногда черная полоса становится взлетной

Оффлайн Наталья59

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #47 : 07 Августа 2012, 22:32:47 »
Девочки, скажите, кто-нибудь лечился у гомеопата не классика? Существуют же разные школы. Какие результаты? Наша гомеопат назначает очень много препаратов в большом количестве, больше 100 шариков в день!! Я тут почитала статью о классической школе и мне стало страшно. Какие разные подходы, классик назначает один препарат и выжидает несколько дней результата. А тут целая куча да еще в таком количестве. Боюсь навредить, если уже не навредили...

Поделюсь своим мнением: для меня гомеопат может быть только одним - КЛАССИКОМ. Другие это не гомеопаты. это уже что то другое. 100 шариков в день - это извините бред! Мы принимаем 1 и то в разведении с водой, из которой пьем 1 чайную ложку! И принимаем это, когда скажет врач! Бывает раз в месяц, бывает раз в 2 недели, зависит от состояния ребенка.
Иногда черная полоса становится взлетной

Оффлайн nomeat

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4041
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Наташа и Мишутка
    • Skype: natalyapryanikova79
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #48 : 07 Августа 2012, 22:37:36 »
У меня тоже вопрос - что значит конституционный препарат? Мы сейчас пьем кальцере-фосфорикум. А нам купрум только в начале помогал. А потом все как было.

Нас невозможно сбить с пути, потому что мы не знаем куда идем.

Оффлайн Наталья59

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #49 : 07 Августа 2012, 22:39:09 »
Здравствуйте, девочки. нужен совет по гомеопатии. не буду перечислять наши беды. кому интересно - посмотрите историю. 2 раза выпили купрум 200 - приступы уменьшились с 300 до 150. количество серий с 10 до 2-3. теперь будем пить 1000 и больше. но это не тот препарат, который влияет на причину?

Здорово!!! Нам тоже только купрум помог! Но врач пока разведение не меняет! Говорит пока не время идем вообще на 30С. Принимали цинк 200С были обострения. Потому пока сомневается. И я с ним согласна!!! Так что осторожнее с увеличением разведения! Удачи!!!
Иногда черная полоса становится взлетной

Оффлайн Наталья59

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #50 : 07 Августа 2012, 22:44:46 »
У меня тоже вопрос - что значит конституционный препарат? Мы сейчас пьем кальцере-фосфорикум. А нам купрум только в начале помогал. А потом все как было.
Я так поняла что это схожесть состояния, характера человека с симптомами лекарства его вызывающего, ну это так в переводе на русский...если не правильно - поправьте)
Иногда черная полоса становится взлетной

Оффлайн Наталья59

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #51 : 07 Августа 2012, 22:55:50 »
ну я так и думала))) а мы купрум пили до 10000 С. но перестал помогать. опять по 300 приступов. поэтому поменяли на к-фосфорикум.

Ой как жаль( А может это именно разведение такое высокое дало ухудшение? вы не думали над этим? и потом как быстро вы стали пить новый препарат? ведь там очень важно дождаться отмены прошлого препарата? интересно кто у вас врач? вы проверяли его рекомендации на форуме гомеопатии?
Иногда черная полоса становится взлетной

Оффлайн tabelliona

Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #52 : 07 Августа 2012, 23:01:14 »
Цель гомеопатии не «пожизненное лечение» человека, а восстановление запаса жизненных сил организма, которые не позволят ему болеть.
Считается,пока человек нуждается в лекарстве-оно ему помогает.Когда состояние улучшается,увеличивают интервал между отдельными приемами,когда улучшение стабилизируется можно прекращать прием.
Но это врач должен сказать.В лечении хронических и тяжелых заболеваний все очень зыбко, ну и индивидуально само собой 767
Можно сравнить лечение гомеопатией с раскачиванием качелей,мы совершаем толчки ровно в той мере,в какой это необходимо,чтобы поддерживать качели в непрерывном движении.
Каждая доза-это своего рода толчок,если мы его осуществим в неподходящее время,мы не остановим качели,но внесем помеху в их ритмичное и гармоничное движение ммм
Некоторые случаи более ясны,чем другие,но если врач тщательно отслеживает изменения состояния пациента,то он сможет почувствовать,когда дела идут на поправку(можно свернуть лечени) или же нужна смена препарата.
Употребление же лекарства в течение времени,превышающего необходимое может привести к прувингу(кажущееся ухудшение-появление тех симптомов,что вызывает это лекарство у здоровых субъектов,при отмене они сразу исчезают).
Не стоит прекращать прием назначенных лекарств без рекомендации лечащего врача.



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн nomeat

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4041
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Наташа и Мишутка
    • Skype: natalyapryanikova79
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #53 : 07 Августа 2012, 23:15:31 »
У меня тоже вопрос - что значит конституционный препарат? Мы сейчас пьем кальцере-фосфорикум. А нам купрум только в начале помогал. А потом все как было.
Наташ,ключевые характеристики этого препарата-толстый,вялый,светлокожий,слабый,пугливый.Часто с недостатком тонуса проблемы,ну и запоры их визитная карточка 999
Ой, а мой ведь тощий и  черный как татарин :uhm: А тонус и пониженный есть и повышенный. Не знаю, мне казжется наша врач очень хорошо разбирается, даже лекарства делает. Может еще к кому-нибудь надо?

Нас невозможно сбить с пути, потому что мы не знаем куда идем.

Оффлайн tabelliona

Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #54 : 07 Августа 2012, 23:31:53 »
Это лишь значит,что препарат опять не конституциональный ;D Отработает свое-смените другим.
Врача не стоит менять из-за этой несостыковки  ;D
Наверняка  вас еще не раз смена лекарственного средства ожидает ммм



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн tabelliona

Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #55 : 08 Августа 2012, 10:38:08 »
Я здесь беру информацию по препаратам http://www.altmedic.ru/modules/kent/index.php?nvar=33057
Дети немного специфическая категория пациентов,по ним есть отдельные репетории.
Если мы говорим именно о конституциональном описании маленьких пациентов,то мне нравится описания у др.Куссе Франса(Детские типы в гомеопатии (56 конституциональных типов детей) и др.Тивари "Гомеопатия и лечение детей".
Вот только не знаю есть ли они в свободном доступе в сети или нет ккк



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн Аннушка77

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Я- Аня, мой сынок- Егорушка Сочи
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #56 : 01 Сентября 2012, 11:50:38 »
А еще что-нибудь изменилось? У нас тоже слюни, но они скорее от проблем с пищеварением. Может и нам такую травку попить? ghj Только вот можно ли с приступами? повышать возбудимость?
Эхинопсин, содержащийся в семенах мордовника, повышает возбудимость и восстанавливает функции центральной нервной системы, находящейся в состоянии угнетения, улучшает умственную и физическую работоспособность, настроение и самочувствие.
Наташ, слюни не текут от проблем с пищеварением. У нас этой проблемки нет, но слюни ведрами текут, если нести его столбиком, то слюнявчика максимум на 5 мин хватает. А если попробуете мордовник, обязательно отпишись, помог он вам или нет.


Оффлайн Аннушка77

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Я- Аня, мой сынок- Егорушка Сочи
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #57 : 28 Сентября 2012, 14:56:10 »
Девочки, кто знает - зачем пьют препарат Калькаре фосфорикум? Он может от приступов помочь? Мы пьем месяца 2 уже и ничего. Я его вообще не хочу давать, но нашш врач говорит, что надо долго пить nhr Может и надо?
Наташ, гомеопатию может и надо долго пить, но 2 мес- и ничего, это не очень есть хорошо. Хотя бы через мес должна начать помогать. Но это лично мое мнение. Хотя мы начали Конвульсин пить в последних числах июня, глобальный результат я увидела только в сентябре.


Оффлайн Аннушка77

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Я- Аня, мой сынок- Егорушка Сочи
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #58 : 28 Сентября 2012, 15:39:38 »
Конвульсин - этоо тоже гомеопатия? Нет, все же каклькаре нам помогала. Без нее хуже стало. Только я не понимаю механизм действия. И другие гомеопаты не одобряют такой выбор.
Да, Конвульсин- это чистая гомеопатия. Я тебе про него писала, второе название- Комплекс 98. Я не поняла, что значит другие гомеопаты не одобряют такой выбор? И если ваш препарат вам помогает, то нужно наверное просто продолжать его пить и все.


Оффлайн nomeat

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4041
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Наташа и Мишутка
    • Skype: natalyapryanikova79
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #59 : 28 Сентября 2012, 15:45:52 »
Просто меня заставляет колебаться мнение другого и не одного гомеопата - что при таких проблемах помоглоо бы то или то, а калькаре вообще общего назначения. Вот и думаешь - вдруг есть что-то что помогло бы? Недавно 3 дня не было приступов. НО я не знала что именно так повлиялл - гомеопатия или остеопат. Потом повысили дозу калькаре и стало хуже намного, совсем отменили- еще хуже. Так что скорее всего помогает.Только я читала - там в сиптомах совсем нет эпилепсии. Вот я  и сомневаюсь.

Нас невозможно сбить с пути, потому что мы не знаем куда идем.