Автор Тема: Приступы беспричинного смеха у детей.  (Прочитано 98082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯ

Re: Приступы беспричинного смеха у детей.
« Ответ #60 : 24 Июня 2015, 12:19:11 »

Вот наш лежит на спине. И целыми часами красный ногами руками болтает из стороны в сторону смеется, какие то звуки издает. Глаза выпучет, как будто убегает от когото или догоняет.  Сердце сьучит сильно. Пот градом.


да, да, именно так! В глазах то ли смех, толи страх. Дикое перевозбуждение, потом , после этого дикого смеха очень остро на все звуки реагирует. Вот у нас вчера так было - ни с того, ни с сего. Я очень боялась, что нас ночью приступ шарахнет.
И я очень была удивлена, когда мне сегодня позвонила одна девочка, у неё тоже сынуля наш овестник и тяжеленький, и сказала, что они тоже вчера весь вечер хохотали ужасно.
А сейчас по телеку сказали, что вчера были сильные магнитные бури. Такие же будут еще 27.06

Оффлайн НатАля

Re: Приступы беспричинного смеха у детей.
« Ответ #61 : 24 Июня 2015, 13:11:55 »
у нас ,беспричинный смех ,был одним из видов эпи приступов  (на кепре ).И этот смех ,уже ни с каким другим ни с путаешь ,выглядит ,как : если бы ребенок не хочет смеяться ,а смех идет откуда то изнутри ,прерывистый и ребенок ,в это время как испуган .

Оффлайн ФЕЯ

Re: Приступы беспричинного смеха у детей.
« Ответ #62 : 25 Июня 2015, 02:19:18 »
у нас ,беспричинный смех ,был одним из видов эпи приступов  (на кепре ).И этот смех ,уже ни с каким другим ни с путаешь ,выглядит ,как : если бы ребенок не хочет смеяться ,а смех идет откуда то изнутри ,прерывистый и ребенок ,в это время как испуган .
да-да, именно так ! Вы очень точно описали. Неужели это такой вид приступов???

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Приступы беспричинного смеха у детей.
« Ответ #63 : 25 Июня 2015, 09:42:57 »
у нас ,беспричинный смех ,был одним из видов эпи приступов  (на кепре )

т.е это кеппра вызвала такой вид приступов?
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Eveny

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Ева. г Ростов-на-Дону
    • Награды
Re: Приступы беспричинного смеха у детей.
« Ответ #64 : 25 Июня 2015, 10:08:00 »
У нас на магнитные бури неадекват в поведении и смех без причины в том числе, очень меня этот факт расстраивает, но потом проходит и все вроде как нормально становится. Я сначала не понимала появление столь резких изменений, пока не начала их с изменениями погоды связывать. Теперь уже так не пугаюсь, что у нас очередной откат-откатище, а сверяюсь с прогнозами погоды и спокойно пережидаем этот период.

Оффлайн НатАля

Re: Приступы беспричинного смеха у детей.
« Ответ #65 : 25 Июня 2015, 10:47:09 »
у нас ,беспричинный смех ,был одним из видов эпи приступов  (на кепре )

т.е это кеппра вызвала такой вид приступов?
думаю ,что да .у нас на ней много чего не нужного вылезло :этот смех ,усиление приступов ,запрокидывание головы назад -каждые 1-2 минуты .
после отмены смех и запрокидывание прошло . смех этот, ни с каким другим не спутаешь ,он как вынужденный что ли .,

Оффлайн ксения8850

Re: Приступы беспричинного смеха у детей.
« Ответ #66 : 26 Июня 2015, 08:47:08 »
Я так рада что на эту тему натолкнулась, а то думала кондратья схватит. Позавчера у нас так же было, но не долго. А вот тоже недавно он у меня проржал шесть часов без перерыва у меня потом у самой истерика началась, даже по жопе хлопала а он не реагировал

Оффлайн Татьяна-84

Re: Приступы беспричинного смеха у детей.
« Ответ #67 : 27 Июня 2015, 12:57:35 »
Девочки, а такое поведение не может быть связано стем, что ребенка что-то рассмешило, а потом он перевозбудился и не может остановиться? Это приступы? У нас бывает, что мы сначала смеёмся над чем-то, а потом начинается хохот неадекватный какой-то. Тоже может часами смеяться, но с перерывами.

Оффлайн НатАля

Re: Приступы беспричинного смеха у детей.
« Ответ #68 : 27 Июня 2015, 13:46:06 »
Девочки, а такое поведение не может быть связано стем, что ребенка что-то рассмешило, а потом он перевозбудился и не может остановиться? Это приступы? У нас бывает, что мы сначала смеёмся над чем-то, а потом начинается хохот неадекватный какой-то. Тоже может часами смеяться, но с перерывами.
мне думается ,что когда ребёнка ,что то рассмешило ,то по нем видно ,что он Внутренне спокоен ;даже если смех долгий и (нам кажется ) продолжительный и даже неврологически -психически выглядит -тем немение ребёнка ничего не тревожит ,ему радостно  и он веселится от  только видимых ему "смешариков ".
А когда приступ эпи ,то уже не до смеха .смех идёт самопроизвольно  и от этого ребёнок испуган , он не хочет смеяться .

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66834
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Приступы беспричинного смеха у детей.
« Ответ #69 : 27 Июня 2015, 13:48:12 »
@Татьяна-84, это может бвть не приступами. У моего так было - именно перевозбуждение такое. И еще у него этот смех по поговорке моей бабушки - "дурной смех к слезам" . У сына эпи нет, а психоэмоциональная лабильность - есть. Вот и колбасиь так. То ржет дурниной, а следом мможет реветь с просто так. 
При эпи смех своеобразный писали девочки.  Этот (у моего<) - обычный. - но именно без причины и легко переходящий в слезы. Неадекватный ситуации что ли. С возрастом меньше это стало.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2015, 13:54:06 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66834
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Приступы беспричинного смеха у детей.
« Ответ #70 : 27 Июня 2015, 13:50:33 »
Без причины - для меня. Ну что за причина - повторить слово или фразу (не смешную для меня, но он над ней смеётся). Повторяет и ржет не может остановиться. Как икота словесно-ржачная.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66834
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Приступы беспричинного смеха у детей.
« Ответ #71 : 27 Июня 2015, 13:52:15 »
Помогало немного - резко переключать на что-то (типа - быстро собираемся гклять, будем купаться). Не всегда но помогало
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн elena.sindeeva

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Приступы беспричинного смеха у детей.
« Ответ #72 : 25 Июля 2015, 21:37:51 »
У нас смех уже тоже давно такой. Как мне кажется,что наш смех сначала на что-то а потом перевозбуждение наступает. Иногда может смениться на плач(редко).Так было и до кеппры (С ЯНВАРЯ 2015 принимаем) .во время ЭЭГ ни чего не показал, Эпи у нас симптоматическая во сне.

Оффлайн Makarkinamama

Re: Приступы беспричинного смеха у детей.
« Ответ #73 : 18 Августа 2015, 12:04:00 »
Девочки, у меня немного не в тему,но все же.. Мой когда хохочет- подпускает в штаны( пискает) .. так то без памперсов уже года три.. Ночью абсолютно сухой, всегда и везде проситься,если захотел в машине- может долго терпеть, а со смехом прям не знаю что делать.. Стоит развеселиться как сюрприз .. К кому сходить на консультацию? :ah:

Оффлайн Наташка любимка

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я и мой мальчик
    • Награды
Re: Приступы беспричинного смеха у детей.
« Ответ #74 : 31 Августа 2015, 13:42:50 »
У нас эпи,первый раз сын засмеялся так когда мы перенесли месяц судорог,тогда ему было 10 мес .звуки не издавал ,не гулил ,мы смотрели с мужем телек и вдруг сын стал смеяться .на нас на шел шок и ужас ,мы схватили его и стали умывать,запомнила на всю жизнь.Теперь сынок большой 5 лет почти ,от лечения начал соображать смотрит мультики смеется ,играем тоже,вроде бы больше нет паники когда смеется,но иногда закатяшевается на долго и не возможно остановить,умываю и переключаю,но все напрасно ,признаюсь однажды от страха даже шлепнула,правда успокоился плакать начал ,он плачет и я .Рада .что сын имеет эмоции ,но то порой пугает,смеется то рыгачки.Заметила приступы смеха после резких изменений после лечения в Китае,лечение пошло на пользу ,может зря переживаю.Хочу отметить ,что истерика бывает если не во время ложиться спать,уставший,перевозбуждение от мультиков и музыки.наверное нужно за пол часа хотя бы до сна отключать все ,но как всегда у мамы куча дел ,а чем еще ребенка занять?((((((