Автор Тема: Galileo Basic и другие виброплатформы  (Прочитано 65669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lismarisha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Марина и сын Михаил
    • Награды
Re: Galileo Basic и другие виброплатформы
« Ответ #30 : 27 Августа 2014, 12:21:56 »
Екатерина, спасибо за ответ!

Оффлайн SuperMum

Re: Galileo Basic и другие виброплатформы
« Ответ #31 : 07 Сентября 2014, 10:55:25 »
Уважаемые все, по Вашему опыту, какие органичения по занятиям на виброплатформе?  Слышала два противоположных мнения от реабилитологов - с эпи/гидроцефалией нельзя/можно.  В растерянности теперь...  999


“Nothing in this world can take the place of persistence. Talent will not: nothing is more common than unsuccessful men with talent. Genius will not; unrewarded genius is almost a proverb. Education will not: the world is full of educated derelicts. Persistence and determination alone are omnipotent." John Calvin Coolidge

Оффлайн trolka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Дорогу осилит идущий. Viam supervadet vadens.
    • Награды
Re: Galileo Basic и другие виброплатформы
« Ответ #32 : 09 Сентября 2014, 00:38:33 »
доброй ночи! все рассматривала такасиму, которую выше советовали.

В результате метаний была куплена takasima fit beaty tk-016
http://www.takasima.ru/catalog/vibroplatformy/vybroplatforma-tk-016.html

только там надо к скоростям привыкнуть. а так - все тоже самое!!! мы только стойку сейчас уберем;)

конечно, галилео компактнее, платформа гладкая, а тут ребристая. но на ногах занимаемся в ботинках. так - стелим пенку. осталось соорудить подставку)  и видно, что сделано в Китае.

мы только покупали ее за почти 25 тысяч, сейчас они цены, видимо, подняли.

вообщем, если кто увидит - присмотритесь по-внимательнее.

я же была очень рада, так как галилео собирались купить год, но уж сумма очень большая(

Оффлайн Дадида

Re: Galileo Basic и другие виброплатформы
« Ответ #33 : 11 Сентября 2014, 15:51:07 »
девочки эта платформа просто вибрирует и все?это повышает тонус?тож такую хотим но 200 тыс эт дорого конечно для вибраций
[/url]

Оффлайн trolka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Дорогу осилит идущий. Viam supervadet vadens.
    • Награды
Re: Galileo Basic и другие виброплатформы
« Ответ #34 : 17 Сентября 2014, 00:56:16 »

девочки эта платформа просто вибрирует и все?это повышает тонус?тож такую хотим но 200 тыс эт дорого конечно для вибраций
зависит от заданной частоты

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Galileo Basic и другие виброплатформы
« Ответ #35 : 17 Сентября 2014, 07:11:33 »
А смысл заниматься с подстеленной пенкой? Она же половину как минимум вибраций погасит, они в ней увязнут просто...
Я не хочу сказать, что это прям бесполезно. Просто учтите, что с подстеленной пенкой это уже совсем другой прибор с другими характеристиками.

Оффлайн Дадида

Re: Galileo Basic и другие виброплатформы
« Ответ #36 : 17 Сентября 2014, 10:40:23 »
Istrinka, Инна обьясни пожалуйста от вибраций ножки станут покрепче?у нас слабые ножки.не доходит до меня что делают вибрации эти.простите девочки за такие вопросы ну чет реально не доходит.
[/url]

Оффлайн lismarisha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Марина и сын Михаил
    • Награды
Re: Galileo Basic и другие виброплатформы
« Ответ #37 : 17 Сентября 2014, 11:11:16 »
А смысл заниматься с подстеленной пенкой? Она же половину как минимум вибраций погасит, они в ней увязнут просто...
Я не хочу сказать, что это прям бесполезно. Просто учтите, что с подстеленной пенкой это уже совсем другой прибор с другими характеристиками.
Скажите,пожалуйста, про пенку вам в центре сказали? Мы показывали Т. И. видео занятий без пенки, она сказала, нужно пенку подстилать, особенно под колени. Как лучше на самом деле?
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2014, 11:18:48 от lismarisha »

Оффлайн Ляйсан

Re: Galileo Basic и другие виброплатформы
« Ответ #38 : 17 Сентября 2014, 12:10:51 »
В центре галилео все занимаются с ковриком. На коленях без него будет очень больно.

Оффлайн lismarisha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Марина и сын Михаил
    • Награды
Re: Galileo Basic и другие виброплатформы
« Ответ #39 : 17 Сентября 2014, 20:06:25 »
В центре галилео все занимаются с ковриком. На коленях без него будет очень больно.
Мы все упражнения делаем, подстилая коврик (красная пенка, покупали в "Галилео"). Скажите, пожалуйста, а стоя и сидя, вы тоже используете коврик? Меня что-то смутило предположение, что часть вибрации гасится, не хотелось бы уменьшать пользу от занятий.

Оффлайн Ляйсан

Re: Galileo Basic и другие виброплатформы
« Ответ #40 : 18 Сентября 2014, 09:35:54 »
В центре галилео все занимаются с ковриком. На коленях без него будет очень больно.
Мы все упражнения делаем, подстилая коврик (красная пенка, покупали в "Галилео"). Скажите, пожалуйста, а стоя и сидя, вы тоже используете коврик? Меня что-то смутило предположение, что часть вибрации гасится, не хотелось бы уменьшать пользу от занятий.
мы сидя тоже на коврике, стоя не делаем - не доросли еще. Лучше поговорить с ТИ.

Оффлайн lismarisha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Марина и сын Михаил
    • Награды
Re: Galileo Basic и другие виброплатформы
« Ответ #41 : 18 Сентября 2014, 10:01:07 »
В центре галилео все занимаются с ковриком. На коленях без него будет очень больно.
Мы все упражнения делаем, подстилая коврик (красная пенка, покупали в "Галилео"). Скажите, пожалуйста, а стоя и сидя, вы тоже используете коврик? Меня что-то смутило предположение, что часть вибрации гасится, не хотелось бы уменьшать пользу от занятий.
мы сидя тоже на коврике, стоя не делаем - не доросли еще. Лучше поговорить с ТИ.
Спасибо!

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Galileo Basic и другие виброплатформы
« Ответ #42 : 18 Сентября 2014, 23:29:57 »
Девочки, если вам про пенку сказали именно в центре, тем более, если вы у них её и покупали - вполне возможно, что так и нужно, что прибор изначально рассчитан именно на применение с пенкой. Кстати, и пенка пенке рознь - вполне может быть, что там пенка специальная, чтоб вибрацию не гасить, либо как раз без пенки вибрация будет избыточной, а нормальный режим - с пенкой, причём не со всякой, а именно с их пенкой. А туристическая, например, трёхслойная точно всю вибрацию сожрёт и исказит до неузнаваемости, там ещё и при переходе из слоя в слой искажения пойдут ого-го...
Собственно, я по образованию физик ;D поэтому про вибрацию знаю много чего ллл

Оффлайн Ludik

Re: Galileo Basic и другие виброплатформы
« Ответ #43 : 27 Сентября 2014, 22:31:51 »
Нам платформу Galileo Basik купил русфонд,  правда мы ждали долго, примерно год,в это время пока в центр ездили заниматься,  а теперь дома, я очень довольна, занимаемся всей семьей!

Оффлайн Нататалья

Re: Galileo Basic и другие виброплатформы
« Ответ #44 : 16 Октября 2014, 00:05:54 »
мы приобрели платформу фирмы US MEDICA. платформа схожая с галилео по принципу работы, частота вибрации от 5 до 30 гц.(минус в том что нет точной градуировки.по герцам просто 10 режимов скорости а на каком режиме сколько герц неизвестно). вибрация тоже амплитудная т.е сначала один край поднимется другой опускаеться потом наоборот, еще большой минус в том что нельзя отрегулировать высоту амплитуды.т.е у галилео край платформы понимается гдето на 5-7 мм а у нашей на 15мм. из-за этого сильные колебания когда стоишь на платформе обеими ногами в связи с чем  при длительных упраж. неприятные ощущения. правда спасает то что ставишь ноги ближе друг к другу к середине платформы амплитуда меньше и вроде как уже получше, только не для всех упражнений применимо.по сравнению с галилео небо и земля.в галилео вибрация мягче,приятнее,не напрягает, и гал.намного удобнее в управлении.используем US MEDICA в основном для растяжек и немного для некоторых упражнений в основном с опорой на 1 или 2 конечности, на 4-ках уже не то... долго искали аналоги подешевле подвернулась эта. на рынке в пределах 30 т.р с пхожими характеристиками есть еще касада и такасима но думаю будут теже недостатки. рассматривал кемпфер только который за 25 т.р технически вроде более подходит но небыло в россии сказали поставки только к концу лета (хотя реклама на всех сайтах) а поробовать очень хотелось..(сейчас они наверно уже продаються в магазинах). есть вроде как еще какаето немецкая но по цене она не сильно отличаеться от галилео.по поводу использования платформы для ребенка за советам обращяться нужно к специалистам ! они и упражнения подберут и скажут что можно а что нет.( мое мнение что при неправильном ипользовании тонус может усилиться.)