Автор Тема: Статистика причин ДЦП  (Прочитано 309549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн парашютик

Re: Статистика причин ДЦП
« Ответ #390 : 18 Сентября 2017, 11:28:08 »
 Врачебная ошибка. Беременность на " 5+", неудачное кесарево... Плацента была прикреплена по передней стенке, резанули, не рассчитали ... Ребенок 4310гр, 54 см, гемоглобин 35г\л........ В итоге тотальная атрофия головного мозга. Одни "не".

Оффлайн корес

Re: Статистика причин ДЦП
« Ответ #391 : 18 Сентября 2017, 12:21:06 »
Беременность 5+ ни одного плохого анализа никогда, хорошие роды. Ребенок на 9 апгар. Два дня все прекрасно, рефлексы в норме, кушает хорошо. На второй день в 14:00 ставят прививку гепатит Б. Ребенок уснул на два часа, когда проснулся уже перестал брать грудь. Угас сосательный рефлекс. Весь персонал больницы не в курсе был оказывается, что когда у новорожденного угасают рефлексы, это уже беда. Они реагировали на мои жалобы словами, что он НЕ ХОЧЕТ. А в это время ребенок терял такие важные минуты. Сутки отек мозга нарастал и затем уже комп, судороги. Тотальная пвл мозга. Беда..........  Теперь то я знаю все что нужно было делать. Но уже поздно.  Теперь только любить и растить и заниматься, чтоб хоть чуть чуть улучшить состояние ребенка.


ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО...  Я УЗНАВАЛА!!!

Оффлайн lissalena

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/lissalena
    • Награды
Re: Статистика причин ДЦП
« Ответ #392 : 18 Сентября 2017, 17:28:16 »
Ой у нас много что из списка.  Но в основном вина врачей.  Недоношеность 36-37 недель и 1,5 часа ждали анестезиолога с кровотечением.  Итог клиническая смерть гипоксия.  А обвинили врачи меня что я принимала наркотики хотя я никогда из не пробовала

Оффлайн МамаСолнышка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Счастье есть. Его не может не быть!!!
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Статистика причин ДЦП
« Ответ #393 : 19 Сентября 2017, 01:41:19 »
Не могу проголосовать...пункты не нажимаются. Это нормально или только у меня?
У нас халатность и пофигизм врачей всю беременность, отмашки на анализы и жалобы - типа болит - так и должно быть, ты же беременная, а анализы с отклонениями - так я же говорю что где то болит... Выход камней из почки на 35 недели, повезли в урологию, там несколько часов никому дела не было до меня, наконец сделали укол....наркоту. После этого скорее всего начались роды, полное раскрытие. Оказывается была внутр.утробная инфекция, как выяснилось уже через год, гинеколог мне даже направление на скрытые инфекции не давала. Ребенок 7/7 по Апгар, закричал, забрали в реанимацию под присмотр, до утра лежал без аппаратов, а к обеду как мне сказали - асфиксия...причин которой они не знают. Откачивал неонатолог - зеленый практикант. ИВЛ, кровоизлияние, обширная атрофия коры, подкорки...плюс поражения всех отделов мозга вследствие инфекции. Как позже скажет профессор глядя на МРТ - в отключке ребенок был очень долго, асфиксия перечеркнула все, без нее были бы отклонения но не такие серьезные. А еще БЦЖ влепили на 21 сутки... и полиомиелит в 3 мес....после чего ребенок спал по 3 часа в сутки, все остальное время орал диким криком... Сейчас сыну 9 лет, тяжелый...

Оффлайн ФЕЯ

Re: Статистика причин ДЦП
« Ответ #394 : 19 Сентября 2017, 03:20:09 »
@МамаСолнышка, Юль, скорее всего ты голосовала уже когда-то

Оффлайн Marinchik93

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Статистика причин ДЦП
« Ответ #395 : 19 Сентября 2017, 08:08:39 »
Я тоже добавлю свой голос в статистику.Малыш родился в нормальных родах.Закричал,но был переведен на ИВЛ.РОдился почти 2 кг. В результате ненадлежащего ухода и под круглосуточным наблюдением врачей и приборов малыш остался глубоким инвалидом(ослеп,оглох,и тяж.форма ДЦП) Если нет вины врачей,тогда зачем им переписывать историю и заявлять ,что ребенок родился мертвым.Хотя мама слышала первый крик ребенка.Чтобы скрыть свою халатность врачи идут на всякие выдумки.

Оффлайн Мама Семы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Семен, Краснодарский край
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Статистика причин ДЦП
« Ответ #396 : 21 Сентября 2017, 08:41:26 »
У нас травма, халатность и прививки, всё до кучи, прокесарили через сутки только, ребенок уже успел запутаться в пуповине и практически погибал, когда вытаскивали повредили шейные позвонки, ну а в полгода воткнули акдс, после чего пропало и то малое что он уже умел.

Я буду жить для тебя! Обещаю!

Оффлайн Exta

Re: Статистика причин ДЦП
« Ответ #397 : 21 Сентября 2017, 10:42:54 »
Здоровая беременность. Не правильное ведение родов. Родовая травма. Отёк мозга,кровоизлияние. Итог дцп и эпи.
Врач просила прощения....
На все воля Господа!

Оффлайн Legna

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: legna-mix
    • Награды
Re: Статистика причин ДЦП
« Ответ #398 : 22 Сентября 2017, 09:41:47 »
В нашем случае ребенок родился недоношенный после ЭКО, 28 я неделя. На седьмые сутки ВЖК 3й степени. И вытекающие последствия. Основнрй диагноз ДцП

Оффлайн Мама ежика

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Статистика причин ДЦП
« Ответ #399 : 29 Сентября 2017, 06:15:31 »
Проголосовать не могу, может уже голосовала. В нашем долгожданный ребёнок, родители обследованы (готовились к Эко), но забеременела сама. Беременность нормальная, во время родов:Что ты меня зовешь? Хочешь чтобы я за тебя рожала! Какие потуги! Что выдумываешь! Рано ещё! Ой точно рожаешь, бегом на стол! Ой что то не так! Ой не закричал! Ой ну не виноватая я все же вроде хорошо было!Ой наверно у вас инфекция какая то скрытая неизведанная, которая ни на одних анализах не выявляется ни у мамы ни у ребёнка! Ой в выписке обсолютно короткая пуповина, острая гипоксия! Полежит у нас и все хорошо будет!!!!!!!!! А зачем вам фамилия акушерки и врача принимавшего роды? А как произошла острая гипоксия при годах? Ой ну мы не знаем ! Итог: ДЦП, эпилепсия, тяжелые. А ещё бесит оговорка врачей у вас запор ну что же вы хотите вы же тяжеленькие? Так что нам теперь не какать вообще?!! А ещё в бюджете денег нет ну вы же должны понимать, поэтому лекарства, памперсы ит.д за свой счет, войдите в положенное государства! А может мы будем экономить на зарплата депутатов, а не на детях инвалидах! А ещё козырное, а что ДЦП это разве не наследственное? И после каждого курса массажа, ну и что ещё не побежал?

Оффлайн Мама ежика

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Статистика причин ДЦП
« Ответ #400 : 29 Сентября 2017, 06:38:37 »
P.S: Через 6мес. вторая беременность, платные роды, 8-9 баллов. Растем здоровенькие, крепенькие.

Оффлайн Bonda С.

Re: Статистика причин ДЦП
« Ответ #401 : 04 Августа 2019, 22:05:45 »
У сына не совсем дцп, спастический тетрапарез. Результат гипоксии а 12 лет (несчастный случай).

Оффлайн Charot

Re: Статистика причин ДЦП
« Ответ #402 : 19 Сентября 2020, 09:35:26 »
Вычитал в нэй цзин указание на причину врожденной эпилепсии - сильный испуг беременной женщины.
Как пример сильного испуга в другом месте указывается падение в реку.

Примечательно, что у нас такой случай был.
Жена на раннем сроке наступила на плохо закрытый люк, и провалилась по пояс.
Травм особых не было, а вот испуг определенно был.