Автор Тема: Игры и игрушки для особых детей.  (Прочитано 149467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анна Н.

  • seller
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 658
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • мама Алинки и Димульки
    • Моя история
    • Награды
Re: Игры и игрушки для особых детей.
« Ответ #60 : 22 Сентября 2013, 16:43:34 »
Рисовать моя очень любим и раскрашивает лучше своих здоровых сверстников!Нас на занятиях очень хвалят fffd а вот  строить ни в какую..сколько не воюем с логопедом на пару ghj не знаю че и придумать!!??...
"Опыт игр при гемипарезе"
Анют да вы умнички. Мы рисовать так.... по настроению можем чуток каля маля. Про лепить так я вообще в шоке нам до вашей гусенички как до луны. Красками пальчиковыми мы не впечатляемся. Наш интелегентишка видели ти не любит с грязнымт пальцами сидеть. Эстет хренов.  Нам бы вот с мамой за ручкой да вместе с папой в футбол погонять это да. устанет уже с ног валится а всё давай ему подачи пасуй. Про лепить я вообще молчу . отщипываем пластелин и всё вот вся наша лепка. И с манкой просто рисовать не хотим. Мы на дно всякие картинки кладём а сын их откапывает. но как откапает потом рукой бысренько пытается смести всё на пол)))). Но мы в коробку из подконфет не догадались у нас на подносе. А вот в бутулочки насобирать всякой всячины это мы любим. а потом откручивать закручивать. А ещё весь август до фанотизма у сына бала игра "раздови ягодку рябинку" . вкладывала веточку в парезную ручку а здоровой отщипывал и давил. Пятна кончно от рябины )))))теперь везде.
Спасибо,Кристин))прям засмушала комплиментами lljj Мне кажется рисовать и любовь творчеству у нас от папки!!помимо того что он спорсмен так еше рисует здорово!!я так не смогу...да и мало кто сможет!може Але папины гены qqq а пальчиковые краски нам тож не пошли!!вроде посвинячить любим))а тут ручки не хотим марать яяя нам сам процес макания кисти в воду а потом в краску по душе а потом рисуем!!точно также с клеем!клеить наклейки не очень!а кистью в клей и мазать и клеить это наше!!эх,нам бы тож в футбол полюбить!!ато никакого интереса!!мячик здоровой рукой покидать это да!!ито недолго 212 а так хочется чтоб тож интерес был!!!вот вода это наше!!никто не обидется если я немножко похвастаюсь??не та темка..ну все же lljj моя Алька в одних нарукавниках самого маленького размера научилась проплывать метров 5 !!!сама!!и мы будем старатся больше растояния k[l у меня радости было сравнить с нашими первыми шагами!!!и главное деловая теперь!!тренер ее за перила прицепит двумя ручками держись!!а она одну отцепит(левую конечно)на правой повисит..поскучает..отпустит сама и поплывет по своим делам!!и лицо над водой держит..деловое такое!!и не боится что мама и тренер не впределах досягаемости!!!а у меня слезы радости на глазах ;lkj следующий этап САМИМ ПЛЫТЬ!!!

Оффлайн Анна Н.

  • seller
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 658
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • мама Алинки и Димульки
    • Моя история
    • Награды
Re: Игры и игрушки для особых детей.
« Ответ #61 : 22 Сентября 2013, 16:54:51 »
Кстати игру "раздави рябинку"мы на заметку возьмем!! dwr оденемсЯ попроще и будем играть так!!чуствую тож будем с фанатизмом lljj А насчет красок логопед говорит что для манюнь до 2 лет еще раскраски которые просто кисть в воду..проводишь и картинка проявляется!!они ж пока границ контуров не различают..чтоб по контуру разукрасить!!вот с водных мы начинали!!интересно ей водичкой водить!!сейчас уже на взрослые красками перешли!!хотя надо еще давать и просто покалякать на листике,чтоб развивалась фантазия!!и не беда если ребенок черной краской любит(многие мамы настораживаются)темные тоеа это выплеск негативных эмоций!!пускай рисует на здоровье,шоб не копилось!!
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2013, 12:53:23 от Ruta »

Оффлайн Анна Н.

  • seller
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 658
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • мама Алинки и Димульки
    • Моя история
    • Награды
Re: Игры и игрушки для особых детей.
« Ответ #62 : 22 Сентября 2013, 17:04:27 »
еще мы открыли для себя любовь в "бусам"хэнд мэйд!!мне самой нравится!!накупили трубочек разноцветных ...и порезали их еа мелкие кусочки размером от 1 см до 2!!берем шнурок и продевакм(конечно пока продеваю я еще сложно даже с помощью)получаются типа бусы!завящали..и наряжаем маму...кукол..себя..работает двумя руками..и опять же их она точно не порвет шнурок плотный!!ато опыт и полная шкатулка порваных бус в моей колекции!!или берем косметичку любую с замком и туда складываем по одной эти"бусинки"ей очень интересно их брать надовливать пальчиками.перебирать!!яркие!!и учимся закрывать потом замок!почти сама научилась!купила на рынке ей косметички которые штук 6 одна в другую вклалуется..учимся замки застегивать и еще ж принцип"матрешки"вобщем занятия мин.на 20-30!!а удовольствия сколько qqq

Оффлайн Анна Н.

  • seller
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 658
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • мама Алинки и Димульки
    • Моя история
    • Награды
Re: Игры и игрушки для особых детей.
« Ответ #63 : 22 Сентября 2013, 20:53:29 »
Вот так мы клеем деревцо!!листики рвем ручками сами(левой помогаю пока)и клеим!!очень нравится нам это занятие!!

Оффлайн Анна Н.

  • seller
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 658
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • мама Алинки и Димульки
    • Моя история
    • Награды
Re: Игры и игрушки для особых детей.
« Ответ #64 : 22 Сентября 2013, 20:59:01 »
Повторюсь,что строить мы ох как не любим ghj это единственное Лего что нам нравится!!идет от года из 5 деталек,больше конечно как игрушка,но хоть это вызывает интерес jhl хочу попозже из этой серии купить где побольше деталек!!как этой "наиграемся"

Оффлайн Анна Н.

  • seller
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 658
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • мама Алинки и Димульки
    • Моя история
    • Награды
Re: Игры и игрушки для особых детей.
« Ответ #65 : 22 Сентября 2013, 21:00:12 »
вот как то так 777

Оффлайн FonKon

Re: Игры и игрушки для особых детей.
« Ответ #66 : 22 Сентября 2013, 22:47:50 »
"Опыт игр при гемипарезе"
Ещё приёмчики вспомнила. Продаётся с обычной цветной бумагой клеющаяся цветная бумага. Так вот вырезаем квадратики и наклееваем на здоровую ручку а парезной отдераем. есть ещё книжки с наклкйками можно от туда наклеек брать. Кто в торговле работает есть ленты клейкие на которых инфу о товарах печатают так можно через комп на этих лентах рисунки распечатовать. и всю эту красоту наклеевать на здоровую ручку. С бусами маминами мы тоже любим играть ))))) на себя напяливает. косметички тоже наша тема. Про матрёшки классная идея. не додумалась. надо будет купить.
Мы вот с года где то с кошельками играем. Лучше всего старые кошельки где кнопки и замки уже разболтаны и легко открываются Первый кошелёк чуль ли не с хлоркой )))) мыла так как в рот всё тянул тогда ещё. И естественно садила сына спиной к себе и с ним его руками сама играла. А сейчас положу штук 5 этих кошельков наталкаю пластиковых карт и сынуля сам сидит открывает закрывает.
[
Правосторонний гемипарез.
Добро пожаловать на наш блог

Оффлайн Дайкири

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7810
  • Страна: cn
  • Благодарностей: 212
  • Пол: Женский
  • Елена и Лёшик, Владивосток
    • Instagram: urbanistka_vl
    • Telegram: https://t.me/urbanistka_vl
    • Вкусности
    • Награды
Re: Игры и игрушки для особых детей.
« Ответ #67 : 23 Сентября 2013, 02:38:56 »
еще вам идейка
Купите (сделайте) копилочку прозрачную, лучше с большим отверстием
Кидайте в нее монетки разной толщины-диаметра сначала обычной рукой, потом и парезной. Дырка нужна реально сначала большая. Мы любим бросить - потрясти - посмотреть, как монетки там вертятся

Оффлайн cpd

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3857
  • Страна: il
  • Благодарностей: 89
  • Пол: Женский
  • Лена
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Игры и игрушки для особых детей.
« Ответ #68 : 23 Сентября 2013, 02:56:43 »
А еще мы на прогулке насобирали целое ведерко каштанов..и полведерка желудей!!вот теперь надо придумать этому"богатству"применение? ghj может у кого нибудь есть идеи qqq??
Каштаны можно подсушить и высыпать в небольшой надувной бассейн.
По ним можо ходить,переберать рчками,доставать каштаны из длинного и узкого носка.
Складывать в коробку -под конфет (с ячейками)
Завернуть в фальгу из-под конфет и потом разворачивать
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

Оффлайн Анна Н.

  • seller
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 658
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • мама Алинки и Димульки
    • Моя история
    • Награды
Re: Игры и игрушки для особых детей.
« Ответ #69 : 23 Сентября 2013, 12:42:53 »
А еще мы на прогулке насобирали целое ведерко каштанов..и полведерка желудей!!вот теперь надо придумать этому"богатству"применение? ghj может у кого нибудь есть идеи qqq??
Каштаны можно подсушить и высыпать в небольшой надувной бассейн.
По ним можо ходить,переберать рчками,доставать каштаны из длинного и узкого носка.
Складывать в коробку -под конфет (с ячейками)
Завернуть в фальгу из-под конфет и потом разворачивать
---  ---  ---

Оффлайн Анна Н.

  • seller
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 658
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • мама Алинки и Димульки
    • Моя история
    • Награды
Re: Игры и игрушки для особых детей.
« Ответ #70 : 23 Сентября 2013, 12:48:50 »
"Опыт игр при гемипарезе"
Ещё приёмчики вспомнила. Продаётся с обычной цветной бумагой клеющаяся цветная бумага. Так вот вырезаем квадратики и наклееваем на здоровую ручку а парезной отдераем. есть ещё книжки с наклкйками можно от туда наклеек брать. Кто в торговле работает есть ленты клейкие на которых инфу о товарах печатают так можно через комп на этих лентах рисунки распечатовать. и всю эту красоту наклеевать на здоровую ручку. С бусами маминами мы тоже любим играть ))))) на себя напяливает. косметички тоже наша тема. Про матрёшки классная идея. не додумалась. надо будет купить.
Мы вот с года где то с кошельками играем. Лучше всего старые кошельки где кнопки и замки уже разболтаны и легко открываются Первый кошелёк чуль ли не с хлоркой )))) мыла так как в рот всё тянул тогда ещё. И естественно садила сына спиной к себе и с ним его руками сама играла. А сейчас положу штук 5 этих кошельков наталкаю пластиковых карт и сынуля сам сидит открывает закрывает.
Ага,мы  с наклейками тож уже давно дело имеем!раньше с истерикой отрывали!!сейчас с интересом grg А за кошельки как то не додумалась!!сегодня же будем так играть qqq

Оффлайн FonKon

Re: Игры и игрушки для особых детей.
« Ответ #71 : 23 Сентября 2013, 13:00:29 »
"Опыт игр при гемипарезе"
Анют насмотрелась на ваши апликации. Меня это вдохновило и с утра засели вырезать. Я чумачеччая мамаша котороя даёт сыну ножницы (маленькие детские для ноготочков) . Короче сажу к себе спиной надеваю на большой палец парезной ручки одно кольцо ножниц туда же свой большой палель чуток просовыраю так что бы не сдавить палец сына а второе кольцо только на моих пальчиках и вот так вырезаем. Сыну нравится.
Кстати что бы представить как мы во всё вышеописанное играем и какими у нас ручки заходите в теремок там есть видео.
Анют ты где то написала что рукой Алина начала двигать как афтомат с игрушками..Так это про нас 100% на вытянутой руке в цель 1 из 5 только попадёт.
[
Правосторонний гемипарез.
Добро пожаловать на наш блог

Оффлайн Анна Н.

  • seller
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 658
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • мама Алинки и Димульки
    • Моя история
    • Награды
Re: Игры и игрушки для особых детей.
« Ответ #72 : 23 Сентября 2013, 19:22:07 »
"Опыт игр при гемипарезе"
Анют насмотрелась на ваши апликации. Меня это вдохновило и с утра засели вырезать. Я чумачеччая мамаша котороя даёт сыну ножницы (маленькие детские для ноготочков) . Короче сажу к себе спиной надеваю на большой палец парезной ручки одно кольцо ножниц туда же свой большой палель чуток просовыраю так что бы не сдавить палец сына а второе кольцо только на моих пальчиках и вот так вырезаем. Сыну нравится.
Кстати что бы представить как мы во всё вышеописанное играем и какими у нас ручки заходите в теремок там есть видео.
Анют ты где то написала что рукой Алина начала двигать как афтомат с игрушками..Так это про нас 100% на вытянутой руке в цель 1 из 5 только попадёт.
Кристин,ты ваще продвинутая мамочка  dcvf!!мы листики для веточек только рвем пока!! до ножниц еще не добрались...но теперь вдохновленная твоим примером сегодня же займусь hgr Ваще где то читала и от логопедов слышала что умение ножницами владеть очень важно для речи..и еще много чего!!теперь боятся не будем qqq А насчет сравнения наших мелких с автоматами для игрушек ... gwcm мы тож в вашем возрасте 1 из 5!!ща 2 иногда 3 из 5!! :ah:Сейчас вот недавно заметила что что то вкусненькое я ей даю или соску(мы этим делом еще грешим)так она левую протягивает чаще!!корявенько правда с 3 попытки ручку раскрывает,но сам факт вышколила блин яяя Мы к вам в теремок часто заходим!!у меня с телефона видео чет не открывается ghj вот до ноута доберусь...прям не терпится все изучить ттт А ваще я словила себя на мыслм Шо из наших мелких отличная парочка выйдет ЛГ и ПГ jgf

Оффлайн FonKon

Re: Игры и игрушки для особых детей.
« Ответ #73 : 24 Сентября 2013, 14:35:39 »
Ага это точно..... парочка будет что надо. Давайте приезжайте будем свататся)))).
[
Правосторонний гемипарез.
Добро пожаловать на наш блог

Оффлайн FonKon

Re: Игры и игрушки для особых детей.
« Ответ #74 : 24 Сентября 2013, 15:16:11 »
"Опыт игр при гемипарезе"
У нас сейчас пришло время когда сын очень хорошо даёт парезную руку мне что бы я ей играла. Ещё недавно вырывал и не давал её трогать. А теперь "на мама... делай что хош с ней". ну и без меня тоже играет не плохо.Так вот один из способо время с пользой провести. У всех наверное полно на холодильниках магнитиков. Так вот мы отыскали магнитик малюсенький с размером таблетку ношпа. и взяли магнитик плоский (такие мягенькие магниты, вся картинка один магнит). Беру его большой палец и указательный как пинцет и отковыреваем магнит. А здоровой ручкой сам пинцетный механизм отрабатывает. Ему нравится. Хочу поробывать купить походную маленькую магнитную доску с шашками может лаком раскрашу. короче будем пробывать играть.
[
Правосторонний гемипарез.
Добро пожаловать на наш блог