Автор Тема: Выкидыш на позднем сроке  (Прочитано 20996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиса_АлисаАвтор темы

Выкидыш на позднем сроке
« : 13 Мая 2011, 12:35:19 »
]Всем привет!у нас нет ДЦП и я очень надеюсь,что и не будет.Но начну по порядку                                                                                                                                                                                   Зовут меня Ирина,сыны Кирюшка.сын у нас третий,папа очень хотел дочь.года три уговаривал,я сопротивлялась.куда нам ещё ляльку?дети есть,строим дом.сколько в этот дом нужно ещё вложить сил и денег...........Но в ноябре 2009г на своё день рождение забеременела.встал вопрос,что делать?наш папа позвонил матери и попросил составить график на пол ребёнка.оказалось,что в этот период должна быть девочка.неделю я сомневалась,а когда всё же приняла решение началось кровотечение.бегом на УЗИ.результат замершая беременность.обидно..........ну раз мы уже настроились и решились,значит попытаемся ещё раз целеноправленно.но не учли ,что после чистки нельзя раньше чем через полгода.забеременили в феврале 2010.через месяц опять угроза.решили как будет так и будет.в больницу ложится не стала.т.к туда только попади, такие коновалы работают.для них нет беременности-нет проблем.взяла на работе 10 дней и лежала дома,пила дюфастон да фолиевую.мазня закончилась.беременность сохранилась.в 12 нед,на УЗИ всё нормально.отслойки нет и с ребёнком всё хорошо.ну раз всё хорошо,значит надо идти встовать на учёт.встала.в 22 недели второе УЗИ в плодном пузыре амниатический тяж.что это?узистка успакоила,что ничего страшного нет.никто не знает почему он появляется и может сам рассосаться.моя врач в жк уехала в отпуск,Я ждала приезда чтоб она мне обьяснила,что это за тяж и чем он грозит.не дождалась............в 24 недели показалось мне что как будто воды подтекают.суббота...жк не работает.куда бежать?скорую вызывать боюсь,т.к знаю,что наш районный роддом принемает только с 28 недель,а если срок меньше отвезут в больницу,вызовут роды.и всё...........пришла на работу,плачу.села за телефон.позвонила в областной рд.ничего хорошего мне не сказали-вызывайте скорую.плачу.девчёнки на работе увидели,что вся в слезах.рассказала.мне говорят,езжай своим ходом в перинатальный центр.там очень сильная детская реанимация.детей от 500 гр выхаживают.звоню туда-закрыт на помывку.девчёнки дали иконку Матрёнушки Московской.молюсь...прошу чтобы всё обошлось,чтоб послала хороших врачей,чтоб ребёнка спасли.приехала вечером домой,собрала вещи и решила ехать с мужем своим ходом в районный рд.приезжаем,обьясняю ситуацию,а мне говорят что мы приехали не поадресу,нам нужно в больницу и они меня не примут.я со слезами говорю,вы понимаете,что это всё.....выкидыш.....его там даже никто спасать не будет.а они мне спокойненько"так это и так выкидыш".вызвали скорую и врача чтоб посмотрела.загнали на кресло и вместо того чтобы сделать амниотический тест,осмотр вручную.после такого осмотра открылась шейка на 4см и пузырь выпал.больница...приёмный покой...осмотр...висит пузырь...подняли в отделение...пустая прцедурная....капельница с магнезией...слёзы...слёзы...слёзы.палата,постельный режим,оставили до понедельника.в понедельник консилиум,решали что делать.сделали тест и о Чудо!тест не показал,что это воды иначе бы меня оттуда уже не выпустили.второе Чудо!открылся перинатальный центр с помывки и заведующая решила позвонить и попросить чтобы они меня приняли.дали согласие только потаму что первый день как открылись и были места.скорая....перинатальный центр.еду с твёрдой уверенностью,что это судьба.и раз так всё обернулось значит всё будет хорошо!!!и третье Чудо!попалась такая врач!!!девушка молодая,но врач от Бога.всё раскажет и обьяснит.сразу видно что человек находится на своём месте.осмотр....тест...и всё таки это воды.и висит пузырь.не заправить,пузырь лопнет.один вопрос,почему начали подтекать?оказалось что пресловутый амниатический тяж ничто иное как верёвка в плодном пузыре и когда ребёнока задевает руками или ногами рвутся плодные оболочки.но срок маленький 24 нед.воды текут,вес ребёнка маленький.не спасти.предлогает рожать планово,чтоб не экстренно в ночи.говорит"беременееш хорошо,через полгода снова забеременееш и сразу зашивать иначе не выносиш"плачу,жалко,ведь уже большойет.врач принимает решение посмотреть на УЗИ вес.вес 784 гр.сказала будеш лежать сколько сможеш.реанимация вкурсе,они будут ждать пациента,место будет готово,а ты отпусти ситуацию как буде-так будет.врачи не боги,что смогут-то сделают.но кровь из носа две недели надо продержаться.и вот каждый прожитый день как подарок.ставят уколы для преждевременного созревания лёгких,узи(отслеживают кол-во вод)анализы крови(чтоб не пропустить внутриутробное инфицирование)и так ровно две недели.а через две недели утром проснулась болит спина,решила,что от лежания.потом начал схватывать живот.врач как назло на операции.свозили на УЗИ,лялька развернулась поперёк,а я понимаю что у меня идут схватки.позвали зав отделением.поставили магнезию-не помагает.через какоето время пришла моя врач.решила ставить на свой страх и риск капельницу с генипралом.поздно.быстро на кресло...полное раскрытие....меня на лифту везут в родовое,а врач бежит со 2 на 5 по ступенькам и на ходу переодевается.встречает каталку в полной готовности.говорит потерпи,нужно поставить катетер.потом протыкаем пузырь и вылетает.нужно всё сделать быстро на раз-два.прокалывают пузырь и я понимаю,что потуг то нет совсем.ребёнок поперёк.быстро не получится.начинают выдавливать.руки-ноги вышли и заканчивается родовая деятельность.голова осталась,зажало,повис на шее.кричат анестезиолога.каким то чудом вышел в последний момент.и сразу унесли.минут пять никого не было,потом подошла моя врач и говорит"ребёнок не выдержал таких чудесных родов".ступор,слёз нет,мыслей тоже никаких нет.выкатили на каталке из родовой,дали в руку бирку.мальчик-ни веса ни роста.лежу разглядываю бирку в руке мимо идёт акушер,говорит "давайте я вам её привяжу".и тут я очнулась.сжала бирку и говорю"зачем,ребёнка же нет"и всё...меня прорвало.спустили обратно в палату,дали таблетку и сказали поспать.телефон разрывается,наш папа сразу понял что что-то произошло.позвонила,сообщила.приехал он утром,обнялись-поплакали,решили что всё больше никаких попыток и надо будет заехать свечку за упокой поставить.а потом приходит наша любимая врач на обход и говорит"ты в реанимации то была?"у меня недоумение,что мне там делать,на кого смотреть?тут она меня и огорошила,твой-то одыбался в реанимации и даже дышит сам.только не радуйся там скорее всего кровоизлияние.бегу в реанимацию.кувез.наш "богатырь"весом 870гр и 35 см в датчиках.зав.реанимацией говорит,что не могли раньше сообщить т.к не было жизненных показателей и ждали к какому берегу пристанет.и что прогнозов никаких не дают ни только долгосрочных но и краткосрочных.скорее всего кровоизлияние,наблюдают,ждут судороги.прошла неделя.лялька моя хорошая судорог не дал.кровоизлияние тоже не подтвердилось.и нас переводят в отделение патологии новорожденных там же при перенатальном центре.наше счастье,что наш зав.реанимацией добился чтобы открыли такое отделение и детей не отправляют по больницам,а выхаживают сами.и вот кувез со мной в палате,показали как кормить через зонд,как переворачивать.и полетели дни.через неделю моя лялька начал забывать как дышать,начались апноэ,забрали опять в реанимацию.низкий гемоглабин,перелили кровь.понаблюдали.отдали через неделю назад ко мне в бокс.и вот через полтора месяца весом 1750,научившись кушать из бутылки мы едем домой.дома через две недели пневмония,затем бронхит.сейчас нам уже 9 мес.занимаемся реабилитацией практически с 4 мес.массажи,физио,лфк,бассеин,магниты.умеет держать голову,переворачиваться на живот и с живота,стал сидеть без опоры правда недолго мин по 10,но сам ещё не садится.игрушками манипулирует.опора на ноги хорошая.играет в ладушки.но меня беспокоит,что он очень пассивно ведёт себя лёжа на животе.на спине крутится как юла.может ноги в рот засунуть и кататься с боку на бок.или пятками по полу калатить.а вот на животе ляжет,руки раскинет в позе морской звезды и лежит спокойненько телевизор смотрит.если что-то услышит поднимится на руках посмотрит что происходит и дальше ложится.что с ним делать?как его расшевелить?на четвереньки не встаёт.либо попу поднимет либо на руках поднимется.сделали горку по Доману.орёт дурниной.ползать нивкакую не хочет.беспокоет пассивность.нет у него желания куда то ползти-лезть.правда последнее время начал на животе психовать.видимо надо двигаться,а не получается.наши диагнозы гипоксически-ишемическое поражение цнс,гипотанический с-м,гидроцефальный с-м,задержка темпов моторного развития.

Оффлайн паракульки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юльча и Климча,г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Выкидыш на позднем сроке
« Ответ #1 : 13 Мая 2011, 13:17:18 »
 gfds Ирина,вы молодцы,что выдержали всё и по-моему,Слава Богу ldc,легко отделались.Кирюша настоящий боец byte,такие испытания прошёл,значит всё будет хорошо!!!вместе вы всё преодолеет nht,у вас всё получится,удачи ттт

Оффлайн Marsea

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3677
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ты держи меня за руку!Марина и Григорий. Ижевск
    • Skype: Marsea57
    • Мой теремок
    • Instagram: Marsea57
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id29452739
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56442.new#new
    • Награды
Re: Выкидыш на позднем сроке
« Ответ #2 : 13 Мая 2011, 14:04:21 »
Ирина, приветствуем вас! Мой сынок тоже родился на сроке 25-26 недель, вес 900 гр, рост 36 см. Сейчас нам почти 3 года. Диагнозов море, но все равно, мы еще хорошо отделались! могло быть и хуже. Еще познакомились с одной девочкой - сейчас мы очень близкие подруги. У ней Данька - третий сынок, старшие - тоже мальчики. Родился - 890 грамм, 32 см. Сейчас ему 2,2 г. Практически здоровый мальчик - вовсю бегает, только с глазками проблема - видит, но близорукий. Так что верьте!!! Все будет хорошо!

Заходите в гости к нам в теремок! Всегда рады гостям ;D
« Последнее редактирование: 13 Мая 2011, 14:16:35 от Marsea »




Мы вКонтакте http://vk.com/club36542250

Оффлайн Лиса_АлисаАвтор темы

Re: Выкидыш на позднем сроке
« Ответ #3 : 13 Мая 2011, 14:17:39 »
gfds Ирина,вы молодцы,что выдержали всё и по-моему,Слава Богу ldc,легко отделались.Кирюша настоящий боец byte,такие испытания прошёл,значит всё будет хорошо!!!вместе вы всё преодолеет nht,у вас всё получится,удачи ттт
спасибо за тёплые слова.я только благодаря вам и этому сайту поняла всю проблему наших "чудесных"родов и чем это может обернуться.и взялась усиленно за реабилитацию.Слава Богу!что очень рано наткнулась на сайт.и почерпнула кучу инфы.кстати мы тоже из Новосиба.где в Новосибирске можно реабилитировать ребёнка?сейчас мы лечимся в реацентре"Левобережный".куда ещё можно свозить?

Оффлайн кива

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Кирюша, г.Краснодар
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Выкидыш на позднем сроке
« Ответ #4 : 13 Мая 2011, 14:54:42 »
Здравствуйте, прочитала вашу историю и не смогла не ответить. У меня тоже Кирюшка. Но мы родились в 42 нед. Так вот мы в 9 мес умели делать ровно столько же сколько и вы : сидели сами но высаженные и опора хорошая и переворачивались, а вот на четвереньки не становились и ползать даже по-пластунски не хотел. Тоже гипотанический синдром и задержка моторного развития. И мысли оДЦП казались концом света. В год нам поставили правосторонний геми. Сейчас нам год и восемь. Начали ползать только недавно, сели ровно в год, ходим за одну руку. Инвалидность не дают, хотя в полтора года все-таки выставили дцп легк. степени. Но для нас это уже ерунда, главное что мы медленно ноу веренно движемся к успеху. Я уверенна что и с тезкой все будет ОК.  Позать нас научили патернинги
как много всего, что могло пройти мимо, но вот оно счастье, ведь у меня ДВА СЫНА!!!


Оффлайн elenavasyshkina

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Антон, г.Самара
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: @elena_vasyushkina
    • ВКонтакте: http://vk.com/id297036575
    • Награды
Re: Выкидыш на позднем сроке
« Ответ #5 : 13 Мая 2011, 17:28:30 »
Вы просто большие умницы! всеё выдержали, теперь растите здоровыми и сильными на радость маме и папе!


Оффлайн Надержинская Людмила

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я вылитый ангел....
    • Skype: lnaderzhinskaya
    • Награды
Re: Выкидыш на позднем сроке
« Ответ #6 : 13 Мая 2011, 17:59:10 »
Молодцы!
Хочется поклониться в ноги врачам,которые вас вытянули!!! ттт Внушают веру в то,что в эту профессию идут не только черствые и беспринципные неучи!!!!
Вам здоровья и успешной реабилитации. jytr
Есть резон своим полётом
Вынуть душу из кого-то
И в кого-то свою душу вложить.
Есть резон дойти до цели,
Той, которая в прицеле,
Да потому что остальным надо жить.....

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Выкидыш на позднем сроке
« Ответ #7 : 14 Мая 2011, 01:40:33 »
Привет! ттт
меня всегда поражает как из такого маленького пупсика вырастают такие богатыри ;D
вы пробывали Войта? мне кажется, что для ползания так есть серия упражнений



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн prozaika

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Витюшка, Московская обл.
    • Награды
Re: Выкидыш на позднем сроке
« Ответ #8 : 14 Мая 2011, 11:35:45 »
читала захватывающую историю и прям мороз по коже!
вы отлично восстанавливаетесь, тттт! даже если и будет дцп то легкое!
но мне кажется что вы мега-способные для родившегося 800 граммового ребенка! ;l

Оффлайн Мама Саныча

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Сашенька, г.Новокузнецк
    • Награды
Re: Выкидыш на позднем сроке
« Ответ #9 : 17 Мая 2011, 07:48:13 »
Ирочка, Вы молодец! 800 грамм! И с "минимальными потерями". Как хорошо, что Вам попались замечатнльные врачи.
Рожая свою старшую дочку, а это было 23 года назад. Я благодарна Богу, что роды у меня принял Олег Семенович.
Он специально остался на вторые сутки, чтобы принять мои роды. Было время пересмены, он посмотрел,что с ребенком и со мною все хорошо и ушел, потому что другая бригада стояла у него над душой. Раньше кто заканчивал прнятие родов , тому и деньги. Боже чего я только не наслышалась от другой"врачихи"....  не буду вспоминать прошлое.
    А теперь вперед, заходите на Форум, общайтесь ( даже если нет времени- это понятие относительное.) Будете больше знать, не наделаете ошибок. здоровья и сил Вам и Вашей семье! jytr jytr jytr


Оффлайн паракульки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юльча и Климча,г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Выкидыш на позднем сроке
« Ответ #10 : 28 Мая 2011, 08:50:19 »
gfds Ирина,вы молодцы,что выдержали всё и по-моему,Слава Богу ldc,легко отделались.Кирюша настоящий боец byte,такие испытания прошёл,значит всё будет хорошо!!!вместе вы всё преодолеет nht,у вас всё получится,удачи ттт
спасибо за тёплые слова.я только благодаря вам и этому сайту поняла всю проблему наших "чудесных"родов и чем это может обернуться.и взялась усиленно за реабилитацию.Слава Богу!что очень рано наткнулась на сайт.и почерпнула кучу инфы.кстати мы тоже из Новосиба.где в Новосибирске можно реабилитировать ребёнка?сейчас мы лечимся в реацентре"Левобережный".куда ещё можно свозить?
мы живём на Западном ж//м,около 11 б-цы,Ленинский р-н,к сожалению в "наше время" не было этого сайта.да и компы не так были распросранены,а сейчас действительно легче с "ангелами",больше информации,чем у врачей ;lkj,мы тоже сейчас в "левобережке" остались,были в "Синеглазке" с рождения,так себе,в "Центре новых мед.технологиях в Академгородке"жуткая выкачка денег,"Ортос",НИИТО и прочее,остановилисьь на "левобережке"+Ульзибаты и полноценная "половая" жизнь(основное время игр на полу)а вы где живёте и где рожали?

Оффлайн Гера

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Гера
    • Моя история
    • Награды
Re: Выкидыш на позднем сроке
« Ответ #11 : 28 Мая 2011, 10:23:19 »
Всё у вас будет хорошо! dcvf Мой сын, сейчас ему 12, пошёл, а потом только пополз. Все дети индивидуальны. Тем более родились вы совсем крошечными. Мы на целых 100 грамм больше. dghj Главное не опускать руки и заниматься, а в общем, очень неплохие у вас показатели! wer wer wer

Оффлайн Лиса_АлисаАвтор темы

Re: Выкидыш на позднем сроке
« Ответ #12 : 28 Мая 2011, 12:46:39 »
gfds Ирина,вы молодцы,что выдержали всё и по-моему,Слава Богу ldc,легко отделались.Кирюша настоящий боец byte,такие испытания прошёл,значит всё будет хорошо!!!вместе вы всё преодолеет nht,у вас всё получится,удачи ттт
спасибо за тёплые слова.я только благодаря вам и этому сайту поняла всю проблему наших "чудесных"родов и чем это может обернуться.и взялась усиленно за реабилитацию.Слава Богу!что очень рано наткнулась на сайт.и почерпнула кучу инфы.кстати мы тоже из Новосиба.где в Новосибирске можно реабилитировать ребёнка?сейчас мы лечимся в реацентре"Левобережный".куда ещё можно свозить?
мы живём на Западном ж//м,около 11 б-цы,Ленинский р-н,к сожалению в "наше время" не было этого сайта.да и компы не так были распросранены,а сейчас действительно легче с "ангелами",больше информации,чем у врачей ;lkj,мы тоже сейчас в "левобережке" остались,были в "Синеглазке" с рождения,так себе,в "Центре новых мед.технологиях в Академгородке"жуткая выкачка денег,"Ортос",НИИТО и прочее,остановилисьь на "левобережке"+Ульзибаты и полноценная "половая" жизнь(основное время игр на полу)а вы где живёте и где рожали?
Привет!мы живём рядышком с вами.на ост.широкий переулк,в частном доме.в парк ваш гулять ходим.позавчера съездили в "центр новых мед.технологий"Оксана Сергеевна сказала,что мы не их пациэнты и дружить они с нами не будут,но один курс пройти сказала есть смысл,толчёк мы вам дадим,а дальше лечитесь где лечитесь.у него нет нарушений,всё правильно.и даже сидит без опоры на руки.пообещали укрепить руки и войто терапией научить ползать.так что с 6 будем возить.посмотрим что они нам дадут.правда после них сказали нужно ещё пройти 2 курса профессионального массажа в течении лета.вот озаботились поиском хорошего массажиста.у нас тоже постоянная половая жизнь.мне его аж жалко.ребёнок как сирота казанская на полу.да и ему стало надоедать.немножко поиграет,попыхтит ползти-не получается и быстренько на спину переворачивается -пятками об пол колотит,либо ноги в рот.а если на животе остаётся,то просто ложится и телек смотрит.
мы рожали в перенатальном центре(в 4).выхаживал Александр Иванович(дай Бог ему здоровья).а вы где родились?

Оффлайн MAMASAVIKA

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Мама Ира и сыночек Савик
    • Skype: korsika1880
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Выкидыш на позднем сроке
« Ответ #13 : 28 Мая 2011, 16:50:07 »
Чудеса случаются, и ваша история Ирина, тому подтверждение!!! Поправляйтесь... ;D
Мы сможем все,  мы все преодолеем!!!

Оффлайн Лиса_АлисаАвтор темы

Re: Выкидыш на позднем сроке
« Ответ #14 : 28 Мая 2011, 20:07:26 »
то что чудесе случаются это правда.надо только очень сильно верить.а ещё чудо творят врачи которые непросто зарплату получают,а те которые бьются за каждого ребёнка до последнего.когда кажется,что уже и надежды нет.я нашим врачам готова в ноги кланятся. тттдаже когда у нас начались постоянные апноэ сынулю не подключили к ивл,а начали колоть кофеин,чтоб стимулировать дыхательный центр.и сейчас когда меня спрашивают о реанимационных мераприятиях,я всем говорю,что дышал сам без ивл.и у врачей становятся круглые глаза,они не могут понять как это он мог в 26 недель обойтись без ивл.а когда весь роддом закрывали на помывку то в отделении патологии находились самые маленькие и тяжёлые ребятишки с мамами.их не отправляли в больницу,врачи дежурили в закрытом рд по очереди.т.к знали что выбор таков либо они дежурят и человечки будут жить,либо в больнице их через три дня похоронят.сейчас все врачи которые нас наблюдают говорят,то что вы сейчас такие-это честь и хвала врачу который вас выходил.у нас была девочка родилась 600гр.её выхаживали 3,5 мес.было 2 аперации,одна на сердце другая на глаза.ребёнок успешно перенёс наркоз.начала сама кушать.её выписали домой и через 2 мес она умерла в больнице от обычной пневмании.вот как такое может быть???