Автор Тема: Совершенствуем коляски своими руками  (Прочитано 339891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irisbar

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1210
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я Ира, Мишуткина мама, Киевская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Совершенствуем коляски своими руками
« Ответ #30 : 17 Июля 2012, 15:35:24 »
Ну вы даете llk Вообще как заводская, никогда в жизни не подумала бы что это обычная детская переделанная. Сначала увидела фотку и сидела думала что за коляска такая :uhm: а уже потом прочитала и поняла dcvf

Оффлайн мама Жанна

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • г.Ангарск, Иркутская обл.
    • Награды
Re: Совершенствуем коляски своими руками
« Ответ #31 : 17 Июля 2012, 16:18:47 »
 efy Спасибо! Вот я для этого и выложила переделку , может это кому-то поможет с экономить.

Оффлайн minimaxa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва (Ясенево) & Химки
    • Награды
Re: Совершенствуем коляски своими руками
« Ответ #32 : 01 Октября 2012, 13:57:39 »
Крой и размеры жилеток и "бабочек" можно посмотреть на сайтах производителей реаб.техники:
http://www.schuchmann-reha.de/media/6695/flexi-aktiv_schuchmann_katalog%202012_low.pdf
или http://www.tosch-kinderreha.de/downloads/Materialkatalog.pdf в самом конце инструкции



Мой ангел улетел...

Оффлайн мама Жанна

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • г.Ангарск, Иркутская обл.
    • Награды
Re: Совершенствуем коляски своими руками
« Ответ #33 : 20 Октября 2012, 15:12:57 »
Купили по интернету JACKO Streeter 5, очень неудачная колясочка. Если сидя, то бились об ручку головой. Если лежа то вываливались головой на улицу.
Пришлось срочно закрывать ручку. Купила ткань и иглопробивной синтепон, скроила пришила липучки, а потом на руках к коляске по всей высоте спинки. Запас длинны липучек хватает на любое положение.Выкладываю фотки


А вот что пришила и как с ней



Осталось только сшить маленькую сумочку для мини плеера и бутылочки с водичкой, и подушку под попу, очень уж жесткая коляска

Оффлайн КуМа

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8052
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Все будет не просто хорошо, а отлично!!!
    • Skype: kazus-75
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=42983.0]Фотоконкурс "Весна крупным планом"[/url] Голосование закончилось 24 апреля. Победитель КуМа
    • Награды
Re: Совершенствуем коляски своими руками
« Ответ #34 : 24 Октября 2012, 19:12:42 »
мама Жанна,Очень хорошо и красиво получилось  dcvf dcvf dcvf wer wer wer, даже лучше , чем боковые поддержки из дополнительных аксесуаров к этой коляске. По поводу подушки под попу, мы в Василисе используем противопролежневую подушку, которую в ФСС получили, удобно дома и на улице , вот для поездок конечно же лишний груз.


 

Оффлайн ляна

Re: Совершенствуем коляски своими руками
« Ответ #35 : 25 Октября 2012, 03:10:43 »
minimaxa Подскажите контакты где купить бабочку и жилетку в России? А то по этим ссылкам я ничего не пойму.. Вот как ваш малыш на фото!!


Оффлайн мама Жанна

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • г.Ангарск, Иркутская обл.
    • Награды
Re: Совершенствуем коляски своими руками
« Ответ #36 : 25 Октября 2012, 04:31:15 »
КуМа , спасибо за похвалу --- ;l. А подскажите подушка противопролижневая детская или обычная для взрослых? думаю можно ли ее обрезать по ширене вдруг из-за обдуктора не влезет :lost:
ляна вот ссылка где они есть их можно без коляски заказывать. Слева внизу вывеска ПОЗВОНИТЬ НАМ БЕСПЛАТНО( ЖМИТЕ ВВОДИТЕ СВОЙ ТЕЛЕФОН И ВАМ ПЕРЕЗВОНЯТ МИНУТ ЧЕРЕЗ ПЯТЬ, ОЧЕНЬ ОТЗЫВЧИВЫЕ ОПЕРАТОРЫ, ВСЕ ОБЪЯСНЯТ. на сколько я знаю у них на складе в Москве эти все акссесуары есть( и бабочки и жилетки) :ah:. Я у них коляску заказывала.
 http://www.medinvalid.ru/index.php?ukey=auxpage_1

Оффлайн КуМа

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8052
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Все будет не просто хорошо, а отлично!!!
    • Skype: kazus-75
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=42983.0]Фотоконкурс "Весна крупным планом"[/url] Голосование закончилось 24 апреля. Победитель КуМа
    • Награды
Re: Совершенствуем коляски своими руками
« Ответ #37 : 25 Октября 2012, 10:49:08 »
мама Жанна, Размер противопролежневой подушки 38см на 38см, они вроде бы все стандартные, но в нашу Василису входит, хоть и приминается около абдуктора, но и как вы написали её можно и обрезать под размер сиденья вашей коляски и чехол так же ушить, на подушке есть молния,  чтобы вытаскивать содержимое подушки, хотя она легко приминается с боков,что может быть и не придется ничего обрезать.
Противопролежневый эффект - равномерное распределение давления на участки соприкасающегося тела достигается благодаря материалу - специальному вязко-эластичному упругому пенополиуретану с эффектом запоминания формы
У нас это выглядит вот так




 
 
« Последнее редактирование: 25 Октября 2012, 10:55:22 от КуМа »


 

Оффлайн мама Жанна

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • г.Ангарск, Иркутская обл.
    • Награды
Re: Совершенствуем коляски своими руками
« Ответ #38 : 26 Октября 2012, 18:53:51 »
 --- КуМа
 efy

Оффлайн Олена

Re: Совершенствуем коляски своими руками
« Ответ #39 : 02 Ноября 2012, 13:15:50 »
Слава Богу у меня детишки здоровенькие но совершенствовать обычную прогулочную коляску тоже пришлось. Показываю фото - может комуто тоже сгодится. Коляска Chicco ponee XS - всего 4.5 кг, но конечно єсть и недостатки.
1. Небыло горозонтального положения, а только полулежа. Я застегнула спинку коляски не вокруг трубы рамы, а напряму. За счет этого получилось почти горизонтальное положение, а недостающую часть ткани зада капюшона обавила перешив карман прямо к капору

Оффлайн Олена

Re: Совершенствуем коляски своими руками
« Ответ #40 : 02 Ноября 2012, 13:17:19 »
2. Зимой ребенку прохладно в спину, поетому сшила матрасик и закрепила его у изголовья на кручки, а возле ножек на ремни безопасности

Оффлайн Олена

Re: Совершенствуем коляски своими руками
« Ответ #41 : 02 Ноября 2012, 13:17:58 »
3. У нашей коляски небыло перемычки между ножек, атолько 5-ти точечные ремни бузопасности, которыми 2-е моих детей ну никак не разришали пристегнуться, поетому я сняла эти ремни, оставив только нижний и пришила к нему крючок, и пристебаю его через передний бампер

Оффлайн Олена

Re: Совершенствуем коляски своими руками
« Ответ #42 : 02 Ноября 2012, 13:23:04 »
4.Сумка для мелочей маме очень нужна, вот я и сшила такую из дермантина чтоб не промокала и пристебаю к ручке коляски с помощью кручков

Оффлайн Олена

Re: Совершенствуем коляски своими руками
« Ответ #43 : 02 Ноября 2012, 13:23:35 »
5. В багажнике маленькие мелочи всегда валяются, поетому я сшила из нейлона кармашик и привязала с помощю резинок к багажнику - теперь у меня всегда порядок

Оффлайн Олена

Re: Совершенствуем коляски своими руками
« Ответ #44 : 02 Ноября 2012, 13:24:07 »
6. Маме часто приходится мокнуть под дождем когдя нету свободных рук чтоб держать зонтик. Продаются зонтики с креплением - но у них короткая ручка и очень не надежная (видержала 3 месяца), поетому я купила держатель зонтиков для велосипеда - ручка выше и лубой зонтик можно закрепить