Автор Тема: Эпилепсия, зависания или что -то другое. Странное поведение ребенка  (Прочитано 9176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина ФламингоАвтор темы

Некоторые виды болезни, такие как доброкачественная эпилепсия, не регистрируются у взрослого человека. Данный вид встречается только у детей, и со взрослением процесс останавливается без врачебного вмешательства. Некоторые медики считают эпилепсию хронической неврологической болезнью, протекающей прогрессирующей тяжестью и повторами припадков, приводящих к непоправимым расстройствам.

Практика показывает, что течение эпилепсии не всегда является прогредиентным. Приступы исчезают, а умственные способности человека остаются нормальными.


Оффлайн кисярыба

@Марина Фламинго, Вы пришли нам рассказать что такое эпилепсия или Вы себя успокаиваете ? )
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Марина ФламингоАвтор темы

Это не успокоение, а поиск информации.  Почему в России эпилепсию так часто ставят , когда в других источниках пишут , что опознать истинную эпилепсию очень трудно! И часто залечивают , а болезнь не уходит,потому что причину происхождения заболевания не знают. Здесь есть те, кто успешно вылечился от этой бяки?

Оффлайн кисярыба

@Марина Фламинго, вылечился от чего ? Эпилепсия это хроническое заболевание . От него совсем вылечиться невозможно. Ну как онкология например. Есть ремиссия, может продолжаться всю жизнь, а может и выстрелить в любое время .
Диагноз эпилепсия в России ставится строго по протоколам , таким же как на западе - более одного приступа, клиническая картина и обследования определенные «
Эпиактивность же не есть равно эпилепсия .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба

В вашем же случае я бы отвлеклась немного от эпилепсии , тем более обследования ее не показали , хотя при замираниях эпиактивность действительно не всегда на ээг поймать можно .
Скажите - Ваш малыш ночью кушает ? Каждую ночь ли и в какое время ? Что ? И что из прикорма вы уже ввели ?
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Марина ФламингоАвтор темы

Да, кушает. Ночью кормлю грудью 2-3 раза.  В прикорм введены  пюре гербер фруктовые, мясные,  овощные.  Едим каши, творог,  яблоки, морковку, яйца, хлебушек зерновой

Оффлайн Марина ФламингоАвтор темы

Еще грешу на прививку пентаксим, скорее всего она так подействовала на нервную систему ребенка.  Кто с этим сталкивался   ,  кто ставил прививки  и были такие последствия?

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Марина ФламингоАвтор темы


Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Какой смысл лечить "эпилепсию " без судорог,  чтобы реально развить жесткую эпилепсию?  Какой смысл мучить 9 месячного ребенка ночным ээг мониторингом с депривацией сна, если говорят, что от него и развивается эпилепсия? Что происходит или кому то выгодно продавать лекарства от эпилепсии??
@Марина Фламинго,
если судорог нет, то зачастую и не нужны лекарства, но Вы должны в таком случае знать, что можно делать с ребенком, а какие процедуры нельзя. От мониторинга сна не развивается ЭПИ (она или есть и в любой момент может стартануть, или ее нет). И почему ребенок мучается (мой вот просто спал в шапочке и все)?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн casha

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Марина Фламинго, вылечился от чего ? Эпилепсия это хроническое заболевание . От него совсем вылечиться невозможно. Ну как онкология например. Есть ремиссия, может продолжаться всю жизнь, а может и выстрелить в любое время .
Диагноз эпилепсия в России ставится строго по протоколам , таким же как на западе - более одного приступа, клиническая картина и обследования определенные «
Эпиактивность же не есть равно эпилепсия .


Как это невозможно? Я вылечилась в детстве. Мне сейчас 41 год. С 7 лет не было ни одного приступа!

Оффлайн Grita

@Марина Фламинго, вылечился от чего ? Эпилепсия это хроническое заболевание . От него совсем вылечиться невозможно. Ну как онкология например. Есть ремиссия, может продолжаться всю жизнь, а может и выстрелить в любое время .
Диагноз эпилепсия в России ставится строго по протоколам , таким же как на западе - более одного приступа, клиническая картина и обследования определенные «
Эпиактивность же не есть равно эпилепсия .


Как это невозможно? Я вылечилась в детстве. Мне сейчас 41 год. С 7 лет не было ни одного приступа!
Так может у вашего ребенка эпи по наследству передалось? Если у родителей эпи в анамнезе есть, это повод к более внимательному обследованию, чтобы не упустить начало эпи.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@Grita,  а casha говорит только про себя,  а не про детей своих.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн casha

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Да, я про себя. У меня двое детей. Старшему 9 лет, младшей 6 месяцев. Так вот со старшим у меня и мыслей плохих не было, обычный ребенок. А с младшей мерещится что-то с рождения. Ходили по неврологам. Неврологи говорят эпилепсия очень редко передается по наследству. Никаких обследований не назначают, говорят абсолютно здорова, не морочте голову нам. Пейте валерианку мамаша.

Оффлайн Grita

@Grita,  а casha говорит только про себя,  а не про детей своих.
Я в мамах запуталась