Автор Тема: Синактен-Депо  (Прочитано 162710 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МорошкаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Синактен-Депо
« : 13 Февраля 2009, 01:34:37 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления ь
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 20:34:36 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн Тигренка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Благодарностей: 0
  • Оля и Русланчик, г. Казань
    • Награды
Re: Синактен-Депо
« Ответ #1 : 12 Мая 2011, 16:21:56 »
Девочки, кто прокалывал сенактен, поделитесь, у нас половино курса с животом очень сильно маялись, спасались эспумизаном и уколом ношпы, а сейчас где-то с 6 укола стал ужасно возбудимый уложить спать не могу, сутками не спит, уже и валерианку, и корвалол, и глицин, что-только не пробуем, стал пугаться, как бывает у младенцев рефлекс морро, когда они ручками разводят. Невролог говорит, что это все пройдет как доколим до конца, что это уж такая побочка, потерпите мол... А я вот что-то уже боюсь, думаю это мой только так переносит или у всех так??? Кто как переносил лечение поделитесь, пожалуйста?

Оффлайн ирина55

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Синактен-Депо
« Ответ #2 : 12 Мая 2011, 21:39:39 »
Тигренка скажите а Вы дома колите то нам тоже назначили Я даже не знаю где колоть дома или в больнице
и какие анализы Вы сдаете и что еще нужно заранее спасибо

Оффлайн Тигренка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Благодарностей: 0
  • Оля и Русланчик, г. Казань
    • Награды
Re: Синактен-Депо
« Ответ #3 : 13 Мая 2011, 11:28:31 »
Тигренка скажите а Вы дома колите то нам тоже назначили Я даже не знаю где колоть дома или в больнице
и какие анализы Вы сдаете и что еще нужно заранее спасибо

Ирина первые 5 уколов колят в стационаре, перед этим врачи проводят полное обследование ребенка, чтобы не было никаких противопоказаний, 2 недели мы лежали в больнице и кололи под наблюдением врачей. а оставшиеся 5 уколов колите уже сами. но по схеме, которую вам распишет врач.

Оффлайн ирина55

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Синактен-Депо
« Ответ #4 : 13 Мая 2011, 13:37:06 »
Привет Тигренка
Мы все обследования уже прошли (узи, экг) просто мы должны были ложится в Солнцево но отказались так как там инфекция через одного поэтому будем дома
а Вы когда колите дома что нужно контролировать анализ крови,мочи, давление и осмотр педиатора или еще что-то и как себя ведет ребенок

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Синактен-Депо
« Ответ #5 : 14 Мая 2011, 21:52:09 »
Девочки, кто прокалывал сенактен, поделитесь, у нас половино курса с животом очень сильно маялись, спасались эспумизаном и уколом ношпы, а сейчас где-то с 6 укола стал ужасно возбудимый уложить спать не могу, сутками не спит, уже и валерианку, и корвалол, и глицин, что-только не пробуем, стал пугаться, как бывает у младенцев рефлекс морро, когда они ручками разводят. Невролог говорит, что это все пройдет как доколим до конца, что это уж такая побочка, потерпите мол... А я вот что-то уже боюсь, думаю это мой только так переносит или у всех так??? Кто как переносил лечение поделитесь, пожалуйста?
возбудимость на Синактене бывает очень у многих. У нас тоже была, начиная с 0.4 мл. Но мы выше не кололи и по сути перетерпели. Пробовали ношпу- мимо, триампур - мимо. Дальше нам предлагали фенибут (если не путаю), неулептал, санопакс. Последние два очень сильные лекарства и могут вызвать не только успокоение, но и нарастание возбудимости (надо смотреть по ребенку и самостоятельно их не назначать, а только после консультации с неврологом и подбора Вашей возрастной дозы. Мне невролог говорил, есть можешь терпи, нет - давай препараты. Но мы только один раз сильно сильно орали - 4 часа к ряду стоял дикий ор и тогда по назначению невролога укололи реланиум. А так приступы сильного сильного визга длились в пределах часа и я удерживалась от уколов реланиума. Все это время я носила уже не очень маленького ребеНка на руках, только так он становился спокойнее. И спал на руках и почти все 4 мес. провел на руках.
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн тытянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1317
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Лисичанск, Луганская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Синактен-Депо
« Ответ #6 : 25 Января 2012, 13:24:14 »
т. к. мы из Украины у нас еще сложнее его достать,нам из Австрии в Польшу везли,с Польши уже нам,но у нас все через знакомых.поспрашивайте еще у россиян,кто где брал

Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи,Я свяжу тебе жизнь,И потом от души.подарю.Где я нитки беру?Никому никогда не признаюсь.Чтоб связать тебе жизнь,Я тайком распускаю свою...

Оффлайн Lady Cat

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Томск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Синактен-Депо
« Ответ #7 : 25 Января 2012, 20:37:44 »
я слышала что "Синактен Депо" хорошо помогает, но достать его сложно.. Есть кто лечился им?
Действительно помогает, особенно при наличии гипсаритмии. Мы заказывали через евроаптеку.
Тёма 20.06.2010 стал настоящим ангелом
Вика 15.10.2013
Катя 30.06.2016

Оффлайн Len4ik_princess

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Лена и Львенок г. Омск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Синактен-Депо
« Ответ #8 : 25 Января 2012, 20:59:17 »
я слышала что "Синактен Депо" хорошо помогает, но достать его сложно.. Есть кто лечился им?
Действительно помогает, особенно при наличии гипсаритмии. Мы заказывали через евроаптеку.

а для лечения нужен один курс или его как то периодически котят?
Я не сдамся без боя!!!

Оффлайн кисярыба

Re: Синактен-Депо
« Ответ #9 : 25 Января 2012, 21:14:48 »
Один курс.но схемы везде разные.кто то колет месяц.кто то два.а кто то полгода.мы мало кололи.так как помог сразу.поэтому у нас ушло 6 ампул.но мы кололи вместе с другим ребенком.то из наших ампул.то из их
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Lady Cat

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Томск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Синактен-Депо
« Ответ #10 : 25 Января 2012, 21:38:39 »
Len4ik_princess Мы прокололи один курс, в общей сложности уколы ставили 2 месяца, приступы ушли на 3ем уколе. (у нас было до 80 кивков в день). Знаю, что если приступы возвращаются иногда повторяют курс гормонотерапии.
Тёма 20.06.2010 стал настоящим ангелом
Вика 15.10.2013
Катя 30.06.2016

Оффлайн Len4ik_princess

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Лена и Львенок г. Омск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Синактен-Депо
« Ответ #11 : 25 Января 2012, 21:55:47 »
Len4ik_princess Мы прокололи один курс, в общей сложности уколы ставили 2 месяца, приступы ушли на 3ем уколе. (у нас было до 80 кивков в день). Знаю, что если приступы возвращаются иногда повторяют курс гормонотерапии.

а после того как судороги купировали ребенок стал лучше развиваться умственно и физически? у нас сильная задержка,врач говорит когда судороги купируем лучше пойдет развитие...
Я не сдамся без боя!!!

Оффлайн Lady Cat

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Томск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Синактен-Депо
« Ответ #12 : 25 Января 2012, 22:14:40 »
Нет, у нас не пошло физическое развитие, но в умственном плане стал получше. Нужна реабилитация ещё грамотно подобранная, но у нас помимо эпи ещё и дцп.
Тёма 20.06.2010 стал настоящим ангелом
Вика 15.10.2013
Катя 30.06.2016

Оффлайн кисярыба

Re: Синактен-Депо
« Ответ #13 : 26 Января 2012, 10:09:59 »
а кололи вы его в обычной неврологии или только спец врачи этим занимаются?
  мы  кололи в Солнцево, последний месяц дома. У нас курс занял 3 месяца где-то с отходняком
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба

Re: Синактен-Депо
« Ответ #14 : 26 Января 2012, 10:11:24 »
 начинать колоть дома синактен очень не рекомендую. Когда будуте покупать не перепутайте с просто Синактеном. Надо Синактен Депо. Ампулы проверяются мутностью, если мутные, то все нормально.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!