Автор Тема: Путь к спасению Михаила  (Прочитано 5163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн маленькая феяАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мое солнышко
    • Награды
Путь к спасению Михаила
« : 11 Мая 2013, 18:03:22 »
 gfds Привет, девчонки! Прям зачитываюсь вашими историями....Наверное, пришел и мой черед рассказать вам нашу историю...Беременность моя протекала хорошо, никаких проблем со здоровьем не было...На 35 недели стали отекать сильно ноги, положили меня в стационар поснимать отеки...поступила я в 2 часа дня,а рабочий день до 3х у них, вот и не стали мне ставить капельницы, все ввели струйно....и со спокойной душой разошлись домой, даже дежурный врач уехал....осталась мед.сестра только....В 9 вечера мне стало плохо, очень разболелась голова....началось головокружение, открылась рвота...мед.сестра начала звонить врачу.и знаете что он ей сказал? уколите ей фенозепам, пусть до утра поспит...Потом уже помню местами, как оказалась в реанимационной палате, как звонила родителям, что бы приехали и подписали согласие на кесарево...вообщем, узнала лишь потом, что у меня был гистоз второй степени, что при родах было давление 220 и спасали уже меня, а ребенок как получиться....проснулась на третье сутки в реанимации, двумя руками привязана к капельницам...и тут ждал сюрприз.... wel ребенок то появился на свет не здоровый, очень слабенький... и как нам написали в его карте "множественные пороки развития: ДЦП и врожденный порок сердца-были основными, а далее следовало....микроцефальный синдром, энцефалопатия, отсутствие левой почки, двухсторонний крипторхизм, переразгибание пальцев верхних и нижних конечностей". Увидела я своего малыша только когда нас поместили в автомобиль, что бы перевезти в НИИАП в ростов, в отделение патологии новорожденных....Вообщем там нас целый месяц лечат, обследуют, снова лечат...ДЦП уже не пишут, а пишут - органическое поражение цнс второй степени. порок сердце Тетрада Фалло и сопутствующие, говорят что очень тяжелый ребенок....и вряд ли дотянет до месяца...Мои родители привезли в больницу батюшку и мы крестили ребенка прям в больнице....Через месяц нас выписали...приехали домой и был у нас месяц тихой жизни.....через месяц у ребенка началась рвота....ужасная потеря жидкости и самое страшное - судороги...Нас отвозят в инфекционное отделение детской реанимации...чувства описывать не буду...анализы ребенка ухудшались на глазах, быстро терял вес..вскармливание через зонд...на ивл...в такой круговерти прошло 4 месяца...врачи чуть ли не требовали написать отказ.А я ходила в церковь, заказывала службы и просила здоровья моему мальчику.через 4 месяца попали домой, точнее не домой, а в обычную палату, на прощание нам сказали что вот вам ребенок, готовте похороны, ребенок завтра умрет....вот такие были прогнозы...пролежали мы в отделении 2 дня (пока я научилась зонд вставлять), написала отказ и поехали домой....носила ребенка на причастие каждое воскресенье, продолжала заказывать службы...ребенок начал восстанавливаться, в 6 мес.начал держать голову, а вот сел только в полтора года, когда мы сменили невролога...когда малышу был годик, мы сдавали анализы перед операцией на сердце и .....пришли маркеры на гепатит, у нас обнаружили гепатит С, и снова внутри все оборвалось, казалась все кончилось, земля уходила из под ног....снова больницы, снова гепатоцентры, анализы, лечение...на данный момент, у нас гепатита нет (хотя он не лечится, врач развела руками и сказала что это чудо), органическое поражение цнс 2 степени, тетрада фалло, после наложения анастамоза, ЗПРМ на 2 эпикриза, мы любим людей, мы радуемся жизни, даже начинаем самостоятельно ходить (а так в основном ползаем, ходим с опорой или за ручку), очень хотим в садик....пока не узнавала, боюсь что нас не возьмут...мы сами не кушаем, на горшок не ходим. не разговариваем...вобщем как то так,   простите если длинно  и смазано..

Оффлайн МамаДаша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мои детки: сын Савелий и сынок-Ангел Евсевий.
    • Награды
Re: Путь к спасению Михаила
« Ответ #1 : 11 Мая 2013, 18:44:29 »
Маленькая Фея, Вы - большая молодец! Терпения Вам, радости и счастья, а сыночку крепкого здоровья!
Слава Богу за всё!

Оффлайн маленькая феяАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мое солнышко
    • Награды
Re: Путь к спасению Михаила
« Ответ #2 : 11 Мая 2013, 19:02:03 »
Спасибо, МамаДаши! Вам тоже огромного терпения! нам три года и таким диагнозом, как у вас мы уже почти ходим, тоже прокалываем курсами кортексин, актовегин, пантогам пьем, магне В6 и кучу всего, улучшения вижу, особенно последний курс мы прошли гомеопатии, результаты бесподобные, улучшения видно сразу

Оффлайн МамаДаша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мои детки: сын Савелий и сынок-Ангел Евсевий.
    • Награды
Re: Путь к спасению Михаила
« Ответ #3 : 11 Мая 2013, 20:20:37 »
Я тоже уже всерьез думаю о гомеопатии, остеопат обещал дать телефон проверенного специалиста. Сколько курсов вы уже прошли? Что принимали? В какой области произошли улучшения?
Слава Богу за всё!

Оффлайн маленькая феяАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мое солнышко
    • Награды
Re: Путь к спасению Михаила
« Ответ #4 : 11 Мая 2013, 22:34:32 »
курсов прошли много, считай каждые пол года проходим очередной курс, сейчас вот прокололи кортексин, пили стугерон и цераксон, еще магне В6, до этого кололи гомеопатические препараты церебрум композитум и коэнзим композитум, пикамилон. мой малыш более менее начал развиваться, мы уже начали сами бегать, правда без обуви, по дому.на улице ходим за ручку или с опорой,пытаемся разговаривать, знаем как кричит корова, барашек,ворона, различаем цвета,любим читать книжки, муху цокатуху показывает в ролях, слюнотечения практически нет, только когда возбужден (радуется или плачет), паказывает пальцем маму, папу, дедушку, бабушку, любит обниматься и целоваться, научился залазить на диван...

Оффлайн rominna

Re: Путь к спасению Михаила
« Ответ #5 : 11 Мая 2013, 23:16:07 »
Здравствуйте, как радостно читать истории, где детки начинают восстанавливаться! и у вас действительно чудо - гепатит С...моему внуку тоже написали гепатит В, но анализы не подтвердили этот их диагноз, а гепатолог сказал врачу из ОПН , что печень отказывает из за лекарств, которыми  лечили ребенка. Выздоравливайте, малыш чудесный на аватарке!
Постепенно, постоянно, последовательно ...

Оффлайн Маленькая Рыбка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 28
  • Марина и Машенька Н.Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Путь к спасению Михаила
« Ответ #6 : 11 Мая 2013, 23:17:17 »
маленькая фея, здравствуйте!
Мы к вам в гости...
У вас отличные результаты. Все наладится.
А как вас зовут?

Оффлайн маленькая феяАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мое солнышко
    • Награды
Re: Путь к спасению Михаила
« Ответ #7 : 11 Мая 2013, 23:20:26 »
спасибо большое, у нас все анализы были положительными (сдавали несколько раз в разных местах), через пол года лечения (пили урсосан и виферон 2-3), анализы пришли отрицательными, гепатолог сказал что такое редко, но бывает....хоть в чем то нам повезло dcvf dcvf dcvf

Оффлайн rominna

Re: Путь к спасению Михаила
« Ответ #8 : 11 Мая 2013, 23:21:20 »
анализы пришли отрицательными, гепатолог сказал что такое редко, но бывает....хоть в чем то нам повезло   

Ну и слава Богу!
Постепенно, постоянно, последовательно ...

Оффлайн маленькая феяАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мое солнышко
    • Награды
Re: Путь к спасению Михаила
« Ответ #9 : 11 Мая 2013, 23:26:40 »
маленькая рыбка, меня зовут елена а сын михаил, у него такая тяга к жизни, просто передать не могу словами, он такой упертый, даже если что то не получается, он не расстраивается, а пытается добиться своего...еще он знает из кого можно "веревки вить", а кого нужно слушаться...сегодня днем играли в песке. правой рукой взял песок и сыпит. а я и говорю "бери лопаточкой набирай" взял лопатку в левую руку, говорю "бери в правую" лопатку переложил в другую руку :fist: :great:

Оффлайн СверчОк

Re: Путь к спасению Михаила
« Ответ #10 : 11 Мая 2013, 23:31:57 »
маленькая феяgfds
Вы большие молодцы!!! Столько всего умеете - это просто здорово  wer wer wer
Малыш ваш - молодец! Настоящий борец. Крепкого ему здоровья!!! Чтобы все плохое осталось в прошлом, а впереди было только поступательное развитие  ,m
"Движущая сила Небес непостижима. Она сгибает и расправляет, расправляет и сгибает. Она играет героями и ломает богатырей. Благородный муж покорен даже невзгодами. Он живет в покое и готов к превратностям судьбы. И Небо ничего не может с ним поделать." (Конфуций)

Оффлайн Маленькая Рыбка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 28
  • Марина и Машенька Н.Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Путь к спасению Михаила
« Ответ #11 : 11 Мая 2013, 23:42:27 »
маленькая рыбка, меня зовут елена а сын михаил, у него такая тяга к жизни, просто передать не могу словами, он такой упертый, даже если что то не получается, он не расстраивается, а пытается добиться своего...еще он знает из кого можно "веревки вить", а кого нужно слушаться...сегодня днем играли в песке. правой рукой взял песок и сыпит. а я и говорю "бери лопаточкой набирай" взял лопатку в левую руку, говорю "бери в правую" лопатку переложил в другую руку :fist: :great:

Я Марина, дочка Маруська, ПРИЯТНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ. gfds
Я вот сколько ни читаю разных историй на форуме, давно уже сделала для себя вывод, что у наших ангелочков просто огромная тяга к жизни. Тут почти каждая мама слышала от врачей, что вряд ли деть у вас выживет, а когда выжил, говорили, что вряд ли будет нормальным...а когда малыши более-менее реабилитируются - так разводят руками...

Оффлайн СверчОк

Re: Путь к спасению Михаила
« Ответ #12 : 11 Мая 2013, 23:43:50 »
Тут почти каждая мама слышала от врачей, что вряд ли деть у вас выживет, а когда выжил, говорили, что вряд ли будет нормальным...а когда малыши более-менее реабилитируются - так разводят руками...
ллл это точно!  hgr ,,,
"Движущая сила Небес непостижима. Она сгибает и расправляет, расправляет и сгибает. Она играет героями и ломает богатырей. Благородный муж покорен даже невзгодами. Он живет в покое и готов к превратностям судьбы. И Небо ничего не может с ним поделать." (Конфуций)

Оффлайн маленькая феяАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мое солнышко
    • Награды
Re: Путь к спасению Михаила
« Ответ #13 : 11 Мая 2013, 23:49:30 »
девчонки, никто иппотерапией не занимался? хочу малого отдать на курсы....правда не знаю как он будет себя вести, после реанимации боится всего нового. даже с новыми игрушками не играет....больше почему то отдает предпочтение маленьким

Оффлайн Наталья 1983

Re: Путь к спасению Михаила
« Ответ #14 : 12 Мая 2013, 22:54:37 »
 gfds Я Наташа , сынок Артемка нам 3 года мы занимались иппотерапией чуть- чуть , и то с жуткими истериками, увидел лошадь и сказал мама это динозавр я его боюсь и в слезы и так несколько раз , так что мы не смогли заниматься