Автор Тема: Москва.Слеты,общение,встречи,решение наших вопросов.  (Прочитано 17640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Вчера нас проанкетировали в цсо. Две странички общих вопросов и самое приятное это нуждаемость в бытовой технике. Правда когда и что дадут не сказали, потому что сами цсошники ничего не знают.
А сегодня по телефону проанкетировали из городского социокультурного центра "Надежда". Тут спрашивали какие мероприятия нас интересуют. И тоже приятный момент: хотят организовать родителей в общество. Ну мы то всегда ЗА!  byte

Оффлайн Асся

К нам сегодня приходили домой две тетеньки для анкетирования. Тетеньки из Департамента социальной защиты населения.

Они нам сказали, что теперь иппотерапию и дельфинотерапию можно вписать в ИПР и встать в очередь для оформления бесплатно.

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
К нам сегодня приходили домой две тетеньки для анкетирования. Тетеньки из Департамента социальной защиты населения.

Они нам сказали, что теперь иппотерапию и дельфинотерапию можно вписать в ИПР и встать в очередь для оформления бесплатно.
Простите, а с какого возраста такое могут вписать в ИПР? Нам иппо рекомендовали в больнице во время госпитализации (указано в выписке), это же можно считать основанием для вписания в ИПР, наверное?

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Неправильно сформулировала:) С какого возраста иппо могут бесплатно дать?

Оффлайн Асся

К нам сегодня приходили домой две тетеньки для анкетирования. Тетеньки из Департамента социальной защиты населения.

Они нам сказали, что теперь иппотерапию и дельфинотерапию можно вписать в ИПР и встать в очередь для оформления бесплатно.
Простите, а с какого возраста такое могут вписать в ИПР? Нам иппо рекомендовали в больнице во время госпитализации (указано в выписке), это же можно считать основанием для вписания в ИПР, наверное?


Мне кажется, что если в выписке есть, то впишут. С какого возраста - не знаю, не спросила. Нам 16 лет.
Могу предположить, что главное - чтобы было в выписке рекомендовано врачом ну и не с грудного, наверное(но если инвалидность до 16-18 лет сразу, то наверное сразу впишут)

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Асся, спасибо!

Оффлайн EVgenya

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 937
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • МОСКВА
    • Награды
Скажите пожалуйста, а как предполагается ею (бесплатной иппо, например) пользоваться? кто будет ее предоставлять? мы на лошадях ездим и с большой пользой, но занятие одно стоит 1800. Как получить его бесплатно по ИПР, если наш центр (Живая нить на центр.ипподроме) полностью коммерческий? Как планируется это в жизнь претворять? Спасибо за ответы-советы))))

Оффлайн Ольга Сергеевна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • счастье не место назначения, а способ путешествия
    • Skype: Olgakazn
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
EVgenya, есть иппо центры которые имеют контракты с соц защитой и они обеспечивают часы, предоставляют документы по этому поводу. А им перечисляются за вас деньги государство

Оффлайн EVgenya

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 937
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • МОСКВА
    • Награды
EVgenya, есть иппо центры которые имеют контракты с соц защитой и они обеспечивают часы, предоставляют документы по этому поводу. А им перечисляются за вас деньги государство
Даже никогда про такие не слышала! назовите пожалуйста, хоть один-два или как их поискать? нам актуально, т.к. лошадей хотели бы добавить еще, а денег уже не хватает)

Оффлайн Ольга Сергеевна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • счастье не место назначения, а способ путешествия
    • Skype: Olgakazn
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
EVgenya, ну в текстильщиках. В солнечном мире тоже дают бесплатные. Вы позвоните  и уточните...
Сейчас я слышала даже речь вроде шла о том, что вы идете в любой. Предоставляете документы в клуб, а они сами связываются с соц защитой о компенсации
 Уточните в том месте где вы занимаетесь.... Может они тоже знают

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
А "иппотерапия" в ИПР так и вписывается или есть какая-то специальная формулировка, чтобы оплатили? И в какой раздел? Физкультурно-оздоровительные мероприятия и спорт?

Оффлайн gala84

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • счастье рядом...
    • Награды
А дельфинотерапия в ипр это только для москвичей или всех россиян?
Самая счастливая