Автор Тема: Мое солнышко Димочка!!!!!  (Прочитано 5794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн машильдаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • я Маша и сыночек Димочка
    • Награды
Re: Мое солнышко Димочка!!!!!
« Ответ #15 : 01 Июля 2013, 18:08:46 »
Здравствуйте, Мария! Мы тоже из Ростова-на-Дону. У меня дочка Настюша, 10 лет. Где Вы наблюдаетесь, в какую больницу ложитесь?
gfds мы а ниапе наблюдались, теперь в областную детскую решили на дневной .....
А вы где наблюдаетесь??? Очень интересно где и какие процедуры проходили?
Мы в областной наблюдаемся у Молчановой и в своей 1 поликлинике. В Авицене обследование проходим, иногда к Питерским врачам попадаем, правда ничего нового не узнаем. В Добродее на дневном стационаре были.  Процедуры в принципе везде в Ростове одни и те же. Правильно, что на дневной ложитесь, а то если там лежать, переболеть можно всем чем угодно. Еще в областной мы наблюдаемся у ортопеда Шин Владимир Федорович, хороший врач.
мы у него тоже наблюдаемся, вот он нам первый и сказал о проблемах, все остальные только му-му водили......

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Мое солнышко Димочка!!!!!
« Ответ #16 : 02 Июля 2013, 19:12:19 »
Маша, ну как Димику Войта? У вас же заканчивается курс уже? Есть какие-то изменения?

Оффлайн машильдаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • я Маша и сыночек Димочка
    • Награды
Re: Мое солнышко Димочка!!!!!
« Ответ #17 : 02 Июля 2013, 23:48:38 »
Маша, ну как Димику Войта? У вас же заканчивается курс уже? Есть какие-то изменения?
завтра последнее занятие. Мне очень понравилось, дима крепче стал, и руки лучше чуть. Чаще на бок заваливаеться, пытается перевернуться. Будем дальше заниматься может и случится чудо– переворот!!!!!!

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Мое солнышко Димочка!!!!!
« Ответ #18 : 10 Июля 2013, 13:27:10 »
Маша, привет! Ну как Димончик? Войту делаете сколько раз в день?

Оффлайн машильдаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • я Маша и сыночек Димочка
    • Награды
Re: Мое солнышко Димочка!!!!!
« Ответ #19 : 11 Июля 2013, 08:31:11 »
Маша, привет! Ну как Димончик? Войту делаете сколько раз в день?
привет, Дима ни чего так, войту делаем 2–3 раза в день орёт конечно сильно, даже сильней чем раньше..
А вот бобат ему нравится лежит поет.....   

Оффлайн машильдаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • я Маша и сыночек Димочка
    • Награды
Re: Мое солнышко Димочка!!!!!
« Ответ #20 : 11 Июля 2013, 08:43:21 »
За курс Войта мы перевернулись два раза, попала с этого не видела.... Положила на пол и пошла а кухню, слышу плачет... Прихожу лежит на животе :bow:

Оффлайн машильдаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • я Маша и сыночек Димочка
    • Награды
Re: Мое солнышко Димочка!!!!!
« Ответ #21 : 05 Августа 2013, 10:53:58 »
Всем привет!!!
Прошли мы двухнедельное обследование дет. обл. больнице, все впринцете ни чего но ээг не особо хорошее.... тонус чуть повысился.... но это я заметила после войты, больше стал гнутся когда напрягается, я думаю это из за того что плачет постоянно..... Массаж делали расслабляющий в больнице.  какие успехи....  чуть голову лучше держит, руки крепче чуть стали. Диагноз нам ставили ранее спастический тетрапарез, в сейчас двойная гемиплегия..... в чем разница так и не поняла, читаю читаю и голова не соображает.... ыыы

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Мое солнышко Димочка!!!!!
« Ответ #22 : 05 Августа 2013, 13:00:39 »
Диагноз нам ставили ранее спастический тетрапарез, в сейчас двойная гемиплегия...
гемиплегия это тяжелее ...вы инвалидность оформили? есть сдвиги в двигательном и эмоциональном плане?
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Мое солнышко Димочка!!!!!
« Ответ #23 : 05 Августа 2013, 13:14:26 »
машильда, да ну их в попу с из диагнозами! Они ж определиться не могут сами - сколько неврологов, столько и мнений. У Димика что лучше ноги или руки?

Вы в Новозыбков не собираетесь в сентябре? А то я хочу с вами в реале познакомиться. Хотя если ты говоришь, что Дима стал напряженнее, наверное это не ваше? Но с другой стороны он переворачивался...
« Последнее редактирование: 05 Августа 2013, 13:24:33 от CogitoErgoSum »

Оффлайн машильдаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • я Маша и сыночек Димочка
    • Награды
Re: Мое солнышко Димочка!!!!!
« Ответ #24 : 06 Августа 2013, 23:34:28 »
машильда, да ну их в попу с из диагнозами! Они ж определиться не могут сами - сколько неврологов, столько и мнений. У Димика что лучше ноги или руки?

Вы в Новозыбков не собираетесь в сентябре? А то я хочу с вами в реале познакомиться. Хотя если ты говоришь, что Дима стал напряженнее, наверное это не ваше? Но с другой стороны он переворачивался...
Спасибо дорогая!!!! Я тоже так думаю!!!! У нас руки хуже...
В новозыбовку не поедем они сами к нам приедут в ноябре.
Вы вот решили тут не далеко от нас в реабилитационный центр съездить в  конце сентября. Построим как дела буду. Войта буду делать, только ее вместить в наше расписание не могу, и полностью ее заменить отменив все процедуры тоже не могу..... Боюсь что время потеряю..... Да тонус вернулся хотя он расслабляться умеет, напряжения возрастает если что то хочет, но реально больше чем раньше.
Больше не переворачивался не разу......

Оффлайн машильдаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • я Маша и сыночек Димочка
    • Награды
Re: Мое солнышко Димочка!!!!!
« Ответ #25 : 06 Августа 2013, 23:39:57 »
Диагноз нам ставили ранее спастический тетрапарез, в сейчас двойная гемиплегия...
гемиплегия это тяжелее ...вы инвалидность оформили? есть сдвиги в двигательном и эмоциональном плане?
сдвиги есть каждый месяц го маленькие, эмоционально вроде нормально, но на сколько незнаю  всех узнает различает, интонации и звуки, папу предметов различает..... Смеется плачет, играется болтает на своем.
Недавно ездили на др племянницы там племянники в футбол играли, диме тоже хотелось с рук выпрыгивал.... Реально понимает что не может бежать за ними и плачет так жалобно, я сама не выдерживаю..... Бегала с ним на руках мячик пинали столько эмоций у малыша.....

Инвалидность пойдем оформлять на этой недели, посмотрим как дело пойдет...

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Мое солнышко Димочка!!!!!
« Ответ #26 : 07 Августа 2013, 02:20:41 »
Я не спец, конечно, но как поняла, если руки хуже, то это тетрапарез.

Оффлайн Загадочная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мой сынуля - Ярик!
    • Skype: ylia1157
    • Награды
Re: Мое солнышко Димочка!!!!!
« Ответ #27 : 07 Августа 2013, 07:09:22 »
Да нет необязательно, могут быть и руки, а могут и ноги, вот у нас ноги и у нас тетрапарез.

Оффлайн Ириссс

Re: Мое солнышко Димочка!!!!!
« Ответ #28 : 07 Августа 2013, 08:27:18 »
Привет. У нас тоже сынок мало сначала переворачивался, особенно первое время. Так иногда. Научился переворачиваться на живот в 6,5 мес. И вообще не любил на животе лежать. Зато сейчас научился кататься по дивану. Целыми днями с живота на спину и обратно. Так что не переживал, со временем у тебя малыш будет обязательно быстро переворачиваться!!!
Нам кстати пока центральный тетрапарез ставят, я думаю что у нас руки слабее.
Ищите нас в телеграмм https://t.me/KamenevMakar

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Мое солнышко Димочка!!!!!
« Ответ #29 : 07 Августа 2013, 11:44:34 »
сдвиги есть каждый месяц го маленькие, эмоционально вроде нормально, но на сколько незнаю  всех узнает различает, интонации и звуки, папу предметов различает..
это здорово я до 1.5 лет думала, что дочка нас не узнает..только после 2 она стала обычным ребенком с эмоциями и характер уже конечно не ангельский))
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.