Автор Тема: Пенсия для родителей, воспитывающих детей-инвалидов  (Прочитано 209507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271

@bilberry-10, страховой стаж 15 лет. Уход за ребенком- инвалидом входит в страховой стаж.
Но, если эти 15 лет только ухода,  то не засчитают! Хотя бы один день надо отработать нормально.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

@EAB, раньше было ранее это в 50 лет.теперь наверно в 58

На сайте же ПФР список же есть, кого не коснётся повышение пенсионного возраста. В том числе и родителей детей инвалидов.
Посмотрим,  как оно будет,  в 2019 году,  у нас есть форумчанки,  которые собираются проскочить по старому закону на пенсию.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

 awe Ох, они ещё придумали отменить систему баллов,  принятую в 2015 и создать ещё какую то структуру накопительных пенсий!  awe
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн CogitoErgoSum

@maria081271, так а разве система баллов справедливая? За ребенком-инвалидом 1,8 балла в год (равносильно простому стоянию на бирже!), а за третьего здорового - 5,4 балла. ЗА ЧТО???? У них год с тремя здоровыми, как 3 у нас с детьми-инвалидами, с какого перепугу? Не знаю, я про пенсию пока не думаю, к моему возрасту отменят все, наверное, но система баллов - шляпа.

Оффлайн maria081271

@CogitoErgoSum, Почему 1.8 за ЛОУ,  3,8!То хотя бы за уход баллы набегали,  а теперь они хотят проценты от зарплаты считать! (А нам тогда с чего считать,  ЛОУ это не доход.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Grita

@maria081271, так а разве система баллов справедливая? За ребенком-инвалидом 1,8 балла в год (равносильно простому стоянию на бирже!), а за третьего здорового - 5,4 балла. ЗА ЧТО???? У них год с тремя здоровыми, как 3 у нас с детьми-инвалидами, с какого перепугу? Не знаю, я про пенсию пока не думаю, к моему возрасту отменят все, наверное, но система баллов - шляпа.
Я вам больше скажу, у меня 2 РИ, но в ПФ мне сказали, что баллы будут начисляться 1,8, как за одного. Как будто я за одним ухаживаю, а за вторым нет. Я думала поближе к пенсии, потреблять письменного разъяснения такой ситуации от ПФ, но сейчас видимо опять все 33 раза изменится. И не в нашу пользу.

Оффлайн elena_mik

@CogitoErgoSum, Почему 1.8 за ЛОУ,  3,8!То хотя бы за уход баллы набегали,  а теперь они хотят проценты от зарплаты считать! (А нам тогда с чего считать,  ЛОУ это не доход.
  Вот тоже нашла : Если человек ухаживает за ребенком-инвалидом или человеком старше 80 лет, то за каждый год набирается 1,8 баллов. Такое же количество баллов применяется к гражданам, находящимся на службе в армии.

Оффлайн maria081271

@elena_mik, Значит я напутала!Это за второго дали бы 3,8. (Но зато нас причислили к воякам!)
« Последнее редактирование: 17 Июня 2018, 22:26:52 от maria081271 »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн CogitoErgoSum

@maria081271, ага, к воякам, к безработным на бирже, к молодым мамкам с первым здоровым малышом. Разницы никакой, ага.

Оффлайн maria081271

@CogitoErgoSum, А какая разница? Для обывателей мы сидим дома и баклуши бьем! (
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн CogitoErgoSum

@maria081271, поэтому на хрен эти баллы, придумали ересь! А пенсия да по-любому минималка, если нет возможности работать. Только б не в 70 лет, как тем, кто не хочет работать по личному желанию)))

Оффлайн maria081271

@CogitoErgoSum, Как говорил наш уважаемый юрист,  не может быть у нас минималки,  до ЛОУ же ещё у многих работа была. Выше минималки будет.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
@CogitoErgoSum, Как говорил наш уважаемый юрист,  не может быть у нас минималки,  до ЛОУ же ещё у многих работа была. Выше минималки будет.
Про нашу категорию в новом пенсионном прожекте не зря написано - социальная пенсия для родителей, осуществляющих уход на детьми-инвалидами. Им там, наверху, уже известно, что у подавляющего большинства она будет очень небольшой и придется еще доплачивать до прожиточного минимума.
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн maria081271

@Наталья Александровна, Посмотрим.У меня стаж не только ЛОУ.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
@CogitoErgoSum, Почему 1.8 за ЛОУ,  3,8!То хотя бы за уход баллы набегали,  а теперь они хотят проценты от зарплаты считать! (А нам тогда с чего считать,  ЛОУ это не доход.
  Вот тоже нашла : Если человек ухаживает за ребенком-инвалидом или человеком старше 80 лет, то за каждый год набирается 1,8 баллов. Такое же количество баллов применяется к гражданам, находящимся на службе в армии.
Можно ссылку пожалуйста?
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________