Автор Тема: Прошу совета.....  (Прочитано 53616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bottone

  • Гость
Re: Прошу совета.....
« Ответ #60 : 16 Октября 2011, 08:53:02 »
 gfds посмотрите тему "Реабилитационные центры", там в Питере что то есть ;l

Оффлайн хХх Юленька хХх

Re: Прошу совета.....
« Ответ #61 : 16 Октября 2011, 09:24:53 »
 gfds мы скоро в Питер едем в центр протезирования Альбрехта , ещё там есть  РЦ Романова, больница СВ.Ольги но как там хорощо ли я не знаю ещё пока что не были.
а с ручкой на наш случай похож тоже правой ручкой плохо работает у нас правосторонний гемипарез, поползли тоже после долгого лежания на полу на животике, удачи вам все получится ттт ттт ттт

Оффлайн Мама Ок.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана и Данилка
    • Награды
Re: Прошу совета.....
« Ответ #62 : 19 Октября 2011, 06:54:03 »
Девочки, кто сталкивался, помогите советом. Сыну 3 года, дома ходит самостоятельно, а на улице, ну прям беда, из коляски не вытащишь. Ноги поджимает, на землю падает. В магазинах, с удовольствием ходит, разглядывает прилавки, как только на улицу выходим, ни в какую. На детской площадке, если других детей нет, выйдет, а если ребёнки другие есть прячется в коляску или за меня так цепляется, что не отодрать :lost:
Мой подгибает ножки тоже на улице, но я знаю точно причину - он землю руками скребет, снег или траву рвет. Игра такая. Сразу бац в траву и кааайф. Может, у вас что-то похожее?

Оффлайн ВЕРАЭЛЬ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Прошу совета.....
« Ответ #63 : 25 Ноября 2011, 12:26:15 »
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста. Мы с дочей записались к генетику, там не по времени, а живая очередь. Поедем с дочей вдвоем, заранее поинтересовалась как добраться, выяснила . что лифта нет, а кабинет на 5 этаже, так что вариант с коляской отпадает. А сотрудники вежливо так предупредили, чтоб приезжали к 8, а то и раньше, прием с 9, и расчитывали на целый рабочий день, т.к. народу много бывает. На мой вопрос , как же, по инвалидности разве не пропустят без очереди, сказали, что  тут одни беременные сидят в основном, разве только, если народу не будет, что маловероятно. Беременность же не болезнь, почему одна очередь? Моя долго не выдержит... А я далеко не из боевых мамаш. На совесть людей тоже надежды мало, недавно проходили медосмотр в поликлинике, нам годик исполнился, так стояли во всех очередях, на вид мы как здоровые, даже врачи  за здоровых принимают, а мы еле голову держим, не сидим, не стоим, не ходим, не разговариваем...

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Прошу совета.....
« Ответ #64 : 25 Ноября 2011, 12:37:00 »
Я думаю,в случае очереди вы просто мамочек попросите,уверена,что не откажут
 


Оффлайн МамаАмира

Re: Прошу совета.....
« Ответ #65 : 15 Декабря 2011, 17:13:03 »
Спасите-деформируется позвоночник! Здравствуйте, я здесь новичок и мне очень нужен ваш совет! Проблема в том, что при нашем эписиндромом нам запретили абсолютно ВСЕ! В рез-те нам уже 2 года,а так необходимиго при спастическом тетрапарезе проф.массажа мы не получили ни одного курса. Все время занимаемся только борьбой с эпиприступами, ездим периодически на подбор препаратов в Москву.Местные доктора от нас отказались еще как только начались судороги.В реаб. центре даже отказались показать хоть как.-ниб. массажные стимуляции,просила их чтобы я сама дома занималась. Бояться ответственности за последствия. Видимо я сама виновата в том, что спина стала искривляться- присаживаю его к себе часто,постоянно на руках таскаю. Хотя возили к ортопеду на конс-ю, он ни чего страшного не увидел, написал под мою диктовку рекомендации на корректор осанки для орт.завода. Живем так сказать в лесу, куда податься не знаю. Посоветуйте пожалуйста, что я могу сделать или чего не надо делать, чтобы не усугубить ситуацию?

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Прошу совета.....
« Ответ #66 : 15 Декабря 2011, 18:48:56 »
МамаАмира, попробуйте задать вопрос здесь на форуме врачу-ортопеду, зайдите в "Консультации ортопеда".
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн вера м

Re: Прошу совета.....
« Ответ #67 : 29 Февраля 2012, 21:26:59 »
Девочки,у меня тонометр Омрон 2 Еко. Не могу достать манжетку,чтобы дитю мерить давление. Пришлось покупать манжетку вместе со вторым тонометром механическим. Но не могу прослушать сердцебиение. Посоветуйте где заказать манжетку детскую. В инете ничего не нашла. ki


Оффлайн Алексеевна

Re: Прошу совета.....
« Ответ #68 : 01 Марта 2012, 23:38:05 »
Я заказывала в аптеке, где есть товары омрон,они звонят и заказывают,мне пришла через неделю,а так искать бесполезно,только на заказ.

Оффлайн вера м

Re: Прошу совета.....
« Ответ #69 : 02 Марта 2012, 11:19:13 »
Пробовала в аптеке заказать,ничего не получилось.


Оффлайн Алексеевна

Re: Прошу совета.....
« Ответ #70 : 02 Марта 2012, 13:54:03 »
Позвоните на горячую линию аптеки Имплозия,бесплатно испросите,про манжетку-8-800-1001-112.

Оффлайн вера м

Re: Прошу совета.....
« Ответ #71 : 02 Марта 2012, 13:54:38 »
Спасибо!!!


Оффлайн Настюшка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я всё смогу!
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Прошу совета.....
« Ответ #72 : 06 Марта 2012, 09:29:49 »
живем мы в Москве. Расскажите, кто как добирается до аэропортов Шереметьево, Внуково или Домодедово. Недавно узнала, что на аэрокспресе дети до 3 лет ездят бесплатно, и мама детишек инвалидов в сопровождении тоже. Только надо кучу документов предоставить. Кто-нибудь ездил на аэроэкспресе? Как это выглядит, если я поеду в аэропорт одна встречать Данюшку?
тяжелая форма ДЦП

Оффлайн Nina

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2781
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮЗАО
    • Skype: Nina.Russia
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Facebook: http://www.facebook.com/?ref=logo#!/ninuzza.m
    • Награды
Re: Прошу совета.....
« Ответ #73 : 08 Марта 2012, 17:47:57 »
Девчонки, может, не в той теме пишу, но не знаете, где в Москве можно детскую коляску почистить? Желательно, чтобы не очень дорого! ldc

Если кому-то интересно, то нашла!
http://remont-koliasok.ru/
Коляска у нас теперь, как новая! rt

Место для счастья - здесь,
Время для счастья - сейчас,
Способ быть счастливым - сделать счастливыми других!

Оффлайн Атали

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Вместе мы выстоим, поразнь - потонем!
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=59992.0
    • Награды
Re: Прошу совета.....
« Ответ #74 : 08 Марта 2012, 22:58:02 »
Девчонки, может, не в той теме пишу, но не знаете, где в Москве можно детскую коляску почистить? Желательно, чтобы не очень дорого! ldc

Если кому-то интересно, то нашла!
http://remont-koliasok.ru/
Коляска у нас теперь, как новая! rt
А сколько стоит химчистка?
Инвалидность - это не обделённость судьбой, это, скорее, такой образ жизни при сложившихся обстоятельствах, и этот образ жизни может быть очень интересным - и мне, и другим!