Автор Тема: Частные общеобразовательные школы  (Прочитано 13999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СевильяАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
девочки, кто-нибудь учит ребенка в негосударственной общеобразовательной школе?
если есть мамы интеллектуально сохранных, более-менее мобильных детей с таким опытом в Москве или области - отзовитесь, пожалуйста!
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2013, 13:20:24 от Ксюша »
Слава Богу за все!

Оффлайн Кассия

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Частные общеобразовательные школы
« Ответ #1 : 10 Ноября 2013, 21:28:28 »
Не знаю, подойдет вам или нет, я недавно узнала про частную начальную школу "Благо" http://uprava-lianozovo.ru/nachalnaya-shkola-blago-priglashaet-v-svoi-klassyi/#more-5909 ( сайта у них нет , к сожалению)
Съездила, поговорила с учителем. Школа общеобразовательная, в параллели 2 обычных класса и один "для особых" учатся в нем дети с аутизмом , ДЦП, ЗПРР с сохранным интеллектом. В классе максимум 8 детей.
Принимают после собеседования с родителями и ребенком.

Оффлайн СевильяАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Re: Частные общеобразовательные школы
« Ответ #2 : 11 Ноября 2013, 12:44:36 »
Кассия,
спасибо!
хотелось бы именно о таких школах отзывы собрать.
к сожалению, именно эта мне территориально не подходит. мне бы Ю-Западные окраины Москвы и соответствующее Подмосковье.
удачи вам!
Слава Богу за все!

Оффлайн Кассия

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Частные общеобразовательные школы
« Ответ #3 : 11 Ноября 2013, 14:10:24 »
http://stgeorgeschool.ru/?p=1324 вот на юге, частная но Коррекционная.

Оффлайн СевильяАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Re: Частные общеобразовательные школы
« Ответ #4 : 16 Июня 2014, 21:30:56 »
Пытались пристроиться в негосударственную школу в Подмосковье. Даже не пристроиться, а обсудить возможность поступления в первый класс через год. Ну, чтобы подготовиться заранее, придумать оптимальный вариант для всех. Со своей стороны, родительской, готовы организовать необходимую методологическую, юридическую, оргпомощь, чтобы максимально снять со школы головную боль.
Ничего не вышло. Даже не обсуждают. По инклюзии их невозможно заставить работать, а брать дцпшку как здорового, даже с перспективой, что программу потянет на общих основаниях, не хотят.
Слава Богу за все!

Оффлайн Антоша_

Re: Частные общеобразовательные школы
« Ответ #5 : 05 Августа 2014, 16:52:02 »
Ну вот у меня такой вопрос - а что частные школы лучше, чем государственные?!
 Я конечно не против, что они есть( для кого то это вариант отличный)
 Но если сравнивать, то по мне государственные сады намного лучше

Оффлайн СевильяАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Re: Частные общеобразовательные школы
« Ответ #6 : 06 Августа 2014, 00:17:48 »
Ну вот у меня такой вопрос - а что частные школы лучше, чем государственные?!
 Я конечно не против, что они есть( для кого то это вариант отличный)
 Но если сравнивать, то по мне государственные сады намного лучше
Вопрос риторический. Все зависит от конкретной школы. Те, которые я рассматривала, однозначно лучше государственных.

Если все же обобщить применительно к Дцпшкам... Для детей с сохранным интеллектом, способных усвоить массовую программу, с нетяжелыми физическими проблемами это вариант - небольшие классы, есть надежда на индивидуальный подход. Контингент не дворовый, больше шансов наладить контакт с детьми,  в т.ч. Через родителей. Психологи (в отличие от формально имеющихся в госшколах) не просто номер отбывают, могут подключиться.
На практике (не я одна) родители сталкиваются с тем, что в хорошие частные школы и обычным детям непросто попасть. Рассчитывать на то, что раз частная - возьмут любого ребенка, лишь бы платили, уже не приходится. И права качать, мол, "вы должны!" Не получается.

Опять же, надо о конкретных школах говорить, а не "вообще".

Про госсады точно не соглашусь. Даже для здорового ребенка такой вариант не рассматривала, и очень довольна результатом.
Слава Богу за все!

Оффлайн Антоша_

Re: Частные общеобразовательные школы
« Ответ #7 : 06 Августа 2014, 16:32:44 »
Каждому свое.
 К примеру, если ребенок адаптируется в обычном детском саду, или в школе, то зачем переплачивать деньги за частные школы?!
 тут надо смотреть по ситуации, я считаю.

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Re: Частные общеобразовательные школы
« Ответ #8 : 12 Августа 2014, 11:25:35 »
У нас около дома частная школа. В классе 10 детей. Как-то мою маму попросили позаниматься с девочкой по математике из этой школы. Мама была удивлена, что, когда она давала задание, то девочка после каждого действия смотрела в глаза, чтобы убедиться то она делает или не то (6 класс). У моей мамы своя методика обучения математики, которая включает с полную самостоятельность и логику, отсутствие ненужного большого количества похожих задач.
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн NataliaS

Re: Частные общеобразовательные школы
« Ответ #9 : 15 Августа 2014, 06:27:25 »
У нас около дома частная школа. В классе 10 детей. Как-то мою маму попросили позаниматься с девочкой по математике из этой школы. Мама была удивлена, что, когда она давала задание, то девочка после каждого действия смотрела в глаза, чтобы убедиться то она делает или не то (6 класс). У моей мамы своя методика обучения математики, которая включает с полную самостоятельность и логику, отсутствие ненужного большого количества похожих задач.

А что тут удивительного?!  Наш старший сын вплоть до 11 класса по такому же принципу выполнял здания по математике. Не всем дана самостоятельность и логика по этому предмету, чаще всего приходится все разжевывать и 10 раз объяснять.  ыыы единицы, кто увлекается и хорошо знает математику. И частная школа тут не причем.


"Неважно, как медленно ты продвигаешься. Главное - ты не останавливаешься." (Брюс Ли)

Оффлайн Ljna

Re: Частные общеобразовательные школы
« Ответ #10 : 15 Августа 2014, 06:52:49 »
Наш старший сын вплоть до 11 класса по такому же принципу выполнял здания по математике. Не всем дана самостоятельность и логика по этому предмету....
не соглашусь как педагог. не у сына вашего нет данных качеств, а учитель не смог правильно донести предмет до ученика.
про частные школы, был опыт. ученик в 7 классе ушел в частную школу, вернулся в 9, мальчик перспективный был. каково было удивление всех учителей, по знаниям скатился на натянутую 3ку (вернулся с 4-5ми)))))


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Re: Частные общеобразовательные школы
« Ответ #11 : 15 Августа 2014, 07:05:02 »
Усвоение школьником того или иного предмета зависит не только от способностей ученика, но и от способности учителя передать свои знания ученикам, увлечь предметом.

На самом деле не каждый может быть Учителем.
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн Антоша_

Re: Частные общеобразовательные школы
« Ответ #12 : 15 Августа 2014, 18:07:47 »
Правильно!Так же как и врачом, надо иметь дар.
 Учителя у нас сейчас образованные, посещают не только семинары, но и проходят курсы повышения квалификации, находят и учатся искать подход к нашим детям.
 не зря для учителей сейчас повысили ЗП, льготы

Оффлайн musika

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Частные общеобразовательные школы
« Ответ #13 : 16 Августа 2014, 00:56:20 »
      Да, НЕ соглашусь с теми, кто считает, что государственные школы (сады) это так уж здорово. Нам из двух садов пришлось уйти. В итоге сидели дома и не жалеем, потому что персонал садов( а это ЦАО г. Москвы) вообще не хотел и пальцем пошевелить, чтобы сделать чуть больше для ребёнка, чем привыкли. Да и образование у наших горе- воспитателей на таком уровне, что слово "неврология" вызвало у них вопросы и недоумение. В общем, я поняла, что бежать надо от таких и заниматься самим. Сейчас вот ищем школу адекватную, а государственную или негосударственную, наверное, это уже второй вопрос. К сожалению!!!!!

Оффлайн Антоша_

Re: Частные общеобразовательные школы
« Ответ #14 : 16 Августа 2014, 16:50:46 »
ну не знаю, в нашем садике все отлично с воспитателями.
 они не только  воспитывают детишек, но еще и занимаются с ними.
 ребенок с удовольствием ходит в сад.
 Я просто считаю, что нужно выбирать сад, в котором ребенку комфортно.
 А вот уж это будет  частный, или государственный, тут уже как ситуация покажет