Автор Тема: Почему отцы уходят от детей-инвалидов  (Прочитано 88398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #915 : 05 Августа 2019, 19:46:48 »
Мой отец от нас с мамой не ушёл. Более того, он меня любил в детстве.
Они с мамой еще рожали.
Я про Виталика тут уже рассказывала  и в других темах.
Так вот. Его папа ухаживал за Виталиком даже больше, чем мама.
Мама его, конечно, лечила.
Но такой трогательной заботе, какой он окружил сына, еще можно поучиться...
Когда они развелись с тетей Зиной, Виталик остался с отцом. Папа и жил с ним до самой смерти.
Потом, когда умер, мама снова с Виталиком жила, ухаживала за ним.
Она умерла от рака.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #916 : 06 Августа 2019, 07:35:21 »
На этих фото родители и я маленькая...









الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #917 : 06 Августа 2019, 07:50:17 »












А на крайнем фото я в санатории. 3 месяца БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ. Мне здесь 5 лет. И мне хочется отсюда сбежать.
Видите, какие у меня здесь грустные глаза?
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Sakar

Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #918 : 18 Сентября 2019, 18:14:07 »
Я как бы немного с мужской позиции рассуждаю, наверное. Просто у нас в семье как-то больше логика и здравый смысл это я, а эмоции и чувства это муж. И да, это тяжело, выдерживать такой эмоциональный напор.

Оффлайн saza8

Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #919 : 17 Октября 2019, 01:46:35 »
Почитал, посмотрел. Бабаньки, в мужья вы сами выбираете али маман сватает? Понятно, от ошибок ни кто не застрахован. Мы с первым сыном 17.5 лет прошли все радости и печали. Я не буду возводить скобок и кавычек, кто это прошел тот знает. что такое без сонные ночи и сутки на работе. Дети-Ангела, наши дети! Младший в первый класс пошёл. Но пройдя всё, мы разные люди. И вопрос близится к расставанию. Вот, как то так.

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #920 : 17 Октября 2019, 07:36:50 »
Почитал, посмотрел. Бабаньки, в мужья вы сами выбираете али маман сватает? Понятно, от ошибок ни кто не застрахован. Мы с первым сыном 17.5 лет прошли все радости и печали. Я не буду возводить скобок и кавычек, кто это прошел тот знает. что такое без сонные ночи и сутки на работе. Дети-Ангела, наши дети! Младший в первый класс пошёл. Но пройдя всё, мы разные люди. И вопрос близится к расставанию. Вот, как то так.
Вряд ли вы «разные» люди. У вас постстрессовый синдром. Так у многих бывает, после долгой безуспешной битвы за что-то.
Если как когда то в начале вашего пути, сможете пережить и это, будете  жить долго и счастливо. Нужна перезагрузка на другой лад.
А разные люди расходятся сразу.
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн ell

Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #921 : 17 Октября 2019, 07:47:16 »
@Татьяна Я...а,
Для пяти лет Вы видать были уже по осознанию очень взрослым ребенком. Я всегда говорю что дети раньше были намного умственно больше развиты чем сейчас, хотя ни компов, ни гаджетов не было.
Извините за вопрос, у родителей был еще сын тоже с инвалидностью? Просто я например знаю несколько семей у кого не один ребенок с инвой, а несколько. Никто не расходится, некогда наверное отношения выяснять.

Онлайн Ольга П.

Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #922 : 17 Октября 2019, 10:39:27 »


Почитал, посмотрел. Бабаньки, в мужья вы сами выбираете али маман сватает? Понятно, от ошибок ни кто не застрахован. Мы с первым сыном 17.5 лет прошли все радости и печали. Я не буду возводить скобок и кавычек, кто это прошел тот знает. что такое без сонные ночи и сутки на работе. Дети-Ангела, наши дети! Младший в первый класс пошёл. Но пройдя всё, мы разные люди. И вопрос близится к расставанию. Вот, как то так.

Мужичок, а вы как умудрились жениться на настолько отличном от вас человеке, что расставаться собрались? Маман заставила?

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #923 : 17 Октября 2019, 10:45:27 »
@Татьяна Я...а,
Для пяти лет Вы видать были уже по осознанию очень взрослым ребенком. Я всегда говорю что дети раньше были намного умственно больше развиты чем сейчас, хотя ни компов, ни гаджетов не было.
Извините за вопрос, у родителей был еще сын тоже с инвалидностью? Просто я например знаю несколько семей у кого не один ребенок с инвой, а несколько. Никто не расходится, некогда наверное отношения выяснять.
Нет, я - первый ребенок в семье. После меня они родили еще двух здоровых детей - сестру и брата.
Ко мне они относились совершенно также, как и к остальным детям.
Гиперопеки не было. Спрос с меня тоже был и обязанности у меня были в силу моих возможностей.
Любовь родительскую я чувствовала.
Что касается моего отца, я тем более чувствовала его любовь.
Любовь ведь либо есть, либо ее нет.
Притвориться любить невозможно.
Ребенок же чувствует на подсознательном уровне, любят его или нет.
Мой папа даже к чужим детям относился хорошо. Ему интересно с детьми было. А уж со своими-то тем более.)))))

Недавно услышала такую фразу в фильме (хочу ее привести здесь):

"Я думал, ее надо лечить. А ее просто надо было любить."
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн maria081271

Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #924 : 17 Октября 2019, 10:55:40 »


Почитал, посмотрел. Бабаньки, в мужья вы сами выбираете али маман сватает? Понятно, от ошибок ни кто не застрахован. Мы с первым сыном 17.5 лет прошли все радости и печали. Я не буду возводить скобок и кавычек, кто это прошел тот знает. что такое без сонные ночи и сутки на работе. Дети-Ангела, наши дети! Младший в первый класс пошёл. Но пройдя всё, мы разные люди. И вопрос близится к расставанию. Вот, как то так.

Мужичок, а вы как умудрились жениться на настолько отличном от вас человеке, что расставаться собрались? Маман заставила?
Ага, тоже интересно,как так ! ллл
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #925 : 17 Октября 2019, 11:05:34 »


Недавно услышала такую фразу в фильме (хочу ее привести здесь):

"Я думал, ее надо лечить. А ее просто надо было любить."

Вот !Когда дочери исполнилось 4 года, именно так я и решила !Когда ее папашка спрашивал, как я лечу нашу дочь, я так и ответила, что любовь отличное лекарство !Не для всех конечно!Для него лучше лечится!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #926 : 17 Октября 2019, 19:03:07 »
@vadim.chepurnoy, почему стереотип? Давайте спросим у здешних мамко которые сами воспитывпют детей инвплидов, у когомужья приходят и помогают?
У меня.

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #927 : 18 Октября 2019, 09:05:09 »
Почитал, посмотрел. Бабаньки, в мужья вы сами выбираете али маман сватает? Понятно, от ошибок ни кто не застрахован. Мы с первым сыном 17.5 лет прошли все радости и печали. Я не буду возводить скобок и кавычек, кто это прошел тот знает. что такое без сонные ночи и сутки на работе. Дети-Ангела, наши дети! Младший в первый класс пошёл. Но пройдя всё, мы разные люди. И вопрос близится к расставанию. Вот, как то так.
@saza8, я так понимаю имею право вам ответить имея сына 23 лет здорового и почти 18 летнего особого.
Ну бабаньки когда выбирали,как у нас говорят,Бачили очі, що купували, їжте, хоч повилазьте(Видели глаза, что покупали, ешьте, хоть повылазьте).Тоже можно сказать и о мужичках.
Пройдя все,мы с мужем тоже разные люди, но при этом мы родные люди,прошли медные трубы,огонь и воду. Последние два года уже не ухожу от него,а так много раз пыталась уйти,ни он уходил,а я. При этом детей он очень любит и какие бы отношения у нас не были,дети при этом ни когда не страдали. Если стали чужими людьми,а не разными,ну тогда смысл жить вместе.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн ell

Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #928 : 19 Октября 2019, 12:35:12 »
Что бабоньки, что мужички сами выбирают..ни кто никого в наше время силком в постельку вместе не укладывают и под венец на веревочке не ведут. Интересно почему раньше родители мужей и невест выбирали, иногда молодые только на свадьбе знакомились, а жили вместе до самой смерти, хотя любовь никакой тут и не пахло. И проблем наверное было куча и детей, и больные уж дети всяко тоже были.

Оффлайн lewinirina

Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #929 : 19 Октября 2019, 15:43:04 »
и больные уж дети всяко тоже были

Утверждать не буду - не знаю. Но мне кажется, что детей-инвалидов с ДЦП не было, т.к. мертворождённых младенцев не реанимировали - их хоронили.
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!