Автор Тема: Слуховая терапия А.Томатиса  (Прочитано 471950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МамаМишаньки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я - Юля, мой солнечный сынок Мишенька
    • Награды
Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3705 : 06 Августа 2018, 20:52:20 »
@МамаМишаньки, здравствуйте, можно цену терапии в личку?
Здравствуйте! Я не знаю. Мы там давно не были. Это у меня на фейсбуке в ленте было, т.к. я подписана на их страницу. Я перенесла сюда, подумала может кому то будет интересно. Вы позвоните туда http://camerton.center/

Оффлайн МамаМишаньки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я - Юля, мой солнечный сынок Мишенька
    • Награды
Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3706 : 06 Августа 2018, 20:55:40 »
@МамаМишаньки, здравствуйте, можно цену терапии в личку?
У них вообще постоянно всякие то акции, скидки.

Оффлайн Alisca

Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3707 : 08 Августа 2018, 22:33:58 »
Мы прошли курс Томатиса в Анапе. После него 2 недели было сильное улучшение , отличная фразлвач речь с длинными предложениями , описательная речь .
Но ребенок приехал агрессивный и очень возбужденных ,, а через 3 недели после приезда стукнуло первый эти приступ :(((
До этого ээг была дневного сна чистая и про Эпи не говорили ...
Вот думаю что делать . У кого так было , это теперь навсегда или может через год пройти ?
Мы начали томпамакс но микро дозу , пока не хосу увеличивать и буду давать на ночь только ..
Но т сейчас видно что ребенок сильно потерял в навыках, стала истощается в разы быстрее
Не знаю что т делать
Грустно так как она верно потихоньку улудашалаиб а тут Настимулировали 

Оффлайн Frosja

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: lv
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3708 : 09 Августа 2018, 00:16:26 »
Мы прошли курс Томатиса в Анапе. После него 2 недели было сильное улучшение , отличная фразлвач речь с длинными предложениями , описательная речь .
Но ребенок приехал агрессивный и очень возбужденных ,, а через 3 недели после приезда стукнуло первый эти приступ :(((
До этого ээг была дневного сна чистая и про Эпи не говорили ...
Вот думаю что делать . У кого так было , это теперь навсегда или может через год пройти ?
Мы начали томпамакс но микро дозу , пока не хосу увеличивать и буду давать на ночь только ..
Но т сейчас видно что ребенок сильно потерял в навыках, стала истощается в разы быстрее
Не знаю что т делать
Грустно так как она верно потихоньку улудашалаиб а тут Настимулировали
Во время курса Томатиса тоже был возбужден сильно и агрессивный? Если да то надо было говорить и должны были скоректировать порограмму. Смотреть как пойдёт ваше выздоровление, делайте если надумаете Томатис перед ним ЭЭГ ночной! И смотреть активность можно и во время Томатиса, сразу и ЭЭГ делают как влияет, Но это к врачу.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3709 : 09 Августа 2018, 08:49:55 »
@Alisca, жаль,  что так у вас получилось.
Желаю,  что бы эпи удалось купировать.

Но хочу сказать одно ( опыт у меня в области других лекарств,  но принципы подбора и использования теже что для ПЭП).
Ваша "микродоза" является действующей дозой?  Т е той,  которая даёт  эффект,  снижая количество приступов и эпиактивность?  Если да, ее достаточно.  А если врач рассчитывает вам другую,  а вы даете часть суточной и она не работает,  то смысла в такой микродозе  не более,  чем на флакон с лекарством смотреть... Смысл тогда в ней?   Т е "травя" таблетками,  вы не получите эффекта,  т к доза просто недостаточная.

На форуме  консультирует врач эпилептолог,  можно спросить его мнение.  Конечно,  он не назначит и не отменит или не поменяет.

Просто с этой "микродозой"... Смысл то как раз в действующей дозе.  Т к при отсутствие эффекта неясно - доза мала или препарат не подошел.
Извиняюсь,  что вмешиваюсь.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2018, 18:36:44 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн valery4755

Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3710 : 09 Августа 2018, 13:57:21 »
 ki rtgjа почему  в личку. . .? Напишитетцены, чтобы все могли ориентироваться.

Оффлайн Olga38

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3711 : 09 Августа 2018, 20:02:02 »
@Alisca,  у нас тоже от томатиса был откат и перестимуляция. Без эпи. Нам помог фенибут успокоится. Больше никогда своему ребенку томатиса делать не буду, считаю, что эта терапия нам не подошла, очень жалею, что сделали курс томатиса.

Оффлайн Княгиня Мышкина

Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3712 : 10 Августа 2018, 17:11:37 »
@Alisca, а до томатиса что было? звуки были произвольные?
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн Alisca

Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3713 : 10 Августа 2018, 21:31:06 »
До Томатиса конечно речь была , мы же уже большие 12 лет . Просто все время стараемся улучшать ее потихоньку и рефлксоиерарию делали и микрополяризацию но такой откат только от Томатиса .
Теперь не знаю как вернуться в прежнее состояние ..
Может действительно фенибут ???
Olga, а  кто выписал фенибут невролог ? И читала вы вест год в бассейн ходиди усрлкаивали ребенка?

Оффлайн Княгиня Мышкина

Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3714 : 10 Августа 2018, 21:53:51 »
@Alisca, спасибо большое за ответ.
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн Olga38

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3715 : 10 Августа 2018, 23:14:59 »
@Alisca,  да, невролог сказала пить фенибут, кроме него плавали и очень много гуляли на даче. Я думаю, что мы тогда по краю пропасти прошли, так как у ребенка начались замирания днем, а ночью пошли вздрагивания и где-то через 20 - 30 минут после засыпания она писала во сне. Никогда такого раньше не было, думаю, это были какие-то приступы эпи. Но фенибут помог. На его фоне через пару месяцев это прекратилось. Но все равно, ребенок уже не выдерживал тех нагрузок, которые до томатиса выдерживал. Томатис надо делать только с профессиональным терапевтом, он должен постоянно контролировать состояние ребенка. На нас всем было Наср..ь, деньги заплатили, дальше вообще на нас никто внимания не обращал. Я потом много читала про томатис, мое личное мнение - мозг возбуждают звуки высоких частот. Все равно что слушать, Моцарта или народную музыку. Но как это возбуждение на мозге отразиться - не угадаешь. Поэтому надо держать руку на пульсе и если что, убирать диапазон таких частот. А в прогнозе всем одно и тоже ставили и не под кого не корректировали. Выдержал - значит повезло.

Оффлайн Ильичёва Елена

Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3716 : 14 Августа 2018, 14:23:54 »
Добрый день.Подтверждаю,что мы прилетаем 23 на курс.

Оффлайн Юля Саша

Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3717 : 24 Сентября 2018, 18:37:59 »
Здравствуйте, почитала ветку и все равно сомнения, хочу начать курс Томатиса, ребёнку 7 зпрр и эпи абсансная, не принимает пэп, так как абсанс по 1 секунде, смысла не вижу, эпи приобретённая в своё время на стимуляциях различных. Выше у кого-то была ссылка на спецов по Томатису в Москве, центр Томатис далеко и я выбрала двух, один в университете неврологии, 4 уровня, но там Солистен, и специалист мне сказала заниматься не по 2 часа, типа по два часа только на старом оборудовании, а вообще от получаса постепенно наращивая до полутора, но не 2, вот я и думаю: это нормально или нет, посоветуйте пожалуйста

Оффлайн Моничка

Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3718 : 27 Сентября 2018, 18:05:34 »
Привет всем. Меня зовут Мануэла, и я работаю в институте в Болгарии и с некоторыми из вас мы встретились в Гамбурге. Я хочу поделиться с вами важной информацией. Компания благотворителей жертвует средства на проведение терапии ототрейнинг. Они берут на себя все затраты на Терапию- первичный тест, терапия 10 занятий, финальный тест- на три курса.
Собирается группа от 5 до 10 человек в конце октября, начало ноября (даты уточняются). Желающие пишите и присылайте анкеты на електронную почту ototraining.bg@gmail.com

Оффлайн whait

Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3719 : 05 Октября 2018, 19:25:44 »
@Моничка, можно как-то проверить Вашу квалификацию на сайте Tomatis.com?
Недоношенность 29 недель, ПВЛ, ДЦП спастическая диплегия, непостоянное сходящееся косоглазие.