Автор Тема: Метод нейро-сенсо-моторной интеграции рефлексов Светланы Масгутовой  (Прочитано 31608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maryna 5

Я просто знаю что даже если этот курс эффективен,  мой сын,который привык спать и есть когда ему хочется, просто не выдержит жить по жесткому графику. Ну и еще у меня просто крышу сносит когда на наших детках которым и так достается по жизни делают деньги. За 7 тыс евро я могу маленькую квартиру в Хургаде купить чтобы возить сына к морю!!!!

Оффлайн Zhanna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жанна и Владюха
    • Награды
Я вставлю свои 5 копеек)  ну, получается час 124€, если учитывать, что не 6 часов терапии, а меньше, т к в это время входит перерыв на обед) например, к нам в город прилетает немец Томас Фанбахер или Ванбахер( да простит он меня;)))), берет за 1 занятие феля 100евро, поэтому я не удивлена цене. Конечно дорого, но хочется воспользоваться любым шансом. Да и они мне чётко написали, что проживание не включено)
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2018, 16:21:56 от Zhanna »

Оффлайн Zhanna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жанна и Владюха
    • Награды
Sessions start at 9 am until 3 pm (including lunch break).

The price is 3 100 Euro (5 days), (10 days - 6 200 Euro), including all mentioned above, without accommodation costs and food.

 Скопировала из своего письма)
@Maryna 5,  Вы с ними связывались, почему они нас по-разному проинформировала?)))

Оффлайн Maryna 5

@Zhanna, мне переслали письмо которое получила Египтянка,  жаль оно в вотсапе на телефоне который сломался, не могу достать.  возможно разные курсы, есть выездные их лагерями называют и есть в Варшаве.

Оффлайн Maryna 5

Я вставлю свои 5 копеек)  ну, получается час 124€, если учитывать, что не 6 часов терапии, а меньше, т к в это время входит перерыв на обед) например, к нам в город прилетает немец Томас Фанбахер или Ванбахер( да простит он меня;)))), берет за 1 занятие феля 100евро, поэтому я не удивлена цене. Конечно дорого, но хочется воспользоваться любым шансом. Да и они мне чётко написали, что проживание не включено)
100 за занятие Фельди??? В Германии и Австрии 80 - у всех,  можно и за меньшие деньги договориться. Так получается у нас вообще лафа в Египте,  мы платим 10  xde за абм

Оффлайн 1Сакура1

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Марина и сыночек Ярослав, Москва, ЮАО
    • Мой теремок
    • Instagram: marina_mama_yasi
    • ВКонтакте: https://vk.com/id200768285
    • Награды
Айда в Египет, народ rty

Оффлайн Батонька

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: http://m.vk.com/kate_mg
    • Награды
Подскажите,для записи можно им на русском писать?
Верю,моя мечта исполнится

Оффлайн Батонька

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: http://m.vk.com/kate_mg
    • Награды
И можно ли взять меньше занятий, у меня ребенок 6 часов не выдержит.?
Верю,моя мечта исполнится

Оффлайн 1Сакура1

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Марина и сыночек Ярослав, Москва, ЮАО
    • Мой теремок
    • Instagram: marina_mama_yasi
    • ВКонтакте: https://vk.com/id200768285
    • Награды
мне муж на английский переводил. на сайте русского нет

Оффлайн Zhanna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жанна и Владюха
    • Награды
@Батонька,  писать только на английском. В институте говорят только на польском и английском, русскоговорящих спецов нет. Я думаю им стоит написать о том, что Ваш ребенок не выдержит данной нагрузки, и я думаю они могут пойти навстречу. Мы просто уже большие, 9 лет, и мой сын уже привык к нагрузкам, но если я увижу, что ему тяжело, естественно я сделаю добавочный перерыв. Но и как я поняла ещё с сайта, некоторые занятия проходят в игровой форме. Но и все-таки с 9 до 3, и они пишут, что чистая каждая сессия 50 мин + перерыв на обед, в итоге не 6 часов. Меня устраивает,  лишь бы помогло.

Оффлайн Томсон

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Рефлексы очень хорошо показывают сербы на курсе в Питере, так же они есть на официальном сайте методики. Правда цена одного рефлекса 40$.
Но можно взять те, которые вам интересны, и хотя бы посмотреть, попробовать как это все выглядит. Мы как-то не особо еще поняли работу по Масгутовой, очень отличается от привычного гашения рефлексов. И делать их надо длительно, и про результат тоже все размыто))

Оффлайн Батонька

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: http://m.vk.com/kate_mg
    • Награды
А можно поподробнее про эти курсы в Питер? Как туда попасть?
Верю,моя мечта исполнится

Оффлайн Томсон

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
в реабилитационный центр в питере Шаг вперед приезжают сербы, там у них курс состоит из методик медек куевас, рефлексы по масгутовой, лазеротерапия и дальше уже может кому-то что-то еще подбирают, у нас было только это. У этого центра есть тема тут где-то на сайте, поищите.
К сожалению, мы заболели и отходили 8 дней, но курс нам понравился очень! По крайне мере рефлексы очень понятно объяснили, было время хорошо подучиться как их делать, с терапевтом все отработать, но как и сказала, мы не все успели и остались без расписанной программы(

Оффлайн Zhanna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жанна и Владюха
    • Награды
Здравствуйте!) Нашла время оставить свой отзыв про MNRI терапию, наконец) Итак, были мы в институте доктора Масгутовой в Варшаве. Но в начале хочу поподробнее напомнить о нас. Моему Владюхе 9,5 лет, действительно тяжелый парень, во всех аспектах (как по клинике, так и по весу;)). Не умеет держать голову, спину, не владеет руками, не говорит и т.д., но сохранен интеллект. Мы из Новосибирска, летели в Варшаву через Минск (так спокойнее, чем ч/з Шереметьево).  Квартиру снимали в Варшаве в центре города, т к консульство просит предоплату на жилье, а такие апарты только в центре, рядом с институтом только одни хостелы и один отель без кухни в номере, т е приходилось тратиться на такси каждый день. Общественный транспорт не вариант для нас, да и дороже бы вышло - 3 пересадки нужно было делать. 
Менеджер института, Эдита, скинула мне расписание занятий каждый день:
1. тактильная рефлексорная интеграция
2. лицевая рефлексорная интеграция
3. интеграция нейро - структурного рефлекторного движения
4. интеграция архетипов рефлекторного движения
5. сессия по паттернам
6. допольнительная сессия
Ранее не в одном отзыве от родителей не читала, что это вообще такое, как выглядит, чтобы представлять примерно. Хвалят, а что хвалят... Вопрос! Итак, однофорумчане, 1-3 это лимфотический массаж. Интеграция архетипов и паттерны, многое из этого показывали у нас в областном врачебно-физкультурном диспансере в Новосибе))) а допольнительная сессия - это три упражнения, работающие на гормоны стресса, которые выполняются за 3 минуты в сумме. С ребенком работают чистого времени 4 часа 30 мин. Берете паузы когда нужно, есть перерывы, два по 20 мин и один 30 мин. Если я ранее прочитала бы подобный отзыв, не полетела бы однозначно, такая длинная дорога, такой ценник 3100 евро + жилье далеко от института + такси. Однозначно не рекомендую. Это для младенцев, хоть главный консультант, Джоанна, объясняла мне про нейропластичность головного мозга... и что они работают со взрослыми пациентами после инсульта и ДТП... Нет, для тяжелого ребенка это не о чем. И цена такая, госпоже Масгутовой должно быть стыдно брать такие деньги за лимфомассаж и за объединение трудов российских физиологов и неврологов!!! Пусть это будет благотворительностью для ее института от семьи с тяжелейшим ребенком!
Будут вопросы, задавайте!!!)))

Оффлайн 1Сакура1

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Марина и сыночек Ярослав, Москва, ЮАО
    • Мой теремок
    • Instagram: marina_mama_yasi
    • ВКонтакте: https://vk.com/id200768285
    • Награды
@Zhanna, Жанна, спасибо за отзыв- похоже, Вы первая, кто у них побывал! Вопрос- а Вы смотрели видеоуроки с ее сайта (их за денежку можно купить)? похоже? Я один посмотрела и сделала как раз обратный вывод- для взрослых и с сохранным интеллектом (там Масгутова говорит "я делаю со стопой вот так-то, а пациент старается сопротивляться" - ну типа тренировки контроля над патрефлексами). Ваш отзыв, конечно, добавил в мою копилку разочарований еще каплю))) я тоже не очень понимаю ценники некоторых светил, наших и зарубежных...
Жанна, а что там с гормонами стресса делали? Еще вопрос- этот лимфомассаж имеет что-то общее с БДА?
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2018, 19:31:18 от 1Сакура1 »