Автор Тема: Письмо об открытии войта-центров в РФ  (Прочитано 13150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дадида

Re: Письмо об открытии войта-центров в РФ
« Ответ #30 : 01 Июня 2014, 13:34:35 »
хорошо если ток помидорами  ллл да понятно конечно что на эмоциях такие творятся ужасные вещи.я их понимаю.но думаю от наших споров ни чего там не изменится в Донецке то. так на счет письма все таки в Министерство Зд решили да писать?
[/url]

Оффлайн musendraАвтор темы

Re: Письмо об открытии войта-центров в РФ
« Ответ #31 : 01 Июня 2014, 14:09:54 »
Так может нам в той теме объяву дать? 
Страшно, вдруг помидорами закидают, они там все такие на эмоциях! :ah:

ага, ну или все сведук к тому, что у нас в РФ тоже полная  gfn детей лечить негде, деньги по соц.сетям собираем...ну и так далее по списку ))
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Письмо об открытии войта-центров в РФ
« Ответ #32 : 01 Июня 2014, 18:44:48 »
подписываюсь

Оффлайн koluchka

Re: Письмо об открытии войта-центров в РФ
« Ответ #33 : 01 Июня 2014, 23:12:35 »
многие наверное видели, как собирают подписи на петиции...если честно не знаю как это работает и доходит ли до того к кому обращаются. вот сайт например https://www.change.org/ru

Оффлайн ляна

Re: Письмо об открытии войта-центров в РФ
« Ответ #34 : 01 Июня 2014, 23:37:03 »
Я уже много раз подписывала, иногда приходят ответы что вот так и так произошло благодаря Вашей подписи!


Оффлайн Ирина1587

Re: Письмо об открытии войта-центров в РФ
« Ответ #35 : 02 Июня 2014, 09:34:25 »
отмечусь)
Даже если вас съедят, у вас все равно есть два выхода

Оффлайн FINE777

Re: Письмо об открытии войта-центров в РФ
« Ответ #36 : 02 Июня 2014, 16:30:02 »
В письмо включить просьбу открыть реабилитационные центры с возможностью дневного пребывания детей там, центры для подростков (оказывается многие центры для детей до 14 лет, а дальше детям куда).

Оффлайн Лекса88

Re: Письмо об открытии войта-центров в РФ
« Ответ #37 : 02 Июня 2014, 17:54:15 »
Можно отправить письмо на эти сайты.

http://old.rosminzdrav.ru/reception/form/?success=1

http://www.rfdeti.ru/letter
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн LyubaMila

Re: Письмо об открытии войта-центров в РФ
« Ответ #38 : 02 Июня 2014, 22:06:10 »
Девочки я знаю.
Войта-терапевт - это должен быть человек, получивший образование на кафедре физической реабилитации, не ниже бакалавра. А Войта-диагност - это только врач, там уже или ЛФК, или невролог...
 Вариант с языком. Обучение только на немецком, английском и чешском. Все обучение где-то 3 000 евро, 4 раза приезжать, в общем около 1,5 лет + 5 лет практика (желательна, чтобы тебя считали спецом). Ну, а дальше курсы повышения квалификации. Так как методика запатентована, то в универе наврядли. Книги Войта оставил на немецком языке... Купить могут только квалифицированные Войта-терапевты.
Бобат - это тоже курсы, тоже на русском нет. Цену не знаю.

Томатис - только Европа. Ближайший центр обучающий в Польше. Тоже с переводчиком. В Москву приезжают обучать работе на Солистене. Это разные вещи. Логопедов точно берут на обучение. Стоит около 3 000 евро.
книги по войто есть и на чешском запатентованые не разрешенные к распространению на других языках. Цена для ТАКОЙ КНИГИ не велика
Сделала заказ на айхерб. Воспользуйтесь моим кодом WSL149 и получите скидку 10%
https://ru.iherb.com?rcode=WSL149

Оффлайн Лекса88

Re: Письмо об открытии войта-центров в РФ
« Ответ #39 : 03 Июня 2014, 10:31:42 »
вот еще телефон горячей линии, на которую можно оставить обращение
http://www.rosminzdrav.ru
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн Logoped19

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Страна: cz
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Письмо об открытии войта-центров в РФ
« Ответ #40 : 03 Июня 2014, 13:59:59 »
Девочки я знаю.
Войта-терапевт - это должен быть человек, получивший образование на кафедре физической реабилитации, не ниже бакалавра. А Войта-диагност - это только врач, там уже или ЛФК, или невролог...
 Вариант с языком. Обучение только на немецком, английском и чешском. Все обучение где-то 3 000 евро, 4 раза приезжать, в общем около 1,5 лет + 5 лет практика (желательна, чтобы тебя считали спецом). Ну, а дальше курсы повышения квалификации. Так как методика запатентована, то в универе наврядли. Книги Войта оставил на немецком языке... Купить могут только квалифицированные Войта-терапевты.
Бобат - это тоже курсы, тоже на русском нет. Цену не знаю.

Томатис - только Европа. Ближайший центр обучающий в Польше. Тоже с переводчиком. В Москву приезжают обучать работе на Солистене. Это разные вещи. Логопедов точно берут на обучение. Стоит около 3 000 евро.
книги по войто есть и на чешском запатентованые не разрешенные к распространению на других языках. Цена для ТАКОЙ КНИГИ не велика

Ну, если Вы владеете такой информацией и публично ее выкладываете, то я владею чешским языком, помогите мне купить книгу по Войта-терапии!!!! А то что они есть - это и я знаю.

Оффлайн Дадида

Re: Письмо об открытии войта-центров в РФ
« Ответ #41 : 03 Июня 2014, 16:19:21 »
Logoped19, ой везет вам.а вот что делать нам которые не знают языка?! эх все равно книга это книга.вот спецов бы нам побольше в Россию правда ведь?!
[/url]

Оффлайн Logoped19

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Страна: cz
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Письмо об открытии войта-центров в РФ
« Ответ #42 : 03 Июня 2014, 18:23:58 »
Logoped19, ой везет вам.а вот что делать нам которые не знают языка?! эх все равно книга это книга.вот спецов бы нам побольше в Россию правда ведь?!

Да, мне повезло учиться с носителем языка. Чтобы стать специалистом, помимо желания нужны ОЧЕНЬ большие деньги. Я не послала все на..., только потому-что это нужно моему ребенку. Я хочу попытаться открыть обучающий центр на Войта-терапевта, так как преподаватель и после ДТП с моим ребенком очень отчетливо увидела проблему изнутри, но все маломальские сбережения в Крыму ушли вместе с банками.... Поэтому вложенные тысяч 100-150 евро в образование и фундамент могут просто пропасть, любое звено, а их надо много, стоит примерно 2,5 - 3 тыс. евро... Все сложно, я еще не встретила ни одного специалиста, который бы шел до конца. В основном присутствие на мастер=классе каком=либо - получение сертификата и все. Народ стоит в очереди. А то, что мастер класс - это не владение методикой... А сама методика это надо лет двадцать отдать, ну и по деньгам тысяч евро много... Поэтому и нет у нас центров ни в России, ни в Украине, ни в Белоруссии...Давайте организуйте книжечку, я попробую перевести...
« Последнее редактирование: 03 Июня 2014, 21:10:46 от Logoped19 »

Оффлайн musendraАвтор темы

Re: Письмо об открытии войта-центров в РФ
« Ответ #43 : 03 Июня 2014, 19:00:49 »
начала писать письмо  sfet завтра-послезавтра выложу его здесь
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн musendraАвтор темы

Re: Письмо об открытии войта-центров в РФ
« Ответ #44 : 04 Июня 2014, 21:09:03 »
Девочки и мальчики, пока написала вот так:


Президенту РФ В.В. Путина
Министру здравоохранения РФ В.И. Скворцовой
Уполномоченному при президенте РФ
по правам ребенка П.А. Астахову
от родителей сообщества «Дети-ангелы»


Уважаемые Владимир Владимирович, Вероника Игоревна и Павел Алексеевич!

        Мы, родители детей-инвалидов, имеющих диагноз ДЦП различных форм и степеней тяжести, обращаемся к Вам с просьбой открыть в различных регионах нашей страны специализированные реабилитационные центры, которые будут проводить лечение детей с ДЦП по зарекомендовавшим себя за долгие годы использования методикам, позволяющим в некоторых случаях полностью вылечить от данного заболевания или, в других более тяжелых случаях, существенно улучшить качество жизни таких детей. В настоящее время в России используются только устаревшие методы, далеко не всегда приносящие положительный эффект, но тем не менее требующие материальных затрат от родителей.
        Вот список некоторых методик, оказывающих большой положительных эффект при ДЦП:
- войта-терапия;
- бобат-терапия;
- традиционная китайская медицина;
- аква-реабилитация;
- сенсорная интеграция.
Также большое значение и пользу для «особых» детей имеет коррекционная педагогика.
        Многие семьи, имеющие ребенка-инвалида, ежегодно тратят сотни тысяч рублей на его лечение в другой стране. Давайте сделаем так, чтобы наши дети имели возможность получать необходимое лечение такого же высокого качества в России! Но за меньшие деньги! Ведь для проведения лечения за рубежом кроме самого лечения мы вынуждены оплачивать расходы на перелет, проживание, питание, а также сопровождение, без которого многим не обойтись, что составляет основную часть расходов. Некоторые семьи и вовсе не имеют возможности лечить своего ребенка, а ведь этот ребенок тоже мог бы стать полноценным членом общества, работающим и уплачивающим налоги государству.
        Наши предложения:
- сформировать государственные программы по обучению в уполномоченных на это клиниках и центрах российских врачей ЛФК выше указанным методикам с полной или частичной оплатой обучения;
- обязать получивших такую специализацию врачей работать на территории РФ в государственных больницах и реабилитационных центрах не менее 5 лет с момента получения сертификата о специализации;
- сформировать государственные программы (добровольного) медицинского страхования с включением в полис возможности лечения ребенка по выше указанным методикам.
        Что касается одной из самых популярных и эффективных методик – терапии по методу В. Войты, по данным Международного общества Войты в России нет ни одного центра по обучению специалистов данному методу и ни одного сертифицированного Международным сообществом терапевта (источник: http://vojta.com). Точно также обстоят дела практически со всеми другими методиками. Соответственно специалистов необходимо обучать за рубежом. Очень просим Вас уделить пристальное внимание и контроль данной проблеме, а также рассмотреть наши предложения к их реализации.


Дата                                                                                 С уважением, родители сообщества «Дети-ангелы»



Можно и более развернуто написать, но тогда нужна либо конкретизация по какой-то одной методике, либо хорошо владеть информацией обо всех указанных методах, а я только про войту знаю, ну и про бобат могу разузнать. Но такое письмо в любом случае получится более объемным.
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!