Автор Тема: Петиция против номинальных счетов  (Прочитано 24296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271

Re: Петиция против номинальных счетов
« Ответ #45 : 22 Марта 2017, 23:45:53 »
@lisababy, А у вас пенсия какого числа обычно приходит?Вам в письме прям дату написали с какого выплату прекратят?Не открывайте счёт, пишите жалобу!
Номинальный требуют, говорят у них новое распоряжение как месяц пришло. В пенсионном аншлаг, я простояла в очереди по талону 3ч!!! Странно мне все и обидна сама ситуация, у меня оч.тяжелый ребенок, лежачая девочка оставить с кем то оооочень большая проблема. Неужели у нас общие права нахождения в очередях? Мало мне проблем дома, устаешь как ....так еще эти ожидания? И всем простите пох. , так как ситуацию обьясняла и нлавной и к окну подходила...
Я бы вообще никуда не ходила.Зачем?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Mariya-

Re: Петиция против номинальных счетов
« Ответ #46 : 23 Марта 2017, 01:09:57 »

а маме почитать тему следовало, а не бежать счет открывать, головой думать самой надо
Мама в очереди посидеть захотела, когда имеет право на дому обслуживаться. ёёё

Подскажите, по какому закону? Работников пенсионного фонда можно на дом вызвать? Заинтересовала такая возможность))
« Последнее редактирование: 23 Марта 2017, 06:20:45 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25561
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Петиция против номинальных счетов
« Ответ #47 : 23 Марта 2017, 05:54:53 »
Работников пенсионного фонда можно на дом вызвать?
Если совершеннолетний неходячий инвалид первой группы, то могут прийти как исключение.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн maria081271

Re: Петиция против номинальных счетов
« Ответ #48 : 23 Марта 2017, 14:49:53 »
Работников пенсионного фонда можно на дом вызвать?
Если совершеннолетний неходячий инвалид первой группы, то могут прийти как исключение.
Как исключение, могут и к ребенку инвалиду прийти, естественно колясочнику.К нашей Ляне приходили. sdx
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Петиция против номинальных счетов
« Ответ #49 : 23 Марта 2017, 14:58:08 »

а маме почитать тему следовало, а не бежать счет открывать, головой думать самой надо
Мама в очереди посидеть захотела, когда имеет право на дому обслуживаться. ёёё

Подскажите, по какому закону? Работников пенсионного фонда можно на дом вызвать? Заинтересовала такая возможность))
Закон не знаю, но у сестры , которая в ПФ работает,уточняла, что такое возможно.В нашем районе ПФ находится на 2 этаже, лифта там нет, поэтому если кто приходит с коляской, спускается специалист, или помогают подняться или забирают доки и выносят готовые справки и прочее, прием вне очереди конечно.Так же можно маме одной прийти, сразу к начальнице в кабинет обратиться , объяснить , что ребенок один дома, типа спит, и она конечно даст спеца вне очереди.Очевидно лучше они вне очереди примут, чем принимать вызов на дом.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25561
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Петиция против номинальных счетов
« Ответ #50 : 23 Марта 2017, 14:58:15 »
могут и к ребенку инвалиду прийти, естественно колясочнику
у  него  есть  ходячие  законные  представители.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн maria081271

Re: Петиция против номинальных счетов
« Ответ #51 : 23 Марта 2017, 15:00:10 »
могут и к ребенку инвалиду прийти, естественно колясочнику
у  него  есть  ходячие  законные  представители.
Конечно, но если мама одна с ребенком живет и больше никого нет в помощниках, а ребенок тяжелый и не малыш вовсе, то можно прием на дом организовать .
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66777
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Петиция против номинальных счетов
« Ответ #52 : 23 Марта 2017, 17:04:12 »
Не всегда ходячие законные представители имеют возможность оставить ребёнка.  Есть одинокие мамы с очень тяжелыми детьми - и-как она должна?  Брать кучу жизненно необходимых приблуд,  типа отсосов и т п,  паковать ребенка,  переться по раздолбанной дороге или ехать в транспорте общественном?  Подвергая ребенка со слабой иммункой,  что для таких детей часто,  риску подцепить заразу? Или соседку просить?
У нас соцслужбы мало где присмотр таким детям осуществляют. Это,  скорее,  исключение,  чем правило.
Входить в положение людей тоже надо,  а не  только смотреть в букву закона...
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн lisababy

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Instagram: marinainyutsina
    • Награды
Re: Петиция против номинальных счетов
« Ответ #53 : 23 Марта 2017, 17:28:32 »

Номинальный открыли сегодня передала данные им, пенсия пришла!!!!😂 СЕГОДНЯ!!! НА МОЮ КАРТУ, ЧТО ЗА ПРИКОЛЫ?
Вот куда вы спешили? Вас просто припугнули письмом, а вы сразу бегом туда. ppp
Письмо не приходило, поехала сама в пенсионный, разбиратся что за фигня, 2 мес.прошло третий (апрель) на носу а пенсии нет. Вот они мне и сказали открывайте номинальный, привозите данные. Как то так
Доченька Лиза 06/12/2013 диагноз пцнс в перинатальный периуд (гипоксически-ишемическая энцефалопатия). Роды экстренное кесарево апгар 8/9 закричала сразу, на третьи сутки остановка дыхания/ кома 10 дней и 13 дней ивл. Ни чего не умеем, не сидим, голову не держим) Первая улыбка в 3 года)))

Оффлайн maria081271

Re: Петиция против номинальных счетов
« Ответ #54 : 23 Марта 2017, 17:44:47 »
@lisababy, Два месяца задерживали не из того, что у вас не номинальный счет был, Вы переофорляли инву в конце 2016 года?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн lisababy

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Instagram: marinainyutsina
    • Награды
Re: Петиция против номинальных счетов
« Ответ #55 : 23 Марта 2017, 18:33:58 »
могут и к ребенку инвалиду прийти, естественно колясочнику
у  него  есть  ходячие  законные  представители.
А что делать если ребенок 24 часа с мамой и с папой категорично не сидит орет!!! Как это обьяснить? Это уже никого не волнует...
Доченька Лиза 06/12/2013 диагноз пцнс в перинатальный периуд (гипоксически-ишемическая энцефалопатия). Роды экстренное кесарево апгар 8/9 закричала сразу, на третьи сутки остановка дыхания/ кома 10 дней и 13 дней ивл. Ни чего не умеем, не сидим, голову не держим) Первая улыбка в 3 года)))

Оффлайн Ljna

Re: Петиция против номинальных счетов
« Ответ #56 : 23 Марта 2017, 21:24:02 »
могут и к ребенку инвалиду прийти, естественно колясочнику
у  него  есть  ходячие  законные  представители.
ерунда
наши тоже приезжают. правда о данной услуге молчат как партизаны яяя


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Evseeva

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Per aspera ad astra
    • ВКонтакте: https://vk.com/evseevka
    • Награды
Re: Петиция против номинальных счетов
« Ответ #57 : 24 Марта 2017, 20:54:39 »
Дорогие форумчане! Делюсь новостью!!!! sdx
Сегодня звонили из Собеса и сказали, что номинальных счетов не будет, так что приходить и переоформлять ничего не нужно! МОСКВА ЮАО ОБЮ we]
Per aspera ad astra

Оффлайн Eelka

Петиция против номинальных счетов
« Ответ #58 : 25 Марта 2017, 00:38:07 »
Мне тоже сегодня звонили из соц.защиты, сказали, что благодаря большому количеству несогласных, оформление номинальных счетов является добровольным, а не обязательным! И никакие выплаты приостановлены не будут, если его не открыть. Ура, товарищи!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн МамаАнюты

Re: Петиция против номинальных счетов
« Ответ #59 : 26 Марта 2017, 00:07:18 »
@NAB,
У нас соцслужбы мало где присмотр таким детям осуществляют. Это,  скорее,  исключение,  чем правило.
в Москве в нашем районе мне соц.служба отказала присмотреть за моей дочкой, т.к медиков в соц.службе нет. Соседи тоже боятся одни оставаться, пока я часами стою в очередях. У юриста. видимо, в детстве было много родственников, которые с ним сидели. Он не представляет, что такое одна и ребенок несовершеннолетний. Хотя должен. По закону ребенка нельзя оставлять одного.