Автор Тема: Льготы. Бесплатные лекарства: оформление, получение, проблемы.  (Прочитано 144890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрист.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • КОНСУЛЬТИРУЮЩИЙ ЮРИСТ
    • Награды
девочки объясните мне,может кто с этим сталкивался.
невропатолог выписал лекарства,рецепты не дают,позвонила за.поликлинике.она мне пол часа втирала что нужно было отказаться от соц.пакета.и чтоб выписать рецепты нужно ехать к областному неврологу.после его рекомендаций только дадут.
Разве есть такое постановление,что лекарства нужно выписывать у областного невролога или они отсебятину гонят.
Если у врача-невролога Вашей районной/городской поликлиники есть сомнения относительно лекарств, подлежащих назначению Вашему ребёнку, он имеет право направить Вас на консультацию к областному неврологу. А вот требование заведующей Вашей поликлиникой о Вашем отказе от набора социальных услуг незаконно, то есть только Вы решаете, пользоваться ли Вам этим набором и в каком именно объёме.

Оффлайн gaminga

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Инга и Валера(22 года)
    • Награды
девочки объясните мне,может кто с этим сталкивался.
невропатолог выписал лекарства,рецепты не дают,позвонила за.поликлинике.она мне пол часа втирала что нужно было отказаться от соц.пакета.и чтоб выписать рецепты нужно ехать к областному неврологу.после его рекомендаций только дадут.
Разве есть такое постановление,что лекарства нужно выписывать у областного невролога или они отсебятину гонят.
  Мы в прошлом году столкнулись с этим-что бы получать топамакс мы ездили в областную больницу на консультацию к неврологу,после подтверждения что ре нуждается именно в этом лекарстве,областной невролог включает в список и по разнарядке лекарство будет поступать в вашу аптеку.Т.е. теперь нам топамакс приходит по разнарядке на имя моего сына и его никому не могут отдать.Вот примерно так...
правосторонний гемипарез

Мы живем и радуемся жизни!Не смотря ни на что...

Оффлайн Юрист.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • КОНСУЛЬТИРУЮЩИЙ ЮРИСТ
    • Награды
девочки объясните мне,может кто с этим сталкивался.
невропатолог выписал лекарства,рецепты не дают,позвонила за.поликлинике.она мне пол часа втирала что нужно было отказаться от соц.пакета.и чтоб выписать рецепты нужно ехать к областному неврологу.после его рекомендаций только дадут.
Разве есть такое постановление,что лекарства нужно выписывать у областного невролога или они отсебятину гонят.
  Мы в прошлом году столкнулись с этим-что бы получать топамакс мы ездили в областную больницу на консультацию к неврологу,после подтверждения что ре нуждается именно в этом лекарстве,областной невролог включает в список и по разнарядке лекарство будет поступать в вашу аптеку.Т.е. теперь нам топамакс приходит по разнарядке на имя моего сына и его никому не могут отдать.Вот примерно так...
Поэтому в Ваших интересах и интересах Вашего ребёнка-инвалида получить консультацию областного невролога.

Оффлайн алёнушка3

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Оренбургская обл.
    • Награды
А у нас областной город 5 часов езды в одну сторону и я не собираюсь туда НИКОГДА ездить. Мы туда как-то приехали с ребёнком, так невролог -эпилептолог даже не дотронулась пальцем до нас и не смотрела вообще. Так зачем я поеду к такому неврологу????? А если наш невролог сомневается в чём либо, так пусть она и консультируется.

 И вообще с сегодняшнего дня я объявила войну - поликлинике, горздраву. Пусть хоть одно лекарство нам не выпишут, разнесу их в пух и прах.     А началось всё с того, что мне прислала письмо соц. защита .- Что мой ребёнок обеспечивается ВСЕМИ НЕОБХОДИМЫМИ препаратами.   Мы сейчас только вернулись с НИИ педиатрии и назначений там ого-го. Посмотрим.... i5t

Оффлайн OLGA777

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 935
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Вязники Владимирская обл.
    • ВКонтакте: http://vk.com/pomogisashe
    • Награды
дело в том что невролог не сомневается,это заведующяя такое сказала,а ехать нам 2 часа плюс запись на полтора месяца вперед и ребёнок колясочник

Оффлайн нюша 84

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • нюша
    • Награды
Здравствуйте! Подскажите, мы на препарате депакин хроносфера уже 8 месяцев, приступы не прекращались, сейчас ввели кеппру, стало намного лучше. Но теперь кеппру нам не хотят выписывать по федеральной льготе, говоря что она входит в перечень региональной льготы. На мои доводы - про жизненеобходимые лекарства и о возможности в этом случае использовать и ту и другую льготу, кричат в один голос что у нас по области- Челябинской, так нельзя.Могут ли врачи быть правы, или очередная отговорка? Прокуратурой пугала, сказали идите куда хотите. Ну неужели по стране один закон, а по области свои законы? Помогите девчонки, обидно до слез, любая мелочь-только через ругань и скандалы. Завтра иду на встречу с главврачом поликлиники. Спасибо.

Оффлайн вера м

Здравствуйте! Подскажите, мы на препарате депакин хроносфера уже 8 месяцев, приступы не прекращались, сейчас ввели кеппру, стало намного лучше. Но теперь кеппру нам не хотят выписывать по федеральной льготе, говоря что она входит в перечень региональной льготы. На мои доводы - про жизненеобходимые лекарства и о возможности в этом случае использовать и ту и другую льготу, кричат в один голос что у нас по области- Челябинской, так нельзя.Могут ли врачи быть правы, или очередная отговорка? Прокуратурой пугала, сказали идите куда хотите. Ну неужели по стране один закон, а по области свои законы? Помогите девчонки, обидно до слез, любая мелочь-только через ругань и скандалы. Завтра иду на встречу с главврачом поликлиники. Спасибо.



Ну,что за уроды! Соединённые штаты Гандураса, а не РФ! У нас в регионе тоже такая же херня. Конечно, они преступают закон! Деффки,пора писать Путину про этот беспредел!


Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

а что толку ему писать.он меня уже бесит.они там в москве принимают законы с оговоркой на усмотрение местной администрации.это знаете как сытой голодного непоймет.или как могут депутаты принимать законы чтоб перевести всех больных на наши препараты.почему интересно депутатам лучше знать какой препарат подходит моему ребенку.уж тогда пусть врачи хоть решают а ни как не они.они бы лучше бы проверяли наши препараты чтоб подделок небыло

Оффлайн Ка-Тёмик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и Ангелочек Тёмочка
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/528538986518
    • Награды
Мы  С того момента как оформили инвал. ни разу не получали бесплатного лекарства,уколы от которых моему ребенку "ни холодно ни жарко" всегда покупали за свой счёт.Я собираюсь отказаться от этой льготы,пусть лучше деньгами выдают,всё-равно нам кроме уколов ничего не назначают.



Оффлайн Юрист.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • КОНСУЛЬТИРУЮЩИЙ ЮРИСТ
    • Награды
Мы  С того момента как оформили инвал. ни разу не получали бесплатного лекарства,уколы от которых моему ребенку "ни холодно ни жарко" всегда покупали за свой счёт.Я собираюсь отказаться от этой льготы,пусть лучше деньгами выдают,всё-равно нам кроме уколов ничего не назначают.
Инъекций в перечне бесплатных лекарств практически нет.  Поэтому при Ваших обстоятельствах лучше отказаться от лекарств. В соответствии с частью  4  статьи  6.3  Федерального закона  от  17.07.1999  №  178 - ФЗ  "О государственной социальной помощи" заявление об отказе от этой социальной услуги на следующий год Вам следует подавать в органы Пенсионного фонда Российской Федерации строго до 1 октября

Оффлайн Юрист.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • КОНСУЛЬТИРУЮЩИЙ ЮРИСТ
    • Награды
или как могут депутаты принимать законы чтоб перевести всех больных на наши препараты
Надо же как-то поддерживать отечественную фармацевтическую промышленность ллл rer dwr.

Оффлайн OLGA777

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 935
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Вязники Владимирская обл.
    • ВКонтакте: http://vk.com/pomogisashe
    • Награды
девочки а нам почти всё выдали,правдо я оставила элект.жалобу в департаменте но её переслали опять в поликлинику,даже списки обновились и нам кортексин выдали.только теперь остался цераксон(я уже сама купила)и баклосан(его почему-то теперь в обновлённых списках нет)

Оффлайн Юрист.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • КОНСУЛЬТИРУЮЩИЙ ЮРИСТ
    • Награды
девочки а нам почти всё выдали
В таблетках или в инъекциях?

Оффлайн OLGA777

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 935
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Вязники Владимирская обл.
    • ВКонтакте: http://vk.com/pomogisashe
    • Награды
кортексин в инъекциях

Оффлайн LyubaMila

Девочки у кого возникают проблемы с приобретением бесплатных лекарств, а это практически все. Пишем письмо на имя О. Голодец https://vk.com/topic-24957048_28006210?offset=20 . Письмо пишется именно в данный момент чтобы попасть в так называемую волну.
Сделала заказ на айхерб. Воспользуйтесь моим кодом WSL149 и получите скидку 10%
https://ru.iherb.com?rcode=WSL149