Автор Тема: Ребёнку не хватает общения.  (Прочитано 4379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mama vladikaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья, Украина
    • Мой теремок
    • Награды
Ребёнку не хватает общения.
« : 23 Января 2014, 23:31:55 »
Всем добрый вечер!Давно хотела написать,я думаю не я одна с таким столкнулась.Моему сыну скоро будет 9 лет,и я уже частенько слышу от него что ему скучно.Мы самостоятельно не ходим,мало бывает на улице,редко ходим в гости,у нас домашнее обучение. У сына есть только один друг он старше, и ему не всегда хочется проходить к нам в гости.У сына одна отдушина компьютер,умственно мы сохранены.Я пытаюсь конечно разнообразить его жизнь,но ещё ведь есть и бытовые проблемы.Обращаюсь к мамочкам кто слышит от своих детей что им скучно,что вы делаете? И ещё хотелось бы найти друзей по переписке или по скайпу для своего сыночка. Подскажите выход из положения для ребёнка который вынужден находиться в четырёх стенах.
 

Оффлайн Яна1984

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Ребёнку не хватает общения.
« Ответ #1 : 24 Января 2014, 03:07:44 »
Добрый вечер!Увидев ваше сообщение, сразу же захотелось вам ответить.Моему сыну 10,и ему так же не хватает общения.Мы тоже на индивидуальном обучении,но ходим в школу(учитель наша ведёт только продлёнку,поэтому в первой половине занимается с нами).Он уже в 3 классе.Учитель конечно замечательная(в отличии от той ,которая в классе, в котором мы числимся).Ребёнок просится в класс,но уходить от этой учительницы не хочется.Я ему,говорю ,что с 5 класса будем ходить в класс на некоторые предметы.Всё таки координация нарушена,дети ведь разные бывают.Тоже очень общительный.Мы конечно всячески стараемся заполнить его время.В городе нашем много мамочек у которых такая же проблема.Мы,как говориться стараемся держаться вместе ;D Дни рождения,Новый год ,1 сентября мы обязательно выбираемся в детское кафе.Дети общаются,(да и мы мамы ,ведь у нас тоже постоянная руина дел)Ходим друг к другу в гости.Летом ,мы уже третий год как ездием в христианский лагерь(спасибо им огромное!)Все детки дцп ,аутизм.На море,каждый день развлечения,поделки,игры.Вот этим летом хотим поехать в конный лагерь.Самое главное не замыкайтесь в четырёх стенах!Объединяйтесь  с такими же мамочками .Мы когда ещё не ходили,и сейчас тоже конечно, сажала его на велосипед ,мы ездим куда угодно и на рынок ,и в школу,и просто гуляем.Будем рады общению ттт ,так как тоже каждый день заглядывает в компьютер  ;D,Меня зовут Яна,сыночка Вадим.Он общается в одноклассниках.В личку скину вам его фамилию.Мы тоже из Украины dwr

Оффлайн mama vladikaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья, Украина
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ребёнку не хватает общения.
« Ответ #2 : 24 Января 2014, 04:05:32 »
А ваш сынуля играет в компьютерные игры? Вы пользуетесь скайпом? А вдруг и правда получиться самой найти моему друзей по переписке. Уж сильно мы изолированные.
 

Оффлайн Яна1984

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Ребёнку не хватает общения.
« Ответ #3 : 24 Января 2014, 23:28:03 »
 Играет ещё  как  767 Сам лазиет в интернете ,скачивает игры.Скайп у нас есть,я сброшу вам.
« Последнее редактирование: 26 Января 2014, 00:52:10 от Ruta »

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ребёнку не хватает общения.
« Ответ #4 : 25 Января 2014, 00:47:27 »
моему сынишке скоро 6 лет, пока ходим в садик, если позволяет погода и здоровье. сам не сидит, не ползает. Через год планируем в школу, и похоже тоже на надомное образование. переживаю, что закроемся в четырех стенах, учительница порекомендовала на будущее записать его на какой нибудь кружок в той же школе. это и общение, и можно прийти по возможности. Вы не расматривали такой вариант?

Оффлайн mama vladikaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья, Украина
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ребёнку не хватает общения.
« Ответ #5 : 25 Января 2014, 00:55:22 »
Водила и в развивалку и на рисование,но мы там как изгои. Дети не шли на контакт,а теперь он сам не хочет даже на улицу выходить.Тащу чуть ли не силой.Самостоятельно он не ходит,а в коляске он ездить отказывается. Получается что приход учителей это наша связь с миром. Отдыхаем только летом,и общаемся с детьми только на реабилитации.
 

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ребёнку не хватает общения.
« Ответ #6 : 25 Января 2014, 02:10:18 »
печально... у нас в садике все детки здоровые, подходят к малому, играют с ним. я принесла много настольных игр, так детки за мной бегают, чтобы поиграть. может, потому что маленькие. хотя если посмотреть кто в друзьях, так в основном те что постарше, то есть шестилетки и семилетки.

Оффлайн Оксана

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Ребёнку не хватает общения.
« Ответ #7 : 15 Февраля 2014, 20:24:03 »
Привет. моеу сыну 10 лет. он тоже не отказался бы пообщаться. В скайпе общается и в игры играет на компе. Так что Никита за общение.

Оффлайн mama vladikaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья, Украина
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ребёнку не хватает общения.
« Ответ #8 : 17 Февраля 2014, 01:55:46 »
Моего сына зовут Владик. Ему 9 лет. Его скайп natali_goro. Добавляйтесь!!!
 

Оффлайн Оксана

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Ребёнку не хватает общения.
« Ответ #9 : 17 Февраля 2014, 21:46:26 »
Скайп Никиты nikita2909v. Сегодня отправили Вам запрос.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Ребёнку не хватает общения.
« Ответ #10 : 05 Апреля 2014, 21:59:01 »
Мы тоже очень-очень хотим общаться!!! Живем в Москве, совсем домашние. Лиля 11 лет. Скайпа нет, но можем говорить по телефону. У кого из девочек-мальчиков есть желание познакомиться и пообщаться, пишите в личку, обменяемся телефонами.  dwr у нас сейчас как-раз каникулы.  grg

Оффлайн Алиса

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Алиса
    • Награды
Общение подростков
« Ответ #11 : 22 Ноября 2014, 15:54:30 »

Девочки у меня вопрос к мамам детей подростков, тех кто может и хочет общаться, среди "своих" , чтобы не стесняться не смущаться. У меня дочери 12 лет, друзей к сожалению нет, но очень хочет дружить общаться..
Среди соседей подругу не нашли как то не хотят общаться девочки, говорят очень медленно ходит, не умеет бегать, говорит не так..и т.д.
Я уже ищу сайты порталы для подростков, но там только  взрослые, не хочется  травмировать психику, мало ли извращенцев.
Напишите или дайте ссылку где можно найти друзей для наших?
Буду благодарна очень! sfet 777

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ребёнку не хватает общения.
« Ответ #12 : 22 Апреля 2015, 23:52:43 »
С общением детей-инвалидов ситуация непростая. Совсем мелкие еще не осознают свою болезнь и инвалидность друга их не напугает. А вот когда начнется взросление... Кто-то умственно вперед вырвется, кто-то нет. Начнется отторжение и неприятие. К тому же инвалиды друг друга замыкают на заболевании. Должна быть подпитка извне. Вы считаете нормальным и правильным объединять мамочек с особыми детками, но с этой целью уже около 30 лет (хотя бы в моем городе) существует общество инвалидов и я там мамской активности не наблюдаю. Может, свою роль сыграла неадекватная председатель, но в моем детстве все наши мамочки друг друга поливали грязью и от скуки выдумывали чудовищные слухи друг о друге. У меня были 2 подруги ДЦПшки... Одна другой замороченнее. Язык не поворачивается назвать их у\о ибо обе получили в\о и обе, но такие они специфичные и меня бесконечно словно отупляли. В общем на мой взгляд нас не развивает это общение. Вы пишите на форумах для здоровых подростков можно травму получить, а по мне так от общения с инвалидами травм куда больше.

Оффлайн АлександраВанюша

Ищу друзей для своего сына нам 4.7 Вот и наступило время площадок, и долгих игр на улице Я УЖЕ ЧИТАЛА НЕДАВНО, КАК МАМЫ ЖАЛУЮТЬСЯ ,ЧТО С ЕГО РЕБЕНКОМ НЕ ХОТЯТ ИГРАТЬ ,ТАК КАК ОТЛИЧАЕТЬСЯ /У меня как и всех мам сердце кровью обливаеться, из за этого.И поэтому девочки ,у кого детишки не могут найти друзей, толи плохо говорят, толи плохо понимают ,давайте поможем им /Чтоб не болела душа и не рыдать по ночам.Предлагаю свю дружбу и дружбу вашим деткам Вдвоем или втроем уже легче прийти на туже площадку или пойти в парк или куда либо, чтобы они знали они не одни .Я не отгораживаюсь от обычных деток но все таки ......мамы меня поймут)))Сыну моему 4.7 очень активный, и очень веселый мальчик )))Хочу еще с ним пойти на плаванье ,может кто то из вас ходит посоветует где лучше))Вроде все)))Девочки если стесняетесь коментировать пишите в сообщение)Спишемся, созвонимся .Спасибо что выслушали.

Оффлайн Васина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5761
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • не уступайте отчаянию— оно не держит свои обещания
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ребёнку не хватает общения.
« Ответ #14 : 14 Января 2016, 12:54:57 »
Ищем общение по скайпу. Сыну 17 лет, не пишет, не читает, поэтому скайп. Говорит вполне нормально. Любит смотреть передачи всякие: "Голос", "КВН", "Детективы", слушает Любэ, Битлз.
У меня ребенок с неограниченными душевными возможностями :)