Автор Тема: Собаководы  (Прочитано 229078 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Собаководы
« Ответ #60 : 26 Июля 2009, 00:07:26 »

Оффлайн psk_67

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Собаководы
« Ответ #61 : 14 Августа 2009, 08:19:01 »
решусь вам посоветовать завести небольшого пуделя. Почему именно его?? - он весел, умен, не будет линять, только стричь придется несколько раз в год. Еще цвергшнаутцер хорош (по тем же показателям). Говорят, еще йоркшиские терьеры не линяют, но про их "личные качества" ничего не знаю... А вообще, лучшие собаки - дворняги!  ;D Умнейшие, добрейшие, просты в уходе и хороши собой! Но от них очень много шерсти.

Мой совет - берите собачку и не думайте! В доме станет теплее и веселее  ;D Отвечаю на все 100!!!  ;D

П.С.: я тоже оч. хочу завести собаку, но не решаюсь...  :ah:
Я сама очень люблю собак!!! дог у нас жил 10 лет и очень дружил с нашей кисой,но сейчас их уже нет (ушли сами от возраста) и теперь хочу котенка,т.к. его не надо выгуливать,а если брать собаку то надо учитывать то,чтобы приучить щенка не гадить дома,месяца 2-3 придется выгуливать по 5-6 раз в день,а с нашими детками это не всегда возможно,и еще,с собакой не всегда можно уехать надолго и не всегда можно оставить на соседей,так-что просчитывайте все варианты что-бы не вам не вашим любимцам небыло плохо.Всем удачи!!!

Оффлайн Мама_Сенечки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1417
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня г. Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Собаководы
« Ответ #62 : 14 Августа 2009, 11:19:04 »
А у нас и киска и собачка!

Арсюхе  7  лет
Старшему Руслану 20 лет
Среднему Николаю14 лет

Оффлайн феня

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Электроугли
    • Награды
Re: Собаководы
« Ответ #63 : 15 Августа 2009, 14:05:22 »
у нас есть собака такса ей уже 11лет,пока небыло Семёна мне она была в радость сейчас в тягость,я постоянно одна дома с ребёнком и собакой,а с ней надо гулять минимум 2раза в день,а я её приучила 4раза в день,вот и получаеться ребёнок орёт то спать то есть,собака скулит гулять,а я ношусь с телефоном по квартире названиваю соседям,чтобы посидели с ребёнком,а я погуляла с собакой.Но самое главное,что ребёнок эту собаку вообще не видет в упор как-будто её вообще нет.она сним играет,а он только орёт да бьёт её.бедная моя собака теперь прячеться от него и не дай бог он её найдёт.а вот кошек на улице всех подберёт.

Оффлайн eka19163

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Екатерина и Сашенька, Питер
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Собаководы
« Ответ #64 : 06 Сентября 2009, 03:05:38 »
а нас собака можно сказать на ноги поставила,моя доченька в 5 месяцев ещё голову не держала,нам тогда только-только поставили ДЦП. Подруга попросила подержать недолго нем. овчарку,и вот лежит моя доченька на животике,а я ей массажик делаю,подходит Жозя и начинает её вылизывать с пяточек до головы,я сначала хотела её прогнать,а потом смотрю,а ребенку-то очень нравитсяи и такую продцедуру мы стали делать несколько раз в день.Результат-через неделю голову стали держать,прошли судороги(до этого были несколько раз в день) и в 7 месяцев мы уже сидели самастоятельно!!!Мы и ходить то учились вися на собачьем хвосте,а эмоций то сколько положительных,так что я считаю,что общение с животными очень полезно для таких деток


Оффлайн tatu

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Ангелинка, г.Волхов, Ленинградская обл.
    • Награды
Re: Собаководы
« Ответ #65 : 06 Сентября 2009, 12:32:46 »
У нас , еще до рождения Ангелины была собака. Поэтому быть животным в доме или нет не возникал. Только робенок мог вцепиться в шерсть без наказанно( была спаниель), к каляске допускала не всех (каким образом сортировала людей я не знаю)любопытные подойти не могли!!! Сейчас ее нет (дожила до 16лет).
Когда ездили приходилось просить родителей присмотреть за собакой , но сколько было радости у ребенка когда нас на улице или дома встечала собока!!!
Сейчас у нас "сладкая парочка" кошка шотландка скотиш фолд и кот британец. Породы очень удачные для детей - ласковые, плюшевые.
 Сейчас сравнивая животных , могу смело сказать с кошками проще!!! Если приходится ездить то кашка оптимальный вариант!

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Собаководы
« Ответ #66 : 08 Сентября 2009, 10:28:32 »
А я просто  очень рада что сабуня у нас. Конечно, когда детки маленькие-тяжело. Но я сейчас просто кайфую. Хожу с Нинзей, гуляю, о своем думаю, отдыхаю в общем. Я уже не помню когда вот так одна хоть 5 минут проводила. Даже мама сначала против была, а теперь говорит:"Я вижу как тебе с ним хорошо, поэтому я  теперь "ЗА""

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Собаководы
« Ответ #67 : 08 Сентября 2009, 10:38:19 »
Я так кайфую уже 12 лет.  767 ;D Ой, старенькая уже у нас Альмуха, хотя маленькая собачка, по веку щенок.

Оффлайн Ольга и Ася

Re: Собаководы
« Ответ #68 : 09 Сентября 2009, 22:09:16 »
это моя тема!!! У меня 2 собаки (ГОЛДЕН РЕТРИВЕР И ДВОРНЯЖКА);D лучшие друзья детей - РЕТРИВЕРЫ!!! Лабры и Голдены!!! ЛУЧШЕ ДРУГА НЕТ!!! ОНИ ОЧЕНЬ ДОБРЫЕ и совершенно непригодные для охраны!!! ДЕТЕЙ ОБОЖАЮТ!!! правда шерсть... и гулять тоже надо!!! они же тоже как дети!!! Старший у меня с собаками рос!!! ЭТО КЛАССНО!!! Аська немного побаивается, но когда ей лижут пятки ... очень нравится!!! А еще есть доготерапия!!! в Москве есть место где этим занимаются! найду ссылку... позже выложу, там тоже работают ретриверы!!!


Не лезьте в настройки! Счастлива по умолчанию! ;-)

Оффлайн Ольга и Ася

Re: Собаководы
« Ответ #69 : 09 Сентября 2009, 22:37:03 »
Солнечный пес

http://www.chaskor.ru/p.php?id=6875


про доготерапию...


Не лезьте в настройки! Счастлива по умолчанию! ;-)

Оффлайн Ольга и Ася

Re: Собаководы
« Ответ #70 : 31 Октября 2009, 23:22:22 »
А у нас ПЁСКИ!!! 2


ДУСЯ


и ФРОСЯ


Не лезьте в настройки! Счастлива по умолчанию! ;-)

Оффлайн Loy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лариса и Назарка, г.Тюмень
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Собаководы
« Ответ #71 : 03 Ноября 2009, 11:43:46 »
Ольга и Ася , какие собаки классные!!!
А Дуся голден ретривер или я ошибаюсь? Мы такую же хотим завести  только пока некуда - места маловато в доме, вот вот расширимся и начнем искать друга Назарику.

Оффлайн Ольга и Ася

Re: Собаководы
« Ответ #72 : 05 Ноября 2009, 22:55:35 »
Ольга и Ася , какие собаки классные!!!
А Дуся голден ретривер или я ошибаюсь? Мы такую же хотим завести  только пока некуда - места маловато в доме, вот вот расширимся и начнем искать друга Назарику.


Да, это Голден ретривер - лучшего друга для ребенка не найти!!! Правда охранником не станет никогда!!! у них отрицательная черта есть - слишком добрые rer Мы смеемся - если придут воры - Дуся всех оближет и даст себя за ушком почесать... и т.д.... для охраны у нас Фрося!!! Кстати Дуську она лаять научила!!! rer rer rer


Не лезьте в настройки! Счастлива по умолчанию! ;-)

Оффлайн Loy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лариса и Назарка, г.Тюмень
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Собаководы
« Ответ #73 : 06 Ноября 2009, 09:32:11 »
Ольга и Ася , как здорово! А они вместе росли и какая порода у Фроси? Как вообще 2 собаки в доме не напрягают? я тоже 2-х хочу, но мои домашние как то неохотно со мной соглашаются... ккк

Оффлайн Большеглазая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2403
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • город на Днепре
    • Награды
Re: Собаководы
« Ответ #74 : 06 Ноября 2009, 14:56:54 »
Ольга и Ася , какие собаки у вас классные!!!
Я бы хотела собаку завести, а нам нельзя - у сына аллергия на собачью шерсть  sddf