Автор Тема: ДЦП + порок сердца, сердечная недостаточность.  (Прочитано 9928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
Ой девченки,у нас тоже катавасия с генетикой,особенно когда он маленький был т о глаза не так посажены,то уши низко,ручки наперед...вообщем  wel,там у меня в истории немного написано про это...Да согласна,когда он родился,Глебушка был непохож на других деток,но потом с возрастом все начало выравниваться...хотя что то и осталось,вот небо высокое,губка нижняя поменьше верхней...тогда они нам еще писали что склет поражен,галифе на бедрах большое было,сейчас вроде нету...вообщем ставят нам среди всех диагнозов еще и стигмы ДЭГ,типо генетические отклонения...у меня там фотки в теремке есть Глеба,зайдите посмотрите.Хотя я смотрю на него,для меня он ну красавчик просто dghj...а вот были недавно у невролога,так он посмотрев всю нашу историю и родов и беременности и сказал что хотя и кардиологи не согласны с версией что этот порок ДМПП бывает от гипоксии плода во время беременности,но это так...невролог главный нашей области...у меня же страшная гипоксия была на 7 мес.где то началась и все больше не прекращалась.Мне кажется даже что все эти наши стигмы ДЕГ,это все тоже из-за нее,ребенку было тяжело нормально развиваться,небыло благоприятной среды для развития...на счет генетических анализов мы здавали только кариотип..все в норме.

Оффлайн djolga

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
у нас ВПС, стеноз аортального клапана, двустворчатый клапан, недостаточность 1 степени, нам сейчас 1,4, в операции пока смысла нет, градиент небольшой, вес у нас около 9 кг, рост 75 см. У нас РОПЦНС, ЗПМР и ЗРР. Пишите у кого такой же порок

Оффлайн Lenoxs

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Милашка
    • Skype: Lenoxs1989
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: Орешек
    • ВКонтакте: http://vk.com/id33623476
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile438374389619
    • Награды
Re: ДЦП + порок сердца, сердечная недостаточность.
« Ответ #32 : 09 Сентября 2016, 08:56:45 »
Добрый день всем. При нашем диагнозе, мы сегодня были у кардиолога по рекомендации нашего невролога. И вот я не совсем поняла нужно ли обращать на это внимание, т.к.у нас проблемы по неврологии и все идет оттуда,но кардиолог сказала что ничего критичного не вижу,но если в целях наблюдения,то можно ребенку холтер повесить, проследить все до подробностей. Вот наше заключение,если кто понимает можете мне по-русски объяснить!
Богородице Дево, радуйся,
Благодатная Марие, Господь с Тобою,
благословенна Ты в женах,
и благословен плод чрева Твоего,
яко Спаса родила еси душ наших.