Автор Тема: Ортопедическая обувь.  (Прочитано 433720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MileniaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Ортопедическая обувь.
« : 14 Июля 2008, 16:34:15 »
Комментарий глобального модератора "Если Ваши дети - инвалиды самостоятельно не ходят, то Вам в бюро медико - социальной экспертизы в настоящее время могут не внести ортопедическую обувь в индивидуальную программу реабилитации Ваших детей. В соответствии с Перечнем показаний и противопоказаний к обеспечению техническими средствами реабилитации, утверждённым Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 18.02.2013 № 65 н, вступившим в юридическую силу с 14.06.2013, ортопедическая обувь назначается детям - инвалидам с незначительно выраженными и умеренно выраженными нарушениями статодинамических функций нижних конечностей. Это означает, что если у ребёнка - инвалида имеются выраженные или значительно выраженные нарушения статодинамических функций нижних конечностей, ортопедическая обувь такому ребенку не полагается. Если бюро медико - социальной экспертизы отказывается вносить Вашему неходячему ребёнку - инвалиду ортопедическую обувь в Индивидуальную программу реабилитации, не подписывайте такую программу и требуйте у них письменный отказ с обоснованием отрицательного решения бюро и заверенную надлежащим образом копию Индивидуальной программы реабилитации. (Саму программу Вы при этом не получите.) Затем строго в течение одного месяца с момента освидетельствования обжалуйте отказ бюро, проводившего освидетельствование Вашего ребёнка - инвалида, во внесении ортопедической обуви Вашему неходячему ребёнку в Главные бюро медико - социальной экспертизы по Вашим субъектам Российской Федерации. Жалобы в Главные бюро подаются исключительно через бюро, проводившие первичные освидетельствования (которые в чём - то отказали). При отказе Главных бюро медико - социальной экспертизы по Вашим субъектам Российской Федерации во внесении изменений и дополнений в Индивидуальные программы реабилитации Ваших детей - инвалидов требуйте письменного обоснования отказа. Копии Ваших жалоб и письменных ответов бюро и Главных бюро медико социальной экспертизы по Вашим субъектам Российской Федерации потом следует приложить к Вашим заявлениям в Верховный Суд Российской Федерации".
Адреса и контакты ортопедических салонов

« Последнее редактирование: 11 Марта 2014, 22:35:15 от Ruta »

Оффлайн Oksana123

Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3495 : 02 Декабря 2019, 18:59:04 »
@НаДаня, можно и сразу две, но следующее возмещение только через полгода

Оффлайн НаДаня

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Я-Надя; дети: Даша,Даня,Аня
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3496 : 02 Декабря 2019, 19:07:20 »
@НаДаня, можно и сразу две, но следующее возмещение только через полгода
Спасибо!

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk


Оффлайн ИринаМамаЖени

Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3497 : 17 Декабря 2019, 17:20:49 »
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как новичку. Столкнулась с проблемой - проходили МСЭ в г. Тверь и в ИПР нам вписали 1 пару сложной ортопед. обуви на утеплённой подкладке и 1 пару обуви без утеплённой подкладке. На все мои доводы, разговоры с начальником МСЭ и проч. важными должностными лицами по поводу ненормально малого количества пар мне дали отворот поворот, что количество устанавливает не МСЭ, но при этом написали по - 1 паре. Рекомендовали согласно 85н приказу через 3 месяца писать заявление в ФСС о необходимости выделения новой пары обуви в связи ... ну и тут мол сами решайте - малы, износились и проч. Приехала в Распред. Центр в Москве (тут стоим на учете в ФСС) на меня как на ненормальную посмотрели, мол такого не может быть, минимум по 2 прописывают в ИпР и меня ввели в заблуждение. Ну а теперь раз по одной паре указано, значит и получите в год по одной (ребёнку 3 годика ещё нет). Как быть? На что сослаться, ведь в 85н приказе действительно указано «не менее 3 месяцев» срок эксплуатации, там же нет максимально предельного срока использования?

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3498 : 17 Декабря 2019, 18:42:25 »
@ИринаМамаЖени, у нас также написано в ИПРА, обувь так вносят уже два года. Это означает, что выдадут 4 пары.
http://www.invalidnost.com/publ/sotrudnikam_sluzhby_mseh/metodicheskoe_pismo_fb_mseh_ot_20_06_2017_17596_2017/3-1-0-693
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн ИринаМамаЖени

Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3499 : 24 Декабря 2019, 10:24:37 »
@ИринаМамаЖени, у нас также написано в ИПРА, обувь так вносят уже два года. Это означает, что выдадут 4 пары.
http://www.invalidnost.com/publ/sotrudnikam_sluzhby_mseh/metodicheskoe_pismo_fb_mseh_ot_20_06_2017_17596_2017/3-1-0-693

Спасибо, теперь осталось уделить в этом в Москве распред. центр, так они считают, что если написано 1 пара, значит на год, не считая случаев составления акта об изменении онтропометрических данных ребёнка или износа обуви😂

Оффлайн akuma

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3500 : 10 Января 2020, 22:34:59 »
Девушки, 1). а где теперь по ИПР покупают в Москве сложную ортопедическую обувь (утепленную и неутепленную)? Я всегда покупала в Ортеке. Но сегодня узнала в магазине, что теперь  они не выписывают чеки на компенсацию  ghj .
2). И еще сегодня было одно неприятное для меня открытие. В собесе (Москва) сотрудница предупредила, что  вышестоящие органы начали требовать от них соблюдение в чеках на обувь определенного правила. А именно  wsx: например, выписано в ИПР 2 пары сложной ортопедической обуви на утепленной подкладке и 2 на неутепленной. Так вот если раньше можно было сразу взять чеки на 2 пары, например, утепленной, то теперь должен быть перерыв в чеках не меньше полугода для одного типа обуви. Такое же правило и для неутепленной. То есть 1 утепленная+1 неутепленная сразу купить можно, а вот 1 утепленная+1 утепленная (или 1 неутеепленная+1 неутепленная) не можно! Мне было сказано, чтобы перед покупкой сначала позвонила в собес и уточнила, лютуют сейчас с датами чеков или нет и только после этого покупать. xde

Оффлайн Oksana123

Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3501 : 11 Января 2020, 07:55:15 »
@akuma, я спрашивала перед новым годом. Покупаешь когда хочешь, а чеки приносить не раньше 3 месяцев.
Ортомода, аквелла

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3502 : 11 Января 2020, 11:39:26 »
Девушки, 1). а где теперь по ИПР покупают в Москве сложную ортопедическую обувь (утепленную и неутепленную)?
@akuma, Магазин Аквелла на Мичуринском проспекте.

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2560
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3503 : 11 Января 2020, 21:43:07 »
Ещё в ортолайне можно. Чеки в середине декабря взяли без проблем. Если покупаю две пары, то прошу утепленую, не утепленую, но чтоб к этому придирались - не слышала.

Оффлайн Oksana123

Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3504 : 12 Января 2020, 07:59:49 »
@valya,  наверно не то имели ввиду. Купить 2-3 пары обуви, а выписать как одну

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2560
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3505 : 12 Января 2020, 09:38:12 »
@Oksana123, нет, я имела ввиду когда обувь покупается по прошествии 6 месяцев от прошлой покупки обуви и оформляется как две пары для компенсации.
У нас обувь горит - ходим много, носки сбивает. На теплой подкладке подошва обычно прочнее и их почти не снашиваем(да бывает об ступеньки цепляется, на носках краска облезет), а на сандалиях за полтора месяца подошву стачивает. Так и получается, что теплую обувь, если стопа не выросла можно ещё на сезон оставить, а сандалии беру по 2 пары за раз. Т.к. покупаем обычно в одном месте, то там нашу ситуацию знают и сочувствуют. Но писать про 2-3 пары, оформленных как одна считаю не корректным.

Оффлайн Oksana123

Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3506 : 12 Января 2020, 09:41:06 »
@valya, каждый выживает как умееют

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2560
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3507 : 12 Января 2020, 09:58:27 »
@Oksana123,  сейчас все пытаются ужесточать правила. С обувью уже и так каждые 3 месяца на компенсацию носим вместе с полным комплектом документов. Не хотелось бы, чтоб придумали ещё что-то.

Оффлайн Я-Ночка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3508 : 11 Апреля 2020, 14:28:26 »
 Подскажите,пожалуйста,если заказать ортопедическую обувь через интернет-магазин,то высылают ли они документы для компенсации в фсс,кто так делал?Или нет.Просто с этим карантином,у нас нет таких магазинов,ближ.магазин обуви три часа езды.Специально не поедешь,а обувь вся мала,и летняя и весенняя.

Оффлайн Zoya kmv

Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3509 : 11 Апреля 2020, 16:00:50 »
Добрый день. Мы уже несколько лет заказываем обувь в интернет магазин ортолайн на сайте орто су. Все документы для компенсации предоставляют.