Автор Тема: Ортопедическая обувь.  (Прочитано 433068 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MileniaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Ортопедическая обувь.
« : 14 Июля 2008, 16:34:15 »
Комментарий глобального модератора "Если Ваши дети - инвалиды самостоятельно не ходят, то Вам в бюро медико - социальной экспертизы в настоящее время могут не внести ортопедическую обувь в индивидуальную программу реабилитации Ваших детей. В соответствии с Перечнем показаний и противопоказаний к обеспечению техническими средствами реабилитации, утверждённым Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 18.02.2013 № 65 н, вступившим в юридическую силу с 14.06.2013, ортопедическая обувь назначается детям - инвалидам с незначительно выраженными и умеренно выраженными нарушениями статодинамических функций нижних конечностей. Это означает, что если у ребёнка - инвалида имеются выраженные или значительно выраженные нарушения статодинамических функций нижних конечностей, ортопедическая обувь такому ребенку не полагается. Если бюро медико - социальной экспертизы отказывается вносить Вашему неходячему ребёнку - инвалиду ортопедическую обувь в Индивидуальную программу реабилитации, не подписывайте такую программу и требуйте у них письменный отказ с обоснованием отрицательного решения бюро и заверенную надлежащим образом копию Индивидуальной программы реабилитации. (Саму программу Вы при этом не получите.) Затем строго в течение одного месяца с момента освидетельствования обжалуйте отказ бюро, проводившего освидетельствование Вашего ребёнка - инвалида, во внесении ортопедической обуви Вашему неходячему ребёнку в Главные бюро медико - социальной экспертизы по Вашим субъектам Российской Федерации. Жалобы в Главные бюро подаются исключительно через бюро, проводившие первичные освидетельствования (которые в чём - то отказали). При отказе Главных бюро медико - социальной экспертизы по Вашим субъектам Российской Федерации во внесении изменений и дополнений в Индивидуальные программы реабилитации Ваших детей - инвалидов требуйте письменного обоснования отказа. Копии Ваших жалоб и письменных ответов бюро и Главных бюро медико социальной экспертизы по Вашим субъектам Российской Федерации потом следует приложить к Вашим заявлениям в Верховный Суд Российской Федерации".
Адреса и контакты ортопедических салонов

« Последнее редактирование: 11 Марта 2014, 22:35:15 от Ruta »

Оффлайн Bonda С.

Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3510 : 11 Апреля 2020, 20:05:42 »
Если не сложная ортопедическая и она же в ипр  прописана,  то, наверное, можно и заказать.

Оффлайн Oksana123

Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3511 : 12 Апреля 2020, 12:26:33 »
@Я-Ночка, я заказываю в аквелле через инет. Высылают все доки для компенсации

Оффлайн Я-Ночка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3512 : 14 Апреля 2020, 14:43:36 »
У нас сложная обувь,сейчас надо и закрытую на весну и сандалии,а осенью осеннюю и зимнюю,не могу дозвониться через какой срок можно покупать.А на сайтах вам пишут как в ипр,и лают и тов.чеки и кассовые?

Оффлайн Oksana123

Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3513 : 14 Апреля 2020, 15:12:41 »
@Я-Ночка, вы оставляете заявку на сайте, с вами связывается менеджер и вы всё решаете

Оффлайн Bonda С.

Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3514 : 14 Апреля 2020, 20:26:04 »
У нас сложная обувь,сейчас надо и закрытую на весну и сандалии,а осенью осеннюю и зимнюю,не могу дозвониться через какой срок можно покупать.А на сайтах вам пишут как в ипр,и лают и тов.чеки и кассовые?

Если по две пары сразу, то через 6 месяцев можно. Хотя нам приходит два направления одновременно на обувь утепленную и нет. Приехали на замеры, сделали небольшую погрешность  на тёплый носок и одновременно забрали две пары в августе. А в октябре ездили непосредственно в фсс, пока она там по компьютеру смотрела все, говорит, что подошло время подавать снова заявку на обувь, но у нас тогда были некоторые заморочки с регистрацией.

Оффлайн ЮлияKis

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3515 : 15 Июля 2020, 12:40:56 »
Девочки, хелп!

Сделали оф регистрацию в Некрасовке, живем в Марьино ( переехали из Сибири)
Ни в 1 из этих районов по телефону мне не могут дать ответ на вопрос -куда сдавать доки на обувь?

Соц защита дала телефон фсс , фсс ответили  что с детьми инвалидами не работают  И послали опять в соцзащиту.😳

Причем ни один не может сказать, необходимо ли мне обратиться по месту регистрации или по месту жительства можно?

И нужно ли перед этим им приносить какие -то документы как вновь прибывшим?
Глутаровая ацидурия 1 типа, симптоматическая фокальная эпилепсия, арахноидальные кисты височных долей, гидроцефалия, атонически-астатический с-м,задержка моторного и психо-речевого развития

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2552
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3516 : 15 Июля 2020, 14:02:56 »
@ЮлияKis, вам надо обратиться в пункт выдачи тср, подозреваю, что Некрасовки, но лучше уточните по телефону (Пункт выдачи ТСР ТЦСО "Жулебино" филиал "Некрасовка"расположен по адресу: Рождественская ул., д.21,корпус 5, тел.: 8(495)706-75-77 данные сайта https://tcso-julebino.ru/reload/31)
Мне при переезде из района Москвы в другой потребовалось нести полный комплект документов.

Оффлайн ЮлияKis

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3517 : 20 Августа 2020, 12:55:20 »
@ЮлияKis, вам надо обратиться в пункт выдачи тср, подозреваю, что Некрасовки, но лучше уточните по телефону (Пункт выдачи ТСР ТЦСО "Жулебино" филиал "Некрасовка"расположен по адресу: Рождественская ул., д.21,корпус 5, тел.: 8(495)706-75-77 данные сайта https://tcso-julebino.ru/reload/31)
Мне при переезде из района Москвы в другой потребовалось нести полный комплект документов.


Огромное спасибо ! Прочитала ваш коммент, ответила и только сейчас увидела, что он так и не отправился  wsx
Глутаровая ацидурия 1 типа, симптоматическая фокальная эпилепсия, арахноидальные кисты височных долей, гидроцефалия, атонически-астатический с-м,задержка моторного и психо-речевого развития

Оффлайн Dragon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3518 : 27 Августа 2020, 17:29:39 »
 Здравствуйте. Мамы поделитесь пожалуйста опытом, вы какие стельки покупаете ? Есть варус, не ходит

Оффлайн люба неч

Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3519 : 29 Августа 2020, 01:57:17 »
Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, ребёнок 9 лет исполнилось Девочка , сильная спастика в голеностопе, ходит. Вопрос про школьную обувь. Обычно носит сурсил или ортманн с высоким берцем и стелькой. Вопрос, что надеть на урок физкультуры в зале? Из низких ортопедических кроссовок пятка вылетает при движении. Может есть какие -нибудь относительно легкие высокие кроссовки? Спасибо!

Оффлайн Aστέρι

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3520 : 29 Августа 2020, 22:26:38 »
@люба неч, купите то что будет ногу держать, например высокие кеды. за 45 минут урока от обычной обуви хуже не станет. главное чтобы удобно было.

Оффлайн люба неч

Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3521 : 29 Августа 2020, 23:27:48 »
 ,,,
@люба неч, купите то что будет ногу держать, например высокие кеды. за 45 минут урока от обычной обуви хуже не станет. главное чтобы удобно было.



Спасибо!🌹

Оффлайн Kateronakot

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • наша доча
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3522 : 31 Августа 2020, 10:28:07 »
Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, ребёнок 9 лет исполнилось Девочка , сильная спастика в голеностопе, ходит. Вопрос про школьную обувь. Обычно носит сурсил или ортманн с высоким берцем и стелькой. Вопрос, что надеть на урок физкультуры в зале? Из низких ортопедических кроссовок пятка вылетает при движении. Может есть какие -нибудь относительно легкие высокие кроссовки? Спасибо!
Мы такую покупали. Правдо ноги в помещении потеют. Имейте запасные носочки.


Оффлайн Анастасия1988

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3523 : 15 Сентября 2020, 10:51:54 »
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Ребенок 2 года, дцп, ходит. Ортопед написал диагноз плоско-вальгусная деформация стопы, но про обувь нигде ничего не написал. Сказал, что специальная нам не нужна, просто профилактика. Соответственно невролог сказала, что писать нам ничего про обувь не будет, чтобы мы сами попросили на МСЭ. Положена ли вообще в ИПР профилактика и впишут ли нам ее без рекомендации ортопеда?

Оффлайн мама близнецов

Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3524 : 15 Сентября 2020, 15:46:02 »
Странный ортопед. Всë зависит от комиссии, но я бы вам посоветовала найти другого ортопеда, чтобы он вам вписал что нужна именно сложная обувь. Так как имеют право придраться.