Автор Тема: Ортопедическая обувь.  (Прочитано 431287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MileniaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Ортопедическая обувь.
« : 14 Июля 2008, 16:34:15 »
Комментарий глобального модератора "Если Ваши дети - инвалиды самостоятельно не ходят, то Вам в бюро медико - социальной экспертизы в настоящее время могут не внести ортопедическую обувь в индивидуальную программу реабилитации Ваших детей. В соответствии с Перечнем показаний и противопоказаний к обеспечению техническими средствами реабилитации, утверждённым Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 18.02.2013 № 65 н, вступившим в юридическую силу с 14.06.2013, ортопедическая обувь назначается детям - инвалидам с незначительно выраженными и умеренно выраженными нарушениями статодинамических функций нижних конечностей. Это означает, что если у ребёнка - инвалида имеются выраженные или значительно выраженные нарушения статодинамических функций нижних конечностей, ортопедическая обувь такому ребенку не полагается. Если бюро медико - социальной экспертизы отказывается вносить Вашему неходячему ребёнку - инвалиду ортопедическую обувь в Индивидуальную программу реабилитации, не подписывайте такую программу и требуйте у них письменный отказ с обоснованием отрицательного решения бюро и заверенную надлежащим образом копию Индивидуальной программы реабилитации. (Саму программу Вы при этом не получите.) Затем строго в течение одного месяца с момента освидетельствования обжалуйте отказ бюро, проводившего освидетельствование Вашего ребёнка - инвалида, во внесении ортопедической обуви Вашему неходячему ребёнку в Главные бюро медико - социальной экспертизы по Вашим субъектам Российской Федерации. Жалобы в Главные бюро подаются исключительно через бюро, проводившие первичные освидетельствования (которые в чём - то отказали). При отказе Главных бюро медико - социальной экспертизы по Вашим субъектам Российской Федерации во внесении изменений и дополнений в Индивидуальные программы реабилитации Ваших детей - инвалидов требуйте письменного обоснования отказа. Копии Ваших жалоб и письменных ответов бюро и Главных бюро медико социальной экспертизы по Вашим субъектам Российской Федерации потом следует приложить к Вашим заявлениям в Верховный Суд Российской Федерации".
Адреса и контакты ортопедических салонов

« Последнее редактирование: 11 Марта 2014, 22:35:15 от Ruta »

Оффлайн Aστέρι

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3540 : 08 Ноября 2020, 13:29:06 »
@Макар, срок использования сложной ортопедической обуви для детей 3 месяца, поэтому в год можно получить или купить и компенсировать 4 пары в год. Обувь на аппарат также.
В ИПР давно уже всем пишут 1 утепленную и 1 без утепленной подкладки.

Читайте Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 13 февраля 2018 г. № 85н “Об утверждении Сроков пользования техническими средствами реабилитации, протезами и протезно-ортопедическими изделиями до их замены”

Оффлайн Nastyusha_Lerusha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Instagram: nastula91
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3541 : 11 Ноября 2020, 12:42:28 »
@Макар, срок использования сложной ортопедической обуви для детей 3 месяца, поэтому в год можно получить или купить и компенсировать 4 пары в год. Обувь на аппарат также.
В ИПР давно уже всем пишут 1 утепленную и 1 без утепленной подкладки.

Читайте Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 13 февраля 2018 г. № 85н “Об утверждении Сроков пользования техническими средствами реабилитации, протезами и протезно-ортопедическими изделиями до их замены”
Получается всего 8 пар можно максимально в год? Если вписаны 4 пары (утепл слож, без утепл слож, утепл на аппарат, без утепл на аппарат). А подавать на компенсацию раз в полгода? Не нашла точной информации

Отправлено с моего JSN-L22 через Tapatalk


Оффлайн Северянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Наталья и Дениска
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3542 : 11 Ноября 2020, 13:13:04 »
@Макар, срок использования сложной ортопедической обуви для детей 3 месяца, поэтому в год можно получить или купить и компенсировать 4 пары в год. Обувь на аппарат также.
В ИПР давно уже всем пишут 1 утепленную и 1 без утепленной подкладки.

Читайте Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 13 февраля 2018 г. № 85н “Об утверждении Сроков пользования техническими средствами реабилитации, протезами и протезно-ортопедическими изделиями до их замены”
Получается всего 8 пар можно максимально в год? Если вписаны 4 пары (утепл слож, без утепл слож, утепл на аппарат, без утепл на аппарат). А подавать на компенсацию раз в полгода? Не нашла точной информации

Отправлено с моего JSN-L22 через Tapatalk
@Nastyusha_Lerusha, ...не 8...а 6. У обуви на аппараты срок использования - полгода...если, конечно, сроки не изменили с 2017 года...мне лень искать... ллл

Оффлайн Polina

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20317
  • Страна: il
  • Благодарностей: 910
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=a15cfeaff2ddfb3929b89a661001c2b6&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3543 : 12 Ноября 2020, 10:09:54 »
@Мама 2-х Лапуль, есть раздел дл продажи.
Объявления размещаются там.
Обязательно с ценой, контактами и фото

Детская обувь
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн TASSA

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Марина и детки Анна, Артем, Таисия, Мишутка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3544 : 14 Декабря 2020, 17:54:59 »
Здравствуйте, хочу сделать заказ через интернет с компенсацией ФСС, но сомневаюсь в сайте, никогда там не заказывала. А сумма приличная.
Сайт https://www.ortomini.ru/med_pokazaniya Ортомини. Кто-то заказывал там, какие отзывы?

Оффлайн Oksana123

Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3545 : 14 Декабря 2020, 18:05:51 »
Здравствуйте, хочу сделать заказ через интернет с компенсацией ФСС, но сомневаюсь в сайте, никогда там не заказывала. А сумма приличная.
Сайт https://www.ortomini.ru/med_pokazaniya Ортомини. Кто-то заказывал там, какие отзывы?
Мы. Все доки проходят

Оффлайн Валентина_189

Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3546 : 29 Декабря 2020, 16:15:51 »
Девочки, милые, выручайте. Нужен  СКАН сертификата или рег. удостоверения на сложную ортопедическую обувь Ортобум. Желательно без утепленной подкладки. Покупала на Велдберисе, ФСС придрались. :bow: :bow: :bow:

Оффлайн Kateronakot

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • наша доча
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3547 : 29 Декабря 2020, 18:53:37 »
@Валентина_189, попробуйте на ВБ задать вопрос по вашей модели обуви и попросите выслать скан сертификата на вашу почту. Там консультируют представители, которые предоставляют товар на продажу через ВБ.

Оффлайн Валентина_189

Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3548 : 30 Декабря 2020, 08:05:03 »
@Валентина_189, попробуйте на ВБ задать вопрос по вашей модели обуви и попросите выслать скан сертификата на вашу почту. Там консультируют представители, которые предоставляют товар на продажу через ВБ.

Спасибо. На обратной связи определенные темы по обращениям, отвечает, наверное, бот. Все не по теме. А телефона не могу найти (((

Оффлайн мама близнецов

Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3549 : 30 Декабря 2020, 15:51:38 »
А если у нас ИПР до 18 лет, то что делать?

Оффлайн Северянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Наталья и Дениска
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3550 : 30 Декабря 2020, 19:13:30 »
А если у нас ИПР до 18 лет, то что делать?
@мама близнецов,  вы о чем?

Оффлайн мама близнецов

Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3551 : 30 Декабря 2020, 21:44:44 »
 999 было сообщение, что меняются правила получения ортопедической обуви, теперь что-то не найду. То ли удалили, то ли не там прочитала. Так меняются или нет?

Оффлайн Северянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Наталья и Дениска
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3552 : 30 Декабря 2020, 21:48:39 »
999 было сообщение, что меняются правила получения ортопедической обуви, теперь что-то не найду. То ли удалили, то ли не там прочитала. Так меняются или нет?
...да у них каждый год что-то новое...у вас ИПР до 18 лет? Вот и спите спокойно...никто специально вас ловить не будет...

Оффлайн Sereda

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3553 : 26 Февраля 2021, 10:46:50 »
День добрый!
Прошу помочь разобраться в ситуации с ортопедической обувью для взрослых. Предыдущая комиссия МСЭ была в 2011 году, и я совсем не отслеживала изменений в законодательстве.
 Вчера отнесла в детскую поликлинику документы для оформления «взрослой» инвалидности (исполняется 18 лет), попросили написать ТСР, которые нужны, с номерами. Полезла читать документы. В Приказе 888н есть 9-01-01 «Ортопедическая обувь сложная без утепл. подкладки» и 9-02-01 «Ортопедическая обувь сложная на утепл. подкладке». В Приказе 85н (Сроки пользования ТСР...) для этих позиций я вижу «не менее 6 месяцев (для детей-инвалидов - не менее 3 месяцев)». То есть сейчас детям положено 8 пар обуви в год (4 утеплённых и 4 холодных), а взрослым - 4 пары (2+2)?
Кроме того, в 85н я вижу 9-01-07 «Орт. обувь малосложная без утепл. подкладки» и 9-01-05 «Орт. обувь малосложная на утепл. подкладке» и сроки их службы (1 год для взрослых и 6 месяцев для детей). Так что, сейчас можно писать и малосложную обувь? Но ее нет в 888н.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16983
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3554 : 26 Февраля 2021, 11:10:56 »
@Sereda, 8 пар в год детям? Впервые слышу такое
4 пары в год всегда было 2+2
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.