Автор Тема: Светлая память Настеньке....  (Прочитано 17968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MalekfyvАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 584
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна))) и наплевать, что это не правда!
    • Skype: malekfyv
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Светлая память Настеньке....
« Ответ #45 : 28 Апреля 2011, 08:45:39 »
здравствуите, и у меня анастасия 2 г,6 месяцев,она правда воскрес  год назад, пусть все анастасии  и все дети будут здоровы

приветствуем Вас)))) Рады что зашли к нам, рассказывайте свою историю, давайте знакомиться. Комне можно на ТЫ!!! gfds
А НАстеньки и все остальные детки обязательно поправятся, главное любовь мамина должна согревать своим теплом))) ;l



Оффлайн julianna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Юля и Максим Украина Житомирская обл.
    • Моя история
    • Развивающие игры для детей с ДЦП
    • Награды
Re: Светлая память Настеньке....
« Ответ #46 : 28 Апреля 2011, 16:18:31 »
hgr hgr hgr, Юля спасибо  очень информативно.
Еще можно использовать пальчиковые краски(одна баночка комнатной температуры, другая из холодильника) контраст температур, новые ощущения. В моем домике есть рецепт приготовления пальчиковых красок в домашних условиях, если детки захотят "полакомится", то не страшно.
Наташа,спасибо за совет.До сих пор я делала так:в одной кастрюле тёплая вода,в другой холодная.По очерёдно опускаю ручку в воду и говорю теплая вода,холодная вода.
    http://julianna-maksimka.blogspot.com/ Блог о развивающих играх детей с ДЦП

Оффлайн MalekfyvАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 584
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна))) и наплевать, что это не правда!
    • Skype: malekfyv
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Светлая память Настеньке....
« Ответ #47 : 28 Апреля 2011, 16:26:04 »
....Читала в одной книге,что после массажа нельзя ребёнка купать,т.к. тонус усиливается и эффект от массажа теряется,купать нужно до массажа......

Юль! а если массаж сутра делаю, а купаю часов в 9 вечера, всё равно после купания лучше делать???



Оффлайн julianna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Юля и Максим Украина Житомирская обл.
    • Моя история
    • Развивающие игры для детей с ДЦП
    • Награды
Re: Светлая память Настеньке....
« Ответ #48 : 28 Апреля 2011, 17:02:22 »
С нетерпением жду фоток!!! ---
НОшу по разному и передом к себе и задом))) ножки раздвигаю как лягуха сидит ллл. А больш всего любит стоять -я за руки её держу лицом к себе, сразу в лице меняется - довольная становится (но не улыбается).


Привет,Юля!Купать до массажа для расслабления,но если не получается,то лучше как ты и делаешь вечером.У Максимки тоже были проблемы с улыбкой.А научили очень просто.Всей семьёй садились рядом с ним и начинали по очереди улыбаться,смеяться,плевать,высовывать язык,издавать разные звуки.Помогло!А ношу малыша спиной к себе - научила бобат-терапевт,это чтобы не просто сидел на руках,а наблюдал за всем происходящим.Он мне даже на кухне помогает.Открывает крышки на кастрюлях,выливает воду из чашек,ложкой помогает перемешивать,а когда дело доходит до теста - море восторга - муку гребёт руками,тесто жмёт ручками.Когда дело доходит до чистки овощей тоже помогает - выгребает с миски на пол очистки.Юля,а как у Настеньки с тонусом ручек,ножек?Я это использовала как +.У нас большой комод,в нём много полок.Садилась напротив комода,отодвигала полку и поначалу помогала Максимке задвигать их ножками,а потом он стал их сам двигать с огромным восторгом.Тоже самое с ручками.Полку мы конечно за 2 года поломали,но зато ручки и ножки окрепшие.
....Читала в одной книге,что после массажа нельзя ребёнка купать,т.к. тонус усиливается и эффект от массажа теряется,купать нужно до массажа......

Юль! а если массаж сутра делаю, а купаю часов в 9 вечера, всё равно после купания лучше делать???
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2011, 17:10:35 от julianna »
    http://julianna-maksimka.blogspot.com/ Блог о развивающих играх детей с ДЦП

Оффлайн MalekfyvАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 584
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна))) и наплевать, что это не правда!
    • Skype: malekfyv
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Светлая память Настеньке....
« Ответ #49 : 28 Апреля 2011, 17:05:57 »
.....А научили очень просто.Всей семьёй садились рядом с ним и начинали по очереди улыбаться,смеяться,плевать,высовывать язык,издавать разные звуки.Помогло!

Насмешила, надо попробовать)))))))) qqq



Оффлайн MalekfyvАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 584
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна))) и наплевать, что это не правда!
    • Skype: malekfyv
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Светлая память Настеньке....
« Ответ #50 : 28 Апреля 2011, 17:08:32 »
......Он мне даже на кухне помогает.Открывает крышки на кастрюлях,выливает воду из чашек,ложкой помогает перемешивать,а когда дело доходит до теста - море восторга - муку гребёт руками,тесто жмёт ручками.....

Она восновном вверх смотрит, мало её интересует что я перед ней делаю. (плохо видит, думаю поэтому).



Оффлайн MalekfyvАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 584
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна))) и наплевать, что это не правда!
    • Skype: malekfyv
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Светлая память Настеньке....
« Ответ #51 : 28 Апреля 2011, 17:12:43 »
........Юля,а как у Настеньки с тонусом ручек,ножек?.........

У нас и в руках и в ногах тонус, вот руки сжаты все время, но щас лучше, массаж делаю, дак послабже стали, хоть разгибаются. Но всё равно если на живот кладеш, то они вперед не вытягиваются, если только силой вытянеш, но потом всё равно к себе их подтянет и перевернется на спину lllh
А ножки боле менее, когда на них ставлю, напрягает их, но потом одну какую нибудь расслабит - или топнет или шагнет один раз)))



Оффлайн julianna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Юля и Максим Украина Житомирская обл.
    • Моя история
    • Развивающие игры для детей с ДЦП
    • Награды
Re: Светлая память Настеньке....
« Ответ #52 : 28 Апреля 2011, 17:38:43 »
А ты будь настойчивой.Можно развесить на стенах,шкафах игрушки.Как говорится - капля камень  точит.А вспомнила что я ещё делала.С 7 месяцем Максимка только и делал,что плакал и ничего не хотел.А я очень люблю шить.Я брала электрическую швейную машинку,ставила её на кровать садила между ног малыша/соску он не брал,приучили смоктать кончик тряпки/,в рот кончик тряпки и сижу строчу.Он у меня так мог долго сидеть,машинка жужжит и ему интересно,а я ему пошила целый гардероб.
    http://julianna-maksimka.blogspot.com/ Блог о развивающих играх детей с ДЦП

Оффлайн MalekfyvАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 584
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна))) и наплевать, что это не правда!
    • Skype: malekfyv
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Светлая память Настеньке....
« Ответ #53 : 28 Апреля 2011, 17:42:03 »
А ты будь настойчивой.Можно развесить на стенах,шкафах игрушки.Как говорится - капля камень  точит.А вспомнила что я ещё делала.С 7 месяцем Максимка только и делал,что плакал и ничего не хотел.А я очень люблю шить.Я брала электрическую швейную машинку,ставила её на кровать садила между ног малыша/соску он не брал,приучили смоктать кончик тряпки/,в рот кончик тряпки и сижу строчу.Он у меня так мог долго сидеть,машинка жужжит и ему интересно,а я ему пошила целый гардероб.

Я шить не умею))))) есть возможность научиться))))))))) rer



Оффлайн MalekfyvАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 584
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна))) и наплевать, что это не правда!
    • Skype: malekfyv
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Светлая память Настеньке....
« Ответ #54 : 28 Апреля 2011, 17:46:19 »
Юль! А вот горка для ползания (по Доману) на ей можно учиться ползать только тогда, когда ребенок на лежа животе на вытинутых руках умеет лежать? или не обязательно?



Оффлайн julianna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Юля и Максим Украина Житомирская обл.
    • Моя история
    • Развивающие игры для детей с ДЦП
    • Награды
Re: Светлая память Настеньке....
« Ответ #55 : 28 Апреля 2011, 18:03:13 »
Такая ходьба называется рефлекторной и ею лучше не увлекаться,а лучше давать упор на лежание на животе и стимулировать ползание.Мы с 2,4 годика по незнанию учили ходить,а теперь переучиваемся - пытаемся ползать на животе,садиться с положения лёжа,стоим на коленках.Чесно говоря по Доману я только сейчас начала читать информацию.Мы обтянули старую дверь от комнаты поролоном,а сверху кожзаменитель,ставим в наклонное положение и помогаем Максимке делать ползательные движения,а потом просим сделать самому.Ручки тоже не всегда вытягивает в перёд,но зато активно двигает ногами
    http://julianna-maksimka.blogspot.com/ Блог о развивающих играх детей с ДЦП

Оффлайн MalekfyvАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 584
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна))) и наплевать, что это не правда!
    • Skype: malekfyv
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Светлая память Настеньке....
« Ответ #56 : 28 Апреля 2011, 18:40:30 »
Такая ходьба называется рефлекторной и ею лучше не увлекаться,...

Что за хотьба))) ты наверно не поняла немного))) Я про ползанье dwr
Ходить пока рано уучить))
А вот что кожей обтянуть - это возьму на заметку, тканью наверно не так удобно!!!

Лежит щас на коврике развивающем (покупной) на игрухи эыркает))) попискивает, но слава богу уже не так как раньше ныла в рёв)) rt



Оффлайн Стелла

Re: Светлая память Настеньке....
« Ответ #57 : 29 Апреля 2011, 16:53:32 »
Про улыбушки у нас такая история. Что мы только не делали пели, плясали, корчили рожи доча как сталь. Первый раз улыбнулась ни маме, ни папе, а зайцу и разговаривать тоже с ним начала.
Навсегда в наших сердцах......
Доченька любимая наша .......

Оффлайн MalekfyvАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 584
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна))) и наплевать, что это не правда!
    • Skype: malekfyv
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Светлая память Настеньке....
« Ответ #58 : 29 Апреля 2011, 17:01:55 »
Про улыбушки у нас такая история. Что мы только не делали пели, плясали, корчили рожи доча как сталь. Первый раз улыбнулась ни маме, ни папе, а зайцу и разговаривать тоже с ним начала.
А у нас первый раз улыбнулась лампочкам, которые в люстре, им она иногда и щас улыбается. Я имею ввиду когда с ней общаешся, разговариваеш, пытаешся насмешить ни вкаку - серьезный вид. Хочу чтоб осознано улыбалась, а не лампочкам. ftgr



Оффлайн julianna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Юля и Максим Украина Житомирская обл.
    • Моя история
    • Развивающие игры для детей с ДЦП
    • Награды
Re: Светлая память Настеньке....
« Ответ #59 : 06 Мая 2011, 20:15:57 »
Юля,я наконец то разместила фото и описание в теме ,,Курс реабилитации у спецпедагога в Киеве 2010,,
    http://julianna-maksimka.blogspot.com/ Блог о развивающих играх детей с ДЦП