Автор Тема: Ишемия! С чего начать?  (Прочитано 24872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тиночка46

Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #165 : 17 Июня 2019, 13:24:44 »
@Sveta988, здравствуйте!
 Исходя из описанного вами, я бы рекомендовала безотлагательно начинать заниматься со специалистами. Говорю, конечно, опираясь на свой опыт. У меня сын из тех, кто ничего сам не перерастает. Если  не корректировать, действительно ухудшается. Может даже не столько ухудшается, сколько тот факт, что определённое поведение в 1,8 не кажется критичны, но то же самое поведение в 3-4 года уже вызывает гораздо больше вопросов. Плюс с возрастом определённые стереотипы поведения у ребёнка закрепляется, и приходится прилагать гораздо больше усилий и вам, и ребёнку, чтобы переломить ситуацию. Такая коррекция травматичнее для ребёнка.
Если малыш из тех, кто сам бы перерос проблемы, занятия только скорят этот процесс. Это поможет и маме и малышу.
Если такой же, как мой сын, тем более, чем раньше, тем лучше.
Из спецов вам подойдут психолог, дефектолог, специалист по раннем вмешательству. Тот, кто сможет найти продуктивный контакт с ребёнком и вас этому научит.  Последнее особо важно. Я очень настороженно отношусь к специалистам, которые выгоняют родителей из кабинетов. Точно знаю, что  для хорошего спеца - мама не проблема.  Профиль спеца, мне кажется не так важен в этом возрасте, главное, чтобы хороший контакт с ребёнком был

Оффлайн Тиночка46

Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #166 : 17 Июня 2019, 13:33:11 »
@Sveta988, ещё пару мыслей озвучу.
В постах выше вы писали о проблемах, которые говорят о вероятный нарушениях сенсорной интеграции. Так вотэти нарушения могут приводить к бешеной гиперактивности и дефициту внимания. Мне помог ла книга Уллы Кислинг "Сенсорная интеграция в диалоге". Правда хороший специалист по сенсорной интеграции не заменим. Но можно начать с книги, мне это помогло по другому взглянуть на поведение сына и многими приёмами, описанным в книге я с успехом пользуюсь.
Вам удачи, малышу крепкого здоровья и чтобы все из того, что я написала, вам не пригодилось

Оффлайн Фавста

Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #167 : 23 Июня 2019, 20:16:21 »
@Sveta988, плюсуюсь к нейропсихологу.


"Долго, голубушка, бабочки не живут. Век мотылька - два лазоревых взмаха сна"

Думаете ли вы, что можете или думаете, что не можете - в обоих случаях вы правы

Оффлайн Sveta988Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #168 : 27 Августа 2019, 22:40:10 »
Девочки,привет. И снова я) у нас нет никаких улучшений,а время приближается к 2 годам. Занимаемся в группе развития,там много специалистов меняются,психолог,логопед,физиолог. Дома карточки Домана,песок,моторика и прочее! Прошли ещё курс массажа,бассейн с рождения не переставая( но увы..... мычим и молчим(( я уже начала подозревать чего не доброго( напрягает отсутствие контакта с другими детьми полное! Например приходим в группу всех зовут играть показывают новые игрушки все дети бегут смотреть,кроме нас мы бежим ровно в обратную сторону в самый дальний угол,берём игрушку и сидим одни. Может катать любимую машину час( и ни на что не отвлекаться. На улице бежим куда глаза глядят) и слов появилось мама,правда говорит его на все! Нам предложили походить в ГКП в детский сад,на 1-2-3-4 часа посмотреть как мы будем там себя вести! Кто-нибудь ходил? Есть ли толк? Надо же как то адаптировать ,но и навредить боюсь...

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66859
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #169 : 28 Августа 2019, 12:21:50 »
@Sveta988, вы описывает похоже на моего.
Слух вам проверяли?
И как,  если проверяли - ЛОР трещеткой или сурдолог и аудиограмму.
Если не смотрели,  стоит проверить.
Очень похоже на затрудения понимания чужой речи,  т е он как бы слыша,  либо не все слышит или не может анализировать достаточно для понимания.
Как занимается лучше - на общем занятии,  или только индивидуально со специалистом?
Если возможно я бы поискала нейропсихолога.
Так вот мне кажется,  много сенсорного нарушено т к он использует стимуляции ( бег без видимой цели,  катание машинки и т п).
Речи именно словесной пркамв 2 года еще может не быть.  Но очень критично понимание речи,  пассивный словарь.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Sveta988Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #170 : 28 Августа 2019, 23:05:58 »
Спасибо,что ответили. Слух проверяли все нормально. Мне кажется речь он понимает, может не всю,но например скажу пойдём гулять - идёт к двери,или хочешь посмотреть мультик,садится к телевизору. Но просьбы категорически нет. Могу просить скажи как киска мяукает,как собачка гавкает.... молчит.. делает вид что я не с ним разговариваю(( по просьбе он ничего не делает! У нас в семье мы даже называем метод " обратного" я иду вперёд зову его он бежит назад от меня,я сяду,он встанет,я положу,он достанет,я достану он положит,буду просить лечь стоит как вкопанный,прошу встать будет лежать назло)). и так во всем...посажу за стул дам ложку поставлю кашу... все бросает на пол. Кружка тоже летит на пол. Кормлю он отворачивается... просто повернётся к стене лицом и сидит...мы вот со 2 сентября все же попробуем ГКП,хотя в глубине души не верю,что он сможет туда ходить. Но психолог говорит надо попробовать как он будет себя вести без мамы..... посмотрим...

Оффлайн Sveta988Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #171 : 30 Октября 2019, 10:07:34 »
Девочки, задам вопрос в этой темке (более читаемая).Нам невролог назначил консультацию у остеопата, я перелапатила интернет,читала отзывы, рекомендации, и по многочисленным рекомендациям нашла хорошего(проверенного,именитого) остеопата в Москве. Запись к нему скажу сразу бешенная, нас записали аж на конец января 2020 и поставили в лист ожидания. И вот спустя месяц почти мне перезвонили из клиники и сказали, что есть место на завтра! я в восторге, не придется долго ждать. Отпросилась с работы,набрала с собой игрушек,планшет с мультиками приготовилась так сказать по полной отвлекать ребенка пока его будут мучать!собрали все Московские пробки ибо вечер и дождь, ехали 2,5 часа. По прибытию ребенок закованный в детское кресло на 2 часа увидел огромное количество игрушек в центре и незамедлительно приступил к игре! Нас непринужденно подманили в кабинет к врачу, он меня расспросил о диагнозе, кто послал, что беспокоит. Сказала все как есть, послал невролог, не очень хорошее ТКДГ+ЗПРР и РАС под вопросом. Он все записал, ребенок продолжал бегать по кабинету играя в игрушки и весело лепеча)он попросил посадить его вместе с ведром кубиков, в которые он играл на кушетку, так и сделала. Врач сел сзади и положил руки ему на талию(чуть выше, где подмышки), закрыл глаза подержал так 1-2 минуты. После чего случилось, то что я не могу вообще ничем объяснить! он встал и сказал ребенок здоров,никакого ЗПРР нет, любите, играйте досвидания. ккк еще минут 30 просто сидел и говорил о вреде гаджетов и прочего.Как так то?за 2 минуты держания рук,он все это понял? Девочки, кто посещал остеопата, расскажите, что это вообще было,как проходит прием и что на нем примерно делается?я очень далека от этой темы,сразу сори если чего не понимаю ppp Я вышла с центра и меня не покидало чувство, что меня просто развели. К слову за консультацию с нас взяли 5000 руб.

Оффлайн О

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #172 : 30 Октября 2019, 11:13:02 »
Скажите, а как вы искали? По интернету? Или это инста-страница или сайт,то скорее всего мимо, если посоветовал врач - тоже. Обычно в каждом городе большом есть вотсап группы, их ведут мамы уже подросших аутистов/алаликов, которые работают аба-специалистами. Вам бы попасть к ним на прием и так по-дружески разузнать, куда и к кому идти. Мы так и сделали. Насчёт работы, тут сложно судить, если у вас действительно по его профилю нет проблем? Но я бы поискала другого, куда сейчас ходят все эти эти, они часто ходят ивсех уже опробовали.

Оффлайн Мама_Ксении

Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #173 : 30 Октября 2019, 11:43:33 »
Фамилию хваленого остеопата в студию, пожалуйста.
У нас тоже был такой опыт в Москве, еще в 2016 году. Тоже 5 минут прием: проблем нет, давайте денежки. Сейчас бы за такой беспредел не только бы не заплатила, но и скандал устроила!
Если хотите-дам вам телефон женщины-остеопата, выезжает на дом, принимает примерно 40-50 минут. Моя дочь после ее приема становилась совершенно другой! Это первый остеопат, в которого я поверила.


Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk


Оффлайн Наташа сури

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #174 : 30 Октября 2019, 11:50:07 »
Мы год ходим к остеопату, раз в месяц по 30-40 минут каждый приём. Сначало работает с крестцом, шея, голова, животик и результат через 1 день. Вам однозначно нужно к другому сходить, как то быстро вам диагноз выставили и вылечили
Вжк 2 ст, гипотония, смешанная гидра, долохосигма и т.д.

Оффлайн Sveta988Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #175 : 30 Октября 2019, 12:37:31 »
Фамилию хваленого остеопата в студию, пожалуйста.
У нас тоже был такой опыт в Москве, еще в 2016 году. Тоже 5 минут прием: проблем нет, давайте денежки. Сейчас бы за такой беспредел не только бы не заплатила, но и скандал устроила!
Если хотите-дам вам телефон женщины-остеопата, выезжает на дом, принимает примерно 40-50 минут. Моя дочь после ее приема становилась совершенно другой! Это первый остеопат, в которого я поверила.


Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk
Буду благодарна,за контакт!

Оффлайн Sveta988Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #176 : 30 Октября 2019, 12:38:35 »
Мы год ходим к остеопату, раз в месяц по 30-40 минут каждый приём. Сначало работает с крестцом, шея, голова, животик и результат через 1 день. Вам однозначно нужно к другому сходить, как то быстро вам диагноз выставили и вылечили
так наоборот,он сказал что лечить нечего,никакого ЗПРР нет,все гуд 🤷‍♀️

Оффлайн Sveta988Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #177 : 30 Октября 2019, 12:41:36 »
Я ещё проверила данный остеопат действительно врач бывший невролог образование,аспирантура,работы и прочее. Не думаю,что разрешено тут ФИО писать,,в реестре отстеопатов состоит,да и рекомендации были от конкретных людей...не знаю прям...

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66859
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #178 : 30 Октября 2019, 13:16:21 »
@Sveta988, в личку можете спрашивающему.
Возможно, проблем  в самом деле заметных нет. Если это бывший врач невролог, он мог оценить и по тому как повёл себя ребёнок. Который долго ехал, устал. Но спокойно, с удовольствием и видимо, как то вполне игровой - занялся игрушками.
Т е явного ЗПР и проблем поведенческих нет.
Я вам могу сказать, что сделал бы ( и делал) в возрасте вашего мой сын. У которого и ЗПРР и аутизм позже вполне официально поставлены.
Так вот, ловить бы его пришлось в этом кабинете, все игрушки бы тоже бы собирать по кабинету.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Роберта Джонс

Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #179 : 31 Октября 2019, 09:53:12 »
Сегодня пошли на прием к остеопату, к которому ходили год назад и которая нам очень здорово помогла (кстати, она единственная, после которого был обалденный результат). Она посмотрела шею, на пару секунд положила руку и сказала, что ее методика не подходит сыну, он скомпенсировался и нужны другие техники для поддержания. Все подробно рассказала. И денег не взяла, так как сеанса ведь не было.
Так что очень странно у вас. Сеанса не было. Я думаю, что за такое не нужно брать деньги, ну или по крайней мере взять меньшую сумму просто за консультацию.